Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 04:28   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Группа А. 004. Легенды о людях
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:30   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Группа А. 016. Свобода
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:33   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
189 - Как осетры с карасями икру метали
Если будет время и желание
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:22   #24
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хва-а-атит
имейте совесть
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:25   #25
Свой человек
 
Аватар для D.iK.ij
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 117
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для D.iK.ij с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Russell
Хва-а-атит
имейте совесть
Имеем. И еще имеем.
А кто хотел рецензии писать?
__________________
Адаптация сайтов для мобильных устройств - любой сложности, до 10т.р.
D.iK.ij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:26   #26
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от D.iK.ij
Имеем. И еще имеем.
А кто хотел рецензии писать? :D
Пишу же!
Но если каждая реца на 1-2 страницы...
Всему есть мера - а обещать впустую не хочу
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 07:24   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, если вдруг будет время и желание, то группа G, 246, "Принцесса стоит погони".
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 07:46   #28
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Принцесса, ну вас же русским яыком...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 07:54   #29
Свой человек
 
Аватар для D.iK.ij
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 117
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для D.iK.ij с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Автор "Принцессы&q
Ну, если вдруг будет время и желание, то группа G, 246, "Принцесса стоит погони".
А у ЛУКЬЯНЕНКО воровать названия книг... а потом переделывать, ИМХО, не очень хорошо
__________________
Адаптация сайтов для мобильных устройств - любой сложности, до 10т.р.
D.iK.ij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 08:54   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
От автора "Легенды..."

Спасибо большое вам за рецензию.

Надеюсь, вы не будете против, если я напишу ответ.
Цитата:
Девочка-лебедь тоже какая-то непонятная: ей сказали убить, а она в догонялочки играла. Зачем?
Потому что (как и ответила, когда ей приказали убить) не была всесильна. Смерть неотвратима, но некоторое время побороться с ней можно.
Цитата:
Зачем Большой Папа морочил главной героине голову с замужеством и возвращением, а потом «никто не знал, а я Бэтмен»? Боги детей делали гораздо проще, не заморачиваясь на пустяки.
Потому, что он, хоть и по-своему, хотел её утешить, а не просто соблазнить.
Цитата:
Во-вторых, «Они». Что тут делает японский Они? Вместе с Норной-Смертью и «Заросом»?
Богов у каждого народа называли по-своему. В рассказе их имена писались так, как боги именовали на родине Ивицы.
Вероятно, стоило назвать громовержца Перуном (чтобы не выбивалось из ряда славянских имён - Мара, Ивица), но мне не хотелось убивать славянского бога под настоящим именем.

Имя "Они" дали на востоке, можно было назвать его "Дивом", но, на мой взгляд, то, что людоедов в одной стране называют "дивами", а в другой "они" - не есть глюк или издержки Голливуда.
Цитата:
«Сила сильнее твоей слабости» – вообще шедеврально. Мокрота, мокрее твоей сухости...
Логика тут в том, что если слабость побеждает, значит вполне в праве называться "силой".
Цитата:
Ловушка получилась вяленькая, какая-то метафорическая: хотел схитрить и начать новый свинцовый век, но и он тоже кончится... И переломила меч пополам. Т.е. убила. Т.е. условие не выполнено.
Рассказ был на тему о том, что "тот, кто успел первым, не всегда выигрывает".
Громовержец родился первым, но проиграл брату, родившемуся вторым. Брат первым вошёл в дворец, но был побеждён пришедшей следом Марой.
Ну и в целом сперва побеждает сила, потом слабость, но всех побеждает пришедшая последней смерть.
Цитата:
Самый главный и самый страшный ляп – называть «девицей» и «девушкой» женщину на 9 месяце беременности.
Согласен. Вы не посоветуете варианта лучше и благозвучнее?
Цитата:
Кроме того, Они не отличаются мудростью. Обыкновенный страшномордый людоед, который, сообразно своей природе, жрёт людей. На место мудреца подошёл бы ками, но ками, как правило, красивы, и их не спешат изгнать. Так что здесь – мимо.
Разумеется, но "Они" его назвали не за мудрость, мудрым он считал только себя сам. Люди назвали его так за людоедство. (Там мне дали имя «Они», людоед, и не просто так. )
Цитата:
И ещё мимо оборот с // В последний раз люди обращались ко мне, когда я был на востоке. Там мне дали имя «Они» // Восток – он не маленький. Это и Персия, где свои гады, и Китай, и Индия.
Верно, но имя ему дали именно в "Японии".
И зачем ему упоминать, в какой конкретно стране он занимался людоедством и получил прозвище? У него спросили имя, а не, где он конкретно путешествовал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 09:16   #31
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
От автора "Легенды..."

Спасибо большое вам за рецензию.
Пожалуйста. Рассказ не так плох и читался с удовольствиеь, но надо бы ещё поработать.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
От автора "Легенды..."
Цитата:
Зачем Большой Папа морочил главной героине голову с замужеством и возвращением, а потом «никто не знал, а я Бэтмен»? Боги детей делали гораздо проще, не заморачиваясь на пустяки.
Потому, что он, хоть и по-своему, хотел её утешить, а не просто соблазнить.
А потом приказал убить... Чем он её утешил: сначала она ждала-рыдала, потом простилась - и зарыдала опять. Человечнее было бы просто сделать ребёночка - и, например, устроить брак с хорошим достойным человеком. Они бы растили дитя с гордостью и без лишней мокроты. Большинство богов поступали именно так. Замужество - слишком серьёзная вещь, к утешению не имеющая никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
От автора "Легенды..."

Имя "Они" дали на востоке, можно было назвать его "Дивом", но, на мой взгляд, то, что людоедов в одной стране называют "дивами", а в другой "они" - не есть глюк или издержки Голливуда.
"они" ассоциируется конкретно с Японией. А "восток" - слишком обще. Поэтому цепляло. Можно было бы "далёкие острова за восточным морем" - не менее художественно и более верно.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
От автора "Легенды..."
Цитата:
«Сила сильнее твоей слабости» – вообще шедеврально. Мокрота, мокрее твоей сухости...
Логика тут в том, что если слабость побеждает, значит вполне в праве называться "силой".
Это не должно нуждаться в авторских комментария, а быть видно из текста. А в тексте - см. выше.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
От автора "Легенды..."
Цитата:
Ловушка получилась вяленькая, какая-то метафорическая: хотел схитрить и начать новый свинцовый век, но и он тоже кончится... И переломила меч пополам. Т.е. убила. Т.е. условие не выполнено.
Рассказ был на тему о том, что "тот, кто успел первым, не всегда выигрывает".
Громовержец родился первым, но проиграл брату, родившемуся вторым. Брат первым вошёл в дворец, но был побеждён пришедшей следом Марой.
Ну и в целом сперва побеждает сила, потом слабость, но всех побеждает пришедшая последней смерть.
Опа! Кто ж знал!

Цитата:
Сообщение от Anonymous
От автора "Легенды..."
Цитата:
Самый главный и самый страшный ляп – называть «девицей» и «девушкой» женщину на 9 месяце беременности.
Согласен. Вы не посоветуете варианта лучше и благозвучнее?
По имени. "она", следя, чтобы не пересекалось со Смертью. м.б. "женщина". "Несчастная женщина". и т.д. Зависит от замысла. Но не девицей...

Цитата:
Сообщение от Anonymous
От автора "Легенды..."
Цитата:
Кроме того, Они не отличаются мудростью. Обыкновенный страшномордый людоед, который, сообразно своей природе, жрёт людей. На место мудреца подошёл бы ками, но ками, как правило, красивы, и их не спешат изгнать. Так что здесь – мимо.
Разумеется, но "Они" его назвали не за мудрость, мудрым он считал только себя сам. Люди назвали его так за людоедство. (Там мне дали имя «Они», людоед, и не просто так. )
Он до этого полчаса рассуждал о своей мудрости, которую называют злобой. Он не говорил о том, что буквально кушал человечину.
В лбщем, меня это зацепило и испортило впечатление от текста. Если больше никому не помешало - оставляйте "они", бог с ним.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 09:40   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Если прием заявок снова откроется, то

№195 (гр. Е)
"Пляски на мышеловке".

За хорошесть рассказа не поручусь, но отзыв хотелось бы получить. Хоть бы и ругательный.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 09:54   #33
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мышеловка, и вы туда же... За хорошесть не ручаюсь - а смысл вообще писать? О своём рассказе нужно всегда говорить: "Гениально! А некоторым, чтобы оценить, надо ещё расти и расти!"
Думаете, мне нравится читать мурню и ругаться? Мне что, заняться нечем? Я получаю удовольствие, ругая людей?
В список действий, дающих мне наслаждение, этот процесс не входит. Пишите так, чтобы у меня возникало дикое желание найти автора, пожать ему руку и напоить пивом. За мой счёт. Только так.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 10:00   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от НеРассел
Цитата:
Сообщение от 048
Группа В, "Охота на Нетопыря"
Мне конечно, без разницы, но если вы используете восточный "колор", то вы бы его обосновали. Литературно. Не так уж и сложно, но перенесем действие в северные страны - мало что изменится. имхо.
Да, наверное, что-то осталось не до конца прорисованым. Будем работать еще.

Цитата:
Сообщение от НеРассел
При нынешнем настороженном отношении к Востоку - показывать что все там воры - не слишком политкорректно.
Хм... Строго говоря - вор там всего один. Удивительно, что осталось ощущение, будто "все воры"! Не ожидал, право слово!..

Цитата:
Сообщение от НеРассел
Т.е. Мое замечание по большому счету: надо писать так, что бы читатель полюбил этот мир. А это не удалось. И не надо говорить - такая задача не ставилась. Именно это то и плохо.
Не могу не согласиться, с тем, что читатель должен полюбить мир. И крайне жалко, что этого не случилось. И вновь слегка этому удивляюсь.

Цитата:
Сообщение от НеРассел
Ну, по мне - рассказ достоин быть в финале.

Если скажут, что автор Полухин, - поверю.
:--))
Спасибо на добром слове.
А авторство рано или поздно выяснится. Поживем - увидим!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 10:02   #35
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от №048
Цитата:
Сообщение от НеРассел
Цитата:
Сообщение от 048
Группа В, "Охота на Нетопыря"
Мне конечно, без разницы, но если вы используете восточный "колор", то вы бы его обосновали. Литературно. Не так уж и сложно, но перенесем действие в северные страны - мало что изменится. имхо.
Да, наверное, что-то осталось не до конца прорисованым. Будем работать еще.
Может вас совсем не рецеть? Вроде бы уже всё понятно
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 10:06   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Может вас совсем не рецеть? Вроде бы уже всё понятно
Было бы очень приятно узнать и ваше мнение. Но если загрузка не позволяет и время жестко лимитировано, то - смирюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 10:11   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Пишите так, чтобы у меня возникало дикое желание найти автора, пожать ему руку и напоить пивом. За мой счёт. Только так.
И многих напоили?))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 10:16   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Мышеловка, и вы туда же... За хорошесть не ручаюсь - а смысл вообще писать? О своём рассказе нужно всегда говорить: "Гениально! А некоторым, чтобы оценить, надо ещё расти и расти!"
Вы не хотите врать, что сможете отрецензить всех желающих, а я не хочу врать, что мой рассказ - верх гениальности.

Цитата:
Пишите так, чтобы у меня возникало дикое желание найти автора, пожать ему руку и напоить пивом. За мой счёт. Только так.
Для того, чтобы переплыть реку, нужно сначала зайти в воду. Может быть, после прочтения у вас возникнет дикое желание найти автора, пожать ему руку, пива океан... на голову вылить?
Ваша рефлекторика мне неизвестна (как и уровень совершенства моего гениального шедевра, до понимания которого дорос далеко не каждый сотый критик), поэтому ничего не обещаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 12:24   #39
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nikel'
поправь меня, если я ошибаюсь, но в этом разделе форума кажется нельзя оставлять анонимные комментарии
Я поправлю. Именно в этом разделе и можно - надо только сначала отлогиниться - ссылка "Выход" в верхнем меню.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 13:30   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
025. Стрёмный байкер Митя и Фрактальная Загонокосилка. группа А
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаю заказы на Russell Архив предыдущих конкурсов 25 27.05.2007 09:06
Принимаю заказы на рецензирование Russell Архив предыдущих конкурсов 74 11.12.2006 03:31
Принимаю заказы на рецензирование Russell Архив предыдущих конкурсов 57 08.06.2006 01:32
Рецензии от Лукаса (ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!) Lukas Архив предыдущих конкурсов 119 19.12.2004 09:40
Обсуждение и рецензирование: группа «С» Russell Архив предыдущих конкурсов 198 14.12.2004 14:31


Часовой пояс GMT -5, время: 17:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot