Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2006, 14:03   #1
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Опять вопрос к автомеханикам

На этот раз никаких суперчарджеров, есть проблема которую местные ломастеры пока исправить не смогли. Значит описываю ситуацию:

Машина раньше заводилась что называется с полпинка, но поскольку я не сильно разбираюсь в машинах я тогда не знал, что двигатель работает в холодном режиме ибо не исправен термостат. Когда термостат был починен, двигатель естественно стал работать при положенных 90 градусах, но машина начала плохо заводится в горячем состоянии (в холодном по прежнему заводится без проблем). Причем настолько плохо что иногда ее завести нельзя совсем.

Помогает в этом случае следующая процедура: Открутить колпачек на бензопроводе (не знаю как эта фигня правильно называется), ткнуть гвозьдем внутрь, при этом выходит куча горячего воздуха с брызгами бензина, и держать пока весь не выйдет, после чего колпачек закрутить, сесть за руль, давануть на газ и повернуть ключ зажигания - при этом машина обычно заводится (по крайней мере пока не было слуая чтобы не завелась).


Что уже делалось: Мыли инжекторы (в любом случае не зря - машина чувствительно прибавила в мощности), снимали бензобак на предмет проверки помпы - проблем не нашли, смотрели бензопровод и обратку - тоже дыр не нашли. Замечу что после промывки инжекторов примерно неделю проблемы не было. Но потом опять началось.

Механик который смотрел это все сказал нечто в этом роде: На этой машине на обратке нет сепаратора (как я понял который отделяет воздух от бензина, если таковой туда попадет), поэтому в бензине может оказываться воздух при работе двигателя, который и попадает потом в бензопровод, и в горячем состоянии расширяется и блокирует подачу бензина. Вышеописанный трюк с гвозьдем убирает воздушную пробку. Что с этим делать он не знает.

За 100% достоверность впрочем не ручаюсь, говорю как понял.

Как я понял сепаратор этот можно поставить, но я не уверен что дело вообще в этом. Не хочу зря тратить время на поиски и установку (хотя стоит он я так понял не дорого).

Вопрос к специалистам - в чем может быть проблема и что делать?


P.S. Орудовать гвозьдем каждый раз не прикольно - вечно пачкаю белые футболки (до колпачка дотянутся не так просто не залазя в капот) и рука потом в керосине - воняет, портит кожу.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 16:02   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Так, судя по тому что я нашел в инете имеет место проблема, по английски называемая vapour lock. В инжекторных двигателях встречается не часто, но на большой высоте и в жарком климате возможна. А мы тут имеем и то и другое сразу. Суть в том что во время стоянки с горячим двигателем топливо испаряется возле инжекторов, образует паровой пузырь и запирает нормальную подачу топлива к двигателю. Пока не выпустишь через клапан вручную - хрен заведешь. Проблема конечно может быть в помпе, но я мерял - давление в норме.

Проблема стало быть ясна. Но остался вопрос - что с этим делать???
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:07   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Чтобы таки поставить точку в этой истории. С машиной таки оказалось все в порядке. После 2х дней мучений механики обнаружили что в прошлый раз мне продали неправильный термо-датчик, который как раз и отвечает за изменение режима зажигания в холодном и горячем состоянии. Сенсор был очень похож на настоящий и поначалу и работал как настоящий. Но со временем стал глючить. Встроенная система диагностики почему-то не определяла этой неисправности (хотя когда до замены стоял родной сенсор она показывала его неисправность). Из-за чего собственно никто и не мог понять в чем же дело. После замены датчика машина стала заводится нормально в любом состоянии.


Вывод в общем такой - не покупайте ничего в лавке "Границо", они мне уже дважды втулили очень похожие, но не так как надо работающие запчасти. Это похоже их стратегия - "никто не уйдет без покупки". Выходит боком.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 22:09   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Phoenix, я за тебя рад!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:50   #5
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
по поводу автосервисов

несмотря на высказанное где то мнение..что автосервис там на уровне..могу констатировать- всё не так и хорошо
Я сам диагност. Марки :GM - практически весь(Опель..Шевроле)...Reno..Hyund ai...Sudzuki..Kia
Если будут засады...может что и посоветую )))
Насчет проблем с горячим пуском..нередко случаются отложения в рубашке охлаждения..ввиду чего реальная температура тела двигателя может быть значительно выше чем температура охлаждающей жидкости. А измеряется всё таки т жидкости...из-за этого возникают локальные зоны кипения ...паровые пробки..ведущие к ещё большему разогреву..особенно головки блока цилиндров. После глушения двигателя может возникнуть эффект закипания топлива в форсунках. Особенно если обратный клапан бензонасоса не держит давление.
Вариантов тут очень много..и комбинаций факторов..всего не охватишь..Но эти же проблемы встречаются и в Москве...даже в умеренную погоду. Достаточно промыть систему олхлаждения спец составом.
И нередки случаи просто плохого контакта датчика температуры..просто достаточно их почистить очистителем контактов...Датчик температуры - очень надёжный узел..Вас просто развели на него..
А с насосом не держащим давление...проблемы с пуском будут всегда - запускается не с первого раза..
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:19   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Это не датчик температуры был. Это отдельный датчик. Никто меня "на него" не разводил. Они 3 дня еб%лись чтобы определить что именно не исправно и могли развести на куда более дорогие вещи - на бензонасос например. Тем более что я все равно датчик не у них покупал. А они за всю эту канитель то ли 15 то ли 20 баксов всего получили, хотя и бензобак снимали и много чего еще делали.

А вообще это год назад было. Машина заводилась без проблем все это время и я ее вообще уже продал...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:04   #7
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Тогда парни герои...Упорные. Хотя по рассказу на специалистов не похожи. Это часом не наши с вами соотечественники были?
Судя по рассказу..машина старенькая была...раз обратка была.
Я тоже наверное возьму старенькое что то...лучше джип..В каком там состоянии машины пребывают? Наверное кузова гниют мало...и двигатели всё таки не в мороз эксплуатируются..
Пытаюсь догадаться..что это за машина не заводилась. Нипель с колпачком есть практически на всех Опелях...на америке GM..редко на Киа. А больше не знаю марок..где они стоят. Хотелось бы узнать..что за модель была?
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:23   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
что за модель была?
Форд Бронко
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:40   #9
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Во..почём можно его взять..в живом состоянии?типа такого я и хотел..

добавлено через 7 минут
Вообще диагностировать машины на расстоянии практически невозможно...Особенно когда не указывается модель..у каждого автомобиля своя конфигурация систем...и болезни соответственно разные..просто у меня по инерции сработало

добавлено через 6 минут
А вообще..если у вас автомобиль не заводится...в 80 % случаев виновата сигналка...ставят их похабно...абы как...реле ненадёжные..ищите сначала там..Они меня уже достали!!!

Последний раз редактировалось Carlson; 04.08.2007 в 00:40 Причина: Добавлено сообщение
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 03:27   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
В полуживом состоянии Форд Бронко - 5 тысяч долларов.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 03:32   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Вообще диагностировать машины на расстоянии практически невозможно...Особенно когда не указывается модель.
Карлсон - вот из этого лучше и исходите, дабы не выглядеть смешно
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 04:41   #12
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
спасибо

добавлено через 4 минуты
А смешным я не боюсь быть..Меня оч часто на работе ВСЕ (даже диагносты) спрашивают: "А что бы это могло быть..............?"
Хоть это и абсурд..но я привык

Последний раз редактировалось Carlson; 04.08.2007 в 04:41 Причина: Добавлено сообщение
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 16:35   #13
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Во всем цивилизованом мире ведется политика на обновление автопарка. Нельзя не порадоваться за Эквадор, что он тоже в этом смысле стоит в первых рядах высокоцивилизованых стран. Правда политика эта проводится здесь в жизьнь своеобразными методами (эквадорскими).
Короче, в Эквадоре иметь подержаный автомобиль может позволить себе только весьма обеспеченый человек, или автомеханик.
Я лично могу себе позволить иметь подержаный (я не весьма обеспеченый человек).
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:44   #14
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Ford Bronco ? Да это же машина прошлого века !
Она там и осталась.
Сию модель давно уже перестали выпускать.
Один американец (нет, палец в жопу он не совал) дал мне классный урок еще тогда, когда я приехал только в Америку.
Он сказал: держись подальше от машин компании Форд, особенно седанов. Лишь самые престижные и дорогие седаны этой компании можно брать (такие, как Линкольн Таун Кар). У остальных седанов очень большой шанс нарваться на нечто похожее, что Феникс недавно описал.
Причем, брак может быть заводской. У Фордов очень плохая электрика.
Со временем что-то начинает выходить из строя. А диагностировать именно электрику очень трудно. Очень высок шанс плохой электрики у Фордов седанов.
С машинами типа "джип" (как говорят русские) или SUV у Форда обстоит дело лучше. Экплорер неплох, Экспедишн еще лучше, очень неплох Линкольн Навигатор.
Бронко тоже из этого класса. Но это SUV довольно старая.
Бронко вообще была самой непредсказуемой моделью.
Она могла или быть всю жизнь очень надежной машиной, или, наоборот, крайне капризной. И опять-таки, всё ее капризы в основном - это электрика.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 20:24   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
В Эквадоре не такой большой выбор машин, особенно б.у. Народный автомобиль - шевроле. Но это, по моему, еще большее Г. чем форд. Остальные марки стали появляться только в последнее время, т.е. 5+ летних их практически нет. А учитывая 40% налог на ввоз из нового ничего приличного дешевле 35 тысяч не купишь. Мне это таки давит карман.

Мой Бронко был не очень удачный, но таки я на нем ни разу не застрял намертво. Отъездил где-то 25 тысяч км на нем.

Да и вообще Бронко был куплен для битья без вреда для личного здоровья. Я, видите ли, не сильно умел водить когда на него сел. Раза 3 я его ударил весьма прилично. Страшно подумать во сколько бы мне обошлось, купи я сразу новую машину...

Хотя конечно да, бедным не советую. Если пересчитать все затраты на ремонт, обслуживание, бензин и потерю стоимости, то долларов 400 в месяц выйдет. Детали впрочем весьма дешевые на него и всегда есть, просто очень уж много их пришлось поменять...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 23:50   #16
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Не в обиду Гиви...Ты полностью купился на американскую пропаганду...да такая существует...и нацелена на лохов..коих в американском обществе пропасть...делается мулька...из непонятных слов...типа у автомобиля проблема с электрикой...пипл хавает...типа как ты...
а авто - есть авто...у всех есть проблемы...но главная проблема - в головах...стоит обывателю услышать херню..типа проблемы с электрикой...- и он покупается...это антиреклама
мне такие термины непонятны...я такими не оперирую..я про любую машину скажу..что у неё проблемы с электрикой...
Впервые этот термин был применён к крайслеру..в момент..когда он реально делал отставшие авто...и под этим термином скрывалось недовольство внешним дизайном...я смотрю лохов по-прежнему валом...
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:09   #17
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Ну-ну...
А как же опыт людей ?
Я здесь уже 18 лет.
Русских здесь навалом.
Почти все они были недовольны Фордами (седанами).
И именно по причине хроматы электрики.
Раз купивший Форд уже никогда его не покупал снова.
А японки здесь здорово американок теснят.
Американки начинают хромать раньше, а японки более надежны и проблем у них заметно меньше.
А вообще-то, хоть и сказали вы, что это мне не в обиду, но назвали, пусть и косвенно, меня лохом.
Человека, который живет 18 лет в Америке и который кое-что о машинах знает и который не одну машину уже сменил.
Не очень-то скромно и вежливо с вашей стороны.
А почему это вы думаете, что вы можете с высока разговаривать со мной по этому вопросу ?
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 07:58   #18
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Человек..сменивший не одну машину...
Гиви...ты в уме? Может тебя по этой причине поставить директором сервиса??

добавлено через 3 минуты
Гиви..ценю твой опыт...
но не в этой лбласти..прости )..

добавлено через 3 минуты
Я возьму форд Бронко..и буду на нём ездить...пусть у меня будут "проблемы с электрикой"...

добавлено через 21 минуту
Сусанин..а какой у тебя автомобиль?

добавлено через 5 часов 50 минут
Гиви Чрелашвили, я немного резок в оценках...такой человек...а лохом я тебя не называл...хотя все мы в чём-нибудь да лохи..я точно...

Последний раз редактировалось Carlson; 05.08.2007 в 07:58 Причина: Добавлено сообщение
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:16   #19
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
добавлено через 21 минуту
Сусанин..а какой у тебя автомобиль?
Ford Bronco, 94 года.
Не буду перехваливать эту модель. Но если учесть мой образ времяпровождения и особенно теперяшнюю работу - эта машина много чего повидала. И жива до сих пор. Более того. Хочу брать сейчас Крузак сотку, но от Бронки избавляться не собираюсь.
Вооще, скажу я вам, на сегодняшний день в Эквадоре, по соотношению цена/качество - Бронке конкурентов и близко нет. Увы - но это fuckT

добавлено через 1 минуту
P.S. А вообсче-то я ненавижу американскую автопромышленность (как автомеханик)
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 06.08.2007 в 14:16 Причина: Добавлено сообщение
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:37   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Susanin, а как Шевроле ТАХО? По сравнению с Броней?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Вопрос к автомеханикам (ну или автолюбителям) Phoenix Разговоры об Эквадоре 27 07.08.2007 20:14
Эквадор без экстрима (Было: Опять вопрос К Андрею) Kerry Иммиграция 68 05.05.2007 15:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 03:42.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot