Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2002, 21:53   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
оцените наши шансы в Вашей стране

Тема со старого форума:

===============================================

Здравствуйте!
Пишет Вам семья Винярских из г. Бреста из Белоруссии. Собираем всяческую информацию о возможности эмиграции. Немного о нас: меня зовут Вадим, 30 лет, высшее строительное, работаю главным инженером в частной фирме, занимающейся сантехникой, водоснабжением, канализацией, отоплением, водоподготовкой и
бассейнами. Хоть и прошёл обучение по этому делу в Германии, зарабатываю в среднем 200 долларов в месяц. Моя жена Оксана преподаёт в университете на кафедре педагогики, имеет два красных диплома (педагог и психолог) и оконченную аспирантуру. Получает оклад около 60 долларов. Имеем дочь 4 года. Очень хотим иметь хоть маленькое, но своё дело или зарабатывать так, чтобы хватало на приличную жизнь. Но, увы, для нас в нашей стране это из области
фантастики.

Огромная к Вам просьба: оцените наши шансы в Вашей стране. Реально ли найти работу или начать свой бизнес. Очень ли большие нужны капиталовложения на первых порах.

С уважением, семья Винярских

================================================

Alexei пишет:

Шансы есть у всех, кто дружит с головой!

Здравствуйте, Вадим!

Шансы у Вас есть. Есть шансы у любого, практически, человека, который дружит с головой и не делает глупости сразу по приезду. После получения ВНЖ (а это быстро и без проблем Вы сделаете у Хурадо напрямую, без всяческих "помощников", "домов" и "диаспор" ), главное не спешите! Поучите язык, пообщайтесь с людьми, побольше узнайте о том, чем хотите заниматься. В Эквадоре, зачастую, гораздо выгоднее для вашего бюджета ничего не делать первое время и побольше узнавать, чем по советам всяких уродов от иммиграции влететь на деньги (выращивание креветок, украинский ресторанчик, интернет-кафе на тихой улочке и т.д.) Ну и естественно совсем уж без денег сюда ехать не надо...

На все возникающие вопросы готов ответить.

Пишите.
С уважением, Алексей.

================================================

Андрей56 пишет:

На мой взгляд темы указанные Алексеем как раз полностью совпадают с теми что как правило предлагают своим клиентам Кондратьев и ему подобные, и к тому же удачного ведения бизнеса а точнее приуспевания в оном в данных направлениях незамечено, если ошибаюсь - поправьте. Понятно что в нормальном месте и.кафе с 6 -10 машинами приобрести за 3-5 косарей - нормально, но ведь не предложат. Предложат минимум за 12 а то и за 20 с лишним, как в недавнем случае о котором писал на форум.

================================================

Igor пишет:

>выращивание креветок, украинский ресторанчик, интернет-кафе на тихой улочке и т.д.)

чего это ты так сразу отмел? )))
зря. от вложенных денег это зависит.
и, правильно, от дружбы с головой.
а так наверное не стоит. и чветы тут выращивают, и бананы и кокосы. много чего есть интересного. не стоит людям по рукам сразу бить. плюсы и минусы - конечно, это обсуждаемо...

================================================

Андрей56 пишет:

Ребята,если писать откровенно,то на мой взгяд каменный цветок не выйдет.

Дело в том что для своего дела реально нужны деньги - чем боьше тем лучше. И их колличество здесь намного больше чем в Белоуси или в России. Сумма- она напрямую зависит от направления. От 5а более реально 10 тысяч долларов на маленький магазиник -тьенда, который будет толко подерживать существование и давать возможность покупать себе продукты по оптовой цене, при этом это понятно будет аренда данного магазинчика а деньги пойдут на затарку и оборот, плюс так или иначе платежи адвокату за визы и т.д.

То что у нас с вами белые лица - это хорошо , но неверьте брехне про супер легкое ведение бизнеса . Кокуренция и прочие дела они и в Африке точно такиеже как и везде, а если своего бизнеса небыло ни когда - тогда шансы еще меньше.

Строительство это хорошо, я поскольку к этому пречастен общаюсь с местными инженерами - бараны. Уровень образования на уровне нашего технаря - есть правда умницы но их еденицы. А вот то что вы умнее или образованнее их вовсе не означает что вас возьмут на работу - не один начальник в Эквадоре не хочет иметь подчиненного умнее себя. к тому же знание языка. И расчитывать инж. строитель на первых порах может максимум на 600 в месяц, учтите что жизнь здесь дороже в разы чем в Белорусии, картошка напрамир подорожала с 3-4 баксов за мешок в июле до 11-13 сейчас

В общем с этим не легко. Могут взять русские но я не знаю таковых занимающихся строительством.

Все выше написанное безусловно мое личное мнение, посмотрим что напишут по этому поводу другие участники форума.

С наилучшими пожеланиями!

================================================

Андрей56 пишет:

P/S Вадим , оставь мыло на форуме, может будет какая инфа по работе для тебя, хотя сма понимаешь оценить профессионализм по сети крайне сложно.

Если у супруги есть диплом на преподавание английского - то шансы могут быть, тут одну девочку без испанского вроде обещали взять преподом английского, результата не знаю, узнаю напишу на форуме.Т.Е. если возьмут значит какой то шанс есть

================================================
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените шансы, por favor Гость форума Иммиграция 24 25.05.2005 15:57


Часовой пояс GMT -5, время: 22:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot