Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 12:42   #321
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#213. Живи!

Детская игра... Как идея для создания взрослой игры... еще одна реальность.
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:44   #322
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Figaro_here
Хотя "пневмоавтоматика" там всякая
Пневмоавтоматика у него как раз не фантастика - она в советской военной технике используется с 70-х годов. Сейчас может уже и устарела
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:57   #323
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Пневмоавтоматика у него как раз не фантастика - она в советской военной технике используется с 70-х годов. Сейчас может уже и устарела
Я скорее Жюль Верна вспомнила и паропанк всякий.
Ну кто знает... может "второе дыхание" открылось...
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:58   #324
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Figaro_here
И... что он собирается потом делать с этой сигарой и с этим коньяком?
Есть такой способ курения сигар - курильщик обмакивает часть, которой касается губами, в коньяк.

Цитата:
Сообщение от Figaro_here
Мне кажется, Вы недооцениваете звукоизоляцию современных окон.
Зависит от качества окон и домов. С полгода неподалёку от моего дома в Москве шла стройка, вколачивали сваи с утра до вечера. Вибрация была такая, что монитор не уходил в standby - мышь постоянно дёргалась. О звуке я уж не говорю... Хотя, две мили, всё-таки, перебор.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 13:43   #325
Guest
 
Сообщений: n/a
048. Охота на Нетопыря
Хороший рассказ. С экзотикой. Много, много экзотики. Перевкуснили, дорогой автор перевкуснили. Да и фантастики, как таковой нету.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 13:50   #326
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Есть такой способ курения сигар - курильщик обмакивает часть, которой касается губами, в коньяк.
Уже горящую или до того?

Цитата:
Сообщение от Figaro_here
Зависит от качества окон и домов.
Нну... по-моему, речь в рассказе шла не про бедных художников.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 13:55   #327
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#218. «Не возбраняйте детям приходить ко мне»

Мда... Добрая девочка.

Плюс рассказу за то, что что человеской логикой нельзя создать совушку для нечеловеского.
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:02   #328
Guest
 
Сообщений: n/a
213. Живи!
Хороший рассказ. Про любовь. Идея по сути традиционная - типа Желтого тумана. Но решено все излишне по-женски, на одних чувствах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:08   #329
Guest
 
Сообщений: n/a
055. Ловушка для дракона
Хороший рассказ. Про дракона. Какая-то неперевариваемость у меня от рассказов о драконах. Если они когда-то были, а теперь в раю - изъикались бедные зверюги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:10   #330
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#219. Милость великого Што

"....Девочки долго ковыряли печать веточкой, потом ногтями, потом острием ножа – пока воск наконец не раскрошился..." Странно... если есть нож, зачем ковырять ногтями????

"...по опыту знала, тут либо свадьбы, либо дети, либо поселок мало работал в прошлые годы. Третьего не дано..." Бррррр! Первое - "тут либо свадьбы", второе - "либо дети", третье - "либо поселок мало работал в прошлые годы". Тогда почему "Третьего не дано"?????
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:16   #331
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Канъюн
093 Все выше за шпили Адмиралтейства



По крайней мере Адмиралтейский район. На Прачечном у подвесного
Уже несколько лет этот район называется Центральным. Переименовали?


Извините, автор, на середине вашего рассказа я заснула с несколькими листочками в руке (я распечатываю рассказы), сидя на стуле. Только через час проснулась. Дочитала и пошла домашними делами заниматься. Даже моя коммуналка сейчас лучше выглядит, чем ваш город 2082 года. Не верю я вашему миру. Слишком уж он фантасмагоричен

Уважаемая Канъюн, опомнитесь от праведного гнева!

Я вам замечу по секрету, как земляк землячке, что Адмиралтейский район в Питере, как был, так и есть. А в Центральный объединилсь Куйбышевский, Дзержинский и Смольнинский. Можете поверить, это я вам, как профессионал говорю.

Вы просто уснули в плохом настроении, а проснулись в еще более худшим, поэтому не знаете, за что укусить очень своеобычный рассказ. К вашему сведению, к 2082 году на Адмиралтействе может быть уже и не один шпиль. С нашей жизнью я бы этому не удивился.

Так что уважаемый автор, не кидайтесь поправлять рассказ по первым требованиям невыспавшихся дам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:36   #332
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#223.ПОБЕДИТЕЛЬ ДРАКОНА

В танке на Дракона... Попахивает "Властью огня".

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

#226. Лисёнок

Снова то ли ребенок, то ли звереныш...

Мда... слышу нотки "гуманности" в рассказе - "...Когда ты стреляешь, тебе жалко патроны?..." Мальчишка - патрон... Инструмент мести... Пешка в игре Эда Крысолова...

Мда... Детки, не верьте взрослым! Они вас используют!!!

Рассказ хорош по психологии... Да и конец скорее плюс, чем минус...
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:43   #333
Guest
 
Сообщений: n/a
Ыш

Спасибо Вам за рецензию! Что касается диалогов - постараюсь их лучше прорабатывать.

А про "обычных" героев... ну не всем же быть необыкновенными =) Хотя, с другой стороны, простых людей не бывает. Как писали незабвенные Стругацкие, "это дубли у нас простые..." =))) Так что все мы обычные - и необычные одновременно =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:45   #334
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
а до более простого решения заткнуть уши ватой из автобусной аптечки и распевать "Гимн Советского Союза" - почему-то не очень дошел.
распевание гимна помогло бы. Пока ГГ бы не охрип. Ватки - нет. Ни одни беруши не совершенны, и ГГ это интуитивно понял, как и вы бы поняли на его месте. Музыка звучала в сознании жертв, не в воздухе, конечно. Плеер послужил "глушилкой", вот и все. Точнее, отражение в сознании такого мощного психоэмоционального стимулятора, как музыка. Да еще и тяжелая.
Мне казалось, это очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:05   #335
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
распевание гимна помогло бы. Пока ГГ бы не охрип. Ватки - нет. Ни одни беруши не совершенны, и ГГ это интуитивно понял, как и вы бы поняли на его месте. Музыка звучала в сознании жертв, не в воздухе, конечно. Плеер послужил "глушилкой", вот и все. Точнее, отражение в сознании такого мощного психоэмоционального стимулятора, как музыка. Да еще и тяжелая.
Мне казалось, это очевидно.
Это вовсе не "очевидно". Особенно если учесть то, что с понижением громкости герой начинал слышать "музыку", вытаскивая наушник из уха затыкал его пальцем - а если не затыкал, то слышал "музыку".
Если нужно было "отражение в сознании" - то должно было помочь "пение про себя"? Когда какая-то песня "привязывается" и вертится в голове - она срабатывает как "глушилка"?
А вот еще интересно, что бы было с героем, если бы он заснул или потерял сознание?
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:09   #336
Guest
 
Сообщений: n/a
Имхотеп

Цитата:
Сообщение от Имхотеп
Так что уважаемый автор, не кидайтесь поправлять рассказ по первым требованиям невыспавшихся дам.
Кидаться не буду, но кое-что, ранее обнаруженное поправлю/носки, напимер :P /. Шпили останутся, конечно, шпилями, ведь глядя с крыш на Адмиралтейсво, каких только шпилей и церковных маковок не увидишь рядом с ним, так что все вместе оно и есть - шпили Адмиралтейства.

Да и так ли важны эти детали, я ведь не исторический справочник пишу, а,,,, кто его знает что?!!!
Премного благодарен за поддержку! :P

P.S. Своеобычно - что в вашем случаи значит, любопытно ведь?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:13   #337
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Это вовсе не "очевидно". Особенно если учесть то, что с понижением громкости герой начинал слышать "музыку", вытаскивая наушник из уха затыкал его пальцем - а если не затыкал, то слышал "музыку".
Если нужно было "отражение в сознании" - то должно было помочь "пение про себя"? Когда какая-то песня "привязывается" и вертится в голове - она срабатывает как "глушилка"?
А вот еще интересно, что бы было с героем, если бы он заснул или потерял сознание?
Пение про себя не помогло бы. Не та интенсивность. Теоретически есть такой способ защититься, но нужна высшая степень самодисциплины. Лучше, чем у йогов.
Какой нервный импульс сильнее - от громкой музыки, или от шепота? При понижении громкости снижалась интенсивность воздействия музыки (в плеере) на сознание, вот и все.
Когда ГГ затыкал ухо - действовал "на автомате" его бы это не спасло, если бы во второе ухо не орал плеер.
Во сне он бы погиб. Тварь (не обижайся, Бессмертное Существо!) прорвалась бы в подсознание, лишенное контроля со стороны Эго.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:28   #338
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#043. Сказания Аргодского Леса

Рассказ из моей группы. В первом туре он в моем топе не значится. Читаю второй раз, вдруг что пропустила в первый раз.

"...медленно перехватил трость..." Меня это удивило и при первом прочтении. Вообще глагол "хватать" (как и производные от него) означает быстрое стремительное движение, а тут стоит "медленно". Можно было написать "медленно переложил трость из одной руки в другую". Варианты всегда есть... А то у вас получилось что-то вроде "холодный кипяток".

"...на существо, и тот, прокричав что-то..." Мда... стилистические правильнее "...на существо, и оно, прокричав что-то..."

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

#046. Дневник творческой личности

Рассказ понравилось еще при первом прочтении. Читаю повторно - для сравнения по впечатлением с уже прочитанными новыми рассказами (не из моих групп).

"...Естественно, я из такого убогого материала ничего клепать не стал, но попробовал сделать чертеж автоматической стекломойки, которую в принципе можно было бы собрать из подобного хлама..." Оказывается, стремление к работе в одиночестве герой (автор дневника) проявил почти с первых же строк. Перестаю жалеть главного героя....

Мда... Можно сколько угодно рассуждать и мечтать о великих делах, но выигрывает всегда ТОТ, КТО ВЫДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ. Это мораль рассказа... Увы, не пользу в главного героя.
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:30   #339
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Если нужно было "отражение в сознании" - то должно было помочь "пение про себя"? Когда какая-то песня "привязывается" и вертится в голове - она срабатывает как "глушилка"?
Господа, напомню! Это конкурс фантастики! Если на Луне не оказалось морей были, то что, Кларк - полный отстой? А на Марсе нет жизни - Берроуза в помойку? И так далее?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 16:06   #340
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Вселенная B5
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LeRatO с помощью ICQ
#047. Клоун Инк

Компьютерное моделирование и Молдоване - это круто!

Да, буйная фантазия у автора.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

#069. Формула успеха

Я бы назвала рассказ "Цена успеха".

На мой взгляд, в группе были рассказы более достойные финала... Впрочем, решаю не только я.[/u]
LeRatO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 03:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot