Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 06:47   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Winter
Возможно и так. Просто я не привык оценивать конкурсные рассказы исходя из соображений "это поправимо". Поправлять и улучшать нужно ДО конкурса. Читателю лучше сказать что "мне понравилось и все тут", чем игнорировать недочеты постфактум. В противном случае участникам конкурса достаточно будет лишь придумать какую-нибудь замечательную идею, которая наверняка должна понравиться читателям, кое-как обстряпать ее в тексте - и конкурентоспособный рассказ готов для "середины топа".
Чтож, с этим трудно спорить
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:26   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Старичок с бутылкой пива
Коллега, я только что прочел этот рассказ. В общем-то Вы правы, но вот на что я лично обратил внимание. Это один из немногих рассказов, где действительно показана цивилизация существ, лишенных инстинкта самосохранения. Существа эти выдуманы самим автором, получилось весьма оригинально. Что интересно, он сделал их характер не статичным, но показал в развитии, обретение этих инстинктов, так сказать. А вот по тексту много претензий, но думаю, это легко чистится.

Пока в середину топа, а там посмотрим.
Спасибо, вам, за столь высокую оценку, так неожиданно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Winter
Возможно и так. Просто я не привык оценивать конкурсные рассказы исходя из соображений "это поправимо". Поправлять и улучшать нужно ДО конкурса. Читателю лучше сказать что "мне понравилось и все тут", чем игнорировать недочеты постфактум. В противном случае участникам конкурса достаточно будет лишь придумать какую-нибудь замечательную идею, которая наверняка должна понравиться читателям, кое-как обстряпать ее в тексте - и конкурентоспособный рассказ готов для "середины топа".

Тут вы на сто процентов правы. Автору очень стыдно за недоработанность текста. И никакие оправдания здесь не пройдут.

Последний раз редактировалось Научи меня страху; 07.06.2006 в 07:26 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:34   #43
Прохожий
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Проще – ярко-красный лак на ногтях У меня такие ассоциации всегда возникают – потому, это определение было для меня самым точным. Хотя, может, здесь и неудачно получилось – раз взгляд спотыкается.
Может быть ярко-красным, а может быть и цвета запекшейся крови. Два совершенно разных цвета

Последний раз редактировалось Andrew; 07.06.2006 в 10:28
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:42   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
158 Без вкуса, цвета и запаха

Хороший рассказ, патриотичный. Чувствуется - питерский писал. Хотя, вода ваша, дорогой автор на триста лет, то есть как раз нынче и рванет? Бедные питерцы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:47   #45
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вербена, ну ты сумела меня удивить. Зарегистрирована на форуме в 2004 году и с тех пор всего 11 сообщений

Последний раз редактировалось Andrew; 07.06.2006 в 10:25
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:54   #46
Прохожий
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile

Цитата:
Сообщение от Ыш
Вербена, ну ты сумела меня удивить. Зарегистрирована на форуме в 2004 году и с тех пор всего 11 сообщений
Нет, это я удивляюсь. Никогда бы не подумала, что кто-то обращает на такие вещи внимание.
Я зарегистрировалась для участия в первом конкурсе, а потом не появлялась здесь до недавнего времени. Собственно, я по части форумов больше читатель, чем писатель.
Ладно-ладно. Вот начну выкладывать отзывы на рассказы, да на каждый - по отдельности, быстро наверстаю упущенное.

Последний раз редактировалось Andrew; 07.06.2006 в 10:25
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 08:01   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Вербена
Может быть ярко-красным, а может быть и цвета запекшейся крови. Два совершенно разных цвета

Оттенки допускаются
От алого (цвета свежей артериальной крови; блеск лака усиливает впечатление) до почти бурого (запекшейся). А если еще вспомнить все оттенки, которые используются в кино- и телефильмах...
Тут основное - насыщенность цвета, наверное.

Последний раз редактировалось Andrew; 07.06.2006 в 10:28
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 08:17   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
"Суд страшнее смерти"

Господи. Этот карлик, что уже мертвым со своим сыном разговаривал? С того света? Или ему все почудилось. Брррррх. Жутко.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 08:53   #49
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я, Руна Лучница, клянусь судить фантастику строго, а за фэнтези биться до последнего.


* 065. Я - Кунрат!
Классика советской фантастики. В духе таких ранних произведений стругацких, что им самим уже лет 40 за них неудобно. Умело написанная история о превосходстве цивилизованнного человека над дикарем. Видимо, адресована читателям-дикарям, дабы прониклись величием науки и культуры. Огорчило ударение во фразе "рот открыл и закричал, что было мо'чи". Ну, точно, читателя за дикаря держат. А язык хорош, выдержан. Декорации проработаны прекрасно, сюжет - хуже. И ни одной темы конкурса не раскрыто. На халявку пробуемся?

* 047. Как я у огневок побывал
Приятно написанная безделушка, да простит меня Писатель. Вспомнился "Час Быка" Ефремова, но там тема была раскрыта, а здесь - нет, плохо объяснена психология огневок. И не очень понятно, какая судьба ожидает рассказ по окончании конкурса, когда страсти улягутся и про обе темы все забудут. О чем рассказ, спросит читатель. О том, как дядя спас девочку? А так - написано мило.

* 002. Перо из крыла феникса
Голосую потому что фэнтези.

* 139. БУМАЖНЫЕ ФОНАРИКИ ОКИНАВЫ
Плохо, когда рассказ можно пересказать одной фразой: про камикадзе. Они, разумеется, летели в Перл-Харбор и, само собой, гибли, не принося читателю никакой новой информации. Слабое разнообразие внесла в кабину пикирующего самолета японская жена, пробравшаяся туда вопреки всем мыслимым японским традициям. И пытавшаяся чисто по-русски отговорить муженька от необдуманного поступка. Словно просила не ехать на рыбалку, а побыть с детьми в выходные. Сразу видно, жена не японка, из русских. Если вдуматься, сюжет достоин исполнения Петросяна и Степаненко: поутру камикадзе садится в самолет и летит на работу, но вдруг из-под сиденья вылезает притаившаяся жена и давай сверлить мозг!

* 105. Кто в теремочке живет
Ловко, да нескладно.

* 158. Без вкуса, цвета и запаха
Ироничная готика. Не увлекло, и потому читала рассеяно. Осталось непонятно: где же темы? Одна или вторая? В самом деле, нельзя же махинации по набору воды называть контрабандой. Контрабанда - понятие погранично-юридическое, это вам не бабкину смородину тырить на даче.

* 090. Молчаливый Иоанн
Ну, знаете, я - крещеная, апостола Иоанна в обиду не дам. Изобразить слово Божье в виде контрабандных тараканов - вы с ума посходили, граждане фантасты? Не трогайте святое.

* 128. Добавим немного перца
Написано качественно. Два авантюриста решают в целях наживы заняться контрабандой ("дело весьма прибыльное, работка опять же непыльная"), но оказываются лохами - не сбыть контрабандный товар некому. К счастью, им сам собой подвернулся удобный случай забыть про контрабанду и найти более честную работу. Писатель полагает, что этим он раскрыл особое условие темы, которое обязало живописать контрабандистов положительными персонажами?

* 187. Мы будем другими
Рассказ милый, но катастрофически бестолковый. Судя по всему, Писатель начал писать рассказ про тнепозенанные человеческие возможности, доступные в новом будущем мире лишь детям - лет 40 назад такие вещи были в моде. Но потом пришлось спешно переделывать рассказ под конкурсную тему, приделав канцелярско-занудную чайную беседу с упоминанием слова "инстинкт". А в конце герой неожиданно для себя самого занялся личной жизнь, никак не связанной ни с самим рассказом, ни с наспех пристегнутой канцелярской беседой. Как здесь принято выражаться, к сожалению, рассказ не состоялся.

* 137. Детский дом
Абсолютно ничего не понятно. Похоже, Писателю просто доставляет удовольствие красочно и подробно убивать детвору в смертельных поножовщинах, и в этом смысл рассказа. Ни каких-то особых инстинктов, ни контрабандистов не обнаружено.

* 188. Террорист (Антиутопия ближнего прицела)
До предела политизированнный и конъюнктурный памфлет о мужике, который трагично и надрывно пытался провезти бухло и сигареты, и кроваво дрался с властями - резал им лица стеклом, с чувством прожигал горячей сигаретой зрачки, короче - Писатель получал садо-мазохистские удовольствия от кровавой борьбы с ментами в кровавой тоталитарной стране. И даже не имеет смысла говорить, что герой - не положительный персонаж. Рассказ не состоялся: он весь такой истошный, надрывный, серьезный - а смотрится глупо, вот ведь.

* 157. Агентство по обмену жилья "Иные Миры".
Ждать, пока начнется сюжет, пришлось долго - весь рассказ. Вначале тянулась история, выглядевшая слишком нелепой, чтобы считать ее серьезной, и слишком серьезной, чтобы считать ее смешной. Проще говоря, это был откровенный гон. Который окончился штампом про загадочную контору из рассказов времен Шекли. Темы конкурсные так и не появились. А смысл? Смеяться после слова людоед?

* 204. Грелка
Мило, но абсолютно бесполезно. Тема раскрыта. А увлекательный рассказ писать будет Пушкин?

* 053. Народ боддхи
Отлично. Это - лучший рассказ. Как жаль, что я голосую только за фэнтези.

* 123. Клинопись
Это что, фанфик к "Белому солнцу пустыни"? Даже и не знаю, как реагировать. Пролистала невнимательно. Там наверно много написано про контрабандистов и инстинкты самосохранения?

* 159. Страж у ворот
А ведь могла получиться фэнтези. А получилась утомительная разборка.

* 021. Отшельник и Акрида
Описания удаются Писателю неплохо. А вот проблемы, терзающие героев, совершенно неясны нам, простым смертным. Кажется, отшельник удалился в пустыню поразмыслить, а его нам настиг навязчивый глаз ICQ.

* 115. Бобры
Бобры - в Бобруйск.

* 164. Гуманоиды
Очень трогательно и по-человечески понятно желание Писателя примирить и поженить обе тупые воюющие расы. И рассказ написан с душой, и вроде все при нем. Вот только... может, чересчур много пафоса?

* 070. Проводник
Написано бойко. Пожалуй, чересчур бойко для загробного мира. Вроде бы Рай и Ад, жизнь и смерть, и должна музыка органная звучать. А тут все такие бегают влюбленные, деловые, суетливые и хитрожопые до чертиков. Прямо как в реалити-шоу телевизионном, аж тошно. Сделали из смерти попсу, и всем попкорн выдали. Но главное - тема контрабандиста не раскрыта. Писатель топтался, поминал это слово со значением, но, похоже, так и не понял, что оно означает и как его в сюжет воткнуть чтоб не вываливалось.

* 075. Книга Судеб
Мы имеем дело с патологически отрицательным контрабандистом, наделенным патологической жадностью. Мало того, что он согласился перевозить бактериологическое оружие, так и этого ему показалось мало - заодно проглотил наркотики, монеты, бриллианты, хорошо, что иконы и антикварные картины глотать не стал. Особое условие темы не выполнено. Ну а далее идет небесная канцелярия, которую я ненавижу. Ну а для нас самое главное - не пустить этого Писателя в Эквадор лететь самолетом: с такими замашками он и сам в тюрьму угодит, и оргкомитет подставит под статью.

* 104. МЫ ХОТИМ...
Гумманистично.

* 140. Друг мой унча
Складно, бойко, но - не умно. Рассказ о том, что "вот такие уроды есть во вселенной".

* 061. Бесценный дар.
Детская наивность возведена здесь в стиль, потому назвать это неграмотным рассказом язык не поворачивается, скорее грамотная детская сказка. Сюжет сильно напутан и загроможден ненужными линиями - тут и размышления прохожих мамонтов, и инопланетная диверсия, и гений-изобретатель с колесницами, и уцелевший от вакцинации ребенок, про которого забыли, но из которого неведомо какая сюжетная линия вырастет... Немного спасает положение концовка - там подготовлена неплохая шутка. Но в целом конечно не взрослое чтиво.

* 185. Летучий голландец
Пока бегали по барханам и ходам, не покидало ощущение, что речь идет о сусликах. Но оказалось, о людях. Не увлекло. А концовка попросту удивила.

* 042. МУМБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
Это жанр офисной фантастики? Много сложных слов, офисной беготни и почти офисных декораций. Мумбак жалко, тема раскрыта, интереса к тексту нет.

* 096. Государственный защитник
Хорошо. Очень хорошо. Но не фэнтези.

* 091. ЖЕСТЬ
Ладно, допустим. Жизненно. Однако нечеловеческие имена, излишняя механичность, нелады с химией, а главное - отсутствие сюжетной динамики сильно портят впечатление. Но главное - непонятно, как это вяжется с отсутствием инстинкта или контрабандистами. Инстинкт у героев присутствует, гибели они вовсю боятся.

* 066. Суд страшнее смерти
Блестяще написано, но сюжетно беспомощно. "Ну парень, тебе придется попотеть, чтобы объяснить все это." А вот Писатель отказался попотеть, его увлекает хлюпание крови и грохот пуль, а не сюжетная логика. Впрочем, у нас нет абсолютно никаких оснований утверждать, что этот кровавейший контрабандист - положительный персонаж. А значит, тема не выполнена.

* 142. Последняя ступень
Красиво и с чувством.

* 134. Требуются умные люди
Да вообще жалко эмигрантов, чего тут говорить. Ломились бедолаги в окошко, а там - такое же пиво.

* 039. Научи меня страху
Постепенно мертвые вытесняли живых, хотя учились при этом чувствовать и сами. Полагаю, они сами разберутся, а нам не надо вмешиваться.

* 089. Домашний народец
Пусть не фэнтези, зато про кисок. Обожаю кисок. Буду голосовать потому что киски!

* 191. Время - деньги
А все-таки противно, что все они сплошь такие корыстные. О чем бы ни говорили, чем бы ни занимались - только деньги на уме.

* 099. Аспекты чести
Голосую потому что сама не знаю.

* 167. Те, которые несут нам свободу
Какая смертная тоска, какое утомительное морализаторство... И не стыдно такое писать?

* 013. Возьми песок Сатарса
Увлекательная фантастическая карьера открылась наркоману, возившему героин своих наркобоссов! Или это ему только почудилось после очередной дозы? Симпатии этот "положительный" герой не вызывает.

* 156. Мау апельсин
Трогательная и красиво написанная история не вызывает почему-то сочувствия. Возможно потому, что за невнятными росказнями об уходе за больными детьми все-таки чудятся органы для пересадок, тут не обманешь. Ну а за жеманными откровениями о необычном устройстве тел бабочек и мальчиков чудятся банальные геи. На худой конец, лесби. Что-то тут не так, одним словом. И это настораживает.

* 040. Время жизни
Опять эта небесная канцелярия, бюрократический юморок и хитрожопые человечки, норовящие там что-то украсть или приписать? Трудно быть богом гаражному алкоголику. Но очень хочется.

* 197. Чёрная Исса
Что? Фэнтези про пидарасов?! В топ без разговоров!

* 092. Знакомое лицо
Голосую потому что фэнтези.

* 151. Ave, Caesar
Прекрасное пособие для школьников, изучающих античную историю и латинские поговорки. Голосую потому что фэнтези.

* 050. Лужа
"Он смотрел на небо, где болезненно пожелтевшая Луна с громким чавканьем поглощала звёзды. За ней бегали костлявые пауки, сотканные из ночного тумана. А за пауками почему-то не бегал никто." Голосую потому что фэнтези!

* 019. нить
Интересная детская сказка. Но на контрабандиста конечно не тянет.

* 014. Продавец бабочек
Непонятно как-то. Вроде бы красиво. Но много крови непонятной. И бабочки эти нелепые... Пикник на обочине с опарышами.

* 189. РЕФРЕН
Вроде бы хорошее фэнтезийное повествование снесло в ерунду. Постоянные лекции по теории звукоизвлечения утомляли дико - за что нам этот конспект? Но больше всего обламывал резкий диссонанс стилей, когда выговор малоросской деревни через фразу сменяется на современные городские канцеляризмы "диапазон колеблющегося отрезка струны", "твой вопрос странен по определению"...

* 004. Жемчуг по крови
Великолепное сочное повествование, на этот раз почти цельное, хотя тоже с неудачной концовкой.

* 034. Маленький конь
Видимо чисто киношный прикол. На конкурсе фантастического рассказа смотрится невыразительно - не тот жанр, не те инструменты.

* 018. Апрельские заклинания
Красиво и добро. Но не хватает общей картины и законченности для этой красоты. А когда подумаешь, что красота эта создавалась исключительно по утилитарным соображениям - чтобы раскрыть тему контрабандиста - становится даже как-то неловко за Писателя.


Отвечать, объяснять и уточнять не буду.
Таково мое мнение, я строга, но справедлива.
Руна Лучница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:03   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
* 090. Молчаливый Иоанн
Ну, знаете, я - крещеная, апостола Иоанна в обиду не дам. Изобразить слово Божье в виде контрабандных тараканов - вы с ума посходили, граждане фантасты? Не трогайте святое.
))))
даже не знаю что вам сказать)))
вы действительно считаете, что контрабанда - это тараканы? Если да даже спорить не буду - бессмысленно.

Последний раз редактировалось Andrew; 07.06.2006 в 10:32
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:11   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Руна Лучница
* 002. Перо из крыла феникса
Голосую потому что фэнтези.

* 053. Народ боддхи
Отлично. Это - лучший рассказ. Как жаль, что я голосую только за фэнтези.

* 096. Государственный защитник
Хорошо. Очень хорошо. Но не фэнтези.
* 092. Знакомое лицо
Голосую потому что фэнтези.
Обычно у меня бывают вопросы к авторам: ну и зачем это писалось? Но к отдельным "критикам" тоже появляются. Ну ладно, каждый голосует как он может - литературные критерии во главу угла ставят немногие. В правилах ведь не оговорено, можно хоть за последний отстой голосовать по принципу "голосую потому что отстой". Но зачем вываливать на форум такие вот "отзывы", кому, как вы думаете, они будут полезны? Или просто "себя показать"?

Отдельные конкурсные феномЕны ввергают меня в тихое недоумение.
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:23   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Руна Лучница
Мдя... Сами виноваты - и мы голосовали в группах. И оно вышло в финал.
Теперь будем с недоумением взирать.
Proba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:27   #53
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я даже знаю, в какой группе оно вышло в финал...
Н-да... по другим группам не скажу, читала пока только "Же"шные рассказы. Ну... э... интересное прочтение, да.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:31   #54
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
М-да. Весело у вас в финале
Ну, удачи в борьбе с и за

Добавлено через 3 минуты
Кстати, у девочки проблемы со счётом до шести. В финале, понимаете ли, больше шести рассказов фэнтези
Мне оччень интересно будет посмотреть, как ФИЗИЧЕСКИ она будет за всё это голосить
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.

Последний раз редактировалось Крупная Пакость; 07.06.2006 в 09:31 Причина: Добавлено сообщение
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:31   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
Я даже знаю, в какой группе оно вышло в финал...
Интересно, как Руне понравится критерий "не голосую, потому что оно вылезло из той же группы, что и Лучница - поэтому на всякий случай в топ не возьму"
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:32   #56
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Talking

Seshat, пять баллов!!!
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:33   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Сешат, я с тобой )
так из какой группы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:33   #58
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Seshat, плюс один!!! Валялась!!!
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:33   #59
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я прошу прощения за флейм, но удержаться ж невозможно!
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:35   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Брынза
так из какой группы?

Ща вычислим
А ты таки в финале?! рада! а то мне что-то показалось, что нет
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 03:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot