Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2012, 19:26   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
бессловестным
И эти люди пытаются что - то сказать о культуре...
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:33   #22
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Не слишком ли вы строги ко мне?
Простите, если вам так показалось.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение по тезисам
Я ничего не понимаю в этом. Я, как и вы, застал и коммунистов и демократов. Не могу сказать что и там и там было всё плохо. Наверное есть люди, кому было плохо, наверное были те, кому было хорошо. А каяться или не каяться - ну какой практический смысл в том, что бы на это тебу голову ломать, за исключением перспектив получать денежные компенсации?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Какой американец опередил Королева с Гагариным
Гагарин - наше всё)
Королева опередил Фон Браун, его ракеты первыми побывали в космосе, первые советские ракеты - это ФАУ2, за несколько лет в СССР удалось только крепость спирта повысить. Сахарова, если честно - не знаю кто персонально опередил, но первое термоядерное утсройство было испытано американцами, Сахаров первым смог сделать устройство компактным. Кстати, от испытания первых ТЯ устройств до Царь-Бомбы чуть не 10 лет прошло.
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Научно-технический прогресс невозможно украсть ни у США ни у СССР - эти программы = это рудники и обогатительные фабрики, по получению сверхчистых материалов, прецизионная обрабортка, элементная база, химическая пром., тысячи талантливых ученых во всех областях, научные школы, и удивительная управленческая работа по согласованию всего этого. А базовые идеи воровать не надо - они общедоступны, спасибо Циолковскому и Эйнштейну.
Ну тут как с шоколадом в Эквадоре) Вы же сами объясняли, что одного сырья недостаточно, нужны технологии. А технологии были сперты (впрочем как и сырье - уран украли в Чехии). Несчастным американцам пришлось исследовать две технологии - и урановую и плутониевую, что бы созадать первые заряды. Лаврентий Палыч потрудился и в СССР ресурсы тратили только одну.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а вот за науку-культуру наших (кто не свалит в Э) детей я не уверен.
Ох, я бы не стал обнадеживать себя наукой-культурой тех детей, которые свалят в Эквадор )
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:36   #23
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
petrolero а к какой категории хама Вы относите себя?
Продолжайте юноша в том же духе
Ваши фундаментальные познания истории вызывают большой интерес как медицинский факт
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:55   #24
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Историческая справка. О компах-калькуляторах

Никого не хочу обидеть - со мной спорить не надо.

У меня в студенчестве (начало 80-х) было 2 советских калькулятора "Электроника", правда они были не для торговцев овощами, а "инженерные" - с тригонометрическими и статистическими функциями, программируемые.

Компы:
Многопроцессорный вычислительный комплекс Эльбрус-1, выпущенный в 1979 году, включал 10 процессоров и базировался на схемах средней интеграции. В этой машине советские ученые опередили американцев, создав симмеричную многопроцессорную систему с общей памятью. По принципам построения система команд ЦП "Эльбрусов" близка системе команд машин компании Burroughs, считающейся нетрадиционной. Машина Эльбрус-1 обеспечивала быстродействие от 1,5 млн. до 10 млн. оп/с, а Эльбрус-2 - более 100 млн. оп/с.

Эльбрус-2, работа над которым была завершена в 1985 году, также представлял собой симметричный многопроцессосрный вычислительный комплекс из 10 суперскалярных процессоров на матричных полузаказных БИС, которые выпускались в Зеленограде. Серийное производство машин такой сложности потребовало срочного развертывания систем автоматизации проектирования ЭВМ, и эта задача была решена под руководством Г.Г.Рябова настолько успешно, что ее авторы были удостоены Государственной премии.

"Эльбрусы" вообще несли в себе ряд революционных новшеств. Суперскалярность процессорной обработки, симметричная многопроцессорная архитектура с общей памятью, реализация защищенного программирования с аппаратными типами данных - все эти возможности появились в отечественных машинах раньше, чем на западе. Г.Г.Рябов особо выделил создание единой операционной системы для многопроцессорных комплексов, которым руководил Борис Арташесович Бабаян, в свое время отвечавший за разработку системного программного обеспечения БЭСМ-6. Одной из важнейших задач этой ОС было управление параллельно выполняющимися процессами и их синхронизация.
///////

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Фон Браун, его ракеты первыми побывали в космосе, первые советские ракеты - это ФАУ2
У Вики противоположное мнение: Фон Браун сделал все, чтоб американскими ракетами были ФАУ:
"Красная армия весной 1945 года была уже в 160 км от Пенемюнде, когда фон Браун собрал свою команду разработчиков и попросил их определиться, как и кому им всем следует сдаться в плен , фон Браун и его сотрудники решили попытаться сдаться в плен американцам.. фон Браун подделал документы и отправил 500 членов своей команды в район Миттельверка, где они продолжили свою работу. Опасаясь, что его чертежи и документация будут уничтожены СС, фон Браун приказал спрятать копии в заброшенном стволе шахты в горном массиве Гарц.
в Обераммергау в Баварских Альпах. Здесь они находились под тщательной охраной СС, которой было приказано ликвидировать всех ракетчиков при угрозе попадания их к врагу. Однако фон Браун сумел убедить майора СС Куммера рассредоточить группу по ближайшим деревням.
2 мая 1945 года, заметив американского солдата из 44 пехотной дивизии, брат Вернера и по совместительству его коллега инженер-ракетчик Магнус догнал его на велосипеде и сказал ему на ломаном английском: «Меня зовут Магнус фон Браун. Мой брат изобрёл Фау-2. Мы хотим сдаться».
С 1960 года фон Браун — член Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и директор Центра космических полётов NASA. Руководитель разработок ракет-носителей серии «Сатурн» и космических кораблей серии «Аполлон».
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Сахаров первым смог сделать устройство компактным. Кстати, от испытания первых ТЯ устройств до Царь-Бомбы чуть не 10 лет прошло.
Сахаров сделал процесс применимым для оружия. Прошло еще почти 60лет но "ТОЛЬКО" сделать ТЯ применимым для энергетики так и не удалось - а цена = почти бесплатое электричество

Александр.Рассчитывал на вашу неангажированность и объективность....и не тоталитарность
Все же дисскусия (а не хай теток на коммунальной кухне) - это обмен доводами и (!) приход к общему заключению. Мне интересно играть по этим правилам, я с разумными доводами соглашаюсь: "Да согласен, не спорю..."
Ваша, уважаемая сторона: "Культуры нет"... мой довод: Станиславский-Шукшин-Шолохов-Солженицын-Канчаловский-Э.Рязанов это не культура??!! Ответа в дискуссии может быть 2: или "Мы неправы, культура есть (и как вариант: "а теперь рассмотрим ее царские источники")", или "Ни один из них не культура". В хае возможно и другое: "Ага, ошибка в правописании!!" или "не хочу больше про культуру, вот еще царские офицеры победили сами себя, красные к этому отношения не имели"....
Не интересно !!!!!
//////////
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
бессловестным
И эти люди пытаются что - то сказать о культуре...
Ну да, я не стал править цитату, мы же по существу разбираемся, и обещали не переходить на личности и не цепляться за очепятки (когда не хватает доводов):
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Миллионы людей были превращены комуняками в бессловестных рабов! Не!! Мне такой радости не нужно!
Все, окончательно по этой теме

Последний раз редактировалось Первоклассник; 10.12.2012 в 03:03
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 00:24   #25
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть - со мной спорить не надо.

У меня в студенчестве (начало 80-х) было 2 советских калькулятора "Электроника", правда они были не для торговцев овощами, а "инженерные" - с тригонометрическими и статистическими функциями, программируемые.

Компы:
Многопроцессорный вычислительный комплекс Эльбрус-1, выпущенный в 1979 году, включал 10 процессоров и базировался на схемах средней интеграции. В этой машине советские ученые опередили американцев, создав симмеричную многопроцессорную систему с общей памятью. По принципам построения система команд ЦП "Эльбрусов" близка системе команд машин компании Burroughs, считающейся нетрадиционной. Машина Эльбрус-1 обеспечивала быстродействие от 1,5 млн. до 10 млн. оп/с, а Эльбрус-2 - более 100 млн. оп/с.

Эльбрус-2, работа над которым была завершена в 1985 году, также представлял собой симметричный многопроцессосрный вычислительный комплекс из 10 суперскалярных процессоров на матричных полузаказных БИС, которые выпускались в Зеленограде. Серийное производство машин такой сложности потребовало срочного развертывания систем автоматизации проектирования ЭВМ, и эта задача была решена под руководством Г.Г.Рябова настолько успешно, что ее авторы были удостоены Государственной премии.

"Эльбрусы" вообще несли в себе ряд революционных новшеств. Суперскалярность процессорной обработки, симметричная многопроцессорная архитектура с общей памятью, реализация защищенного программирования с аппаратными типами данных - все эти возможности появились в отечественных машинах раньше, чем на западе. Г.Г.Рябов особо выделил создание единой операционной системы для многопроцессорных комплексов, которым руководил Борис Арташесович Бабаян, в свое время отвечавший за разработку системного программного обеспечения БЭСМ-6. Одной из важнейших задач этой ОС было управление параллельно выполняющимися процессами и их синхронизация.
/////////////////

Ну да, я не стал править цитату, мы же по существу разбираемся, и обещали не переходить на личности и не цепляться за очепятки (когда не хватает доводов):


Все, окончательно по этой теме
Поддерживаю.
Засим удаляюсь
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 07:45   #26
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Продолжайте юноша в том же духе
Ваши фундаментальные познания истории вызывают большой интерес как медицинский факт
Во первых, болезный, я не юноша. А во вторых Вы , Товарищ Тролль не способны хотя бы внятно ответить. Это говоритто Вашем уровне культуры.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 10.12.2012 в 08:10
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:05   #27
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть - со мной спорить не надо.
Почему?))

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
У Вики противоположное мнение: Фон Браун сделал все, чтоб американскими ракетами были ФАУ:
У Википедии нет другого мнения, мы говорим о советских ракетах, технология была полностью украдена, посмотрите статьи про Р1 и Р2.


Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ваша, уважаемая сторона: "Культуры нет"... мой довод: Станиславский-Шукшин-Шолохов-Солженицын-Канчаловский-Э.Рязанов это не культура??!!
Я о культуре не произнес ни слова, это другие ваши оппоненты.

Про компьютеры не понимаю ничего. Читал, что все советские микросхемы были скопированы с западных, но утверждать и приводить источники не могу. Инженерные калькуляторы отлично помню, какое их происходжение, мне, если честно, всё равно.

Я не дискутирую на тему "Как ты относитесь к результатам WW2", это будут всего лишь мнения и об этом можно дискутировать вечно. Я лишь заметил, что в некоторых ваших доводах содержатся ошибки. А картина складывается несколько иной, если их исправить, не так ли?)

А про белых и красных - да плюньте вы, красные не из космоса прилетели, и офицеры и солдаты - все из царской армии вышли. Да и не пофиг ли теперь?)
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:27   #28
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Во первых, болезный, я не юноша. А во вторых Вы , Товарищ Тролль не способны хотя бы внятно ответить. Это говоритто Вашем уровне культуры.
Мущина не отклоняйтесь от темы ``Воровство Советами автомобильных технологий``
Ваш неугасающий поток сознания по докладу культура и троллинг приготовьте к следующей неделе
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:38   #29
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А про белых и красных - да плюньте вы,
Ок, Александр, мир-дружба.
Меня больше беспокоит современность РФ - сейчас многое меняется. Но возможно уже пройдена точка невозврата - значит в Э.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:26   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Суперскалярность процессорной обработки, симметричная многопроцессорная архитектура с общей памятью, реализация защищенного программирования с аппаратными типами данных - все эти возможности появились в отечественных машинах раньше, чем на западе.
Очевидно, именно по причине их экстремальной новизны вместо Эльбрусов стали выпускать клоны IBM 360/370 (серия ЕС10хх) и ставить на них американскую ось.
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Читал, что все советские микросхемы были скопированы с западных
Это правда. Мне приходилось видеть сошлифованные корпуса - даже оборудование специальное для снятия топографии делали.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:07   #31
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ок, Александр, мир-дружба.
Меня больше беспокоит современность РФ - сейчас многое меняется. Но возможно уже пройдена точка невозврата - значит в Э.
Хочу Вас обрадовать в РФ идет полным ходом советизация и воссоздание СССР. Так что, скоро все ностальгирующие по коммунизму смогут вернуться на свою социалистическую Родинку. Мало того, скажу больше - без вас большевики не обойдутся!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:59   #32
Прохожий
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Очевидно, именно по причине их экстремальной новизны вместо Эльбрусов стали выпускать клоны IBM 360/370 (серия ЕС10хх) и ставить на них американскую ось.

Это правда. Мне приходилось видеть сошлифованные корпуса - даже оборудование специальное для снятия топографии делали.
Полностью согласен с Titanic2
Только он забыл упомянуть что Эльбрусы были в единичных экземплярах дальше дело не пошло.
Серия ЕС10ХХ больше стояла чем работала.
Советские микросхемы были такого качества, что их следовало продавать врагам. В брак порой шла вся партия на входном контроле.
Почти весь Зеленоград занимался тем что воровал чужие технологии.
При выпуске первых IBM совместимых PC у нас целая группа технологов занималась тем что смывала буржуйскую маркировку с корпусов
Вениамин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:11   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
он забыл упомянуть что Эльбрусы были в единичных экземплярах дальше дело не пошло
Я и не слышал про Эльбрусы в те года, честно говоря.
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
Серия ЕС10ХХ больше стояла чем работала.
Да, неделю чинится - день работает. Сразу со всего НИИ сбегаются программеры с колодами перфокарт и ждут - дойдёт ли до них очередь, или раньше сломается.
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
Советские микросхемы были такого качества, что их следовало продавать врагам. В брак порой шла вся партия на входном контроле.
К середине 80-х более - менее наладили выпуск рабочих схем - по крайней мере, корпуса с клеймом особой приёмки нареканий не вызывали.

Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
Почти весь Зеленоград занимался тем что воровал чужие технологии.
И не только Зеленоград.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:37   #34
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Так же или примерно так же дело обстояло во всех сферах промышленности.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 02:18   #35
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
До свидания логика!

Пытался писать серьезно - увы - придется по вашему!
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
ностальгирующие по коммунизму смогут вернуться на свою социалистическую Родинку. Мало того, скажу больше - без вас большевики не обойдутся
El Abram, ностальгирующие по первобытно-общинному строю смогут вернуться на свою .... Мало того, скажу больше - без вас рабовладельцы, фашисты и, допустим, орнитологи не обойдутся!

Если вы приведете мои прямые цитаты (без ваших домыслов) о моей любви к большевикам или о том что считаю социализм самым лучшим, то я торжественно обещаю привести ваши о преклонении перед рабовладельцами, фашистами и орнитологами!

Если у меня таких цитат не найдете, считаю ваши извинения за приписывание мне не моих взглядов принятыми.
И разговор законченным!
/////
Напомню правила форума:

Запрещается
Использовать оскорбления в любой форме, а также оставлять агрессивные по тону и содержанию сообщения.
Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий. Например, при отсутствии аргументов, переходить на личности.

Последний раз редактировалось Первоклассник; 11.12.2012 в 03:18
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:16   #36
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
То есть было хреново, последний царь правил безвольно под влиянием жены-немки и юродивых, изводил народ в ненужных войнах со странными союзниками, народ был неграмотен



Просто был великий красный проект которому нужны были сильные, здоровые, образованные, (и культурные - определение?) уверенные в себе 1/3 млрд. т!
Логика, говорите??? Вот это не Ваши строки?? Но тут же ясно видно, чтотВы, восхищаясь большевиками, высказываете презрение " царскому режиму".... Или уже не так? Вы уж определитесь!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:42   #37
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
El Abram, нет не видно
мы говорим на разных языках, так что спор не имеет смысла, а ругаться нельзя и не интересно.
У меня нет отношения к " вообще царскому режиму" и к "вообще большевиками".
Для меня на одной стороне царский режим Петра и большевизм Сталина а на другой стороне царский режим Николая 2 и большевизм Горбачева.

Красный проект Троцкого-Мао-ЧеГевары вообще отдельная тема. Еще раз: история не мое хобби.

Предлагаю сворачивать тему и общаться по другим вопросам
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:56   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:11   #39
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
El Abram, нет не видно
мы говорим на разных языках, так что спор не имеет смысла, а ругаться нельзя и не интересно.
У меня нет отношения к " вообще царскому режиму" и к "вообще большевиками".
Для меня на одной стороне царский режим Петра и большевизм Сталина а на другой стороне царский режим Николая 2 и большевизм Горбачева.

Красный проект Троцкого-Мао-ЧеГевары вообще отдельная тема. Еще раз: история не мое хобби.

Предлагаю сворачивать тему и общаться по другим вопросам
Ок. Действительно стоит закрыть наверное.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:13   #40
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Попалась интересная цитата - она сближает наши позиции:
Збигнев Бжезинский:
"Последствия холодной войны ставят перед Западом повестку дня, которая ошеломляет. Ее суть: обеспечить, чтобы коллапс Советского Союза стал и прочным концом Российской империи".
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 02:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot