Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 00:09   #41
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
можно ли провезти жёсткий диск с информацией...не будет ли проблем на таможне РФ ?
Я провозил без проблем.
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:52   #42
Прохожий
 
Аватар для КАПИТО
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_75 Посмотреть сообщение
Я провозил без проблем.
Я тоже в фебрали 2007 г.!!!
КАПИТО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 07:02   #43
Прохожий
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А вот если в справке выданной МВД будет судимость, предположим погашенная или информация о том, что человек привлекался и дело в отношении него прекращено? А если прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам? Что тогда?
abraham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 16:43   #44
Прохожий
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Белгород-Россия
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nikolay с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Спасибо, добавил в FAQ.
Андрей, справку об отсутствии СПИДа от меня не потребовали, а об отсутствии судимости, да, нужна обязательно. Я себе сделал визу 9-4. По ней всё остальное, седула, сэнса и т.д. без проблем.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает...можно ли провезти жёсткий диск с информацией...не будет ли проблем на таможне РФ ?
В августе привёз хаккерской диск виндой, ну ещё там прогами разными, родственники в Эквадоре попросили, ни каких проблем на таможне не было.
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше!

Последний раз редактировалось Nikolay; 03.10.2007 в 16:43 Причина: Добавлено сообщение
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:03   #45
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Я себе сделал визу 9-4.
Принимайте поздравления!

А через кого делали, как быстро и во сколько обошлось, если не секрет?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:10   #46
Прохожий
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Белгород-Россия
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nikolay с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Принимайте поздравления!

А через кого делали, как быстро и во сколько обошлось, если не секрет?
Спасибо. Да нет, не секрет. Родствинники подсуетились. Отдал документы 14 августа, 10 сентября были готовы, но получил лишь 17 сентября. Сэнсу сделал 18, а седулу и ещё там какая-то миграционная карточка, которая делается там же где и сэнса, сделал 19 сентября. Кажись всё. А заплатил 2250 всё в сумме. Судя по тому что Егоров-Кондратьев мне за 6000 предлагал, когда я ещё на Камчатке был и с ним переписывался, то не дорого я считаю. А вот через кого именно делал, сказать не могу, так как и сам не знаю. Отдал и всё, ждал потом. Как-то пригласили в офис, якобы глянуть на меня хотели, есть я такой или нет, но того кто пригласил, на месте не оказалось, по делам куда-то рванул. Сказали, мол, после обеда, к 16.00 подойти наверное надо, да видимо и "забыли" про меня. Так и не позвонили. Сегодня, перед отлётом домой, в Манту поеду, гляну как там, да может в Гуаякиль заскочу, но потом решу. Одному скукота мне везде мотаться.
P.S. Чуть не забыл. Когда сказал что домой ещё поеду, предупредили, человек, который документы у меня все забирал для визы, чтобы не больше 3-х месяцев отсутствовал вне Эквадора теперь. Но мои успокоили, сказали: не проблемма, если что, поможем, сделаем как надо. Ну вот, пожалуй и все подробности.
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше!

Последний раз редактировалось Nikolay; 04.10.2007 в 20:32
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 00:33   #47
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Спасибо большое! Жаль только, что не знаете адвоката - хотелось бы найти кого-то менее тормозного, чем Хурадо...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:48   #48
Прохожий
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Белгород-Россия
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nikolay с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Жаль только, что не знаете адвоката - хотелось бы найти кого-то менее тормозного, чем Хурадо...
Попробую узнать. Если что, потом напишу. А у Индейца я всё-таки побывал сегодня. Действительно, барбекю-отпад!, впрочем как и всё остальное. Молодец, держит марку! А вот про варенички с капустой он позновато обмолвился, обязательно бы и их ещё попробовал, знал бы чуть по раньше что и вареники у него есть в наличии. Но после такого обеда, я уже вареники не осилил бы, так как мы пытались опробовать все его фирменые блюда. Вроде бы получилось.
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше!
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 03:53   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Николай. У меня тоже очень большая просьба узнать адрес адвоката, который вам делал визу 9-4. Очень нужно. После нового года планируем переехать в Эквадор семьей. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 02:47   #50
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
а об отсутствии судимости, да, нужна обязательно.
Нотариально заверенный перевод был приложен к оригиналу справки или ксерокопии(для дальнейшего заверения у Консула)?
__________________
Viva la vida!

Последний раз редактировалось Andrew; 09.10.2007 в 16:54 Причина: Добавлено сообщение
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 10:32   #51
Прохожий
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Белгород-Россия
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nikolay с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Нотариально заверенный перевод был приложен к оригиналу справки или ксерокопии(для дальнейшего заверения у Консула)?
Да, к оригиналу, с переводом, завереного нотариусом и с апостилем. На всякий случай я сделал себе копию этой справки, но она мне так и не пригодилась.
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше!
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 02:41   #52
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Спасибо !
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:44   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
2) Справка об отсутствии ВИЧ. Должна быть на каком то спец. бланке? Или только от какого то определённого мед. учреждения? На ребёнка 9 месяцев тоже нужна?
Почитал из интереса... Пока даже не решил для себя, праздный это интерес или нет.

По второму вопросу могу сообщить следующее: справка на отсутствие ВИЧ выдается специальной лабораторией. Те же лаборатории делают анонимный тест на ВИЧ. Во Владивостоке это выглядит так: приходишь, платишь деньги (для иностранца - порядка 800 рублей, для граждан России несколько дешевле, но точно не помню), после чего сдаешь кровь и в тот же день получаешь справку, оформленную на специальном бланке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 03:22   #54
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
alex-forester, спасибо!
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 02:46   #55
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Важно по поводу перевода документов на испанский! Я делала апостилирование копии диплома, свидетельств и пр. Так вот, штамп Апостиль они ставят на ксерокопию русского документа, к ней прилагается испанский перевод, все страницы прошиваются и заверяются русским нотариусом. Понятно, что иностранцы по-русски не понимают (для них это как китайский!), и штамп Апостиль не соотносят с испанским переводом документа! Поэтому: заверяйте перевод еще и в консульском отделе посольства! Тем более, что консул - очень симпатичная молоденькая девушка по имени Лайла! Правда, она там на время отпуска консула, но... вдруг останется? Одна беда, по-русски Лайла не говорит, пришлось общаться по-английски, так как переводчик из кабинета в кабинет долго шел (эквадорский стиль?) Остальное перевела и объяснила Валентина (Andrew, она все еще там работает).
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:50   #56
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Что интересно: даже если вам поставили апостиль там где надо, тут требуют печать российского консульства в Эквадоре. Говорят: - а для чего оно тут тогда нужно. В общем консульство должно заверить выши документы заверенные уже в России.
Дурдом конечно. Но это так.
По крайней мере в моём случае.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 10:33   #57
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
В общем консульство должно заверить выши документы заверенные уже в России.
Дурдом конечно. Но это так.
Просто ребята зарабатывают как могут и как умеют! И дают заработать своим российским коллегам. Не будем на них сердиться! С меня госпожа консул взяла по-божески, да еще и очень переживала, что я лишние деньги заплачу.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:34   #58
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
да еще и очень переживала, что я лишние деньги заплачу.
Гыыы ))))
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 08:48   #59
Завсегдатай
 
Аватар для discoball
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для discoball с помощью ICQ
Imago, а где, как и почём Вы переводили и как это делали,
видите ли,
передо мной стоит задача легализовать документы, такие как загран.паспорт, справку о несудимости и возможно одну мед. справку.

то есть в посольстве мне сказали, что надо это перевести и заверить у нотариуса, а потом принести к ним на легализацию.

Подскажите плиз, как Вы это делали, нельзя ли сразу принести документы в посольство и там перевести?

ВОобщем, объясните процесс плиз, поподробнее, чтообы не переплачивать в разных местах
спасибо ))
discoball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:29   #60
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
1. Никто в последнее время не проходил этот процесс, поэтому никто ничего не скажет.
Ну почему ж никто этот процесс не проходил - вот недавно ДОБИЛИ блин... "ХУРАДО"...
Цитата:
Раньше было все просто - идешь к Хурадо, платишь задаток, сдаешь документы, и потом периодически звонишь, тебе говорят, когда прийти, по приходу с одним из работающих у него дураков идешь куда надо и получаешь что надо. Когда я три года назад делал это заняло около месяца. Ходил получать только седулу в регистро сивиль и седулу милитар в военкомат. Еще было необходимо поприсутствовать при получении идентификационного номера частного предпринимателя в центральной налоговой. Остальное они сами делали. Разумеется седула получается только после того, как поставлена виза и (на основе этого, то есть после) выдано сенсо. А седула милитар - после получения обычной седулы. При получении седулы милитар необходимо сначала сдать анализ на группу крови в специальном месте и приходить с выданной там справкой.
Это все было раньше - в этом году платишь ЗАДАТОК... отдаешь документы.. потм копии.. потом еще копии а потом ЕЩЕ копии... фотки.... снова фотки.... (он их вечно теряет) ... потом звонишь каждую неделю т.к. от него звонка не дождешься... потом пока его не добьешь не получишь НИКАКОЙ седулы.... мы получили через 9 месяцев...
КАК ВАМ ЭТО? при том что говорили с ним по испански.... заключили договор... "о выполнении все документов в течении 3х месяцев"...


Цитата:
Если же эти условия не будут соблюдены - то есть если вы захотите существенно съэкономить и сделать не в строгом соответствии с законом, или пойдете к Хурадо или пойдете не к Хурадо, но вам попадется мудак - никаких прогнозов по срокам и суммам я вам дать не могу. Может и год выйдет.
Хурадо... хмм... тоже ммммм...этот самый...

Цитата:
2.
а) Пойти на трехмесячные курсы и сдать экзамен.
б) Долго и нудно искать кто вам их сделает/обменяет за деньги. Никаких прогнозов и сумм назвать не могу. Я два года назад это сделал опять таки через Хурадо за 150 долларов за 1 день. Сейчас, по разным сведеньям, от 200 до 500 долларов и очень сложно найти того, кто возьмется.
Купите книжку "Ecuador Juridico 2007" стоит 35 бакарей - там все расписано! за права обойдется около 150 бакарей... там же и про иммиграцию написано... и как машину регистрировать... все все все.. вместе с ценами и "взятками". Хурадо предложил 250 бакарей за док.... через х знает сколько времени.

Цитата:
3. Существует база должников и неплательщиков. Регистрироваться, насколько я знаю, не надо. Не будете возвращать долги - и так зарегистрируют.
В банке уже ничего не дают! Ни под залог ни под нифига! Ложите деньги - будет счет. Советую (потому что нам сделали БЫСТРО - банк "Mutualista BENALCAZAR" - мало того - если ложишь на их депозит - идут денюшки... смотрите на сайте - они занимаются строительством...

Последний раз редактировалось Andrew; 07.11.2007 в 15:03 Причина: Исправлено цитирование
jein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
виза, справка о несудимости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование для детей и тонкости с ним связанные. Перемещено из Важно (по докам). AlBandy Разговоры об Эквадоре 41 24.06.2008 13:52
ВАЖНО!!! Мирослав Архив предыдущих конкурсов 2 05.12.2006 13:54
Важно! Мирослав Архив предыдущих конкурсов 4 30.05.2006 16:15
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ! Andrew Архив предыдущих конкурсов 4 12.12.2004 19:10
Новый форум - важно! Andrew Разговоры об Эквадоре 4 05.10.2004 18:19


Часовой пояс GMT -5, время: 23:36.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot