Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2013, 14:54   #1
Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Недвижимость

День добрый! Подскажите плиз сайты агентств недвижимости, хочу купить домик на берегу океана для семьи. Если на форуме есть агенты по недвижимости готов к сотрудничеству. Дом нужен для постоянного проживания.
Лесовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:03   #2
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Есть крупные агрегаторы http://www.plusvalia.com/ и http://ecuador.vive1.com/, от них уже можно ходить по сайтам агентств (если они у них есть).

С русскими агентами включайте двойную осторожность, с местными... да тоже включайте. У нас тут в конхунто один дом то ли 5, то ли 7 человекам оказался продан, и вроде как даже документы все у всех в порядке.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:35   #3
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Есть крупные агрегаторы http://www.plusvalia.com/ и http://ecuador.vive1.com/, от них уже можно ходить по сайтам агентств (если они у них есть).

С русскими агентами включайте двойную осторожность, с местными... да тоже включайте. У нас тут в конхунто один дом то ли 5, то ли 7 человекам оказался продан, и вроде как даже документы все у всех в порядке.
С русскими агентами включайте двойную осторожность

+5
класс
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:28   #4
Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за предупреждение.
Лесовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:49   #5
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
С русскими агентами включайте двойную осторожность
А что известны случаи бОльщего кидалова выходцев из совка, чем обычно практически все агенты во всех странах практикуют, думая в первую очередь о своих доходах, а не интересах клиента?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:44   #6
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
А что известны случаи бОльщего кидалова выходцев из совка, чем обычно практически все агенты во всех странах практикуют, думая в первую очередь о своих доходах, а не интересах клиента?
В некоторых странах закон реально защищает покупателя от агента. В Эквадоре с этим сильно хуже.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:07   #7
Прохожий
 
Аватар для minificus
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Большое спасибо за ссылки!
А не подскажете, департаменто — это имеется в виду отдельная квартира в кондоминиуме, или с ней есть какие-то тонкости?
minificus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:26   #8
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от minificus Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ссылки!
А не подскажете, департаменто — это имеется в виду отдельная квартира в кондоминиуме, или с ней есть какие-то тонкости?
Отдельная квартира. Никаких тонкостей.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:19   #9
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
прежде чем купить недвижимость в Эк проверьте все документы, желательно у адвоката, специализирующегося на недвижке. Не кидайтесь на подозрительно дешевую недвижимость - включайте разум, и всё будет ок. Ну и конечно, обходите стороной непроверенных русских " риэлторов" - разведут.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:59   #10
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Не кидайтесь на подозрительно дешевую недвижимость
подозрительно дешевая - это какая? например, 30 000 в Манте - это подозрительно дешевая или нет? извините, если мой вопрос покажется глупым, просто я пока не ориентируюсь в ценах на недвижимость в Эквадоре, я новичок на форуме, несколько дней уже читаю его, начала с FAQ само собой, но слишком много информации, сразу все в голове не уложится, время нужно. хочу переехать в Эквадор, собираюсь пожить там немного в начале 2014, а там видно будет. присматриваю себе жилье, где-то на форуме писали, что вполне реально купить на побережье жилье за 30 000, искала на разных сайтах, что-то мало есть чего за такую цену. если на месте искать, может вариантов будет больше, как думаете? может можете посоветовать проверенные агентства /или риэлтеров/, чтобы не надули?
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:23   #11
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
> пожить там немного в начале 2014, а там видно будет

В FAQ точно написано, что покупать жилье сразу крайне не рекомендуется.

> что-то мало есть чего за такую цену

На месте будет больше вариантов - факт, но во-первых, не "в разы", а во-вторых, примерно того же уровня, что увидите в интернетах. Если за 30к предлагают большую современную квартиру или дом в конхунто - скорее всего, кидалово.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Olche (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 01:34   #12
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение

В FAQ точно написано, что покупать жилье сразу крайне не рекомендуется.

На месте будет больше вариантов - факт, но во-первых, не "в разы", а во-вторых, примерно того же уровня, что увидите в интернетах. Если за 30к предлагают большую современную квартиру или дом в конхунто - скорее всего, кидалово.
да, я читала,что не рекомендуют, поэтому сначала просто хотела пожить, присмотреться. а там по ходу дела будет видно покупать или нет, т.к. еще не понятно как мне там климат, мне противопоказана влажность и перепады давления. Я жила на Кубе несколько лет, пришлось уехать именно аз-за проблем со здоровьем, как у меня, так и у ребенка, именно из-за влажности. а какого типа квартиру можно купить за 30-40к? мне не нужна большая, одной спальни вполне хватит, но я что-то таких не вижу на сайтах агентств, в основном 2-3 спальни. а домик небольшой за такие деньги реально купить?

Последний раз редактировалось Olche; 06.09.2013 в 02:25
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:56   #13
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Все возможно

http://www.plusvalia.com/propiedades...000:40000.html

Только не факт, что там будет комфортно жить, особенно иностранцу и с ребенком. Впрочем, это "на месте " будет очень хорошо понятно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:14   #14
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
сын у меня уже взрослый, у него своя семья и маленький ребенок ,на Кубе я жила очень давно, замужем за кубинцем была почти 20 лет, жить в Эквадоре я собиралась одна, сын собрался поехать со мной присмотреться, но сам он пока не уверен, что хочет в Эквадор. я бы хотела переехать туда, т.к. мне скоро на пенсию и оставаться в России мне не хочется, меня привлекает Эквадор именно с точки зрения проживания там на пенсии /но насколько там комфортно обычному российскому пенсионеру из областного центра - это я не знаю, на много не претендую, по состоянию здоровья нужен более теплый климат, море, хорошая экология и т.п./. Сейчас меня в России ничего не держит. т.к. сын с семьей живет не в России. Возможно спросите почему раньше не уехала - так получилось о многим личным причинам, но уехать хотела давно,возможности не было, мне нравится ЛА, латинос мне близки по многим аспектам, я быстро адаптируюсь среди них . Работала с ними и жила не только на Кубе, но и в Аргентине /но жила там совсем недолго/, со странами типа Эквадора знакома слабо, работала с эквадорцами, боливийцами, перуанцами, не более. Язык знаю, с этим проблем нет. английский тоже знаю.

а чем плох, например, этот вариант - URBANIZACIÓN CIELITO LINDO, VIA CIRCUNVALACION TRAMO II в Манте- чем там некомфортно иностранцу? если написано -a estrenar, значит ли это , что позже цена будет выше или это просто означает, что до этого там никто не жил? на форуме читала, что надо смотреть на цену не в эскритуре, а в коммерческую стоимость, возникает вопрос - на сайтах какую цену обычно указывают? а то ориентируешься на одну цену, а в итоге она будет больше........

Последний раз редактировалось Olche; 06.09.2013 в 11:40
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:43   #15
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
VIA CIRCUNVALACION - это самая-самая окраина Манты, т.е. в магазины, на прогулки и в поликлиники ездить придется на машине. Плюс, дешевое жилье почти всегда означает не очень приятных соседей. насколько это для Вас принципиально - я не знаю, так что, и правда, лучше приехать и смотреть.

Цена на сайтах - нормальная цена продажи, если платите без ипотеки, а тем более наличными - почти всегда можно выторговать скидку. Эскритура и прочее важно, если Вы собираетесь получать визу под это жилье, тогда хорошо бы, чтобы везде цена была не меньше $25к.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
daniloff (10.09.2013), Olche (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 16:20   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
если написано -a estrenar, значит ли это , что позже цена будет выше или это просто означает, что до этого там никто не жил?
"Diccionario de la Lengua Española" RAE, 22.ª ed.: "estrenar: 1. tr. Hacer uso por primera vez de algo". "A estrenar" означает, что нечто es nuevo, no ha sido usado por nadie y está disponible para que lo usen. К цене данное выражение отношения не имеет.

В вопросе цен на недвижимость при просмотре форума стоит обращать внимание на дату пубикации сообщений. За последние годы цены на недвижимость, особенно в городах, здесь выросли весьма и весьма значительно. И еще, конечно же, стоит прислушаться к совету приехать и посмотреть, а лучше пожить какое-то время там, где собираетесь покупать жилье.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Olche (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 16:47   #17
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
"Diccionario de la Lengua Española" RAE, 22.ª ed.: "estrenar: 1. tr. Hacer uso por primera vez de algo". "A estrenar" означает, что нечто es nuevo, no ha sido usado por nadie y está disponible para que lo usen.
это я знаю,просто хотела точно знать, что это не какие-то эквадорские особенности, кто их знает, в каждой стране ЛА своих словечек хватает, одно и то же слово может иметь совершенно разное значение.
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:08   #18
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
За 30 к в Манте Вы нормальное жильё не купите. Найти за такую сумму можно, но это будет бомжатский район и убогое, развалившееся жильё. Или просто разводняк. Можно купить землю за эти деньги и потом построить что нить на нем. Это как вариант.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:28   #19
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
это будет бомжатский район и убогое, развалившееся жильё. Или просто разводняк. Можно купить землю за эти деньги и потом построить что нить на нем. Это как вариант.
прокомментируйте вот эти варианты, плиз -
http://manta.olx.com.ec/tu-casa-prop...-iid-530376834

http://manta.olx.com.ec/vendo-bonito...-iid-519249619
это разводняк, бомжатские районы, развалившееся жилье? террено тоже недешево стоит + строительство, проще тогда уж что-то готовое купить баксов за 50 где-то

а где на побережье можно купить что-то не развалившееся и не в бомжатском районе за 30-40к?
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:00   #20
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
прокомментируйте вот эти варианты, плиз -
http://manta.olx.com.ec/tu-casa-prop...-iid-530376834

http://manta.olx.com.ec/vendo-bonito...-iid-519249619
это разводняк, бомжатские районы, развалившееся жилье? террено тоже недешево стоит + строительство, проще тогда уж что-то готовое купить баксов за 50 где-то

а где на побережье можно купить что-то не развалившееся и не в бомжатском районе за 30-40к?
не ведитесь на фотографии.при ближайшем рассмотрении реальности Вас ждёт разочарование. На фото изображено дешевое жильё, такое строят в " социальных" районах. Не советую. За 45-50 к можно уже попытаться что то найти, но за меньшую сумму..... Сомнительно. Преимущество террено и своей постройки : качество то, какое хотите Вы, при себестоимости постройки около 300 долл \ кв м. В любом случае - Вам необходимо лично сначала осмотреть район и саму постройку. Например : г Манта район Тарки - рыбная вонь, грязь, Пуэрто Лопес - то же самое, + дыра, село Вальдивия - с виду красивый берег , реальность - дыра, грязь , вонь.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цены на недвижимость Viacheslav1 Разговоры об Эквадоре 7 07.05.2013 23:53
Можно ли самому построить недвижимость для иммиграции? Антон1983 Иммиграция 1 14.06.2012 10:45
Недвижимость в Эквадоре Sabrina Разговоры об Эквадоре 3 23.11.2006 14:29
Недвижимость и налоги El Karabaso Разговоры об Эквадоре 22 05.04.2006 06:02
Налог на недвижимость diaset Разговоры об Эквадоре 3 29.03.2006 23:16


Часовой пояс GMT -5, время: 13:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot