Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 18:53   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: San Vicente
Сообщений: 60
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gleb с помощью ICQ
Водительские права естественным путем: что, как и почем.

Всем привет!!! Получил наконец-то эквадорские права, абсолютно самостоятельно, просто в Анету зашел... Делюсь опытом, может кому пригодится в жизни. Во первых, те билеты, что выложил Андрей, уже безнадежно устарели, сейчас совершенно другие и вопросов в них больше на порядок - аж 645(!!!). Но то не суть.
Пришел в Анету (кто не знает - это главная школа по обучению вождению, есть и другие: Conduseg и еще какие-то попадаются.

Необходимые документы:
1. Седула
2. Сенсо
3. Tipo de sangre (тип крови, делается в любом Красном Кресте, по-моему доллара 3 стоит и минут 5 времени)
4. Record Policial (справка об отсутствии правонарушений, берется в одноименном учреждении, в Кито, кажется на Марискале где-то архив, стоит $5)
5. $165 - это оплата всего обучения вместе с учебными пособиями и временным разрешением на вождение

Обучение длится 3 недели - час теории и час практики в день, удобное для себя время обговариваешь в самом начале, все очень гибко. Сб вск выходные, кроме ДВУХ СУББОТ - это 2 занятия по 2 часа: первая помощь при аварии и психологический тест, забавная штука, типа квн, все разделяются на команды и моделируют дорожные ситуации. Смешно )

Все обучение проходит на 206 "пыжиках", кондишны и прочие удобства. Насчет знания языка, многих это, наверное, пугает. Урок строится очень просто - видеопроектор меняет слайды с текстом и все в классе по очереди их читают вслух. Для меня было очень хорошее подспорье в изучении испанского, так что, кроме пользы никакого вреда .

В конце обучения сдается экзамен. В билете 20 вопросов, надо набрать 16 минимум, конечно, многие не набирают, поэтому пересдают, пока не осилят. Само собой вождение, там та же хрень - 20 баллов тебе дается и за каждую ошибку снимают по пол-, а то и по целому баллу. Набрать надо те же 16.
После успешной сдачи экзаменов ты ждешь две недели, пока все твои документы проходят проверку в Кито. В самом Кито, может, и быстрее, не знаю, но у нас в Манте так. После этого тебе дают весь пакет документов для полиции и временную лицензию, кою в течение 3 месяцев надо обменять в транспортной полиции на настоящие уже права.

В полиции. По грамотному это называется Subjefatura de Transito, местный аналог ГАИ.
Документы:
1. Седула
2. Сенсо
3. Паспорт российский (не знаю зачем но у экстранъхеросов в однозначном порядке требуют)
4. Рекорд полисиаль
5. Тип крови
ну и плюс все то, что выдали в Анете
6. $40 (видимо за карточку саму и весь процесс)

В полиции нужно будет сдать еще раз письменный экзамен, собственно он и есть НАСТОЯЩИЙ, и у медика зрение. Я прошел в контактных линзах, никто ничего не смотрел. Но письменный экзамен с подвохом: в учебном пособии некоторых вопросов не было. В частности был вообще дикий вопрос о том какой огнетушитель должен быть в автобусе - 2, 5 или 10 кг (!!), прикинув на глаз размер написал таки правильно - 5. Набрал в итоге 19 баллов из 20, чем вызвал у принимавшего неподдельный интерес, "в России, наверное, все очень хорошо водят?" - спросил он меня)
А так все делается очень четко и быстро, если иметь все документы наготове, то вообще никаких проблем и задержек.

Итог.
Итак, что мы имеем?

Время - 3 недели + 2 = 5 недель - время до получения пакета документов.
Права получать можно сразу, но я получил, проездив по временному 3 месяца, все подольше права действовать будут А действуют они 5 лет, кстати.

Деньги
165+3(кровь)+5(рекорд)+40(сами права) = 208 долларов. Это МИНИМАЛЬНАЯ возможная цена.

Такие вот выкладки, ничего сложного, если вас не подпирает время, и не хочется кормить целую цепочку помощников...
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Gleb, cпасибо за сообщение!"
Andrew (19.10.2008), Stranger (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 19:35   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Мне сказали, что в полиции только экзамен на зрение. На пересдачу прав необходимо только сдача экзамена в полиции. Обучение не требуется. Мне временные права не давали. Только надо Рекорд де полиция, седула, сенса, 1 фото и 5 баксов. Права выдают в течении 2х часов.
Процесс действительно не нудный. Ну а тем у кого есть лишние 500 баксов - почему бы и не купить Я лично настояла на собственном получении прав из-за любопытства. У меня 19,5 баллов по практике. Из 30ти человек 10-12 не прошли. Но в следующий раз пересдали, как и теорию.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:30   #3
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Глеб, спасибо за информацию! А ты не в курсе, где можно взять изменённые билеты?

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Мне сказали, что в полиции только экзамен на зрение. На пересдачу прав необходимо только сдача экзамена в полиции. Обучение не требуется.
Когда это было?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:15   #4
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Я обучалась с 29 августа по 18 сентября.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:52   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: San Vicente
Сообщений: 60
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gleb с помощью ICQ
Билеты и пособие к ним выдаются в Анете при поступлении (то есть входят в стоимость), у меня есть само собой, но как их в электронный вид перевести - вот вопрос. Вопросы устроены очень разумно - возле каждого указана страница в пособии, на которой можно найти ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:12   #6
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Вопрос - в полиции был тест по вопросам из Анеты?????
Очень странно, потому что я видела тесты на сдачу экзамена в полиции - там 367 вопросов... в инете официально этот тест отпечатан при том! с ответами - файл называется testlicencias.pdf. Тесты из Анеты можно отсканировать.. хы... 2 книги только вот зачем? Те кто будет обучаться - все выдадут, а тем кому просто пересдать экзамен в полиции - тесты из Анеты не при чем.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 01:21   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: San Vicente
Сообщений: 60
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gleb с помощью ICQ
А.. ну можно и так...
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:31   #8
Свой человек
 
Аватар для Grisha
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 104
Благодарностей от вас: 34
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Angry

Время - 3 недели + 2 = 5 недель - время до получения пакета документов.
Права получать можно сразу, но я получил, проездив по временному 3 месяца, все подольше права действовать будут А действуют они 5 лет, кстати.

Спасибо Глеб всё пишешь ясно, но одного не пойму а если у меня уже есть русские права что мне делать? И ещё у меня знакомый американец по своим правам тут уже год ездиет они действительны?
Grisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:51   #9
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Вроде все логично - турист имеет право быть тут 3 месяца - соответственно если есть права - разрешено ездить так же 3 месяца. По новым законам даже эквадорцы должны поменять права... если вы больше 3х месяцев тут - значит вы должны получить седулу... если есть седула - вы обязаны получить Эквадорские права... Им по барабану русские у вас права или американские - они даже интернешнл права не принзнают после 3х месяцев.
Я по своим 2 года ездила - они НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ

Последний раз редактировалось jein; 21.10.2008 в 19:53 Причина: дополнение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:24   #10
Свой человек
 
Аватар для Grisha
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 104
Благодарностей от вас: 34
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Exclamation

значит вы должны получить седулу... если есть седула - вы обязаны получить Эквадорские права...

А если у мненя нет седулы но есть сесо и другой документ каторый мне позваляет жить тут сколько хочу. Тогда что? И как русские права поменять на местные? Я веть не должен ити в авто-школу ещё раз? Мои русские права по идее ещё 10 лет действительны)))
Grisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:52   #11
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
нет седулы но есть сесо и другой документ каторый мне позваляет жить тут сколько хочу. Тогда что?
Это что за документик такой???? Поясните если не сложно... первый раз слышу.
А русские права - сколько угодно лет там написано - Эквадор живет по своим законам - 3! месяца.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:22   #12
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Эквадор живет по своим законам - 3! месяца.
3! месяца... Нет!
по регламент Российские в.у. в Эквадор действуют в течение 30-ти дней,
международное один год.
Но попробуйте-ка объяснить это местных полицейских
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:04   #13
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
http://www.tramitesciudadanos.gov.ec..._pdf.php?cd=81
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:36   #14
Свой человек
 
Аватар для Grisha
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 104
Благодарностей от вас: 34
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Talking

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Это что за документик такой???? Поясните если не сложно... первый раз слышу.
.
Поясню по поводу документа. Это удостоверение беженца, выдаётсья любому желающему, бесплатно и без всяких абвокатов. Жить можно сколько угодно имея все права эквадорца.По удостоверению можно открывать щёт в любом банке Эквадора, а также приобретать любое имущество на своё имя, передвигатсья по латино америке точнее:

АНДОРРА (AD) - Чтобы достичь Андорры, путешествие должно быть или через Францию или Испанию. Андорра принимает любой Паспорт или документ заменяющий Паспорт, правильный для Франции или Испании. Никакие требования визы не существуют для Андорры.

АРГЕНТИНА (AR) - Виза не требуется на срок пребывания в течении 3-х месяцев только как турист. Продление визы еще на три месяца возможно. Несоблюдение с требований входа закончится штрафом до 1,000 USD Все посетители должны иметь: достаточно денег (не менее чем 50 USD на каждый день пребывания); обратный билет; все документы необходимые для возвращения.

АРМЕНИЯ (AM) - Виза может быть получена по прибытии (только в Аэропорте Yerevan Zvartnots) при наличии достаточных денежных средств на срок 21 день. Плата за визу за визу: 30 USDили эквивалент в свободно конвертируемой валюте. Тем не менее, рекомендовано получать визу до прибытия. Несоблюдение норм входа может закончиться депортацией пассажира и штрафом для авиакомпании.

ARUBA (AW) - Виза не требуется. Максимальный срок пребывания -14 дней. Если пребывание превышает 14 дней, но будет менее чем 3 месяца, то необходим "Сертификат Допущения для временной остановки". Он может быть получен по прибытии. Посетитель должен иметь: обратные билеты; все документы для возвращения; достаточно денег. Несоблюдение норм входа закончится депортацией пассажира и штрафом.

БАГАМСКИЕ Острова (BS) - Виза не требуется на срок 14 дней. Во въезде будет отказано при наличии обратного билета через США при отсутствии визы для США, если для вашего Паспорт она необходима. Посетитель должен иметь: обратный билет; достаточно денег; все документы необходимые для возвращения.

БАХРЕЙН (BH) - Виза выдается по прибытии на срок 7 дней. Гонорар BHD 15.000. Несоблюдение норм входа закончится депортацией пассажира в транспортном расходе. Транспортная компания может подвергнуться пене вплоть до BHD 1,500.(USD 3,969 ) за пассажира. Пассажир должен иметь: обратный билет; все документы необходимые для возвращения.

BANGLADESH (BD) - Виза выдается по прибытии на срок 90 дней. Пассажир должен иметь: обратный билет, достаточно денег и все документы необходимые для возвращения. Гонорар визы может изменяться вплоть до 100 USDв зависимости от гражданства и/или времени пребывания.

БЕРМУДЫ (BM) - Виза не требуется на срок 21 дня. Пребывание может быть продлено вплоть до 6-и месяцев. Пассажир должен иметь: билет и другие документы необходимый для обратного путешествия; гарантийное письмо от ожидаемого предпринимателя на Бермудах.

БОЛИВИЯ (BO) - Виза не требуется для пребывания в качестве туриста максимально 90 дней. Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы необходимые для возвращения; достаточно денег. Лица родившиеся в Боливии считаются гражданами Боливии.

БРАЗИЛИЯ (BR) - Виза не требуется для пребывания в качестве туриста максимально 90 дней. Посетитель должен иметь: достаточно денег; обратный билет; все документы необходимые для возвращения.

BURKINA FASO (BF) - Виза не требуется на срок 3 дня. Лицо, проживающее вне пределов юрисдикции должно иметь: обратный билет; другие документы необходимые для возвращения.

КАМБОДЖА (KH) - Виза выдается по прибытии в качестве туриста на срок 1 месяц. Гонорар: 20 USD, и одно Паспортное фото. Для заходящих с целями деловой деятельности на срок 1 месяца –Гонорар 25 USD, и одно Паспортное фото. Посетитель должен иметь: билет и документы необходимый для возвращения; достаточно денег, чтобы покрывать пребывание.

ОСТРОВА ЗЕЛЕНОГО МЫСА (CV) - Индивидуальные пассажиры, исходившие из стран где никакое дипломатическое представительство не установлено, могут получить визу по прибытии. В других случаях: Виза требуется. Несоблюдение с требованиями визы закончится отказом входа и депортации в транспортном расходе.

КАЙМАНОВЫ ОСТРОВА (KY) - Виза не потреуется. Посетитель должен иметь: достаточно денег; билет и другие документы, необходимые для обратной поездки. Во входе может быть отказано, если посетитель не подчиняется требованиям внешнего вида, одежды и поведения.

ЧИЛИ (CL) - Требуется заграничный Паспорт или внутренний Паспорт Эквадора (Cedula de Identidad). Виза не требуется для пребывания в качестве туриста максимально 90 дней. Пассажир должен иметь: кредитную карточку клиента банка; туристическую карту, которая выпускается бесплатно на борту авиалинии или по прибытии; достаточно денег; обратный билет. Несоблюдение норм входа может закончиться тяжелыми штрафами и депортацией в транспортном расходе.

КОЛУМБИЯ (CO) - Требуется заграничный Паспорт или внутренний Паспорт Эквадора (Cedula de Identidad). Виза не требуется для пребывания в качестве туриста максимально 180 дней. Турист должен иметь билет и документы необходимые для обратного путешествия и достаточно денег.

ОСТРОВА КУКА (CK) - Виза не требуется на срок 31 день. Пассажир должен иметь: обратные билеты. Пребывание может быть продлено максимально до 6 месяцев (гонорар NZD 75, в течение 1-3 месяцев, NZD 120, в течение 4-6 месяцев).

CROATIA (HR) - Виза не требуется на срок 90 дней. Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы необходимые для возвращения; достаточно денег (не менее DEM 200, на каждый день пребывания).

ДОМИНИКА (DM) - Виза не требуется на срок 21 дня. Посетитель должен иметь: обратный билет; документы необходимые для возвращения; достаточно денег.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА (DO) - Виза не требуется для пребывания максимально 90 дней. Посетитель должен иметь: обратный билет и все документы необходимые для возвращения.

ЭЛЬ САЛЬВАДОР (SV) - Виза не требуется на срок 90 дней, при наличии: “трэвэл чекс” или банковских карточек. Гонорар: USD 10. Посетитель должен иметь обратный билет и все документы, необходимые для возвращения.

Острова Faroe (FO) - Виза не требуется на срок 3 месяца. Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы необходимые для возвращения; по крайней мере USD 20 или DKK 200.за день предполагаемого пребывания.

ФРАНЦУЗСКАЯ ПОЛИНЕЗИЯ (PF) - Виза не требуется на срок 1 месяц.

ФРАНЦУЗСКИЙ WEST INDIES (GP) - Виза не требуется на срок 3 месяца.

Гренландия (GL) - Виза не требуется на срок 3 месяца. Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы необходимые для возвращения; по крайней мере USD 20 или DKK 200.за день предполагаемого пребывания.

GRENADA (GD) - Виза не требуется для не ложиться в 14 дней. Пассажир должен иметь: обратный билет; все документы необходимые для возвращения.

ГАИТИ (HT) - Виза не требуется на срок 3 месяца. Посетитель должен иметь билет и документы необходимые для обратного путешествия.

ГОНКОНГ (HK) - Виза не требуется для пребывания максимум 3 месяцев. Посетитель должен иметь: обратный билеты; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды.

ИЗРАИЛЬ (IL) - Виза не требуется на срок 3 месяца.

ЯМАЙКА (JM) - Виза не требуется для пребывания до 30 дней для туристических целей.

ИОРДАНИЯ (JO) - Виза выдается по прибытию. Плата за визу за визу: JOD 10 - одноразовая въездная виза; JOD 20 - 6 месяцев.

КИРИБАТИ (KI) - Виза, не требуется для пребывания до 20 дней.

КОРЕЯ (Южная) (KR) - Виза не требуется для пребывания максимум 30 дней. Посетитель должен иметь: обратный билет и все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды для проживания.

КЫРГЫЗСТАН (КГ) - Виза не требуется для пребывания максимум 3 дня, если имеется виза для Армении, Азербайджана, Белоруссии, Джорджии(Грузии), Казахстана, Молдова (Rep.), Российская Федерация, Таджикистан, Туркмения, Украина или Узбекистан.

ОСТРОВА LEEWARD (ПОДВЕТРЕННЫЕ) (AI) - Виза не требуется для пребывания максимум 14 дней.

MACAU (МО) - Виза выдается по прибытию для пребывания максимум 30 дней. Плата за визу: МОР 100 . Дети и туристские группы более чем 10 людей, путешествующих в организованном туре оплачивают МОР 50 . Приезжающие семьи за каждый Паспорт или Документ Путешествия оплачивают МОР 200 . Посетитель должен иметь: обратный билет; достаточные денежные фонды, чтобы закрыть пребывание (МОР 500 в день). Несоблюдение инструкций входа кончится высылкой пассажира к последнему пункту посадки авиалинии. Авиалиния может быть оштрафованная МОР 10,000 на человека.

МАЛАЙЗИЯ (MY) - Виза не требуется на срок 1 месяц в качестве туриста или целями деловой деятельности. Посетитель должен иметь: обратные билеты и достаточно денег; другие документы необходимые для возвращения. Возможен отказ: иностранные дамы в состоянии беременности (6 месяцев или более); посетители, кто не подчиняется требованиям относительно общего поведения и одежды.

MALDIVES (MV) - Виза выдается по прибытии бесплатно на срок 30 дней. Никакие фотографии не требуется. Пассажир должен иметь: билеты и документы необходимые для обратного путешествия.

МИКРОНЕЗИЯ - Виза не требуется для пребывания максимум 30 дней, обеспеченных, прибывая для туристического или целей посетителя. Пассажиры должны иметь обратный билет и достаточные денежные фонды.

МОЛДОВА (MD) - Виза выдается по прибытию в Chisinau Аэропорт. Плата за визу: один месяц, один вход-USD 60 ; один месяц, два вхождения - USD 75 ; один месяц, многократные вхождения - USD 105 . (Однако, настоятельно рекомендует получить визу до прибытия(достижения). Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды.

MONACO (MC) - Виза не требуется на срок 3 месяца.

МОНТСЕРРАТ (MS) - Виза не требуется для туристического пребывания до 14 дней. Посетитель должен иметь: обратные билеты; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды.

НЕПАЛ (NP) - Туристы могут получить визу в точках входа в Непале. Период пребывания: 30 дней (единственный(отдельный) вход)..... USD 30 Дополнительных возвращений: единственный(отдельный) вход ............ USD 25 двойных ............ USD 40, многократных входов .......... USD 60.

НИДЕРЛАНДЫ АНТИЛЬСКИЕ ОСТРОВА (AN) - Виза не требуется для пребывания максимум 3 месяца. Посетитель должен иметь: обратные билеты; другие документы для возвращения; достаточные денежные фонды.

НОВАЯ КАЛЕДОНИЯ (NC) - Виза не требуется для пребывания максимум 1 месяц. Посетитель должен иметь: обратный билет или оплачивают депозит.

НИКАРАГУА (NI) - Виза выдается по прибытию. Плата за визу USD 25. Все посетители обязаны, купить туристскую карту по прибытию ( USD 5 ). Посетитель должен держать документы и билет, требуемый для обратной поездки.

НИУЭ (NU) - Виза не требуется для пребывания до 30 дней.

ОСТРОВ НОРФОЛК (NF) - Виза не требуется для пребывания до 30 дней (продление возможно.

СЕВЕРНЫЕ МАРИАНСКИЕ ОСТРОВА (NP) - Виза не требуется для пребывания максимум 30 дней.

ОМАН (OM) - Виза на 14 дней выдается по прибытию. Плата за визу OMR 20 (бесплатно для детей upto/incl. 17 лет). Пассажир должен держать имеющий силу Паспорт, обратный билет и все документы, требуемые для возвращения.

ОСТРОВА ПАЛАУ (PW) - Виза выдается по прибытию для пребывания максимум 30 дней (продление возможно). Посетитель должен иметь: обратный билеты; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды (USD 200 в неделю).

ПАПУА-НОВАЯ ГВИНЕЯ (PG) - Виза выдается по прибытию для туристического или делового пребывания максимум 60 дней в любых 12 месяцах период. Однако рекомендуется, получать визу до прибытия. Плата за визу: PGK 25 для туристской визы и PGK 250 для деловой визы. Пассажир должен иметь обратный билет и достаточные денежные фонды для их пребывания в Папуа-Новой Гвинее.

ПАРАГВАЙ (PY) - Виза не требуется при прибытии для туристического пребывания максимум 90 дней.

ПЕРУ (PE) - Виза не требуется для туристического пребывания до 90 дней.

ФИЛИППИНЫ (PH) - Виза не требуется для туристического пребывания максимум 21 дня. Все посетители должны держаться: обратный билеты; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды.

REUNION (RE) - Виза не требуется на срок 3 месяца. Посетитель должен иметь документы и билет необходимые для возвращения.

ROMANIA (RO) - Виза выдается по прибытии на срок 30 дней. Гонорар USD 33. Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы для возвращения; достаточно денег (приблизительно. USD 50.за день). Оставаясь дольше чем достоверность визы закончится штрафом ROL 750,000.(эквивалент USD 90 ) для всех нерезидентов. Несоблюдение норм входа закончится штрафами для посетителя ROL 15,000,000.

САМОА (WESTERN) (WS) - Виза не требуется на срок 30 дней, при наличии обратного билета.

SAN MARINO (SM) - Виза не требуется для пребывания максимально 90 дней. Посетитель должен держать: обратный билет и все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды.

ТОМ SAO & PRINCIPE (ST) - Виза выдается по прибытии на срок 1 месяца. Гонорар: USD 58 при входе, и при выходе из страны - USD 44.

СЕЙШЕЛЬСКИЕ Острова (SC) - Виза не требуется на 1 месяц, при наличии обратного билета.

СИНГАПУР (SG) - Виза не требуется для туриста на 14 дней. Гонорар SGD 15.

ЮЖНАЯ АФРИКА (ZA) - Виза не требуется для пребывания 90 дней, для туристских или деловых целей. Посетитель должен иметь: документы и билет, требуемый для возвращения; достаточные денежные фонды.

ST. KITTS-NEVIS (KN) - Виза не требуется для пребывания максимум 3 месяцев. Посетители должны иметь: подтвержденные обратный билет; все документы для возвращения; достаточные денежные фонды.

ST. VINCENT AND THE GRENADINES - Виза не требуется для пребывания максимум 28 дней (продление возможно). Посетитель должен иметь документы для возвращения и обратный билет.

ST. VINCENT AND THE GRENADINES - Виза не требуется для пребывания максимум 14 дней. Посетители должны иметь обратный билет и/или достаточные денежные фонды.

ТАНЗАНИЯ (ОБЪЕДИНЕННАЯ РЕСПУБЛИКА) - Виза выдается по прибытию во всех точках входа. Посетитель должен иметь: обратные билеты и все документы, требуемые для возвращения.

ТОНГА (К) - Виза не требуется для пребывания до 30 дней. Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды, чтобы закрыть пребывание.

ТРИНИДАД и ТОБАГО (TT) - Виза выдается по прибытию. Плата за визу TTD 50.

ТУРЦИЯ (TR) - Виза не требуется для пребывания максимум 3 месяцев.

ТУРЦИЯ и CAICOS ISL. (TC) - Виза не требуется для пребывания максимум 30 дней. Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды.

УГАНДА (UG) - Виза выдается по прибытию. Одноразовая виза - USD 30 (студенты 20 USD); многократная виза - USD 80 (6 месяцев); или USD 160 (1-год). Посетитель должен иметь: обратный билет; все документы, требуемые для возвращения; достаточные денежные фонды.

УРУГВАЙ (UY) - Виза не требуется для пребывания максимум 3 месяца.
Grisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:41   #15
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Grisha,
Статус беженца рассматривается как и статус матери новорожденного тут ребенка, как и инвестора... рассматривается правительством Эквадора. Получается гражданство через 3 года. Одно не пойму - вы думаете, если вы имеете удостоверение беженца, можете ездить по русским правам???? Эквадор логичная страна.
Для меня нонсенс - беженец открывающий счет в банке... хм...
А вот ниже перечисленные пункты - это относится все к Латино Америке да?
Спасибо за пояснение. Очень познавательно. Даже возникла идея, что такие удостоверения делает некий В. Турчин... ну да ладно. В принципе можете ездить с русскими правами. Полиция думаю разъяснит более расширенно, чем на форуме.

Добавлено через 4 минуты
P.S. в помощь (правда думаю в другую тему надо перенести): http://www.mmrree.gov.ec/mre/documen...tificacion.htm
http://www.mmrree.gov.ec/mre/documen...tificacion.htm

Добавлено через 14 минут
А вот что нужно для получения паспорта с которым можно ездить по странам Андина и ряду стран мира без виз:
http://www.mmrree.gov.ec/mre/documen...irectrices.htm

Ну а это список стран где эквадорцам виза не нужна:
http://www.mmrree.gov.ec/mre/documen...xi_visa_ec.htm

Имейте ввиду, что официальный сайт министерства по отношениям с иностранцами и миграции - регулярно обнавляется и является официальным источником данных в этом вопросе.

Процесса получения сеСО без седулы с удостоверением беженца не нашла... наверно сайты старые

Последний раз редактировалось jein; 23.10.2008 в 18:41 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 03:25   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Даже возникла идея, что такие удостоверения делает некий В. Турчин...
Не знаю, что там делает некий Турчин, но этот длинный и нудный список, который Grisha публикует здесь уже во второй раз, взят с сайта некоего Кондратьева.
Гриша, может хватит бессмысленным копи-пэйстом заниматься, а? Проще уже дать ссылку на "Каса Руса". И не морочьте Вы, я Вас умоляю, людям головы. Описанные условия визового режима относятся к держателям эквадорского паспорта. Все. И если кто-то попытается проделать все вышеозначенные поездки, размахивая выданным в Эквадоре "удостоверением беженца", то его поджидает немало неприятных сюрпризов.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:06   #17
Свой человек
 
Аватар для Grisha
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 104
Благодарностей от вас: 34
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Не знаю, что там делает некий Турчин, но этот длинный и нудный список, который Grisha публикует здесь уже во второй раз, взят с сайта некоего Кондратьева.
Гриша, может хватит бессмысленным копи-пэйстом заниматься, а? Проще уже дать ссылку на "Каса Руса". И не морочьте Вы, я Вас умоляю, людям головы. Описанные условия визового режима относятся к держателям эквадорского паспорта. Все. И если кто-то попытается проделать все вышеозначенные поездки, размахивая выданным в Эквадоре "удостоверением беженца", то его поджидает немало неприятных сюрпризов.
А причём тут от куда взят список и то что его публикую второй раз??? И сылка на "Каса руса" на форуме тоже уже давным давно есть зачем мне её ставить. А вот текст это суть и правда. И я мнго где был. И что за вульгарные выражения "размахивать удостоверением"?? Я его предявляю а не размахиваю и ездию без всяких проблем в плоть до Илалии а визу на отдельном разрешении ставят. И еслибы не ездил, то не писал бы!!!! И как не странно не одного сюрприза небыло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Grisha,
Процесса получения сеСО без седулы с удостоверением беженца не нашла... наверно сайты старые
Наверно что то устарело и довненько. По удостоверению я уже четыре года подряд сенсо получаю))))

Добавлено через 11 минут
[QUOTE61028]Grisha,
. Одно не пойму - вы думаете, если вы имеете удостоверение беженца, можете ездить по русским правам???? Эквадор логичная страна.
Для меня нонсенс - беженец открывающий счет в банке... хм...
А вот ниже перечисленные пункты - это относится все к Латино Америке да?

jein Я не думаю так что имея статус беженца можно водить по руским правам. По этому и интересовалсья у Глеба. Вот вы пишете что для вас нонсенс - беженец открывающий счет в банке... хм.. Что такое "Нонсенс" не пойму?
щёт в банке уже четыре года имею и открывал по русскому паспорту у моему удоставереню беженца и сенсо!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Описанные условия визового режима относятся к держателям эквадорского паспорта[/B].
А вот тут вы ошибаетесь!!! Не тольо держателям Эквадорского паспорта но и беженцам тоже имеющем дополнилельные разрешения на передвижение.

Последний раз редактировалось Grisha; 24.10.2008 в 09:06 Причина: Добавлено сообщение
Grisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:29   #18
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Grisha, вы не обижайтесь но пишите такую херь! Процедура в Эквадоре одна....
ссылки скинула... Это официальный источник информации, ту же вам даст любой чиновник в соотествующей инстанции. Так лучше доверять информации и пользоваться ей от первоисточника, а не больной фантазии "дядя сказал". Сайты министерств в принудительном порядке обнавляются каждые 3 месяца в Эквадоре в соответсвии с законом "де транспаренсия".

Право беженца в Эквадоре обеспечивается соответствующей визой, в основном распостраняется на беженцев из стран Латинской Америки.

Тем, кто ЛЕГАЛЬНО получал права в Эквадоре, известно, что за раскатывание по стране с липовыми правами или правами других стран с превышением срока в 3 месяца ждет весьма неприятеый аррест (что местная полиция делает с неохотой, но делает) и возможная депортация.

Далее по поводу прав... Эквадор входит в группу стран соглашения ООН по использованию международныхводительских прав - но эта голубая бумажка действительна при наличии оригинальных прав страны происхождения и действительна в течении 4 лет.

Более того, не важно с какими правами вы раскатываете по стране, в законе о транспорте Эквадора четко указано, правила должны соблюдаться Эквадорские.

По поводу фантазий международных путешествий без реального паспорта... Ни одна страна мира не поддерживает "бумажную" миграцию. Для выезда\въезда требуется паспорт происхождения. В Эквадоре существует два типа паспортов: паспорт гражданина Эквадора и паспорт для миграции. Первый выдается после натурализации (более того паспорт происхождения изымантся в архив), второй может быть получен сразу после получения седулы, выдается иностранцам с визами на право проживания в Эквадоре. Паспорт для миграции, седула и сенсо проверяется при въезде в Эквадор. Формально, если мигрант находится в не Эквадора более 90 дней в год, то паспорт для миграции анулируется автоматически, и не признается правительством Эквадора (что кстати указано в тексте паспорта, соответсвенно может контралироваться на границах других стран). Для обоих типов поспортов открыт безвизовый въезд в страны, имеющие соглашение с Эквадором (ссылку на официальный источник давала)

В общем, нести чушь можно сколько угодно, но паспортный режим международной миграции никто не отменял в мире, и Эквадор не исключение.

И последнее, Эквадор, как и любая другая страна, ревностно относится к соблюдению своих законов особенно иностранцами, если вам плевать на закон, то как и везде, или будете отвечать по закону или будете платить налом за свою дурость.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:23   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
По удостоверению можно открывать щёт в любом банке Эквадора
Хрен сейчас тебе счёт в банке с этой корочкой откроют, проверено!

Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
щёт в банке уже четыре года имею и открывал по русскому паспорту у моему удоставереню беженца и сенсо!
Извиняясь за бестактность, спрошу - у вас что, денег нет на натурализацию, или на то, что бы её не делать есть особые причины?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 07:26   #20
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Grisha, не обижайтесь, но ваши заявления в некотором роде похожи на такие же от Carlsona (Карсона тоже прошу не обижаться), когда он писал, что через 3 недели получает гражданство. Но в итоге выяснилось, что адвокат, который это обещал, его кинул. И получал он не гражданство, а визу 9-2.
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=2272
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены на водительские права в 2008 году Andrew Разговоры об Эквадоре 54 22.02.2010 00:03
Водительские права DJRom Разговоры об Эквадоре 33 25.08.2005 16:08
Водительские права Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 29.09.2003 15:26


Часовой пояс GMT -5, время: 21:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot