Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2012, 12:53   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Надо же, я тоже называю Куэнку эквадорским Питером . Значит - это действительно так. Но если продолжить тему своего домика и косты, то очень не плох городок Салинас, на мой взгляд.
Да, Салинас кто-то здесь хвалил, но я его даже на гугловской карте не нашел... видимо, слишком мал. А значит, вероятны проблемы с интернетом, инфраструктурой и развлечениями
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:04   #22
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Да, Салинас кто-то здесь хвалил, но я его даже на гугловской карте не нашел... видимо, слишком мал. А значит, вероятны проблемы с интернетом, инфраструктурой и развлечениями
По кол ву жителей Салинас не уступает Манте, но он более туристический. И никаких рыбзаводов. С интернетом в Эквадоре вообще особых проблем нет, если нужно - проводят даже в сельву. Пример - Миссауйи.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:38   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Понял, что это за город. Просто в Эквадоре их несколько с таким названием, включая два на побережье, один - в Манаби, а другой (о котором и идет речь) - в провинции Св. Елены. Википедия выдает красивые фото и позитивную инфу. Но и она, и сайт http://www.citypopulation.de/Ecuador.html#Stadt_alpha говорят о населении всего около 30 тысяч человек, в то время как в той же Манте - 217 тысяч, т.е., в 7 раз больше. Хотя и здания высотные на картинках... Видимо, ситуация аналогичная Паттайе. Официально здесь всего 117 тысяч жителей, но с учетом огромного количества тайских, лао и камбо гастарбайтеров, огромного количества иностранных экспатов (одних русских здесь на ПМЖ несколько десятков тысяч), а также толп туристов, на пике сезона, как давно уже подсчитано, в Паттайе одновременно находятся до миллиона человек.
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 14:32   #24
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Ну, где то так.. Вот ссылочка на сайт недвижимости Салинаса, http://www.salinasecuador.net/ тут видно, что Салинас состоит не только из самого города, но и из поселков , типа Санта Елены.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:24   #25
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
В Салинасе бывал неоднократно,если речь о том,что в Санта Элене. Все городки хороши по своему.У каждого есть своя фишка.У меня глаз пока не замылен и различия отличимы. Но жить в городе я не хочу.Намотал по стране больше 6тыс.км. и больше всего для житья понравилась сельва. ГОРЫ великолепны для глаз.От их красоты у меня мурашки... Распирают изнутри чувства. Если б не холод я бы там жил и любовался их величием и красотой...Побережье разное.Я люблю океан.Я дайвер и рыбак.Мне нравится шум прибоя.Сейчас пишу эти строчки лежа в
палатке на берегу.Ночь и щекочущее чувство какого то древнего страха перед могуществом океана и прислушиваюсь к особо сильным раскатам прибоя.Сельва хороша по своему.Все живет и радуется.Все стрекочет,поет и кричит .Нам с сыном больше всего понравилась сельва в предгорьях.Национальный парк Сангай.
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:34   #26
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polkho Посмотреть сообщение
В Салинасе бывал неоднократно,если речь о том,что в Санта Элене. Все городки хороши по своему.У каждого есть своя фишка.У меня глаз пока не замылен и различия отличимы. Но жить в городе я не хочу.Намотал по стране больше 6тыс.км. и больше всего для житья понравилась сельва. ГОРЫ великолепны для глаз.От их красоты у меня мурашки... Распирают изнутри чувства. Если б не холод я бы там жил и любовался их величием и красотой...Побережье разное.Я люблю океан.Я дайвер и рыбак.Мне нравится шум прибоя.Сейчас пишу эти строчки лежа в
палатке на берегу.Ночь и щекочущее чувство какого то древнего страха перед могуществом океана и прислушиваюсь к особо сильным раскатам прибоя.Сельва хороша по своему.Все живет и радуется.Все стрекочет,поет и кричит .Нам с сыном больше всего понравилась сельва в предгорьях.Национальный парк Сангай.
Горы - это прекрасно, но было бы ещё лучше, если бы там было чем дышать. А если нравится океан и сельва - рекомендую посмотреть маленький посёлочек Момпиче ( провинция Эсмеральдас). От Эсмеральдаса это далеко, негров там нет, но есть и обильная растительность и великолепный залив с пальмами.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 01:13   #27
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polkho Посмотреть сообщение
Но жить в городе я не хочу. Нам с сыном больше всего понравилась сельва в предгорьях.
Это понятно и близко.
Не понятно с вашим сыном: где будет учиться (2 аспекта: получать знания и получать документы об образовании для дальнейшего обр./работы), с кем социализироваться (учиться общению в разной среде)?
Как вы решили с текущим учебным годом?
Как идет освоение испанского?
Если вы нашли решения этих проблем - поделитесь - у меня тоже 8-летний сын, тоже мечтается 1-й год в Э посвятить авто-скитаниям.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 05:52   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
В течение суток штудировал форум по поводу Салинаса. Подробнее всего о нем писали в теме "Зимовка в Эквадоре" форумчанина Alexander S. И отзывы, в подавляющем большинстве, негативные: очень мал, скучен, неинтересная некрасивая природа (выжженная полустепь), крайне неровный климат в течение года и повышенная влажность, обилие золотой молодежи на первой линии и, как следствие, круглосуточный шум и заоблачные (для Эквадора) цены В общем, день-два для галочки, не более.

Зато очень заинтересовал подробный рассказ Р.Шухарт про Манту! Спасибо ему! Выходит, не так уж там всё и плохо, даже с пресловутой вонью))) Понравилось резюме, что несмотря на все минусы, это единственный настоящий город прямо на побережье с развитой инфраструктурой.
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:23   #29
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
В течение суток штудировал форум по поводу Салинаса. Подробнее всего о нем писали в теме "Зимовка в Эквадоре" форумчанина Alexander S.
Я конечно извиняюсь, но я в Салиносе никогда не был )
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:44   #30
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Это понятно и близко.
Не понятно с вашим сыном: где будет учиться (2 аспекта: получать знания и получать документы об образовании для дальнейшего обр./работы), с кем социализироваться (учиться общению в разной среде)?
Как вы решили с текущим учебным годом?
Как идет освоение испанского?
Если вы нашли решения этих проблем - поделитесь - у меня тоже 8-летний сын, тоже мечтается 1-й год в Э посвятить авто-скитаниям.
Нет. Не нашел.Слишком мало времени. Этот год пропустит.Занимаемся самообразованием.Удачи вам!
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:46   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но я в Салиносе никогда не был )
Так я и не писал, что лично Вы указал лишь, что в Вашей теме, причем на первой же странице. Кажется, Феникс и Арсений дали самые негативные оценки Салинаса.
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:06   #32
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Так я и не писал, что лично Вы указал лишь, что в Вашей теме, причем на первой же странице. Кажется, Феникс и Арсений дали самые негативные оценки Салинаса.
Поделюсь секретом - сколько людей, столько и мнений!! . По этому лучше посмотреть всё самому.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:26   #33
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Горы - это прекрасно, но было бы ещё лучше, если бы там было чем дышать. А если нравится океан и сельва - рекомендую посмотреть маленький посёлочек Момпиче ( провинция Эсмеральдас). От Эсмеральдаса это далеко, негров там нет, но есть и обильная растительность и великолепный залив с пальмами.
назовите место где в горах дышать нечем? везде где была на высоте 3-4км чистый бодрящий воздух. Или Вы про высоты от 6км говорите? Жить там конечно тяжело будет =) А вот в Кито - дышать точно нечем. От выхлопных газов. И еще обратите внимание что на косте земля мягко говоря никакая и ее сильно удобряют, в отличии от ориенте. Поэтому химии внутрь будет попадать прилично. Но тем, кто привык питаться в макдаках - это конечно слабый аргумент
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:39   #34
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
И еще обратите внимание что на косте земля мягко говоря никакая ...
А вот интересно на косте люди знают об этом ? Или это лишь Ваши предположения?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:27   #35
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
А вот интересно на косте люди знают об этом ? Или это лишь Ваши предположения?
подскажите тогда местечко с жирненьким черноземчиком... и тогда моя мечта с покупкой земли на косте сразу осуществится!
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:19   #36
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Бодрящий воздух с малым присутствием кислорода синдром высокогорья, знаете ли! Начинает ощущаться сразу после 2500 м. Не очень полезно для организма.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 04:43   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Бодрящий воздух с малым присутствием кислорода синдром высокогорья, знаете ли! Начинает ощущаться сразу после 2500 м. Не очень полезно для организма.
Согласен! Если вырос в горах - то нормально. А я, к примеру, всю жизнь у моря... так не только в Куско и Мачу-Пикчу некомфортно себя чувствовал, даже в Мехико, которое на высоте "всего" 2300 м. Давление скачет, уши регулярно закладывает, а порой и ощущение, что воздуха не хватает. И никакие листья коки не помогают Со временем, конечно, человек ко всему привыкнуть может, но стоит ли оно того?
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:57   #38
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
подскажите тогда местечко с жирненьким черноземчиком...
От Педерналеса до Рокафуэрте прекрасный чернозем. На этом промежутке живут русские семьи, некоторые из них успешно выращивают овощи. Одна из семей вырастила свой сад на желтой земле, без хим.удобрений
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:45   #39
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
От Педерналеса до Рокафуэрте прекрасный чернозем. На этом промежутке живут русские семьи, некоторые из них успешно выращивают овощи. Одна из семей вырастила свой сад на желтой земле, без хим.удобрений
если там везде чернозем - они специально себе "желтую" землю выбрали?
В обозначенный район выдвинусь в самое ближайшее время, спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Бодрящий воздух с малым присутствием кислорода синдром высокогорья, знаете ли! Начинает ощущаться сразу после 2500 м. Не очень полезно для организма.
ой, а расскажите почему не очень полезно? Ведь столько горножилей-долгожителей по всему миру. А "синдром" или "горняшка" начинает сказываться только после 3500... и то если сразу дальше рвануть, без акклиматизации. Конечно если у вас серьезные проблемы со здоровьем - то может уже и на 1000 колбасить (это чтобы не превращать в глупый спор).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Со временем, конечно, человек ко всему привыкнуть может, но стоит ли оно того?
спросите у жителей Кито например или Куэнки... стоит того или нет.
мне лично холод не нравится, но никакого дискомфорта до 4000м никогда не ощущала. А кто-то загибается от влажного океанского воздуха... тут все индивидуально.

Последний раз редактировалось Sacha; 08.10.2012 в 14:45 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:55   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
А "синдром" или "горняшка" начинает сказываться только после 3500... и то если сразу дальше рвануть, без акклиматизации.

Нет, не соглашусь. Сам здоров, но уже писал, что и на меньшей высоте симптомы неприятны. Не поленился, заглянул в справочник:


"Болезнь высотная.

Под высотной болезнью понимают обусловленное недостатком кислорода на большой высоте состояние, варьирующее от лёгкого дискомфорта до летального исхода. Обусловлен низким парциальным давлением вдыхаемого кислорода, характеризуется тошнотой, головной болью, одышкой, недомоганием и бессонницей. Может развиться у любого человека, в т.ч. и у наиболее опытных и подготовленных лиц, при подъёме выше 2 500 м над уровнем моря. Факторы, влияющие на развитие высотной заболевания: длительность подъёма, высота подъёма, длительность нахождения на высоте. Высотная выносливость широко варьирует у различных людей и даже у одного человека.

Типы
Острая высотная болезнь (ОВБ): начинается через 4—6 ч в последствии подъёма на высоту, не часто развивается на высоте меньше 2 500 м над уровнем моря (традиционно — выше 3 000 м)
Высотный отёк лёгких (ВОЛ): традиционно развивается через 24—96 ч в последствии подъёма на высоту. Редко возникает на высоте ниже 2 500 м, но на высоте свыше 4 500 м поражает более 10% лиц
Высотный отёк головного мозга (ВОГМ): встречается реже, но из всех проявлений высотной заболевания наиболее опасен, поскольку может приводить к необратимому повреждению мозга. Развивается через 48—72 ч в последствии подъёма на высоту. Редко возникает на высотах ниже 3 500 м
Хроническая горная болезнь -потеря толерантности к большой высоте при долгом пребывании в этих условиях; характеризуется крайней степенью полицитемии, гипоксемией и ограничением умственных и физических вероятностей. Синонимы: болезнь Монге, болезнь Монге Медрано.
Этиология. С увеличением высоты прогрессивно снижается атмосферное давление и, соответственно, парциальное давление кислорода во вдыхаемом воздухе, что приводит к уменьшению доставки кислорода к внутренним органам."
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как там жизнь в еквадоре? odessa mama Разговоры об Эквадоре 1 23.12.2009 00:07
Ночная жизнь diaset Разговоры об Эквадоре 0 16.03.2006 09:22
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Духовная жизнь vasya Разговоры об Эквадоре 17 27.08.2004 19:17
Как жизнь братья!? Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 28.05.2004 04:21


Часовой пояс GMT -5, время: 18:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot