Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2010, 10:18   #1
Прохожий
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Гид в Гуаякиле на 1 день

28ого мая будем почти целый день в Гуаякиле. Нет ли у кого-нибудь знакомого гида (совершенно не обязательно какой-то супер профи, можно вообще не профи) с машиной кто помог бы интересно провести этот день? Одним даже как-то стремно в Гуаякиль ехать. А сидеть весь день в аэропорту тоже не хочется. Вознаграждение обсуждается


p.s. Две недели до этого будем на Галапагосах. Но там найти сертифицированного гида я уже отчаялся. Надеюсь что получится на месте...
vladp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:25   #2
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
А зачем Вам гид? Найдите приличную карту центра города, скажите таксисту "Малекон дос миль", он привезет Вас за $3 из аэропорта в самое туристическое место Гуаякиля - набережную перед историческим центром. В пределах 4-6 кварталов от набережной в глубь города расположены ВСЕ достопримечательности, какие можно захотеть посмотреть, включая собор с парком игуан перед ним. Поднимитесь к маяку, это того стоит и совершенно безопасно, а сделанными там фотографиями будете вызвать зависть у друзей всю оставшуюся жизнь. На машине Вы будете сидеть в пробках и увидите меньше, а к маяку - только пешком. Вне пределов туристической зоны смотреть просто нечего, уж поверьте человеку, живущему здесь очень давно.

Кстати, Галапагосы намного меньше Индонезии и две недели на них мне было бы жалко.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:43   #3
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
Одним даже как-то стремно в Гуаякиль ехать.
Я вообще неделю шлялся по Гуаякилю в гордом одиночестве, причем забредал в такие места, куда, как потом выяснилось, забредать вовсе и не стоило бы ибо это была моя самая первая неделя в Эквадоре, и с местными реалиями я был еще совсем не знаком
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:51   #4
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Кстати, Галапагосы намного меньше Индонезии и две недели на них мне было бы жалко.
Это кому как, я последний раз месяц там была и ещё хочу. Неоднократно.

Плюс автор топика - фотограф. А фотографу-анималисту на хорошие кадры нужно порядочно времени потратить.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 03:52   #5
Прохожий
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
А зачем Вам гид? Найдите приличную карту центра города, скажите таксисту "Малекон дос миль", он привезет Вас за $3 из аэропорта в самое туристическое место Гуаякиля - набережную перед историческим центром. В пределах 4-6 кварталов от набережной в глубь города расположены ВСЕ достопримечательности, какие можно захотеть посмотреть, включая собор с парком игуан перед ним. Поднимитесь к маяку, это того стоит и совершенно безопасно, а сделанными там фотографиями будете вызвать зависть у друзей всю оставшуюся жизнь. На машине Вы будете сидеть в пробках и увидите меньше, а к маяку - только пешком. Вне пределов туристической зоны смотреть просто нечего, уж поверьте человеку, живущему здесь очень давно.
Гид чтобы с ним просто поболтать день про страну, про город, про местных и т.д. и т.п. Просто интересно.

Гид чтобы порекомендовал где поесть, что-нибудь интересное.

Гид чтобы встретил и привез.

Вообщем хочется потратить денег чтобы провести день в приятной компании. Но вот что-то не получается.

P.s. Маяк прямо видно с набережной этой и до него пешком можно дойти?

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Кстати, Галапагосы намного меньше Индонезии и две недели на них мне было бы жалко.
Кому как. Я могу одну птицу несколько дней снимать и все мало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Я вообще неделю шлялся по Гуаякилю в гордом одиночестве, причем забредал в такие места, куда, как потом выяснилось, забредать вовсе и не стоило бы ибо это была моя самая первая неделя в Эквадоре, и с местными реалиями я был еще совсем не знаком
Везет сильнейший

Да и собственно так уж знакомиться с местными реалиями нам не хочется. Достаточно о них послушать

Последний раз редактировалось vladp; 12.05.2010 в 03:52 Причина: Добавлено сообщение
vladp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 04:33   #6
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Wink

Цитата:
Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
Да и собственно так уж знакомиться с местными реалиями нам не хочется. Достаточно о них послушать
Да ладно вам, по крайней мере, исходя из своего собственного опыта местной жизни, могу сказать, что многое из рассказываемого, если не большая часть, весьма преувеличено, и соблюдения элементарных правил безопасности, типа не шляться ночью пьяным по темным подворотням и не бросать сумки/рюкзаки/кошельки без присмотра вполне достаточно.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:55   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Я не гид, но могу показать город. 28 мая я свободен с 10 утра, если вас устраивает- обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:36   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от santoliy Посмотреть сообщение
Я не гид, но могу показать город.
Значит - Гид!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покритикуйте маршрут? Afrika Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 48 01.12.2009 06:54
День Всепрощения. Amador Курилка 2 10.10.2008 22:09
Где бы мне встретить тридцатьпятый день рождения? Арсений Фёдоров Курилка 17 21.05.2007 13:49
GPRS от Portы или как получить свой инет на 2й день sapa_mala Разговоры об Эквадоре 10 19.11.2004 14:15
Не мой сегодня день... Andrew Разговоры об Эквадоре 4 15.05.2002 17:11


Часовой пояс GMT -5, время: 05:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot