Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2007, 07:55   #61
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Нелюбовь к Крапивину и злоба дня - пожар на Катти Сарк :-/
Нелюбовь или "музыкой навеяло"? Просто антураж использован...
Злой рассказ, конечно, очень злой. И без фантастики, все по жизни.
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:03   #62
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Нелюбовь или "музыкой навеяло"? Просто антураж использован...
Злой рассказ, конечно, очень злой. И без фантастики, все по жизни.
Нет, Юль. Именно нелюбовь. Чтобы так написать, надо очень хорошо знать творчество автора и сильно его не любить. Там не просто антураж, там зацепок "крапивинских" - тьмы. Только вывернутых наизнанку. Подозреваю в авторе представителя угрызателей кактусов.
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:05   #63
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лох Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сцены эротические вас утомили. Да, упражнение. Я вообще на конкурсах тренируюсь.
А вы?
А я так, почитать чужие рассказы захожу, да и свои показать. Утомили эти сцены меня тем, что в них есть все соотвествующие подобным сценамиатрибуты, и все такие стандартные, надоевшие. Хоть бы что-то новенькое или наоборот, что-то пропустить. Создалось впечатление, что автор старался не повториться, не повториться, и не забыть об этом, о том... А душа и страсть где?
Цитата:
Или снизу вверх...
Ну и? Черные чулки - самая запоминающаяся деталь. Куда предлагаете двигаться, без чего оставить бедную женщину?
то есть, этосамая яркая и запоминающаяся деталь? в них, в черных чулках, есть что-то необычное?
Цитата:
"...послышалось шлепанье передних частей стопы..."
Спросонья все девушки некрасивы.
. Можно вообще об этом не упоминать или сказать как-то иначе. А то шлепают все... Да еще и пятками! Это же трудно!
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:21   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
А я так, почитать чужие рассказы захожу, да и свои показать.
Вам что, почитать больше нечего? А свои показывать... Ну, если вы в них так уверены - лучше сразу в издательство.
Я думаю.

Цитата:
Утомили эти сцены меня тем, что в них есть все соотвествующие подобным сценамиатрибуты, и все такие стандартные, надоевшие. Хоть бы что-то новенькое или наоборот, что-то пропустить. Создалось впечатление, что автор старался не повториться, не повториться, и не забыть об этом, о том... А душа и страсть где?
Хм... Значит, подход вышел не слишком удачным.
Будем тренироваться дальше.

Цитата:
то есть, этосамая яркая и запоминающаяся деталь? в них, в черных чулках, есть что-то необычное?
А в туфлях и костюме? Героя больше притягивают чулки. Если заметили, то при втором появлении сей женщины на это делается акцент.

Цитата:
. Можно вообще об этом не упоминать или сказать как-то иначе. А то шлепают все... Да еще и пятками! Это же трудно!
Хорошо. Поприкидываю. Может быть, найду что-то более интересное.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:26   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
2 Russell
Огромное спасибо за рецензию. Жаль, что не понарвилось. Но надо заметить,что я все же расту над собой! =)
Я уже графомань! Этта харрашо!

Ну а насчет Калашникова, так это вы зря зацепились. Помоему вполне пристойно было. =)

2 Felicata

Вам тоже большое спаисбо за рец.

В общем спасибо всем. Буду знать над чем трудиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:33   #66
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лох Посмотреть сообщение

А в туфлях и костюме? Героя больше притягивают чулки. Если заметили, то при втором появлении сей женщины на это делается
Хорошо, убедили Я тоже всегда считала, что ноги - это главное в женщине. Тем более, если они в красивых чулках. Даже не спрошу, как именно он разглядел, что это чулки, а не колготки.
Первые фразы Вашего ответа будем считать я не видела, хорошо?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Нет, Юль. Именно нелюбовь. Чтобы так написать, надо очень хорошо знать творчество автора и сильно его не любить. Там не просто антураж, там зацепок "крапивинских" - тьмы. Только вывернутых наизнанку. Подозреваю в авторе представителя угрызателей кактусов.
Ты же знаешь, я в этом вопросе не очень хорошо разбираюсь, но "дух", думаю, ухватила.
Злой рассказ, использует добрые чувства и привязанность к этому автору... Я же увидела истррию о маньяке, которого, к счастью, в отличие от многих наших реалтных сслучаев, поймали.
А сам рассказ всерьез не восприняла, там столько "хвостов", что и сплетать их не хочется.

Последний раз редактировалось felicata; 24.05.2007 в 08:33 Причина: Добавлено сообщение
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:34   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Хорошо, убедили Я тоже всегда считала, что ноги - это главное в женщине. Тем более, если они в красивых чулках. Даже не спрошу, как именно он разглядел, что это чулки, а не колготки.
О, господи! До чего же тяжело женщинам...

Цитата:
Первые фразы Вашего ответа будем считать я не видела, хорошо?
Как вам будет удобнее.

Последний раз редактировалось Andrew; 24.05.2007 в 11:09
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:52   #68
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
050 "Игра в гольф"

Что убивает в этой истории – банальность сюжета. Стилизация не самого высокого уровня: «умерший гигант», «разноцветные птицы» – довольно серо, невыразительно.

А вот «журналист в джунглях, спасающий мир» – это очень плохо. Есть же вершины жанра и отличные образцы, можно же как-нибудь развить…

Зато здесь есть шутка, анекдот – так и надо было уместить её на 5-8 страницах. Начать с самого яркого момента и постоянно сопровождать отсылками к разным видам спорта, если уж в завязке интриги резиновые мячики, кии и биты. Вышел бы спортивный стёб.

Пока что стёб умирает за многословием.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:13   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
056. Эра канатоходцев

Хороший рассказ. Вызывает доверие и горькое сожаление, что типа так и будет. И интрига есть и правда в конце восторжествует и т.д. и т.п. Нет только ... правильно, дети, Темы. И похоже автор этим нисколечко не озабочивался.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:14   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Блаженный Посмотреть сообщение
Хороший рассказ. И тема этакая, жизненная и технически-эмоционально-психологически внушает понимание. Вот только эта неуклюжая привязка к теме...
Не, писано четко под тему... Если понял её не так, как Вы, извините.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:27   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
051 Удачная позиция
Очень много текста, очень много действующих лиц, в которых неизбежно начинаешь путаться. Один из ключевых персонажей - Андрей - возникает лишь на середине рассказа, создавая тем самым впечатление, что сейчас вообще о чем-то другом пойдет речь, а про Луку все кончилось. Много мелких анахронизмов и ляпов.
Цитата:
"Служка" - это в церкви, а не слуга в доме.
В церкви послушник

Цитата:
"Алтын перекачивал к цыганке" - что-что делал???
Виноват я, а Ворд скатина Конечно Перекочевал

Цитата:
"тут же устранил неисправность" - вот прям так взял и починил часы на ходу? Гмгм.
В этом нет ничего удивительного - если вы знаете устройство механических часов, то там имеется натяжная пружинка. Находится она сразу под задней крышкой корпуса. Эта пружинка подтягивается одним движением - специалисту это раз плюнуть.

Цитата:
Почему девушка у вас - "миссис"??? Я долго не могла врубиться, как же это он за замужней дамой-то ухаживает...
Вы правы - она мисс
Цитата:
Диалог Вайда с Андреем абсолютно неправдоподобен. Чтобы в закрытый (а такие клубы в 19 веке были или закрытыми, или для высшего света только) клуб старались привлечь "большой поток посетителей, что... сказывалось на успешности клуба" - явный анахронизм, просто ужас какой.
Были и элитные клубы, но этот коммерческий, а их было большинство. Игровые клубы существовали с екатерининских времен, и были они сплошь частными, так как азартные игры частенько попадали под запрет.
Лука у вас в финале занялся купеческими делами, при этом стала известна его мебельная фабрика? Вы купцов от фабрикантов не отличаете, нет?
Я прекрасно знаю отличие. Чтобы фабриканту стать купцом, ему нужно вступить в гильдию, заплатить приличную сумму сначала за третью, а после и за вторую, ну и за первую, если денег хватит Причем имелись ограничения, как на вступления, так и на присвоение следующей гильдии. Или, по-вашему, купец это лабазник? Увы - нет. Это целое сословье, состоявшее из, говоря нынешним языком, бизнесменов разной руки. Им принадлежали не только фабрики, но и крупнейшие российские заводы.
Плохая формулировка, даже если сути это не меняет.
Вообще, если убрать ляпы и развернуть текст хотя бы в повесть, чтобы ликвидировать перенасыщенность людьми и событиями, стало бы лучше. Но - на любителя исторической тематики
Ну, так это естественно - на любителя. Ведь все на любителя. Чтива для всех просто не бывает.
Спасибо за комментарий
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:03   #72
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Цитата:
"Служка" - это в церкви, а не слуга в доме.
В церкви послушник
Послушник - это уже не в церкви, а в монастыре Будущий монах.
А служка - это именно слуга при церкви или при архиерее. См. словари. А у вас вроде он при литераторе

Про часы - поверю на слово, а вот про клуб - очень мне сомнительно. Английский клуб в Петербурге - не элитный? Гмгм...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это целое сословье, состоявшее из, говоря нынешним языком, бизнесменов разной руки. Им принадлежали не только фабрики, но и крупнейшие российские заводы.
Плохая формулировка, даже если сути это не меняет.
Вы внимательно прочитали? Я говорю не о сути, а о формулировке фразы про купечество и фабрику.

Последний раз редактировалось Мегана; 24.05.2007 в 10:03 Причина: Добавлено сообщение
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:27   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c-064 Посмотреть сообщение
Не почувствовал, вроде бы все восемь на месте

Спасибо за отзыв!
Автор! А о чем, собственно, этот рассказ?
Описание от первого лица. Кто это лицо узнаешь далеко не сразу, что оно там делает – вовсе потемки. Что это за мир – ни слова. Но есть кролики, крабы и прочая живность, которую ядреная атмосфера не берет. В итоге все умерли, включая само первое лицо. А кто это написал? И зачем? Чтобы рассказать о пауке-меломане? Или о чем? К чему сводится смысл этого рассказа? «Не ходите дети в Африку гулять»? Или просто тему раскрыть?
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:16   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
Не ходите дети в Африку гулять

Цитата:
Сообщение от Povesa Посмотреть сообщение
Автор! А о чем, собственно, этот рассказ?
К чему сводится смысл этого рассказа? «Не ходите дети в Африку гулять»? Или просто тему раскрыть?
Уважаемый Повеса! Я мог бы много рассказать о метафорах, аллегориях и сверхзадаче этого рассказа, но считаю, что растолковывать смысл собственного творчества неправильно и бессмысленно. Если Вы в нем ничего не увидели, это "очень и очень жаль" (с) и, очевидно, это - моя вина как рассказчика. Если кто-то понял или почувствовал, что я хочу сказать, то большое этим людям спасибо.

Единственное, что хотелось бы заметить - "Не ходите дети в Африку гулять" точно не сверхзадача этого рассказа. Все его герои делают то, что должны. Они обречены.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:36   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Что убивает в этой истории – банальность сюжета. Стилизация не самого высокого уровня: «умерший гигант», «разноцветные птицы» – довольно серо, невыразительно.

А вот «журналист в джунглях, спасающий мир» – это очень плохо. Есть же вершины жанра и отличные образцы, можно же как-нибудь развить…
А чем плох журналист в джунглях? Насчет банальности сюжета... кхм. Ну, вы читатель, вам виднее. Спасибо за отзыв!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:45   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c-064 Посмотреть сообщение
Уважаемый Повеса! Я мог бы много рассказать о метафорах, аллегориях и сверхзадаче этого рассказа, но считаю, что растолковывать смысл собственного творчества неправильно и бессмысленно. Если Вы в нем ничего не увидели, это "очень и очень жаль" (с) и, очевидно, это - моя вина как рассказчика. Если кто-то понял или почувствовал, что я хочу сказать, то большое этим людям спасибо.

Единственное, что хотелось бы заметить - "Не ходите дети в Африку гулять" точно не сверхзадача этого рассказа. Все его герои делают то, что должны. Они обречены.
Простите за тупость, но он весь из метафор состоит или веранда из первой песни в прямом смысле?

Цитата:
Наше жалкое творчество увенчалось неожиданным финалом: над лесом пронеслась птица, похожая и не похожая на знакомые нам. Она упала и умерла в моей части леса. Может быть, мне повезет, и я все-таки услышу пение падающего краба.
В каком-то смысле весь лес – моя паутина
Неожиданным выглядит выделенное выше и ниже. Что, мороз-воевода дозором владенья свои не обходил?
Цитата:
Я знаю овраг, где лежит мертвая птица. Нет, там я не был, я никогда не покидал своей паутины, но разве это причина, чтобы не смотреть на лес глазами маленьких зверьков.
Или отсутствие внутренней логики теперь называется метафорой?
Я, собственно, заинтересовался вашим рассказом по причине хорошего отзыва Russell. Почитал. Наверное я слишком тупой Чтобы понять всю сверхзадачу.
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:26   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
056. Эра канатоходцев

Учебник по чтению между строк (по "Эре канатоходцев")

Цитата:
Сообщение от Блаженный Посмотреть сообщение
Хороший рассказ. Вызывает доверие и горькое сожаление, что типа так и будет. И интрига есть и правда в конце восторжествует и т.д. и т.п. Нет только ... правильно, дети, Темы. И похоже автор этим нисколечко не озабочивался.
Вах, Блаженный, прозрите благодаря мне! Неужели все нужно в лоб расписывать? Что есть биллиард? Пятнадцать шаров на поле, один биток и два игрока. Исключаем идиотское развлечение вроде карамболя и мегалюбимый снукер, ибо придумать роль цветных шаров было бы сложновато. Неужели теперь необходимо разжевать, кто в рассказе шары, кто биток, а кто игроки? Биллиард-то живой. Блин, я думал ссылки на число "шаров", счет и игроков будет достаточно.

P.S. И это не говоря уж о том, что в постпотопном мире как факт ни разу не упоминается пластик Нету его
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:55   #78
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
071. Мальчик с корабликом

071. Мальчик с корабликом
Думаю, не надо стоит принимать роковую развязку за чистую монету. Вот, например, в рассказе «Еще партию?» трупов почти столько же, тем не менее особых нареканий в плане чернушности он вроде бы не вызывает.
Девочки в классе – малопривлекательные обладательницы худых бедер и плоских грудок, дома – младший братик с диатезом и поносом, перетягивающий на себя все внимание родителей (хорошо хоть, что еще отчима нет ).
К середине рассказа автор переворачивает с ног на голову столь романтичное склеивание моделей кораблей и в гротеске скалит зубы, насмехаясь над читателем.
А Лин, или как там его… Так он и есть белый шар в бильярде. С помощью него расправляются с растлителем малолетних. Хотя тут я могу ошибаться – правила сей игры представляю себе смутно: играла всего раз 10, и без особого успеха.
Временами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:50   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
еще несколько мини-рец(ов)

Кто сказал Гав!

Очень неплохой рассказ, но более юмористический, нежели фантастический. порадовал
сленг пулвизера - что-то слышится родное. Слегка удивили бумажные фото - надо
бы как-то обосновать, почему ГГ не любит бычить в монитор.
Кто сказал "Гав!" богам, imho, не так важно, как сам факт наличия этих самых богов.
Раз они есть - найдется кому сказать, а вот что с концепцией богов делать?
Тема, однако, раскрыта только частично. Бильярд есть, а реванша нет.


Последнее танго
Язык слабоват. Вот, например:
Она работала лаборанткой в одной из фирм неподалеку. Ее контора занималась производством пластмассы.
Что, прямо в конторе? Пластмассу делают на довольно больших заводах. Возможно, контора занималась разработкой?
Два абзаця подряд начинаются с "Я" - сильное "яканье" производит не очень хорошее впечатление.
"над явно вымышленным эпизодом: якобы производители бильярдных шаров " - хе-хе, предконкурсный треп все читали, осторожнее надо!
"Она с удовольствием согласилась не использовать презервативы" - ах, уважаемый автор, если бы все дело было только в латексе.
Описание последствий разрушения пластмасс хорошо, но читввшего упомянутый в трепе роман этим уже не удивишь. Надо бы добавить еще каких-нибудь душераздирающих деталей.
И последних два абзаца, imho, лишние.


Песни крабов
Несколько подряд длинных предложений, которые задалбывают. Несколко раз подряд они построены одинаковым образом, который задалбывает. Несколько раз подряд они построены на слове "который", которое задалбывает.
Ну, вы поняли.
В остальном - очень хорошо. Кандидат в топ.


Кто напишет бестселлер
Хамоват ваш герой чрезмерно. Понятно, что таким задуман, но все же с хамством перебор. Ведь могут и морду набить.
"я вообще гениально герой твоего типа" - вообще это я не менее гениально не понял.
В целом было бы очень неплохо, но тема не раскрыта совершенно - пара упоминаний бильярда чужеродны и режут глаз.


БАВАРСКИЙ ЭЛИКСИР
ЗА ЧТО НАРОД ЛЮБИТ ЭПИГРАФЫ?!!!
Но это так, к слову. Тема тоже прикручена проволокой.
В целом - было бы интересно, но очень уж скучно. Не рассказ, а аннотация романа. Еще и морализаторство в конце, фи.
Кстати, проблема перенаселения и бессмертия решабельна простым известным способом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:29   #80
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
052 Смайлики для лохов
Не хочу обидеть автора, но впечатление, что писалось это в состоянии глубокого недотраха По крайней мере постельные эпизоды получились куда более достоверными и убедительными, чем все остальное. Про бионет поняла с трудом, почему герой сбежал в результате (от любимой??) - поняла еще меньше.

добавлено через 6 минут
055 Инстинкт
Очень длинное и невнятное начало, так и подмывало бросить, не дочитав, в чем суть. Рада, что дочитала, потому что идея про черную воду интересная. Но подбирались вы к ней слишком долго Преподнесение смысла произошедшего через длинную сказку тоже не особенно восхитило... а к чему там оказались Аленушка с Иванушкой? Гмгм. В общем, резюме такое: идея хороша, остальное не дотягивает никак.

добавлено через 4 минуты
054 Кий из поднебесья
Семейные ценности - штука, несомненно, серьезная, но уж больно вы акцентировались на умирающих от голода индийских девочках, не верю я в такое, автор. И что это за такая энергетическая подпитка была - так и не объяснили. А для демонстрации важности семейных ценностей можно было уложиться куда в меньший объем.

добавлено через 5 минут
057 Заливное из битонга
Попытка раскрыть обе темы конкурса сразу, это ясно. И, на мой взгляд, попытка довольно удачная. Едящие пластик коровы, которыми играют в бильярд же, хороший такой сюр %) Картинки яркие, красивые, персонажи забавны, особенно хозяин гостиницы с женой Нелогичность женских поступков тоже правдоподобна ) И чистенько, придраться не к чему. Автор, порадовали

Последний раз редактировалось Мегана; 24.05.2007 в 16:29 Причина: Добавлено сообщение
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot