Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 09:50   #1
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О поведении участников и модераторов

Уважаемый Andrew,
Хотел бы поставить перед Вами вот какой вопрос.
Я прекрасно понимаю, что этот форум создан Вами и Леной для благой цели, и правила на нем устанавливаете вы, а я в какой-то мере пытаюсь лезть со своим уставом в чужой монастырь. Тем не менее мне не совсем понятны две вещи:
1) в чем же все-таки эти правила состоят; и
2) какие меры принимает модератор в случае нарушения этих правил.
Есть свежий пример: тема "А почему Эквадор"? В ней после "наезда", допущенного одним участником в отношении другого, возник не очень приятный флейм. С моей точки зрения, в подобной ситуации действия модератора могут включать в себя:
а) предупреждение участникам, ведущим себя агрессивно, использующим ненормативную лексику или иным образом нарушающим установленные правила (кстати, в чем же они все-таки состоят - флеймов вообще не должно быть, в них не должно быть агрессивных наездов, мата - в чем правила-то?);
б) удаление постов тех участников, которые нарушили правила; и
в) бан участников, не внявших предупреждениям.
В вышеуказанном топике, помимо флейма, был и довольно активный обмен мнениями по другим вопросам, в том числе по вопросу стоимости жизни и зарплат в США и Эквадоре. Для меня тема была весьма интересна, и я много в нее постил, получал интересные ответы. Сегодня все это благодаря Вашим действиям оказалось в мусорной корзине, равно как и возможность продолжения дискуссии. Как это соотносится с правилами форума?
Андрей, я на форуме уже довольно долго, и не в первый раз замечаю, что в Вашей манере модерации и некоторых постах сквозит не совсем корректное отношение к другим участникам форума. Иногда создается впечатление, что снисходительно-мудрый гуру ставит на место не в меру расшалившихся детишек-дегенератов (отправляет их, например, не в курилку, а в "болтайку", огульно стирает посты и т.п.). Мне это как-то странно видеть. Мы ведь все здесь взрослые люди.
Повторю еще раз: Вы вправе делать на этом форуме все, что Вам угодно - он Ваш. Вы вправе ответить мне: "Модерирую, как хочу, я тут хозяин", - и это будет правдой. Да, это так. Только такой подход вряд ли будет способствовать благу форума, особенно в долгосрочной перспективе. Я пришел сюда потому, что здесь можно почерпнуть много полезной информации, а также пообщаться на интересующие темы. Вам, я думаю, тоже интересно, что у Вас есть такой форум. Давайте, если можно, делать так, чтобы интересно и приятно на нем было всем. Без лишнего, так сказать, волюнтаризма.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 10:19   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Алексей, извините, но действия модератора на форуме не обсуждаются. И до сих пор никакого вреда от них не было. Десять с лишним лет опыта работы в Сети говорят мне, что любые попытки внедрить демократию на форумах заканчиваются превращением этих форумов в помойки.

По поводу правил я уже писал (совсем недавно, кстати). На форуме не принято материться, оскорблять собеседников и "гнуть пальцы". Любое сообщение, содержащее мат, удаляется. Любая тема, содержащая флейм, удаляется полностью, сколько бы полезной информации в ней ни содержалось. В теме "А почему Эквадор" я удалил всё, начиная с первого флеймогенерирующего сообщения.

Болтайка или курилка, если честно, не вижу разницы. Но переименовать - дело одной минуты. Надо?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 10:36   #3
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
несколько запоздало

Думаю никакого особо недоброго умысла небыло.
За последнее время на форуме появилось очень много и разных новых людей. Что есть, вообще говоря, хорошо.
Как следствие возник некий разбаланс устоявшихся форм обмена мнениями. С точки зрения модератора логична попытка как нибудь устаканить процесс. Что собсно и происходит.
Ну а поскольку, детально въехать в беседу порой бывает трудно даже ежедневно читающим форум, возникают эдакие накладки.
Потом у Андрея Ширяева ща, насколько я понимаю, несколько иные приорететы. Конкурсы, голосование итд и тп.

Хотя ...
в принципе я не против ...
Но пасаран.
Давайте скажем ему свое фи.
Прицельно плюнем ему в левый глаз.
Зайдем с наветренной стороны и как бы случайно пукнем в его сторону.

Пусть ему будет стыдно
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 11:02   #4
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Алексей, мне кажется, что вы все-таки несколько перегибаете палку.
Я непосредственно был участником этого свежего примера, хоть и пришел в Форум только вчера. Кроме того, я знаю Андрея лично.
Всё это дает мне основание откомментировать ваши слова.
Безусловно, реакция Андрея, как Админа форума, могла быть несколько иной.
Более правильно было бы вынести только предупреждение тем, кто наехал, с удалением их постов, а остальные посты оставить и тему не закрывать.
Но не все так просто: удаление только постов наехавшего вызвало бы искажение общей картины, ибо ему ответили другие. Более того, ответили они ему иногда частично, то есть, что-то в посту было ответом, а что-то нечто совсем на другую тему.
Здесь, по-хорошему, нужно было или удалять всё, или ничего.
Частичное удаление только неузнаваемо исказило бы общую картину, и для читающих это место впервые, уже после коррекции, встала бы неразрешимая задача всё это понять, сравнимая с выводом формулы квадратуры круга.
В идеале, Админ должен был бы удалить посты наехавшего, а также пройтись по всем остальным постам и вычленить из них то, что было следствием наезда и удалить это, а остальное оставить. Но вы представляете какой этот геморрой ?
Поэтому я вовсе не в обиде на Андрея, что он удалил мои посты вместе с другими.
А уж ваша заявка по поводу того, что Андрей ведет себя как гуру-наставник, хлопающий детишек-дегенератов и удаляющий посты так, как ему хочется - прямое обвинение в самодурстве и диктаторстве, дескать, мой Форум, и я делаю, что хочу.
Обвинение, на мой взгляд, совершенно незаслуженное. Я знаю Андрея не только лично, но и по виртуальной жизни (мы-то виртуально вначале и познакомились). Андрей виртуально (как и в реале, впрочем) на редкость корректный и порядочный человек.
Я имею опыт виртуального общения давно. Могу вам сказать, что с хамством в Форуме эффективно можно бороться только одним методом: железным кулаком. Упреждать, подавляя в зачатке зарождающиеся признаки. Иногда при такой пиночетовщине (в кавычках) страдают посты (и интересы) других людей. Да, такое бывает. Но это лучше, чем попустительство. Если дать хоть немного спуска, хам охамевает вконец, наломает много дров, испортит настроение массе народа, и в итоге его отлучат, массу постов всё равно затрут, при этом настроение у многих будет испорчено. То есть, будет гораздо хуже. Андрей еще мягко себя ведет, поверьте. Я знаю Форумы, где за гораздо меньшие грехи выносится предупреждение (за обычный оффтоп, например). Три предупреждения - отлучение на месяц. Вторые три предупреждения - отлучение навсегда.
По-моему, вы незаслуженно наехали на Андрея. Обвинение в самодурстве, при всей вашей попытке смягчит форму, сделано с видимыми признаками раздражения, вызванного тем, что присекли тему, которая была вам интересна. По-моему, это вы как раз повели себя несколько некорректно. Насколько я понимаю, в основном тема эта базировалась именно на дискуссии со мной, как с человеком, который давно живет в Америке и может сообщить кое-какие нюансы и подробности об американском уровне жизни и прочих ее реалиях.
Так не проще ли было не упрекать Андрея в самодурстве, а, поняв, зачем он это сделал и приняв издержки его акции, просто попросить меня восстановить эту линию разговора ?
Мы бы открыли новую тему, и я бы с удовольствием заново вам поведал о всем о том, о чем поведал ранее, плюс еще и добавил бы других сведений.
Извините, если я в чем-либо не прав по-вашему, я тут человек новый, но мне лично так кажется.
Тем более, новый-то новый, да не совсем, ибо и опыта виртуального общения у меня достаточно, и Андрея Ширяева я знаю прекрасно, чтобы не согласиться с такой вашей постановкой вопроса.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 11:14   #5
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Болтайка или курилка, если честно, не вижу разницы. Но переименовать - дело одной минуты. Надо?
Андрей, спасибо за ответ. Скажу еще раз: правила здесь устанавливаете Вы, а я лишь высказываю мнение.
Переименовать "Болтайку" в "Курилку", как мне кажется, стоило бы.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 11:26   #6
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Алексей, мне кажется, что вы все-таки несколько перегибаете палку.
Гиви, спасибо Вам за столь неожиданно развернутый комментарий моего "открытого письма" к Андрею.
С моей стороны обвинений в адрес Андрея (а тем более - наездов) никаких нет, Вы меня неправильно поняли. Раздражение - да, безусловно, было, но раздражение и обвинение не есть одно и то же. К тому же мой пост был вызван не только вчеращней темой, а моими общими впечатлениями. Вполне допускаю, что они ошибочны. Я, как и любой человек, имею свойство часто ошибаться.
Что касается нашего с Вами обмена мнениями, то он, как мне казалось, мог быть интересен не только нам, но и другим форумчанам, поскольку у меня тоже есть многолетний опыт жизни в США и возможность сравнивать их с Эквадором. Не знаю, как у Вас, но у меня переписывать все уже написанное заново нет времени. Но создать топик "Эквадор и США: мифы и реальность" можно было бы. Проявите инициативу - я поддержу!
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 12:55   #7
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
.........
Я имею опыт виртуального общения давно. Могу вам сказать, что с хамством в Форуме эффективно можно бороться только одним методом: железным кулаком. Упреждать, подавляя в зачатке зарождающиеся признаки...
Абсолютно согласен, знаю сам - живу в Инете с момента его рождения..
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
.........Я знаю Форумы, где за гораздо меньшие грехи выносится предупреждение (за обычный оффтоп, например). Три предупреждения - отлучение на месяц. Вторые три предупреждения - отлучение навсегда.
Вот ЭТО БЫ ВВЕСТИ НАДО!!! Давно! Только опять же Андрею работы прибавится, хотя... - ненадолго, потом только за новенькими флеймо-упырями приглядывать...
-------
Я - за "Курилку" / "Гостиную" / "Кухню" / "Прихожую" и т.д....
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 14:58   #8
Свой человек
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 116
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Алексей, извините, но действия модератора на форуме не обсуждаются. И до сих пор никакого вреда от них не было. Десять с лишним лет опыта работы в Сети говорят мне, что любые попытки внедрить демократию на форумах заканчиваются превращением этих форумов в помойки.

По поводу правил я уже писал (совсем недавно, кстати). На форуме не принято материться, оскорблять собеседников и "гнуть пальцы". Любое сообщение, содержащее мат, удаляется. Любая тема, содержащая флейм, удаляется полностью, сколько бы полезной информации в ней ни содержалось. В теме "А почему Эквадор" я удалил всё, начиная с первого флеймогенерирующего сообщения.

Приношу извинения всем участникам форума,
поскольку в ситуации, которая сложилась на этой ветке,
принимал непосредственное участие.
Смалодушничал, хотя мог бы не отвечать и все бы затихло само- собой
Еще раз мои извиненмя!
__________________
И если есть, те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:55   #9
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Седой
Приношу извинения всем участникам форума,
поскольку в ситуации, которая сложилась на этой ветке,
принимал непосредственное участие.
Смалодушничал, хотя мог бы не отвечать и все бы затихло само- собой
Еще раз мои извинения!
Да Вам-то за что извиняться (хотя, может я чего не видел)?
Наезжали-то как раз на Вас (и я там тоже рядом оказался). Come on, вопрос вроде бы уже исчерпан. Недостает только мнения того, кто наезжал. Впрочем, меня лично оно не очень интересует.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:07   #10
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Более правильно было бы вынести только предупреждение тем, кто наехал, с удалением их постов, а остальные посты оставить и тему не закрывать.
Но не все так просто: удаление только постов наехавшего вызвало бы искажение общей картины, ибо ему ответили другие. Более того, ответили они ему иногда частично, то есть, что-то в посту было ответом, а что-то нечто совсем на другую тему.
Здесь, по-хорошему, нужно было или удалять всё, или ничего.
Частичное удаление только неузнаваемо исказило бы общую картину, и для читающих это место впервые, уже после коррекции, встала бы неразрешимая задача всё это понять, сравнимая с выводом формулы квадратуры круга.
В идеале, Админ должен был бы удалить посты наехавшего, а также пройтись по всем остальным постам и вычленить из них то, что было следствием наезда и удалить это, а остальное оставить. Но вы представляете какой этот геморрой ?
Гиви абсолютно точно озвучил мои сегодняшние мысли. Почти дословно.

Добавлю только одно - я никогда не правлю чужие сообщения, поскольку это было бы искажением авторского текста. От лица модератора я могу сделать две вещи: либо полностью удались сообщение/ветку, либо (если участник - новичок) забить звёздочками ругательное слово и предупредить. Чистить текст, вырезая из него куски - нет.

Гиви, спасибо!
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С днем рождения! (поздравляем участников форума) Andrew Курилка 495 13.12.2022 10:47
О поведении на форуме Лёнушка Разговоры об Эквадоре 25 09.06.2005 14:32
Вопрос для участников группы "D" Голос из Шкапа Архив предыдущих конкурсов 8 15.12.2004 03:07


Часовой пояс GMT -5, время: 12:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot