Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 12:39   #21
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
смерть очередного высокопоставленного ворюги
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Шестёрить под паханом - и есть новорусская "элитность"
Можно, конечно, назвать это свободой, но сколько человек, читая подобное, сделает вывод о том, что страна Вашего проживания, Titanic - сборище дикарей, храбро клеймящих без приговоров судов всех и вся за двумя океанами и при этом очень умело делающих вид, что под собственным носом ничего похожего не происходит? Чей-то отец погиб, муж, сын, им-то можно соболезнование хоть какое-то выразить?

Те, кто мог у вас чего-то украсть, Titanic2, уже либо на пенсии, либо в гробу. Вы собираетесь ненавидеть все последующие поколения российских чиновников, даже не задумываясь, что именно такое чиновничество - есть неотъемлимая часть практически всей истории России? Оно таким было, оно такое есть, оно таким будет и никакое словесное воздухотрясение ничего не изменит до тех пор, пока на очередные лет несколько, не установится честность, продиктованная всего лишь животным страхом.

Действительно очевидно, что здесь не все "шестерят на паханов" от какой-то существующей свободы? Есть мнение, что "паханам" просто не нужна богом забытая нищая дыра под названием Эквадор, а "шестёрок", мечтающих о любом приработке, здесь предостаточно.

И неужели действительно не понимаете, что эти "ворюги" от государства российского предоставляют широчайшие возможности для такого же "воровства" не менее широчайшим слоям населения и слои эти с большим удовольствием этим пользуются. Кто недоволен-то? Русскоязычные эквадорцы, Новодворская и ещё кто-то.

Последний раз редактировалось AlBandy; 30.11.2009 в 13:44
AlBandy вне форума  
Старый 30.11.2009, 13:58   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
именно такое чиновничество - есть неотъемлимая часть практически всей истории России?
Ну что ж, гордитесь этой "неотъемлемой" частью.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
И неужели для Вас действительно очевидно, что здесь не все "шестерят на паханов" от какой-то существующей свободы? Есть мнение, что "паханам" просто не нужна богом забытая нищая дыра под названием Эквадор, а "шестёрок", мечтающих о любом приработке, здесь предостаточно.
Если Вас не затруднит, объяснитесь несколько более связно.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
им-то можно соболезнование хоть какое-то выразить?
Вот интересно. То, что погиб чиновник, должно вызвать у меня скорбь. А то, что по вине этого (в том числе) чиновника - "неотъемлемой части" - население РФ уменьшается со скоростью 2 человека в минуту - просто статистика, правда? Я соболезную обычным людям, погибшим в том поезде. А пиарные пляски на костях на тему политического терроризма в России ничего, кроме раздражения, во мне не вызывают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
но сколько человек, читая подобное, сделает вывод о том, что страна Вашего проживания, Titanic - сборище дикарей
Сколько угодно. Тем, кто выискивает по миру дикарей, не мешало бы для начала посмотреть в зеркало. Ну и научиться пользоваться туалетной бумагой - на всякий случай.

Последний раз редактировалось Titanic2; 30.11.2009 в 14:01 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума  
Старый 30.11.2009, 14:32   #23
Прохожий
 
Аватар для Уайет Эрп
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ну, в целом, причина объясняется постом выше. Вы в своем первом сообщении несколько, скажем так, погорячились. К сожалению, к тому моменту, когда я убрал оттуда кое-что лишнее, некоторые успели этот пост прочесть целиком, что и спровоцировало достаточно предсказуемую ответную реакцию.
Вообще, не могу не отметить, что беседа тут получается, мягко говоря, неприятная и откровенно находящаяся на грани фола: как с общечеловеческих позиций, так и с точки зрения форумных правил. Посему попросил бы участников воздержаться как от взаимных личных выпадов, так и от использования этой темы для агрессивно-спекулятивного навязывания окружающим собственных политических предпочтений.
Иначе топик просто закрою.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Иначе топик просто закрою.
Извините, сорвался! Больше не буду!
Уайет Эрп вне форума  
Старый 30.11.2009, 15:37   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Уайет Эрп Посмотреть сообщение
Извините, сорвался! Больше не буду!
Да это-то я понял. Но тут есть закаленные бойцы, которые, как я подозреваю, добьются закрытия этой темы и без Вашего участия. По крайней мере, пока они выказывают явное желание двигаться именно в этом направлении.
Drunia вне форума  
Старый 30.11.2009, 15:51   #25
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А что, смерть очередного высокопоставленного ворюги должна заставить всех замереть от неизбывной скорби?
Я плакал. Я скорбил. Я изгрыз две коибы, лихорадочно ломая спички. Я пил воду из звенящего о зубы стакана. Я мерил свою гостиную шагами из угла в угол. Я бил кулаком правой руки в ладонь левой. Я воздевал очи горе и восклицал - "Господи! Господи! Отчего их умирает так мало?!".

извините, был взволнован
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 30.11.2009, 15:52   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Drunia,
Titanic2 вне форума  
Старый 30.11.2009, 17:33   #27
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Вот интересно, можно ли на правах закалённого бойца, добивающегося закрытия этой, а равно и других тем, где фигурирует лозунг "В Эквадоре хорошо не потому, что хорошо, а от того, что в России плохо", мягко и нежно поинтересоваться у кого-нибудь из местных экспертов по пользованию туалетной бумагой о том, как они относятся к следующей фразе - свободы вообще нет, есть лишь осознанная необходимость?
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ну что ж, гордитесь этой "неотъемлемой" частью.
Гордиться нечем, конечно же. Но и повода считать себя лучше и умнее тех, кто не уехал в самую легкодоступную для эмиграции страну, тоже нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
То, что погиб чиновник, должно вызвать у меня скорбь
Вежливость, Титаник, а не обязательства. Именно то, что , в том числе, отличает цивилизованного человека от дикаря.

А статистику российскую по уменьшению населения Вы, извините, для кого пишите вместе со знаниями российской жизни, из интернета вычитанную? Для россиян, эквадорцев или для самого себя в каестве какого-то довода?

Последний раз редактировалось AlBandy; 30.11.2009 в 17:33 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума  
Старый 30.11.2009, 17:37   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Alexander, я вас уверяю, что Титаник нашел своё маленькое счастье в Эквадоре. Остальное не важно.
Phoenix вне форума  
Старый 30.11.2009, 17:46   #29
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Phoenix, самое интересное, что и я нашёл и тоже в Эквадоре. И самое пресамое интересное, что счастье совсем не уменьшается от того, чтобы не пользоваться любой возможностью упомянуть в негативе Россию. Если мать, даже трижды, извините, хреновая, она от огульного критиканства двоюродной тёткой не станет.
AlBandy вне форума  
Старый 30.11.2009, 18:00   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
свободы вообще нет, есть лишь осознанная необходимость?
Ну, если уж вы так любите классиков марксизма - ленинизма - могу вспомнить об известном развитии этой фразы (о свободе слова и осознанной необходимости молчать)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Для россиян, эквадорцев или для самого себя в каестве какого-то довода?
Для любого, кому интересно. Даже ссылочку дать могу на интересный обзор по этому поводу.
http://radio73.livejournal.com/227491.html

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Гордиться нечем, конечно же
Ну вот Вам и повод.
Titanic2 вне форума  
Старый 01.12.2009, 05:58   #31
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Я воздевал очи горе и восклицал - "Господи! Господи! Отчего их умирает так мало?!".
истинный ариец

Добавлено через 13 минут
жалко,что нельзя принудительно-фантастическим методом поделить население на подонков и хороших а затем с подонками разобраться соответственно.(Жириновски й, например-судя по официальной программе- это спит и видит) А то все подряд, и дети и женщины в мясорубку-как то неправильно.-это ,конечно,шутка.Но жизнь любого человека все-равно жаль,даже если это и тварь-диктатор с концлагерем на заднем дворе. Убил бы, но все равно жаль. Зло осознанным бывает крайне редко. В большинстве случаев это просто недоделанность, а не законченный принцип и личность имеет шанс все-таки понять,что это плохо.
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru

Последний раз редактировалось kgk; 01.12.2009 в 05:58 Причина: Добавлено сообщение
kgk вне форума  
Старый 01.12.2009, 23:01   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Понятно - все как обычно.
Значит так.
Оффтоп на иммиграционную тему отправлен по назначению
Флейм и откровенный флуд удалены.
В развитии обсуждения в соответствии с заявленной в заголовке топика темой перспективы не вижу, посему эту ветку закрываю.
И последнее. Любезный, как старому и преданному поклоннику Бритвы Оккама, мне даже лень перечислять все основания, по которым я могу Вас забанить. Это до сих пор не сделано всего лишь по одной простой причине: элементарное человеческое любопытство. Стало интересно, зачем Вы вдруг решили вынуть из комода этот свой пропахший нафталином предыдущий ник, когда Вам вполне удавалось более-менее мирно существовать на форуме в своей последней ипостаси. По крайней мере, более мирно по сравнению с Вашими двумя предыдущими блистательными тут явлениями.
Мне так же не вполне ясно, с какой целью Вы предметно нарываетесь на бан. Если Вы вдруг решили, что два ника - многовато, так и скажите. Оставлю один - последний. Так будет проще.
Drunia вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А я опять с детскими вопросами... Kawaii Разговоры об Эквадоре 19 17.11.2008 10:57
Опять вопрос к автомеханикам Phoenix Курилка 44 21.08.2007 12:59
И опять вопросы к вам остроумным форумчанам! космополит Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 45 06.05.2007 05:48
Опять про машины Phoenix Разговоры об Эквадоре 39 02.11.2006 06:47
Опять про женитьбу Гость форума Разговоры об Эквадоре 3 09.02.2003 14:42


Часовой пояс GMT -5, время: 20:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot