Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 10:39   #261
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
сильно! А чьи кишки то? Хотя какая разница....
Хехе, видли бы вы что тут едят) Трипамишки это так, для экзальтированных барышень))
Кстати, никто из евро-американскмх бомжей, которые у меня тут живут не отважился, они только нос морщат, типа - не, мы лучше пиццу или гамбургер. Дикие люди. Неудивительно, что мы были первыми в космосе)
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:50   #262
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Ага, меня ваще народ поражает, тащутся на другой континент и едят то, что дома надоело
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
не, мы лучше пиццу или гамбургер.
причем наверняка не в лучшем исполнении.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:02   #263
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Да ладно вам страсти с кишками нагонять. У казахов тоже кишки жрут, только не жареные, а вареные. Деликатесом считается (воняет просто жуть), а они без них бешбармак за блюдо не считают. Без душка не то, знаете ли. Так туда тоже за экзотическими блюдами можно ехать, да и ближе.
Карта́ — толстая кишка (конская), вывернутая наизнанку (жиром внутрь). Готовится путём промывки и слабого засаливания. Потребляется в варёном виде. Также считается деликатесом у тюркских народов (казахов, узбеков, татар и др.). Очень часто казы и карта варится вместе с мясом и подаётся вместе как одно большое блюдо. (на фото оно белое)

Последний раз редактировалось ksusha; 14.04.2012 в 08:25
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:31   #264
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Многие народы готовят блюдо из частей желудка. В дореволюционной России это тоже было не редкостью, хотя в СССР почему-то эти блюда малоизвестны.

Цитата:
- Щи, моя душа, сегодня очень хороши! - сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками. - Эдакой няни, - продолжал он, обратившись к Чичикову, - вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут!
Няня - старинное блюдо Русской кухни.

500 г сухих свиных кишок, 200 г гречневой жидкой каши, 1/2 яйца, сало свиное, соль.

Сварить на молоке жидкую гречневую кашу, охладить ее, перемешать с сырыми яйцами, налить полученную массу в подготовленные кишки, завязать их с обоих концов и обжарить на свином сале. Подавать к щам из квашеной капусты.

Другое блюдо старой русской кухни - Свиной сычуг (желудок) фаршированный.

Свиной желудок тщательно зачистить, промыть, вымочить в холодной воде в течение 2—3 часов и еще раз промыть. Сделать разрез и наполнить желудок не очень плотно фаршем.
Для его приготовления тщательно обработанные мясо свиной головы, щековину, уши, губы и язык нарезать длинными прямоугольными кусочками.
Посыпать солью, перцем, добавить чеснок, влить воду (0,5—0,6 л) и все хорошо перемешать.
В посуду положить решетку, на нее подготовленный желудок.
Залить водой, добавить коренья, соль, лавровый лист и перец горошком, довести до кипения и варить при слабом кипении до мягкости.
Готовое изделие охладить в бульоне, затем выдержать под прессом.
При подаче нарезать на порции.
Подать с хреном, уксусом, горчицей.



Рубец - начальный, самый большой отдел 4-камерного желудка жвачных животных, занимающий почти всю левую половину брюшной полости. Во многих национальных кухнях можно встретить блюда из рубца. Рубец обычно телячий (говяжий) или бараний. 33 рецепта блюд с рубцом - http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rubez/
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 07:14   #265
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Ну желудок еще ничего, я например, куриные желудки оч люблю, но кишкиособенно таких кабанов, как коровы...
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 08:32   #266
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Да ладно вам страсти с кишками нагонять. У казахов тоже кишки жрут, только не жареные, а вареные. Деликатесом считается (воняет просто жуть), а они без них бешбармак за блюдо не считают. Без душка не то, знаете ли. Так туда тоже за экзотическими блюдами можно ехать, да и ближе.
Казы - да, используется кишка, чтоб внутрь засунуть конское мясо. Сама кишка не поедается - кушается только мясо - вкуснейшее блюдо и совсем без запаха.
Баранина сама по себе с запахом - поэтому - это наследие.
А бишпармак - никогда не видела, чтоб готовился с кишками - используется полужирное мясо. Хотя русские в Казахстане готовят бишпармак из говядины - блюдо очень вкусное.
То что готовится в аулах и поедается руками, а потом руки вытираются об себя - это нормально - в свое время Чингис Хан вилок и ложек не принес
То что белое на фото - это да.... и не аппетитно выглядит.
А если попробовать корейский салат ил желудков - тоже абалденное блюдо. Тут желудки не осмелилась попробовать.... какие то они - как пупыристо-бархатные хыыыы.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:54   #267
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Шужук и казы очень вкусны, если приготовлены хорошо, без вони. А карта - это галимые отварные кишки, порезанные тонкими пластинками (вот они и придают блюду тот незабываемый запашок).
А в бешбармак помимо отварного мяса (конина-главное, баранина, можно в равных частях с говядиной взять) выкладывают на сочни деликатесы (шужук, казы, карта). Заливают все это луковым соусом (нарезанный полукольцами лук запаривают в сорпе, т.е. бульоне).
Картошку и сочни теста отваривают в бульоне, который лучше отлить в отдельную кастрюльку и не смешивать с сорпой, которую подают для запивания блюда и которая должна быть прозрачной со слезинками жира. Вот и все присутствие кишок в блюде.

Шужык, казы и карта делаются из конины, а не из баранины. (может не так поняла jein записи).

Последний раз редактировалось ksusha; 08.01.2011 в 11:10
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:58   #268
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
ksusha, Я из Казахстана я там 26 лет прожила.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:01   #269
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
А в чем различие? Я только уточнила.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:11   #270
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Различие в том, где эти блюда видеть и кушать. В стране так сказать "носителе" таких странных блюд - готовится не много иначе. Рецептов много, но все разные. В самый захолустьях Казахстана, т.е. аулах - такое готовится зачастую с запахом, потому что не возятся с обработкой и чисткой ингредиентов. Конечно все зависит от повара. В принципе как и тут. Куи тут часто хвалят, а мне нет же было попробовать там, где его сделали просто ужасно Как и думала изначально - не полюблю и не полюбила.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:52   #271
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Видела такие блюда и ела в Казахстане у казахов (южных, северных и центральных). На юге понравилось добавление верблюжатины.
jein, моя знакомая, всю жизнь прожив в Казахстане, лучок поджаривала. Бешбармак вкусен со всеми ингредиентами, заисключением карта. Я его ненавижу.
Куи не ела, ребенок пробовал в гостях в Баньосе. Не понравилось. Это блюдо вызвало даже некоторый шок. А где в Эквадоре хорошо их готовят, на будущее, чтобы не испортить первое впечатление себе.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:01   #272
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Куи готовят вкусно там где их выращивают.... где то под Баньосом, однако свинка все равно обладает каким то специфическим вкусом, не знаю, как ее сготовить, чтоб привкус пропал. Однако попробовала кроля, сготовленного так же как куи - совершенно другой вкус и вкуснее. Первый раз в жизни попробовала кроля... понравилось, но больше не хочу
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:09   #273
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
А где в Эквадоре хорошо их готовят, на будущее, чтобы не испортить первое впечатление себе.
В Амагуанье есть несколько ресторанов, где их не плохо готовят. Это минут 10 от Сан-Голки в сторону Панамериканы. Но в целом мне не нравится, мясо напоминает молочного поросенка, которого я не люблю.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
ksusha (08.01.2011)
Старый 08.01.2011, 23:34   #274
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
А лучше перейдите на вегетерианскую пищу для этого в Эквадоре есть все возможностимясо замените молочными продуктами и будете намного здоровее.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:46   #275
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
кому лучше? и чем? может нам еще, упаси Говинда, курить бросить, всем переехать в Вилькабамбу и заняться спасением души?
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:54   #276
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Молиться, поститься и слушать радио Радонеж, ага.


Отлично готовят куёв в Куэнке. Вот эти, например, в придорожной забегаловке на окружной с прекрасными видами на город, были весьма хороши:

__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:18   #277
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Привет! Немного о движении на дорогах. Манера езды конечно очень интересная, мне кажется плавно разгоняться-тормозить никто здесь не умеет. Если до красного светофора 10 метров - нужно педаль в пол и потом по тормозам) Причем водители автобусов делают тоже самое. Еще они зачем-то постоянно дудят, даже если ехать некуда, все стоит - все равно дудят) Машин много, да, но пробок не видел, может быть опять таки не там и не тогда смотрел? Как не странно, при такой манере езды аварию за месяц видел всего один раз, да и то просто коснулись друг друга. Битых и мятых машин тоже не видел. Конечно я говорю только о Кито, на горных дорогах другой расклад... Вот еще для меня было открытие, я ждал тотальной грязи, но - дожди каждый день, а улицы и машины чистые.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:29   #278
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
улицы и машины чистые.
Приятно правда?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:41   #279
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Привет! Немного о движении на дорогах. Манера езды конечно очень интересная, мне кажется плавно разгоняться-тормозить никто здесь не умеет. Если до красного светофора 10 метров - нужно педаль в пол и потом по тормозам) Причем водители автобусов делают тоже самое. Еще они зачем-то постоянно дудят, даже если ехать некуда, все стоит - все равно дудят) Машин много, да, но пробок не видел, может быть опять таки не там и не тогда смотрел? Как не странно, при такой манере езды аварию за месяц видел всего один раз, да и то просто коснулись друг друга. Битых и мятых машин тоже не видел. Конечно я говорю только о Кито, на горных дорогах другой расклад... Вот еще для меня было открытие, я ждал тотальной грязи, но - дожди каждый день, а улицы и машины чистые.
А чего в Кито то зимуете, не в Манте или Гуйякили или других городках на побережье..?
соскучались по весне?))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:22   #280
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Приятно правда?
Конечно! Они вообще чистюли, все время что-то моют и драют, все это очень неожиданно. Вообще здесь несравнимо чище, чем в некоторых европейских столицах. Еще бы окна мыли и стены красили почаще)

Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
А чего в Кито то зимуете, не
Это еще все впереди. Думаю, пару недель на океане поживу, дольше вряд-ли выдержу) Не могу долго в маленьком городе быть, а в Кито мне хорошо. И может в Куэнку еще на неделю выберусь.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Требуется коммерческий представитель в Эквадоре! radellim Доска объявлений 5 06.02.2009 07:11
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 08:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot