Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2015, 22:30   #1201
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Монтажная пена ?
а как она по местному называется ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 02:40   #1202
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а как она по местному называется ?
Не совсем ответ на вопрос, но в Испании - Espuma (de) poliuretano
Super вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Super, cпасибо за сообщение!"
Старый 27.05.2015, 06:52   #1203
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
В Киви были установлены сетки, заполненные монтажной пеной (в качестве образцов). Находились они вглубь центрального прохода, до красок. Это точно, потому, что лично тыкала в них пальцем, ковыряла и держала баллончик в руке.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:17   #1204
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
думаю безнадежно
но
надо не устанавливать их, а снимать педали и цепь примотать скотчем сзади - чтоб ничего не мешало.
В таком виде - сидит и перебирает по земле ногами. Учиться равновесию за 1-3 дня.
лучше с пологой горки

В Хугетоне такой бегунок продается - симпатичный и очень легкий - мы купили для нашей 2-летки - но если для твоего Д., то маловат будет
Я их нашла =)

Если кому-то нужны колёсики и прочие аксессуары для велика:
Улица ilalo (едем по направлению к Триангуло от Тинго), папелерия Тиа Тула (на углу), на той же стороне в 3-4 тьендах от Тиа Тула и находится искомая тьенда с великами и прочими ништяками =)
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:35   #1205
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Химия для посудомойки ??

Проблема с порошком-таблетками для посудомойки

Пользуем порошки Lava и Dish-Lav
отмывают оба хреново

Купили таблетки Финиш - отлично, но получается по 0,5дл за таблетку - дороговато, да и бывают редко.
Они и в РФ дорогие
Но в РФ были таблетки других фирм (не помню) раза в 2 дешевле

Посоветуйте чем мыть? чтоб и отмывало и по-бюджетнее ??
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:41   #1206
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Появились таблетки Тайд - все в одном. На мой взгляд, ядренней Финиша.

Финиш, кстати, покупаю как в старые советские времена - набираю пока есть, а потом жду следующего завоза, и таблетки, и ополаскиватель, но увидела Тайд и взяла на пробу. Потом еще раз взяла
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
Avel (05.06.2015), Первоклассник (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 18:49   #1207
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
таблетки Тайд
а где они бывают?
а то в нашей деревенской меге такого не видать
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 19:15   #1208
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а где они бывают?
В Мега и брала, на Кондадо. В последний раз видела в прошлую субботу.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Старый 06.06.2015, 09:27   #1209
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Посоветуйте чем мыть? чтоб и отмывало и по-бюджетнее ??
Самое радикальное решение вопроса - мыть ручками сразу после еды. И супер качественно и бутыли моющего средства надолго хватает. Плюс детишки приучаются по дому помогать. А машинка это когда какие то большие готовки и сабантуи. Ну или что то еще вне плановое случилось, что вручную помыть не получилось )))
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:58   #1210
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Здравствуйте. Посоветуйте, будь ласка, какуб соль надо покупать для огурчиков малосольных? Брат ща по Скайпу так аппетитно хрумтел, что дико захотелось. А то пробовал я как-то макрель в подобие селёдки трансформировать, получилось нечто совсем несъедобное
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:20   #1211
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте, будь ласка, какуб соль надо покупать для огурчиков малосольных? Брат ща по Скайпу так аппетитно хрумтел, что дико захотелось. А то пробовал я как-то макрель в подобие селёдки трансформировать, получилось нечто совсем несъедобное
Есть в Супермакси соль без йода, но она дорогая. Можно обычную йодированную использовать для солений, но что бы йод не разрушал и не придавал неприятный вкус и запах, нужное для засолки количество соли нагреть в сухой сковороде, при нагреве почувствуете характерный запах йода. Соль слегка перемешивать, не давать подгореть и изменить цвет. После прогрева количество йода намного уменьшится и можно солить. Если надумаете мариновать зубчики чеснока, то придётся повозиться)))) чеснок содержит крахмал и при соединении с солью йодированной цвет будет варьироваться от зелёного до синего))). Зрелище жутковатое. Соль придется прогоревать несколько раз. Прогреть, остудит, прогреть , остудить удалив йод по максимуму .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
макрель в подобие селёдки трансформировать
Слишком нежная рыба, не выдержала разрушительной силы соли! Попробуйте трансформировать в селёдку филе Дорадо.

Последний раз редактировалось Avel; 19.06.2015 в 14:20 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:43   #1212
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Мега и брала, на Кондадо. В последний раз видела в прошлую субботу.
Уже две недели специально подхожу посмотреть, но Таид исчез Чесслово был... Может быть еще появится, мне он больше нравится, чем Финиш.



Цену не знаю, в пакетике 10 таблеток "все в одном".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Можно обычную йодированную использовать для солений, но что бы йод не разрушал и не придавал неприятный вкус и запах...
Очень меня это удивило... Просто я выросла в Средней Азии и там мы ели только йодированную соль. Всегда. Я даже и не знала, что бывает другая. Солили, консервировали и пр. Слегка позеленевший чеснок - помню, но только в сале , а больше никаких нареканий.

Специально пробила, что же говорят по этому поводу сайты домохозяек. Говорят, что все фигня и использовать йодированную соль для засолки и консервирования можно

http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=1388
http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive...rovannoy_soli/

Огурцы не солила никогда, но совсем недавно солила сало (еще не доели даже). Для этого, купила крупной соли. Она, правда, тоже йодированная:



В бутылочке полкило, цена видна. Сало получилось просто отличным, даже чеснок не позеленел, честно Вечером специально еще раз перепроверю.

Последний раз редактировалось osha; 19.06.2015 в 17:43 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:55   #1213
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Специально пробила, что же говорят по этому поводу сайты домохозяек. Говорят, что все фигня и использовать йодированную соль для засолки и консервирования можно
Да можно, но именно в Эквадоре я столкнулась с этой проблемой, капуста при квашении просто пардон в сопли превращалась, соль даже огурцы разъедала и делала из них студень. Может соль соли рознь,здесь она особо термоядерная)))) и очень, очень свежие овощи, не лежалые, капуста так вообще здесь одного сорта, нет привычной для нас "зимней", которая именно и идет на засолку. Я вместо огурцов приспособилась солить маленькие зелёные цукини, получаются один в один как бочечные огурчики. Помидоры радуют, просаливаются очень долго, им как раз плевать на сколько йодирована соль. Если в соль искусственно добавлен йод, то такая не особо влияет на соленья, а вот если она природная, то содержание йода там намного больше.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:06   #1214
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
капуста при квашении просто пардон в сопли превращалась, ... капуста так вообще здесь одного сорта, нет привычной для нас "зимней", которая именно и идет на засолку.
О-о-о! Уж капусту я солю иногда Та самая, зимняя, которая долго лежит и идет в засолку, покупается в Макси - там только такая! Все получается. Солю, как моя мама: в стеклянные банки. Раньше солила в маленькие - тут покупала. Теперь, у меня есть две двухлитровые из России

Использую, кстати, для этого обыкновенную, мелкую соль. Режу капусту, тру морковь, перемешиваю все хорошенько с солью и набиваю в банку - очень плотно! Должно остаться лишь немного места для сока. Несколько дней держу на кухонном столе открытой, протыкаю деревянной палочкой, что бы газ выходил. Как только перестает пениться - закрываю крышкой и убираю в холодильник.

А если солить капусту с рынка, то конечно, это утром посолил - вечером съел
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:21   #1215
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
О-о-о! Уж капусту я солю иногда Та самая, зимняя, которая долго лежит и идет в засолку, покупается в Макси - там только такая! Все получается. Солю, как моя мама: в стеклянные банки. Раньше солила в маленькие - тут покупала. Теперь, у меня есть две двухлитровые из России

Использую, кстати, для этого обыкновенную, мелкую соль. Режу капусту, тру морковь, перемешиваю все хорошенько с солью и набиваю в банку - очень плотно! Должно остаться лишь немного места для сока. Несколько дней держу на кухонном столе открытой, протыкаю деревянной палочкой, что бы газ выходил. Как только перестает пениться - закрываю крышкой и убираю в холодильник.

А если солить капусту с рынка, то конечно, это утром посолил - вечером съел
Да да, вот именно капуста из Макси у меня тоже стала получаться, рыночную не "одолела"))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 07:55   #1216
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Есть ли здесь электоробойлеры такого примерно типа. Пока вопрос не где купить, а какие примерно цены ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:31   #1217
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Я вместо огурцов приспособилась солить маленькие зелёные цукини, получаются один в один как бочечные огурчики. Помидоры радуют, просаливаются очень долго, им как раз плевать на сколько йодирована соль.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Режу капусту, тру морковь, перемешиваю все хорошенько с солью и набиваю в банку - очень плотно! Должно остаться лишь немного места для сока. Несколько дней держу на кухонном столе открытой, протыкаю деревянной палочкой, что бы газ выходил. Как только перестает пениться - закрываю крышкой и убираю в холодильник.
Можете детальный способ приготовления опубликовать, что б не было там, что, типа, соль по вкусу? А то меня такие советы в тупик ставят.))) А жёнушка у меня из местных, в жисть не сможет ничего похожего приготовить)))

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Есть в Супермакси соль без йода, но она дорогая.
А какой марки и модели? Цена не волнует, - не каждый же день делаю, хочецца качественным продуктом похрумкать

Последний раз редактировалось agoires; 20.06.2015 в 15:31 Причина: Добавлено сообщение
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:59   #1218
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Можете детальный способ приготовления опубликовать, что б не было там, что, типа, соль по вкусу?
Ой! А у меня, как раз, все "по-вкусу"

Знаете что, вы пробейте "рецепт квашенной капусты" в и-нете. Я уверена, что будет миллион, там и посмотрите сколько соли. Я на глаз делаю, а морковки, примерно, третью часть от капусты. Это довольно много, но так делает всегда моя мама и мы в винегрет уже вареной моркови даже не добавляем

В банку нужно набивать очень плотно. Оставить пустой, примерно, на три-четыре пальца для выделяющегося сока. Если сок не переливается через края, то его не отливать - потом сам исчезнет. Подержать снаружи пока идет процесс брожения, а потом убрать в холодильник. Прокалываю палочкой для пинчо 2-3 раза в день, что бы газ выходил со дна.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 20:06   #1219
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
На полном серьезе почему здесь не открыть форум с рецептами? Ведь местные продукты то действительно отличаются от родных и те кто отбил руку могут помочь нам "чайникам". Плиззз
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Chamsys, cпасибо за сообщение!"
agoires (21.06.2015)
Старый 20.06.2015, 20:19   #1220
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
На полном серьезе почему здесь не открыть форум с рецептами? Ведь местные продукты то действительно отличаются от родных и те кто отбил руку могут помочь нам "чайникам". Плиззз
Прошу прощения у модератора-администратора. Может всё что здесь понаписала переместить туда куда надо?! Тема))) действительно есть, но в другой ветке)))). Она так и называется "рецепты", есть даже с фото.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
купить, магазины, мелочи, музыкальные инструменты, французский рынок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Кито купить жесткий диск? Sibiryak™ Доска объявлений 7 12.05.2008 21:14
Где можно купить спортивный лук или пневматическое оружие? Anton Salnikov Разговоры об Эквадоре 7 29.10.2007 18:35
Можно ли купить права? yadershik Разговоры об Эквадоре 10 02.05.2007 18:18
Как и где купить jein Разговоры об Эквадоре 19 02.02.2007 13:29
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53


Часовой пояс GMT -5, время: 03:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot