Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2018, 22:38   #1
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
О встречах с известными людьми в Эквадоре

Дело было 6 декабря, несколько лет назад. Для закитошей (это те, кто живет за пределами Кито - то есть закитоши:) сообщаю, что это день Кито, столицы Эквадора.
Иду по улице, тут праздник. Интересно, всякие девчонки с барабанами маршируют. Хлебнул я значит каньяласо (для чурок не эквадорских сообщаю, что это самогон камышовый, прямо на улице варят, пьют теплым… но хорошо идет) стаканчик, другой, третий…. И тут значит захотелось по малой нужде. А народа вокруг – толпы. А я человек старомодный, и как то не привык ссать при людно на улице, как местное продвинутое население. А все боковые улицы и углы просто забиты народом. Иду значит, ускоряя шаг, и тут – о чудо! На улице установлена кабинка био туалета. Вот думаю, молодцы организаторы, позаботились о представителях другой культуры.
Вышел я из туалета, оглянулся, и вижу – вот это да! Президент Эквадора - Рафаэль Корреа! Не в том смысле, что в очереди в сортир стоит, а прямо на другой стороне улицы, чуть по диагонали от меня на трибунке сидит, в сопровождении всяких официальных лиц.
Посмотрел я значит на все дома вокруг, и думаю, да тут залезай кто хочет на крышу, стреляй от куда хочешь… Подумалось - своеобразная страна.

Или вот еще. Как то вышел из дома, пакеты с мусором выкинуть. А перед моим домом - прямо толпы народа. Я подумал, промосьон какой-то, может им карамельки бесплатно раздают… Спрашиваю, чего случилось. А на меня все как на дурака смотрят, и сообщают, что сейчас тут Папа Римский проезжать будет! Я то, к ним католикам, отношения никакого не имею, но и мешать не собираюсь. А с другой стороны, что мне теперь с мусорными пакетами назад возвращаться, просто из-за того что тут понтифики косяками ходят? И тут появился Папа Римский. Так не спеша, на смоем папамобиле едет прямо рядышком, и ручкой помахивает. Все в восторге. И только я протискиваюсь через толпы с мусорными пакетами. Кое как запихнул их в ближайшую мусорку. В ответ понтифику рукой махать не стал. Домой пошел…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:09   #2
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Если так часто происходит выходите уже с телефоном, хоть фото будет.
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:02   #3
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
О встречах с известными людьми
а я за спиной сидящего Чубайса стоял с бутылкой красного, охраны не было ... мог бы стать народным героем
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:31   #4
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну если пошла такая пьянка - 25 декабря 2005 года видела с Отеля Хилтон Корреа и сфотографировали его. Фото есть, долго выкладывать. А лет 10 назад за мной гнался чувак по имени какой-то Сиксто - он оказался спонсором футбольной команды и гнался чтоб купить мой форд. В итоге вышел, подошел так важно дыша мне в подбородок и спросил - Ну что.... узнаешь меня? Я с языком на 3-ку - Вас? Ну наверно видела где-то, по телевизору, знаете, очень знакомое лицо. В итоге, облажалась, знать лилипутов не знаю, но в итоге машину купил - жене.
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 12:40   #5
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну я как закитош - сказала, а вот кстати эквадорцы, когда слышат русскую речь (благодаря таким, которые за спиной с красным хыхыхыы) выучили слова русский - ВОДКА и БАЛАЛАЙКА. Орали мне в Атакамесе, когда услышали, что по русски говорю.
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 09:37   #6
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Первоклассник, у тебя вообще должны быть модераторские права. Если хочешь, могу официально бразды передать.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:35   #7
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
у тебя вообще должны быть модераторские права. Если хочешь, могу официально бразды передать.
Давай, а то совсем умрет форум.
Тебя то этим уже ненужным и неинтересным напрягать явно лишнее.
Тока, ты знаешь, я программист существенно пожиже тебя...
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Мятеж в Эквадоре Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 45 24.12.2010 09:30


Часовой пояс GMT -5, время: 03:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot