Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 10:48   #161
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Вставлю свои пять копеек, поскольку представляю кое-что про публикации. Если говорить про упомянутую статью в Натуре (кстати, 2004 года ), то гигантский список авторов объясняется очень просто - это члены (даже не все) так называемой D0 Collaboration - огромной затеи, когда все физики, какие могли и хотели, участвуют в обработке данных, полученных на одном из больших ускорителей. Там массивы огромные, поэтому каждый буквально вносит свою лепту, а в итоге удалось посчитать эту массу кварка. Ну и эквадорец какой-то из университета тоже что-то в этом посчитал, и русские тоже руку приложили...
http://www-d0.fnal.gov/atwork/index.html
А статья короткая, потому что это не полноценная статья, а Letter to Nature, то есть как-бы письмо редактору и научной общественности, что вот, смотрите, что у нас вышло. Если бы они накатали полноценную статью, они бы весь номер журнала заняли. Обычно это пишут потом, не спеша, а такие коротышки выпускают, когда срочно надо застолбить или срочно надо объявить.
Так что понять уровень эквадорской науки - безумно он высок или крайне низок - и конкретного университета по представленным данным нет ну никакой возможности Надо для этого читать полноценные статьи эквадорцев, где они делали что-то свое.
А уж что у нас секретарши рассказывают про наш научный отдел - мама дорогая... Если поверить, лучше сразу всех уволить. А если публикации почитать, то и ничего
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:28   #162
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Так что понять уровень эквадорской науки - безумно он высок или крайне низок - и конкретного университета по представленным данным нет ну никакой возможности Надо для этого читать полноценные статьи эквадорцев, где они делали что-то свое.
Совершенно с Вами согласен. Рейтинговые организации именно этим и занимаются. Правда уровень университетов в Эквадоре на столько низок, что лишь не многие считают нужным оценивать их ранг, в отличии от университетов России.
http://latinamerica.orgfree.com/univer_b.php
Однако нам говорят, что им верить нельзя, а вот секретарши это авторитетный источник.
И еще нас уверяют, что уровень Ph.D. в США слишком низок, чтобы преподавать в эквадорских университетах. Наверно не прошедшие кандидаты были Ph.D. из Harvard.
http://www.russianecuador.com/showth...t86475дшие
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:43   #163
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Сообщение от osha
мне рассказывал человек, который, непосредственно, занимался проверкой наличия научных исследований у университетов, о научных статьях, которые были представлены с СФ.
...
Из рассказа одной секретарши
....
В конце этого семестра я зашла в секретарскую. Секретарши обсуждали следующее:
...
Только, вот, мне рассказывали
....
извините, конечно, но все это на уровне ОБС, как и про краденых детей в супермаркетах..............
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Olche, cпасибо за сообщение!"
СеЛена (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 12:32   #164
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Полагаю, что после всего вышесказанного нам остается только согласиться, что участники форума, проживающие в США и РФ, могут судить о качестве образования в каждом из эквадорских вузов куда лучше и, главное, несравненно более "объективно", чем те, кто в этих вузах преподает.

С чем я не могу согласиться, так это с тем, что количество преподавателей с докторской степенью и количество статей в "индексированных" журналах, что и явилось основным преимуществом USFQ по сравнению с другими вузами страны, является отражением именно качества образования, а не чего-то иного. Врочем, участникам форума, похоже, горячо заинтересованным в рекламе USFQ, по-видимому, и тут виднее.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:04   #165
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Полагаю, что после всего вышесказанного нам остается только согласиться, что участники форума, проживающие в США и РФ, могут судить о качестве образования в каждом из эквадорских вузов куда лучше и, главное, несравненно более "объективно", чем те, кто в этих вузах преподает.

С чем я не могу согласиться, так это с тем, что количество преподавателей с докторской степенью и количество статей в "индексированных" журналах, что и явилось основным преимуществом USFQ по сравнению с другими вузами страны, является отражением именно качества образования, а не чего-то иного. Врочем, участникам форума, похоже, горячо заинтересованным в рекламе USFQ, по-видимому, и тут виднее.
Вот, мы и добрались до самой сути. Нас тут пытаются уверить, что сам факт проживания в Эквадоре делает человека экспертом по всем вопросам касающихся Эквадора. Весьма сомнительный тезис. Особенно в тех случаях, когда никаких ссылок на авторитетные источники не дается. И даже совсем наоборот, все авторитетные источники противоречат личному мнению, некоторых участников. Но и среди выражающих личное субъективное мнение нет единства. Если сомневаетесь, почитайте всю ветку. Ну нет единства мнений среди живущих в Эквадоре. Может все таки дадите ссылку на авторитетный источник? Логика "мы тут живем и потому лучше знаем" как то слабовата.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:25   #166
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Логика "мы тут живем и потому лучше знаем" как то слабовата.
Логика "количество "остепененных" преподавателей и опубликованных статей отражает качество образования в вузе", положим, еще слабее.

USFQ по уровню образования не лучше и не хуже большинства вузов страны, только значительно дороже, и попал в категорию А исключительно по вышеупомянутым формальным показателям (ссылку выше приводили вы сами).

Как говорится, ничего личного, но в чем кроется ваш интерес к рекламе USFQ на данном форуме?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:52   #167
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Надо для этого читать полноценные статьи эквадорцев, где они делали что-то свое.
В том-то и прикол, что таких нет. Да бог с ними, занимаются наукой - хорошо, рада за них, пусть занимаются, на самом деле, не об этом речь.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
А уж что у нас секретарши рассказывают про наш научный отдел - мама дорогая...
Я писала несколько о другом, выше почитать можно )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Полагаю, что после всего вышесказанного нам остается только согласиться, что участники форума, проживающие в США и РФ, могут судить о качестве образования в каждом из эквадорских вузов куда лучше и, главное, несравненно более "объективно", чем те, кто в этих вузах преподает.
Похоже, это, чисто против меня. Щас еще что-нибудь в какой-нибудь ветке всплывет, поспорить могу ) Вот так наступишь на любимую мозоль сам того не желая, б-г-г-г... Ну пусть стараются, кому надо, тот почитает и поймет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Однако нам говорят, что им верить нельзя, а вот секретарши это авторитетный источник.
Экий Вы непонятливый... Но не отчаивайтесь, Вы, оказывается, в большинстве, не каждому, оказывается дано. Я всегда это подозревала, но тут все по полочкам разложено (одолеете?): http://colonelcassad.livejournal.com/1337581.html

А теперь вернемся к СФ. Я повторю (поняла уже, что Вам это нужно), что этот университет готовит очень плохих специалистов, которые не пользуются спросом на эквадорском рынке специалистов. Вот, с Политехника Насиональ - с руками оторвут, а с СФ - нафик никому не нужны.

И да, когда я выбирала университет своему ребенку, то собрала все возможные сплетни обо всех университетах-претендентах на обучение моего ребенка. И да, мнение "секретарши" для меня было тыщщу раз важнее, чем любой рейтинг, на который Вы, пардон, ... . Тьфу на эти рейтинги - моему ребенку работу искать после универа, не оставляем мы ему готовый бизнес, а с дипломом СФ стыдно будет показаться куда-нибудь.

Для меня рейтинг университета, это когда приходит моя дочь и рассказыват, что "в этом году, при поступлении в интернатуру, во всех госпиталях лучшую оценку получил выпускник Католика, на втором месте - Сентраль и на третьем - Экиносиаль". Вот это для меня что-то значит, а не то, что "ученые" с СФ статьи толпой по сотне человек пишут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
О чем нам с радостью сообщил "Эквадор Сегодня"
Прогиб засчитан. Может быть уже даже прощены своей неразделенной любовью. Бггг

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
извините, конечно, но все это на уровне ОБС, как и про краденых детей в супермаркетах...
О да, я еще та сплетница! Послушайте меня и сделайте все строго наоборот. Бггг.

Последний раз редактировалось osha; 15.12.2013 в 13:52 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:03   #168
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение

Похоже, это, чисто против меня. Щас еще что-нибудь в какой-нибудь ветке всплывет, поспорить могу ) Вот так наступишь на любимую мозоль сам того не желая, б-г-г-г... Ну пусть стараются, кому надо, тот почитает и поймет.
Опять цитирую бывшего модератора. Он ведь уехал из Эквадора, не только с форумом расстался?
http://www.russianecuador.com/forum/...4733#post74733
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:03   #169
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Щас еще что-нибудь в какой-нибудь ветке всплывет, поспорить могу )
Что я говорила? http://www.russianecuador.com/showpo...&postcount=444
Бггг.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:23   #170
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Опять цитирую бывшего модератора. Он ведь уехал из Эквадора, не только с форумом расстался?
Так Эквадор свободная страна! Кто захотел тот уехал, кто захотел тот вернулся.Почему бы человеку не "поискать себя" где нибудь в другом месте?!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:27   #171
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Что я говорила? http://www.russianecuador.com/showpo...&postcount=444
Бггг.
Тут конечно пора зачищать, хотя я бы не стал. Но обратите внимание - мой пост был опубликован 15.12.2013 в 13:17, а предсказание сделано в 13:52 + 2 = 13:54. Все таки знать как компьютеры работают иногда полезно. Поступлю в Salesiana пусть меня научат.

И все таки хоть одну ссылку на достоверный источник по USFQ имеется. строчек много а ссылки так и нет.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:34   #172
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Но обратите внимание - мой пост был опубликован 15.12.2013 в 13:17, а предсказание сделано в 13:52 + 2 = 13:54.
Ха-ха-ха! Оправдания пошли! Я, таки, была права!

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Все таки знать как компьютеры работают иногда полезно. Поступлю в Salesiana пусть меня научат.
Лучше на СФ, пусть Вас научат там, а потом нам расскажете. Бггг.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:46   #173
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Так Эквадор свободная страна! Кто захотел тот уехал, кто захотел тот вернулся.Почему бы человеку не "поискать себя" где нибудь в другом месте?!
Конечно, свободная. Россия и уж тем более США тоже, и факты говорят, о том, что из обеих стран, очень маленькое число людей выбирает Эквадор для проживания. С университетами здесь просто беда, а на этом форуме получить достоверную информацию, подтвержденную авторитетными источниками про университеты Эквадора нельзя. Все на уровне ОБС и разборок между двух враждующих группировок русских.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Оправдания пошли! Я, таки, была права!
Можно сказать и оправдание, а можно сказать - поймал на подтасовке фактов. Time stamp вещь серьезная, ее не подтасуешь. А ссылок я так понимаю, нет и не будет.

Последний раз редактировалось Bochel; 15.12.2013 в 14:46 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:51   #174
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Все на уровне ОБС и разборок между двух враждующих группировок русских.
Это уже из "рубрики курилка"! О как вас занесло! Вероятно ветку надо чистить. Нас мастерски увели от темы! Ну в прочем как в других ветках, темы разные, но вот схема "увода" от темы повторяется! Тема здесь "Университеты Эквадора", а не разбор взаимоотношений русских живущих в Эквадоре.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:55   #175
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Это уже из "рубрики курилка"! О как вас занесло! Вероятно ветку надо чистить. Нас мастерски увели от темы! Ну в прочем как в других ветках, темы разные, но вот схема "увода" от темы повторяется! Тема здесь "Университеты Эквадора", а не разбор взаимоотношений русских живущих в Эквадоре.
Почитайте начало ветки. И все поймаете. Это про личные мнения об университетах. Все по теме. Не надо подводить статью.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:55   #176
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
А ссылок я так понимаю, нет и не будет.
А зачем они лично вам? слегка "подтроллить"? Если кому нужна инфа, берут конкретный универ, заходят на его сайт и читают, читают , читают в итоге делают выводы.Качество образования напрямую связанно не с названием или помпезностью универа, а по количеству востребованных выпускников. На месте работодателям видней! им не статистика чья то нужна, а хорошие молодые специалисты.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:26   #177
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
а на этом форуме получить достоверную информацию, подтвержденную авторитетными источниками про университеты Эквадора нельзя.
На этом форуме в качестве авторитетных источников признается только сайт лесбиянок, вы не в курсе разве? Странно, вы же сами на него и ссылались.


Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
очень маленькое число людей выбирает Эквадор для проживания. С университетами здесь просто беда
Да здесь во всем беда, университеты - барахло, горчицы нет, туристам в глаза пихают перец. В Манте воняет так, что запах иногда доходит до Кито. Магазины пусты, такси грязные. Напишите крупными буквами в своих отчетах - В ЭКВАДОРЕ ЖИЗНИ НЕТ СОВСЕМ.

Всем - извините за капслок, это просто образец как писать.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:44   #178
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
О да, я еще та сплетница!
да это и так заметно, все источники из серии ОБГ, не более.............
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:23   #179
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
На этом форуме в качестве авторитетных источников признается только сайт лесбиянок, вы не в курсе разве? Странно, вы же сами на него и ссылались.
Не вижу Ваших ссылок по обсуждаемой теме университетов Эквадора. Не знал что Ranking Web of Universities или Quacquarelli Symonds - авторитетные источники в мировом рейтинге университетов на которые я ссылался принадлежат лесбиянкам.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:28   #180
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Ну вот же:
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
http://lesbiansouthamerica.wordpress...manta-ecuador/
Неужели забыли?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Личное оружие в Эквадоре Тапир Разговоры об Эквадоре 69 16.10.2011 16:42
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 02:42.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot