Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2008, 15:43   #81
Прохожий
 
Аватар для v0v1
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Девочки , вы наверное забыли , что вы русские и говорить должны на этом языке
На современном , а не литературном
Мне интересно -- Вы давно в России не были?
ВЫ анекдоты от Трахтенберга(это фамилия) когда-нибудь слышали?
А Михаила Задорнова слышали?
v0v1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 07:49   #82
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
v0v1, вы думаете мы из деревни?... Тут есть столько всего из России (я всмысле о дисках).. и Трахтенберг... и не трахТенберг... Вон.. Ларин помог нам с русскими фильмами.... я хоть и не из России, но и Задорнова... и Петросяна... показывают же везде...
Я так думаю, если даже лет 20 небытьв России - их все равно всех знать будешь.

По поводу языка- здесь тема была(всмысле не на форуме а между русскими) - естьрусские, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО! не говорят на испанском... ТОЛЬКО русский... я предпочитаю говорить со своимидочками пол дня на испанском, потом на русском... ну английский конечно тоже...

Мне тут одна дама понравилась - говорит на многих языках... здорово....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:25   #83
Прохожий
 
Аватар для v0v1
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
у нас считается , что у эмигрантов первой волны существует ностальгия по Родине. Хотя приехав многие разочаровываются и довольно сильно. Фильмы и жизнь -- разные вещи. Например о такой стране Эквадор я узнал из песни группы Sash.потом почитал на вашем сайте немного о местном населении и довольно сильно разочаровался. А ведь раньше хотел приехать по туристической визе.
Кстати у нас вышел хороший фильм "С легким паром -продолжение".Советую посмотреть.
v0v1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 11:24   #84
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
Например о такой стране Эквадор я узнал из песни группы Sash.потом почитал на вашем сайте немного о местном населении и довольно сильно разочаровался. А ведь раньше хотел приехать по туристической визе.
Это какой же творческий подход к турпоездке! Виза -то как раз и не нужна в Эквадор! Что до местного населения - то в Турцию, Египет, Китай - первый раз слышу , чтобы люди туда ехали отдыхать , ориентируясь на местное население.
Соотношение цены и качества- вот то, что волнует!
Почитайте еще про Эквадор, раз Вы пока еще мало знаете, сами удивитесь, что Вы его полюбите!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:27   #85
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
"С легким паром -продолжение".Советую посмотреть.
Вот что думают русские в Эквадоре об этом фильме -

"Ирония судьбы или с легким паром 1,2
December 30, 2007

Народ начал обсуждать "Ирония судьбы или с легким паром" под нумером 2, вышедшую недавно. При этом, естественно, постоянно поминая первую часть, ставшую по сути культовой.

Мне этот фильм никогда не нравился. Никогда не думал почему он мне не нравится. Люди вообще не склонны анализировать то, что кажется естественной частью жизни. А этот фильм всенепременно крутили на каждый новый год и моя маман всенепременно его включала. К сожалению, она была в этом не одна. В других семьях тоже очень часто его смотрели. Не поручусь, что так было у всех, но в кругу знакомых моих родителей так действительно было у всех. так что "Ирония Судьбы" и Новый Год были практически синонимами для меня и это не воспринималось как нечто необычное, требующее изучения и анализа.

Не знаю, что было бы, если бы я смотрел этот фильм всего один раз. Наверное, я бы его просто не вспомнил. Но поскольку он мне не особо нравился, а смотреть его, не по своей воле, в том или ином объеме, приходилось каждый год, он меня ужасно достал и помню я его очень хорошо. Я старался его не смотреть, но это было сложно, учитывая размеры советских квартир и то, что перед НГ все собирались сначала на кухне, потом в зале, а у нас и там и там были ТВ (примечание, дабы у тупых подростков не создавалось ошибочное впечатление о хорошей жизни в СССР: в кухне стоял паршивый маленький ЧБ телевизор, собранный из некондиции с завода, где работала почти вся деветиэтажка, в которой мы жили).


Сейчас, почитав комментарии у Апача на тему этого фильма, таки задумался - почему же мне не нравился этот фильм и почему он так нравился многим людям, что это даже стало традицией - обязательно крутить его под НГ. Причем, по моему, это важный момент - то, что его крутили именно в НГ и людям его нравилось смотреть именно в НГ. Особо не помню, чтобы его крутили в другое время. Да, фильм про новый год, но была масса других фильмов про НГ, которые тоже крутили почти на каждый НГ, но они не вызывали ни такого отторжения у меня, ни такого фанатизма у народа.


Замечу, что я считаю Рязанова отличным режиссером (по крайней мере что касается фильмов, снятых до развала СССР), а многих актеров, игравших в первой "Иронии Судьбы" - отличными актерами, которые отлично сыграли в том числе и в этом конкретном фильме. Но в целом фильм, почему-то, все равно восторга у меня не вызывал.

Размышления о фильме сейчас привели меня к осознаванию того, что фильм, по-сути, - про кучку несчастных лузеров, двое из которых случайно находят свое счастье под новый год. При этом, как человек рациональный, я прекрасно понимаю, что "счастливое потом" (как же, блин, правильно перевести на русский happily ever after???) несостоятельно, если оно получено таким путем. Его просто не будет, все развалится довольно скоро. Но в том возрасте, когда меня доставал с экранов этот фильм, я о таком, разумеется, никогда не задумывался, да и вообще еще не понимал. "

http://www.mojbred.com/875.html - хозяин!

добавлено через 4 минуты
Масс информасьЁн - что я думаю об Эквадоре...
http://jein.sbn.bz/base/view/document/1163585076
"ЭКВАДОООООРРРР! Прелесть ты моя... как в свой город, в котором прожили лет 10 вернулись... поговорили с водителем.. АЙ ЛЮБИМЫЙ Hilton... как он нас встретил ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД!!!! Они нас узнали... ай вы мои лапочки... вежливые какие..."

25 декабря год как я тут - Я АБАЖАЮ ЭКВАДОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не смотря на то,что некоторые русские говорят, что тут словарный запас маленький... и э то отсталая страна....
АБАЖАЮ ЭКВАДОР!

Последний раз редактировалось Phoenix; 03.01.2008 в 18:01 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:55   #86
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
ри этом, как человек рациональный, я прекрасно понимаю, что "счастливое потом" (как же, блин, правильно перевести на русский happily ever after???) несостоятельно, если оно получено таким путем. Его просто не будет, все развалится довольно скоро. Но в том возрасте, когда меня доставал с экранов этот фильм, я о таком, разумеется, никогда не задумывался, да и вообще еще не понимал. "
Как обидно, что Феникс со своим рационализмом оказался прав! Продолжение ( я , правда, как раз поэтому не хочу его смотреть) вроде именно расставляет по своим местам- сказке нет места, все женихи вернулись к своим невестам.
А я как раз-то любила фильм за возможность чуда!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:28   #87
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
Девочки , вы наверное забыли , что вы русские и говорить должны на этом языке
На современном , а не литературном
Мне интересно -- Вы давно в России не были?
Из России уже 5.5 лет как уехала. Принципиально избегаю смешивать два языка в своей речи. Говорила и говорю на чистом русском языке. Если и использую англицизмы, то только в русском варианте.
Иногда может проскользнуть "ок" в разговоре с русскоговорящими, чего тоже стараюсь избегать. Хотя многие иммигранты через какое-то время начинают говорить на смеси родного и английского (кому что нравится).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Мне тут одна дама понравилась - говорит на многих языках... здорово....
Одновременно???
Надеюсь, она не из секты пятидесятников .
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.

Последний раз редактировалось Child; 03.01.2008 в 14:28 Причина: Добавлено сообщение
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:51   #88
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
у нас считается , что у эмигрантов первой волны существует ностальгия по Родине. Хотя приехав многие разочаровываются и довольно сильно. Фильмы и жизнь -- разные вещи. Например о такой стране Эквадор я узнал из песни группы Sash.потом почитал на вашем сайте немного о местном населении и довольно сильно разочаровался. А ведь раньше хотел приехать по туристической визе.
Кстати у нас вышел хороший фильм "С легким паром -продолжение".Советую посмотреть.
Краснопузые выпускали из страны до 1921 года. Значит самым молодым из эмигрантов первой волны (выехавшим в чреве матери) сейчас 87. А тем что постарше уже сотня. Они уже давно заменили ностальгию на маразм. А судить о стране сначала по песне, потом только по форуму, это жесть.
А фильм просто жуткая муть, зря потраченное время. Мне подарили на НГ. Смотреть никому не советую.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:02   #89
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
у нас считается , что у эмигрантов первой волны существует ностальгия по Родине.
Немного не согласен- не по Родине, по ДРУЗЬЯМ.
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:25   #90
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Краснопузые выпускали из страны до 1921 года. Значит самым молодым из эмигрантов первой волны (выехавшим в чреве матери) сейчас 87. А тем что постарше уже сотня. Они уже давно заменили ностальгию на маразм.
Я, кажется, поняла о чем идет речь. Конечно же, не о волнах иммиграции. Первая волна русских иммигрантов в США, к примеру, вообще приходится на начало 90-х годов 19 века.
Речь идет о первом поколении иммигрантов. Т.е. о нас с вами . А дети, у кого они есть, будут считаться вторым поколением иммигрантов.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
у нас считается , что у эмигрантов первой волны существует ностальгия по Родине. Хотя приехав многие разочаровываются и довольно сильно. Фильмы и жизнь -- разные вещи. Например о такой стране Эквадор я узнал из песни группы Sash.потом почитал на вашем сайте немного о местном населении и довольно сильно разочаровался. А ведь раньше хотел приехать по туристической визе.
Кстати у нас вышел хороший фильм "С легким паром -продолжение".Советую посмотреть.
Так что, может, и не стоит на Трахтенберге останавливаться, а почитать побольше хорошей русской литературы??? Тогда и мысли на письме будет легче формулировать...

Я читала несколько раз Ваше сообщение и так и не могу понять, кто и в чем разочаровывается. Приехав куда - назад в Россию или заграницу???
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.

Последний раз редактировалось Child; 03.01.2008 в 17:29 Причина: Добавлено сообщение
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:01   #91
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Я, кажется, поняла о чем идет речь. Конечно же, не о волнах иммиграции. Первая волна русских иммигрантов в США, к примеру, вообще приходится на начало 90-х годов 19 века.
Речь идет о первом поколении иммигрантов. Т.е. о нас с вами . А дети, у кого они есть, будут считаться вторым поколением иммигрантов.

добавлено через 7 минут


Так что, может, и не стоит на Трахтенберге останавливаться, а почитать побольше хорошей русской литературы??? Тогда и мысли на письме будет легче формулировать...

Я читала несколько раз Ваше сообщение и так и не могу понять, кто и в чем разочаровывается. Приехав куда - назад в Россию или заграницу???
Может и так, хотя тогда уж очень мудрёно.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 08:06   #92
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Много информации...
Тетка не говорит одновременно на всех языках...
Ребенок, думаю не будет лишним "смешать" языки - с опытом придет их разделять и использовать по напровлению...

А ТрахТенберг - Вы Фоменко послушайте....ехала я с мужем и ребенком в Киргизию на автобусе 9 часовиз Казахстана покупаться в озере - помню одно и ассоциация "падает кал, от чаек, и снова чайки... но падает калл..."
Фоменко убийство... Посмотрите фильм "старые клячи" - уписиться можно.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:34   #93
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
Девочки , вы наверное забыли , что вы русские и говорить должны на этом языке
На современном , а не литературном
Мне интересно -- Вы давно в России не были?
ВЫ анекдоты от Трахтенберга(это фамилия) когда-нибудь слышали?
А Михаила Задорнова слышали?
Извините, если мы слишком интеллигентны...
Я вообще-то из России давно не уезжала надолго... Лет пять как... И всё это время пребывала в заблуждении, что говорю по-русски! А что это за язык - "современный русский"? Уж не "албанский", надеюсь? Задорнова слушаю и вижу регулярно, но он-то как раз ратует за чистоту русского языка, без всяких там "Вау" и "Океюшки" (хотя лично мне оба этих слова не мешают!)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Вон.. Ларин помог нам с русскими фильмами....
Как здорово! Тогда обязательно посмотрите хорошее авторское кино последних лет - "Изображая жертву" К.Серебренникова, "Возвращение" А.Звягинцева, "Прогулку" А.Учителя, "Космос как предчувствие", "Эйфорию", "Путешествие с домашними животными", а не ширпотреб всякий! Лично я вместо "Иронии судьбы" на Новый Год посмотрела отличный мюзикл "Через Вселенную" ("Through The Universe"), удачно объединивший единым сюжетом песни "Битлз".
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 08:37   #94
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Пасиба Имаго, будет возможность посмотрю эти фильмы....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:40   #95
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
jein, предупреждение на всякий случай: это, повторюсь, авторское кино со всеми вытекающими из этого факта последствиями - можно загрузиться не на шутку и впасть в глубокую задумчивость, можно вообще не понять с первого раза и долго материть авторов-дебилов... потом раз по пять пересматривать и тащиться и т.д. и т.п. "Эйфория" и "Путешествие..." - на о-очень большого любителя!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 10:06   #96
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
Изображая жертву

Изображая жертву

Эйфория

можно тут посмотреть неплохой к стати как по мне
__________________
www.russianforum.com.ar

Последний раз редактировалось gram; 06.01.2008 в 10:33
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 07:23   #97
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
gram, спасибо! И аннотация к "Изображая жертву" очень правильная. А то до меня только со второго раза доперло, что это новое прочтение "Гамлета". Сначала было только впечатление, очень сильное, но... неструктурированное.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:07   #98
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
...и говорить должны....
а что мы еще должны... и кому?
а не нравиться старомодных девочек читать -
такж никто не заставляет.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 05:01   #99
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от v0v1 Посмотреть сообщение
Девочки , вы наверное забыли , что вы русские и говорить должны на этом языке
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
а что мы еще должны... и кому?
а не нравиться старомодных девочек читать -
такж никто не заставляет.
Lilly, по-моему, человек как раз проявил к нам интерес. Правда, немного по-мужски, с поучениями и наставлениями. В лучших традициях Домостроя и телевизионного литературного клуба Виктора Ерофеева. А мы его, по-феминистски, хуком снизу...
v0v1, не обижайтесь, здесь всё по правилам. За порядком следят. И границы свои оберегают. Чуть сунешься не в своё дело, сразу зарычат в ответ. Закон джунглей - мудрый и справедливый. На Вашем аватаре замечательное животное - Акела или Белый Клык? - он-то законы джунглей знает!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:37   #100
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Imago, на каждом форуме такое происходит... (я о том что сунешься и зарычат...)... бывает не только зарычат, но и покусают... просто Lillyвидимо быстро заводится и взрывается... вон выше пост как на меня (хихи)... те кто в форумах бывает - на такое просто не обращают вниманию.. кто в первый раз - конечно либо обидятся, либо сцепятся...
Конечно она зря вырвала кусок из цитаты v0v1... естественно он не имел в виду что кто-то кому то должен...
jein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти в Эквадоре партнера. sn600 Разговоры об Эквадоре 13 25.07.2010 15:07
Помогите найти телефон! Linkor Доска объявлений 0 11.11.2009 05:23
Помогите пожалуйста найти моего отца-Торрес Висенто Рене Доска объявлений 10 18.09.2008 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 14:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot