Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2015, 14:43   #41
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
А зачем Вы это едите? В России тоже есть классная шаурма из непонятно кого, после которой можно в больницу загреметь. Я имею в виду хорошее молоко, мясо, свежие фрукты и овощи, свежую рыбу, колбасу и сосиски из мяса.
В России шаурму на дороге не продают и чтобы ее поесть, надо еще умудриться такую найти. Здесь же иногда достаточно рукой из окна махнуть, как все принесут на блюдечке. Молоко тут нифига не хорошее, с горшка после него можно целый день не слезать. К тому же оно может 1-2 месяца простоять и не скиснуть. В России молоко уже на 3 день стухает. Так что в России все же получше. Мясо... В супермакси часто маринуют начинающее затухать мясо. Для вас это признак качества? Рыба? Свежая рыба - это только что выловленная. А замороженная на прилавках супермакси - это не признак качества. Вы же не можете сказать, через какое время она попадает на прилавки магазинов. Если прошло несколько дней, то свежей рыбу уже назвать нельзя...

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Надо наверное оговориться, что я свое мнение составил по конкретной школе
Школ много и одна ваша вообще не показатель. Тем более что даже на форуме много кто и школы, и образование хает. Так что давайте не будем его обсуждать.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я когда в Эквадор уехал, я столько интересного о себе узнал от своих родственников и знакомых из России, что, подозреваю, эквадорцам такое точно не приснится. Такой поток ненависти перемешанный с завистью. Главное знали бы чему завидуют.
Не факт, что будь вы эквадорцем, вам бы такого же не наговорили. Хотя тут поступают по другому. Сначала поддерживают во время обучения, а потом начинают тянуть деньги под предлогом мы бедные родственники, а ты вон отучился, зарабатываешь и т.д. Конечно, все люди разные. Но лучше уж послушать, какой ты плохой, чем потом всю жизнь содержать сотню нахлебников.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Вас же никто не заставляет ребенка дошираком кормить. Хотят кормить - пусть кормят. Но это же не обязательно для всех. ))
Дело не в том, что никто меня не заставляет кормить ребенка дошираком, а в том, что люди не знают, что можно и нужно по другому. Если все вокруг говорят, что можно и нужно кормить новорожденного дошираком, то люди просто не знают, что это плохо. А вырастая удивляются, а чего это у каждого второго ноги кривые, глаза косые и зубы гнилые. Наверное это климат такой, гористая местность и т.д. Ни кому даже в голову не приходит, что эти дефекты от плохой еды с рождения и отсутствия занятий с ребенком...

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Скорее - российские.
Тоесть если педиатр уедет из РФ, то сразу же начнет давать советы кормить новорожденных дошираками и чупа-чупсами?
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 14:53   #42
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Молоко тут нифига не хорошее, с горшка после него можно целый день не слезать.
не замечал такого. И прокисает вроде бы вполне нормально, если из холодильника достать. Рыбу на рынке надо покупать. В супермакси она дорогая, и, как Вы правильно заметили, не очень свежая.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Школ много и одна ваша вообще не показатель.
Важен выбор. Здесь он у меня есть.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:10   #43
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
мне сын тоже эту новость принес из местной школы
сын поправил:
преподают, что Наполеона победили англичане, а России там и не было, а про 2-ю мировую они не проходили еще
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:20   #44
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Тоесть если педиатр уедет из РФ, то сразу же начнет давать советы кормить новорожденных дошираками и чупа-чупсами?
Во-первых, постарайтесь правильно излагать, то, что вы хотите сказать, по-русски.
Лично для вас поясняю, что это решение принял не педиатр, а мамаша.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:51   #45
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
не замечал такого. И прокисает вроде бы вполне нормально, если из холодильника достать. Рыбу на рынке надо покупать. В супермакси она дорогая, и, как Вы правильно заметили, не очень свежая.
Мне и на рынках тухлятину умудрялись втюхивать((( Не знаю, что они делают с рыбой, но пару раз было, вроде нюхаешь, присматриваешься, а домой приносишь, пакет разворачиваешь и тут же выбрасываешь. Обманывали на иньякито, о существовании других рынков не знаю.


Цитата:
Сообщение от Amador
Во-первых, постарайтесь правильно излагать, то, что вы хотите сказать, по-русски.
Вам что, сложно за ходом мыслей следить? Специально для вас поясняю: эквадорцы советуют кормить 6-месячного ребенка чем попало. Русские (именно русские) такого не советуют. Про украинцев, белорусов, казахов и других сказать не могу, что они рекомендуют - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Amador
Лично для вас поясняю, что это решение принял не педиатр, а мамаша.
А теперь поясняю лично для вас. Если вы живете в России и подхватываете грипп, то вы обычно лечитесь стандартно: чай с малиной, терафлю, возможно парацетамол чтобы температуру сбить и пастельный режим. Да - это ваше решение лечиться таким образом. Но оно основано на том, что вы 10 раз ходили с гриппом в больницу и вам всегда говорили одно и то же. Зачем вам идти в больницу в 11 раз, если вам посоветуют аналогичное решение. К тому же ваша мама, папа, бабушка и дедушка лечились аналогично. Ничего нового вам врачи не скажут и не посоветуют. Решение лечиться малиной вы принимаете сами основываясь на опыте мамы, бабушки, а также на рекомендациях 10 врачей. Не будете же вы при температуре +40 привязывать к заднице подорожник? Или будете?

А теперь перенесем ситуацию на Эквадор. Возможно и мамы, и бабушки, и прабабушки кормили своих детей чупа-чупсами и все врачи кругом говорили и говорят, что так правильно. И люди другого просто не знают. И это решение основано на рекомендациях врачей. Причем не одного, а многих...

Если вы придете в больницу с порезанным пальцем, а врач вам скажет - нужно наложить 3 шва, вы усомнитесь в этом решении? Вряд ли. Тогда почему эквадорцы должны сомневаться в рекомендациях и советах врачей? Врач сказал, кормить ребенка дошираком, значит надо кормить. Врач же опытный и умный, он же учился в институте. И многим совершенно не важно, что подобные рекомендации устарели, что от дошираков у детей кривятся ноги, гниют зубы. Если вам этого не понять - сочувствую...
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:52   #46
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
преподают, что Наполеона победили англичане, а России там и не было,
Так так оно и было https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BB%D0%BE%D0%BE правильно дитё ваше учат )))

А вот в переговорах по подписанию мирного договора, Россия участвовала - союзник англии, как никак. http://en.wikipedia.org/wiki/Treaty_of_Paris_(1815)

Последний раз редактировалось 314ton; 08.05.2015 в 16:09
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:59   #47
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Не уверен, что еслиб Российская армия под руководством Кутзова почти полностью не разбила бы армию Наполеона в 1813, англичане смогли бы его одолеть
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 17:25   #48
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Врач сказал, кормить ребенка дошираком, значит надо кормить
вы во многом правы, но все же учтите, что многие Э-цы живут весьма бедно (не подозревают о 300-дл-ых туфлях), и для них вопрос: ребенку ничего или доширак за 52ц (Ориентал - сам покупал для путешествия на океан)
Кроме того, порочность чупо-шираков тоже нарабатывается как вы описали - многократным повторением.
В начале 90-х в РФ, когда хлынули макдональд-чупсы-колы с усилителями вкуса и такими штучками, что в пищевке целые производственные цеха страдают аллергией - тоже многие разжирели, хотя врачи еще оставались прежние с прежними рекоммендациями по здрав-питанию.
Так что, как и в РФ: через 10 лет бутылки с колой сменятся на чистую воду

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
И прокисает вроде бы вполне нормально, если из холодильника достать.
зависит от высоты
на 2,5км становится долгоиграющим
бактериям тоже кислород хочется

Последний раз редактировалось Первоклассник; 08.05.2015 в 17:25 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:13   #49
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Не уверен, что еслиб Российская армия под руководством Кутзова почти полностью не разбила бы армию Наполеона в 1813, англичане смогли бы его одолеть
Если и вспоминать Российский поход наполеона в 1812 году, то надо помнить, что половина потерь армии наполеона не связана с боевыми действиями (мороз, трудности со снабжением, и т.д.) и что по результатам этой компании союзники победили наполеона в 1813 году и был заключен мир 1814 года. Для этого мира значение потерь наполеона в россии действительно неоценимо. А вот в окончательном разгроме его армии в1815 году россия не участвовала. Причем, эта новая армия наполеона была и по размерам и вооружению не слабее той, которую он имел при походе в Россию. И еще один интересный факт - именно россия была против отъема территорий от франции при подписании мирного договора 1815 года. Вроде как на сторону франции встала ). Так что все правильно преподают в Эквадорских школах.)
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:27   #50
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
значение потерь наполеона в россии действительно неоценимо.... Так что все правильно преподают в Эквадорских школах
у вас нестыковочка :
при взгляде из Э-ой школы -
про Наполеона дети узнают об одной важной Битве при Ватерло́о, но не узнают о эпохальных многолетних французах в Мск и казаках в Прж
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
половина потерь армии наполеона не связана с боевыми действиями
а в нововедении стратегии партизанских "гибридных войн" нет заслуги русских полководцев ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:32   #51
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
но не узнают о эпохальных многолетних французах в Мск
???
Читайте историю... даже российский вариант )
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:16   #52
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Обманывали на иньякито, о существовании других рынков не знаю.
У нас в Гуаякиле наверное с этим проще. Тут свежевыловленную рыбу вечером привозят на большой рынок на юге. где закупаются все оптовики, которые в 6 утра начинают торговать на других рынках по всему городу. К 9-10 часам рыбы там уже нет, в смысле на следующий день ничего не остается. Я, если честно не часто туда езжу, но всегда беру у одного и того же продавца столько сколько можем с женой унести, он мне даже скидку немного обычно делает. Не обманывал ни разу, кстати. Все свежее и по весу совпадает с моими весами дома.

Кстати интересно, уже не первая тема приходит к тому, что Эквадор плохой, Россия хорошая или наоборот. Если быть объективным - то и там и там есть свои плюсы и минусы и каждый выбирает для себя, что ему больше нравится. Только вопрос такой - почему те, кто живет в Эквадоре его хаят? Ладно бы кто здесь родился и всю жизнь мечтает уехать. Но это же было осознаное (полагаю?) решение взрослого человека приехать жить сюда. Не понравилось? Ну и хорошо, ищите варианты куда еще уехать или может быть вернуться в Россию? А то получается как-будто Вы приехали в чужой дом и начинаете там устанавливать свои порядки. Почему хозяева встают не в то время, пол не так моют, работают не на той работе и т.д. И ладно бы, например, кто-нибудь высказался бы конкретно: Эквадор плохой, потому что то-то. А то начинается - кому-то работу на блюдечке не приносят, кого-то дошираком детей кормить заставляют (не обижайтесь).

В Эквадоре люди живут как живут уже не одну сотню лет и доживают до 100 и более лет. В позапрошлом году, например, у меня товарищ танцевал со 102-летней именинницей на её дне рождения. Рассказывал, что бабушка молодого еще затанцует. Конечно бабушку в детстве никто кока-колой не поил, так что долгих лет жизни ей.

Кстати, похожие вещи наблюдаю и на других иммигрантских форумах, недавно, например, прочитал, что австралийцы оказывается все тупые поголовно. А что американцы тупые (с), так это вообще каждому младенцу известно )) Только вот интересно, может быть это не они тупые, а с пишущими такие вещи что-то не так? Весь мир, по определению, не может быть плохим и тупым(с).

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
mich83, прилетайте в Турцию.
У меня немного в другом направлении сейчас мысли двигаются. Но, спасибо за приглашение, кто знает, может быть и воспользуюсь Вашим советом. А какие там перспективы у программистов? И все-таки язык относительно сложный там, а жить в стране, не зная языка, как-то мне не кажется хорошей идеей. Именно поэтому я отказался от мысли переезжать в Таиланд. Там хорошо, я до сих пор скучаю по Паттайе и Бангкоку, хотя был там всего 2 раза. Но для меня это все-таки не вариант для понаехать.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:18   #53
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
в нововедении стратегии партизанских "гибридных войн" нет заслуги русских полководцев
Специально посмотрел. Нет, еще до _кратковременного_ вторжения наполеона в Россию, эта тактика широко применялась в других странах. Кстати, англоязычное название партизанских войн уходит корнями в Испанский...

Так что никак не могу утверждать, что 3-4 месяца активных венных действий в 1812 году в России (6 всего от вторжения до полного ухода-бегства) так сильно повлияли на мир, подписанный через 3 года в 1815. Да и подразделение казаков вошло в париж лишь в 1814 году в составе войск коалиции из 6 стран, которая и вела войну больше года после ухода наполеона из России. Казаки в Париже это конечно здорово, но так ли уж это важно для последующей компании 1815 года?

Последний раз редактировалось 314ton; 08.05.2015 в 22:48
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:53   #54
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Читайте историю.
некорректно меня цитируете
период от фр.вМск до взятия 6-й каолицией Прж = многолетний = 1812-14гг

но я спорить не буду, если вы считаете (дело вкуса), что об этом Э-им школьникам знать не следует, а достаточно "англичане победили Н" в 1-дневном сражении
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:18   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
А российские учебники истории ну прямо истина в последней инстанции... Или советские, еще круче. Французы в Москве? казаки, извините за выражение?.. Про Наполеона в Египте, к примеру, много ли в учебниках? А знаменитый "чёртов мост" в Альпах чего стоит! Я, к примеру, узнала, что Суворов со своей армией проскочил его, удирая от французов, из Дюма, а тогдашний учебник интерпретировал сей "героический" момент в истории несколько иначе. Нашли тоже "науку". И какая эквадорцам разница, кто победил во 2-й мировой? Мне и то по барабану. Чем дольше живу в Таиланде, тем больше убеждаюсь, что большинство тайцев не знают о России ни-че-го! Кроме того, что все русские - ходячие банкоматы, но и в этом они сильно заблуждаются.
И если в Эквадоре что-то там хуже, чем в России, - так Эквадор и не хлещется, что он великая держава и духовными скрепами там всякими... Да и тема вроде как не про минусы Эквадора начиналась. Кстати, здесь же была тема с замечательным названием "Вести с того света"?
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 00:58   #56
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
некорректно меня цитируете
Не корректно цитирую???

Копирую "но не узнают о эпохальных многолетних французах в Мск и казаках в Прж".

Т.е. по моему хамбл разумению русского языка, написано о 1) "эпохальных многолетних французах в Мск" и о 2) "казаках в Прж"... А о коалиции и заслугах других стран, ведущих войну с наполеоном с 1803 года, БЕЗ участия войск России, ни слова.... Кстати, то, что Россия была в состоянии войны с Англией в 1812 ни о чем не говорит?

Так что с исторической точки зрения 3 месяца войны России и много много лет войны Англии не равноценны... Тем более, именно Англия завершила войну. России там не было.

Думаю, что в учебниках поляков тоже много внимания уделяют вкладу этой страны в поход против России в 1912 года. Но кто об этом реально знает за ее пределами???
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 03:09   #57
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Если вам этого не понять - сочувствую...
Благодарю! Вы абсолютно правы. Но эквадорцы живут гораздо дольше россиян, почему?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 12:20   #58
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Оша, не заставила себя долго ждать, чтоб все подвергнуть сомнениям))
Да то, что вы тут понаписали, само себя подвергает сомнениям. А я да, помогаю небылицы превращать в быль.

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Эта фраза была адресована в большей степени Вам, кстати.
Оу! Мне адресуют фразы... Какая, однако, красивая фраза:

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Это те случаи которые произошли лично с нами, никаких ссылок и доказательств у меня нет.
Ничего нет и точка, значит. Названий клиник или госпиталей, имен врачей у вас тоже нет? Врете, значит? Так и запишем: «Врееет...».

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Тот самый Пабло, который в клинике Пастеур (или рядом, непомню) работает.
Того самого Пабло на форуме, действительно, рекомендовали. Он оказался бездарем? Так это он вас в парк отправлял бегать? Или это он прогнозировал скорую смерть? Тогда кто отправлял бегать?

Никакую клинику Паустер на форуме не рекомендовали, не врите. Бросите ссылку на рекомендацию этой клиники – я, с удовольствием, извинюсь.

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
С тех пор предпочитаем обращаться к русским врачам которые здесь живут, в крайнем случает, обучавшихся в России.
Упс... А ведь Пабло-то учился в России... Не выучили, значит.

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
У них в школе преподают, что США выиграли вторую мировую войну, этот факт заставляет сильно задуматься о качестве.
Железная логика чоуш... Бггг.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 12:24   #59
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Благодарю! Вы абсолютно правы. Но эквадорцы живут гораздо дольше россиян, почему?
А еще в Эквадоре гораздо больше дибилов, хромых, безруких, безногих и слепых, почему?

Цитата:
Сообщение от mich83
Кстати интересно, уже не первая тема приходит к тому, что Эквадор плохой
Лично я не пишу,что Эквадор плохой. Но меня бесят заявления о том, что Россия - гамно, а Эквадор - рай земной. Нет, рая нет нигде. Но и не нужно писать, что в России образование фиговое, а в Эквадоре лучше. Нет, такого нет.
Как нет тут и первоклассных врачей, сломя голову бегущих на помощь. И бесит что часто платные врачи не стараются вылечить пациента, а хотят содрать с него как можно больше денег. Цены зашкаливают и продолжают плавно идти вверх. Когда я приехала в Эквадор, ред лейбл стоил 14 долларов, а текила около 8. Сейчас же дешевле 50 это добро не купить. В магазинах простое боди для новорожденного стоит 30 долларов, а тапки так вообще 70. Почему? Почему такие цены вроде как в бедной стране? Причем я не могу заказать то же самое боди за 3 доллара в интернет-магазине, потому что президент это запретил. И с какой стати? Если ты запрещаешь своим гражданам покупать дешевые вещи через интернет, почему устанавливаешь такие высокие цены в своей стране?
Да, где-то писали, что такой закон приняли чтобы народ больше покупал в своей стране. Но попробуй одеть ребенка по ценам взрослого. А потом еще каждые 2 месяца обновлять его гардероб. Да с такими ценами никаких денег не хватит.
Также были на ярмарке недвижимости. Цены на новострой сейчас сравнялись с ценами США. Но как так? В Эквадоре минимальная оплата труда 350$ или около того (точно не знаю). В США же зачухонское пособие по безработице - 400$ в неделю. Я уже молчу о минимальной оплате труда. Видите разницу? Как может стоить недвижимость в этих двух странах одинаково?
Вот в большинстве случаев и возникает спор хороший Эквадор или плохой.
Опять же, вы пишите, что в Гуякиле покупаете свежайшую только что выловленную рыбу. А я, честно говоря, живя в Кито, никакой свежей рыбы в глаза не видела. В супермаркетах на 10 рядов перемороженная, а на рынках белому человеку стараются втюхать что похуже. Вот и вся разница.
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:04   #60
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Не хотела вклиниваться в спор, но хочу высказаться.
Спасибо, что передумали – вы сделали мой вчерашний вечер, пишите еще. Бггг...

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Это я про Эквадор, где я однажды провела 8 часов в эмергенсии в приемном покое и мне так никто и не помог.
Так вы же живы, как я понимаю. Значит, или вам, все-таки, помогли, или ваш случай не был эмергенсией

В какой клинике, кстати? Не государственный же госпиталь, правда? Туда туфли за 300 баксов не ходят же...

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Говоря о качественном питание, вы случайно имеете в виду не жареные бананы посреди дороги и кокосовые соки из водопроводной воды, от которых потом с горшка не слезаешь и амеб травишь???
Яфшоке!!! Вы реально все это едите? И кокосовые соки посередине дороги?! Ха-ха-ха! В Эквадоре, те, кто носит туфли за 300 баксов, питаются несколько по-другому И нет, конечно же, качественное питание – это не уличные агачадитос.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Эквадорские же педиатры советуют до 6 месяцев кормить ребенка только молоком, а с 6 месяцев нормальной едой. Это нормально?
Вы считаете, что нормально кормить ненормальной едой?

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
В России Доширак хоть пахнет более менее прилично. Местные же аналоги при заваривании лично мне воняют кошачей уриной.
Бха-ха-ха!... А вы местные дошираки едите что бы на туфли за 300 баксов съэкономить? Ну тут я пасс – не эксперт в дошираках ни в кошачьей урине

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Лучше пусть мне нахамят, чем затопчут туфли за 300 баксов, толкнут и наговорят за спиной.
А вот эквадорцам туфли за 300 баксов не топчут – а где их затопчешь? Такого типа эквадорцы доширак не едят в общественном транспороте не ездят, в популярных коммерческих центрах не бывают, на рынки не ходят, а если захотят свежих фруктов-овощей с рынка, то посылают туда прислугу: у прислуги кроссовочки за десятку, ничего с ними не будет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
А еще в Эквадоре гораздо больше дибилов, хромых, безруких, безногих и слепых, почему?
Да потому, что Эквадор открыл границы всем, кому не попадя - зря я считаю. Бггг...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Молоко тут нифига не хорошее, с горшка после него можно целый день не слезать.
Оу!.. Это уже похоже на непереносимость лактозы... Нормальное тут молоко - не врите.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
В России молоко уже на 3 день стухает.
Стухнуть магазинное молоко может, конечно, а вот скиснуть - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Свежая рыба - это только что выловленная.
Так что мешает? В Кито-то? Закинул невод. Вытащил. Вот тебе и свежая рыба

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Так что давайте не будем его обсуждать.
Вас уполномочили решать что обсуждать, а что нет на форуме? Или образование в Эквадоре перестало относиться к эквадорской тематике?

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
А вырастая удивляются, а чего это у каждого второго ноги кривые, глаза косые и зубы гнилые. Наверное это климат такой, гористая местность и т.д. Ни кому даже в голову не приходит, что эти дефекты от плохой еды с рождения и отсутствия занятий с ребенком...
Остапа понесло... (с). Просветительской работой занимаются, в Сентрос де салюд, сейчас, проводят занятия по ранней стимуляции малышей (с трех месяцев, если не ошибаюсь). Бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Врач сказал, кормить ребенка дошираком, значит надо кормить.
Это ложь. Наглая, бессовестная ложь. И это уже не смешно.

Эквадорские педиатры советуют вводить детям прикорм с 6-ти месячного возраста - это правда. Объясняют это тем, что это время, когда ребенок готов принять пищу, отличную от материнского молока. В 5-ть месяцев начинает вырабатываться слюна и стабилизируется глотательный рефлекс, в 6-ть - появляются зубы, значит, все - пора.

Первый прикорм должен состоять из доступных в этот момент фруктов - понемногу, каждый день чуть увеличивая порцию. Еще через два месяца начинают давать крупы без глютена, и еще через два - вводится мясо: в 10-ть месяцев у ребенка уже два ряда зубов.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
В России шаурму на дороге не продают и чтобы ее поесть, надо еще умудриться такую найти. Здесь же иногда достаточно рукой из окна махнуть, как все принесут на блюдечке.
Ну да, в Эквадоре сЕрвис... А зачем рукой из окна махать, если еда уличная, а потом, гарантированно горшок и выведение амеб? Или руки сами по себе из окон машут, мозгом не контролируются? Бггг...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
многие Э-цы живут весьма бедно (не подозревают о 300-дл-ых туфлях), и для них вопрос: ребенку ничего или доширак за 52ц
Да не будут бедные эквадорцы кормить детей дошираком. Сколько сейчас стОит либра риса в тиенде? Центов 30-ть? Так половиной можно троих накормить. Плюс менестра какая-нибудь - дешевле выйдет.

Последний раз редактировалось osha; 09.05.2015 в 15:16 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 12:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot