Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2008, 17:00   #181
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Она права. Это дело привычки.
Ко мне тут мама в гости приезжала. Говорили только по-русски. Периодически у меня выскакивали испанские слова. Потом уехала и нужно было говорить по-испански, у тут периодически выскакивали русские слова.
Думаю, ваша проблема с практикой разрешится. Вы сколько лет уже живете в испаноговорящей стране?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:09   #182
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Каких лет! Помилуйте, только приехали в прошлом году в октябре, а нормально учиться стали всего два месяца с небольшим назад.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:58   #183
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Ну тогда все понятно... Не отчаивайтесь! Все впереди!

Успехов!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Melma (29.07.2008)
Старый 29.07.2008, 18:13   #184
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ну тогда все понятно... Не отчаивайтесь! Все впереди!

Успехов!
Спасибо, но так хочется не объясняться как таджик, а получается именно так.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:25   #185
Прохожий
 
Аватар для Nastita
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 43
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. В чем отличие я знаю, проблема в другом. Когда начинаю говорить, то в этот момент все путается. Когда дома по конспектам, то не ошибаюсь. Тупая наверное.
А с английским вообще конфуз произошел. Я если и говорю сейчас по английски, то в нем 50% гишпанского. Мне училка запретила смотреть англоязычные каналы и просит сейчас по возможности не говорить по английски. Обещает, что со временем эта мешанина пройдет и я не буду так взаимозамещать языки.
у меня тоже есть такая проблема.если раньше я могла свободно говорить по-английски,то по мере совершенствования моего испанского я поняла,что забываю английский, и мало того,теперь мне сложно даже построить простые фразы на инглише! (хотя говорила раньше без особых проблем)
мне также говорили,что со временем мешанина пройдет,но со временем стало понятно лишь то,что английский постепенно стирается совсем!
Nastita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:38   #186
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Nastita, совсем не сотрётся, не стоит так волноваться.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
Nastita (31.07.2008)
Старый 30.07.2008, 08:21   #187
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nastita Посмотреть сообщение
у меня тоже есть такая проблема.если раньше я могла свободно говорить по-английски,то по мере совершенствования моего испанского я поняла,что забываю английский, и мало того,теперь мне сложно даже построить простые фразы на инглише! (хотя говорила раньше без особых проблем)
мне также говорили,что со временем мешанина пройдет,но со временем стало понятно лишь то,что английский постепенно стирается совсем!
Мдя, грустно. Значит нас таких уже двое, хотя это слабое утешение. Сколько лет вы говорите на испанском?
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:12   #188
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Мдя, грустно. Значит нас таких уже двое, хотя это слабое утешение. Сколько лет вы говорите на испанском?
Могу одолжить вам моего Левку для незабывания английского.
Born in the USA, until he met me, never was outside of country.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:02   #189
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Могу одолжить вам моего Левку для незабывания английского.
Born in the USA, until he met me, never was outside of country.
Мне сейчас противопоказано, но на будущее спасибо.
Ему тоже будет сложновато осваивать язык. Да и новая страна впервые в жизни! Хотя это так здорово.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:02   #190
Прохожий
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
заставляет задуматься как "таджикам" не просто, и никто особенно не отличается от них, оказавшись в иноязычной среде...
DarienScheme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:05   #191
Прохожий
 
Аватар для Nastita
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 43
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Мдя, грустно. Значит нас таких уже двое, хотя это слабое утешение. Сколько лет вы говорите на испанском?
на испанском говорю лет 5.общаться с испаноговорящими не составляет труда,только вот все равно оочень жалко,что английский забывается
но это потому,что я совсем его не практикую.раньше,когда училась в институте,говорила очень неплохо. а сейчас,когда для меня испанский стал более актуальным,и английский отошел далеко на второй план,путаю слова,когда хочу что-то сказать,вспоминаю,как это будет по-английски,а получается по-испански

однажды,после месячного пребывания в Эквадоре (где я общалась только на испанском) на пересадке в Амстердаме меня стали спрашивать что-то по английски,а я ни слова выдавить не смогла!было очень стыдно,особенно осознавая тот факт,что у меня диплом переводчика
Nastita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:14   #192
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nastita Посмотреть сообщение
на испанском говорю лет 5.общаться с испаноговорящими не составляет труда,только вот все равно оочень жалко,что английский забывается
но это потому,что я совсем его не практикую.раньше,когда училась в институте,говорила очень неплохо. а сейчас,когда для меня испанский стал более актуальным,и английский отошел далеко на второй план,путаю слова,когда хочу что-то сказать,вспоминаю,как это будет по-английски,а получается по-испански

однажды,после месячного пребывания в Эквадоре (где я общалась только на испанском) на пересадке в Амстердаме меня стали спрашивать что-то по английски,а я ни слова выдавить не смогла!было очень стыдно,особенно осознавая тот факт,что у меня диплом переводчика
Ох, вот насчет ни слова, прямо как про меня. Я несколько раз попала уже в такую ситуёвину. В чем то просто фактически потеряла. По приезде свободно общалась со свои бухгалтером. А сейчас не могу, только по гишпански, а какой у меня гишпанский... УЖОС. Но он мне (гишпанский) нужен больше, так что буду учить, учить и учить. Хочется верить, что перейдет в состояние, как раньше было. Пока инглиш не очень нужен, вроде как и не помню многого, а при необходимости общаться сразу само всплывает, даже непонятно где пряталось это знание.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 09:35   #193
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DarienScheme Посмотреть сообщение
заставляет задуматься как "таджикам" не просто, и никто особенно не отличается от них, оказавшись в иноязычной среде...
Ну да, только "таджикский" больше похож на русский, чем русский на испанский, и "таджики" в школе часто рус. учили да и вообще в жизни слышали, чем те же таджики-русские-etc - испанский
Mr.Hankey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:11   #194
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr.Hankey Посмотреть сообщение
только "таджикский" больше похож на русский
Дааа?
Таджики это Персы по большому счёту, те же Иранцы-Афганистанцы.
Никогда не думал, что Фарси и Дари похожи на русский.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:47   #195
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Дааа?
Таджики это Персы по большому счёту, те же Иранцы-Афганистанцы.
Никогда не думал, что Фарси и Дари похожи на русский.
Ну я так понял пост что под "таджиками" человек имел в виду любых людей из СНГ, приезжающих на заработки в Мск и тп

Добавлено через 35 секунд
По крайней мере я так понял кавычки

Последний раз редактировалось Mr.Hankey; 04.08.2008 в 00:47 Причина: Добавлено сообщение
Mr.Hankey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 01:17   #196
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Тогда прошу прощения.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:10   #197
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
А с аудиокурсами кто-то занимался?
Я сейчас занимаюсь по Pimsleur, мне нравится (и прогресс налицо, хотя у меня еще и практика каждый день, в виде "universidad de la calle" - правда, порой, когда слушаю как местная маладёшшь между собой общается, могу разобрать только нехорошие слова )))) там всё в стиле "puta a donde vamos loco?"

Где-то в общем треть Пимзлера осилила, еще осталось две части и "Плюс", есть еще самоучитель Langenscheidt, но по нему у меня как-то со скрипом получается, утомительный он какой-то, хотя вообще-то издательство не самое распоследнее в теме языков.

После Пимзлера еще хочу какие-нибудь послушать, у меня тут их несколько есть разных, правда не знаю какой лучше (можбыть кто-то занимался по аудио, поделитесь впечатлениями? Тут, кажется, никто не упоминал особо про такой способ изучения, или я шо-то пропустила)

По поводу ссылки на первой странице - она не работает, но нашла вот это - это оно? http://www.franklang.ru/index.php?op...596&Itemid=596

Добавлено через 10 минут
о, кстати насчет забывания английского - тяжело бывает переключаться между тремя языками постоянно, но в принципе мне кажется что английский испанскому не сильно мешает. Хотя возможно в моем случае играет роль то, что аудиокурс у меня англоязычный изначально, да и с народом иногда приходится английский использовать, чтоб спросить, как сказать то-то или то-то по-испански.

Что сыграло действительно большую роль в моем продвижении, помимо аудио, кстати - это то, что здесь в Баньосе очень мало русских (я пока только с дотторой Ириной и общаюсь, или когда туристы заезжают) - в общем вся тусовка - местные и гринги. Я здесь меньше чем за месяц продвинулась гораздо больше, чем за предыдущие ±3 месяца в Куэнке и Кито. Так что, как уже тут кто-то сказал, для изучения испанского русская тусовка - зло

Последний раз редактировалось foxie; 24.11.2009 в 18:10 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 06:33   #198
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarienScheme Посмотреть сообщение
заставляет задуматься как "таджикам" не просто, и никто особенно не отличается от них, оказавшись в иноязычной среде
Вы совершенно правы. Этимология слова "чурка" восходит к "чурка нерусская", а оттуда к "три года тут живёт, а не понимает!". То есть это не о национальности, а о знании языка и обычаев.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:59   #199
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
У меня приятель, живущий в Германии, удивляется, что там куча русских и турков, которые живут в стране уже по 10-15 лет, при этом ни ухом, ни рылом.

Здесь в Баньосе я не чувствую к себе какого-либо негативного отношения из-за своего хромающего испанского, т.к. здесь все-таки туристов любят, тем более что это у меня третий язык, и некоторые местные сами, бывает, себя неловко чувствуют, разговаривая со мной по-английски с ошибками.

Хуже всего дело обстоит с французами, мы давеча ржали всей толпой над французской девочкой, которая даже не знала английского слова birthday (про испанский вообще говорить нечего).

Добавлено через 21 минуту
Кстати кому грамматику подтянуть, http://www.studyspanish.com/ (на английском).

Это я тут только что поспотыкалась о заумные русскоязычные самоучители, а на том сайте инфа подается очень ненапряжно, как для идиотов (ну собсно мне того и надо, гыгы) кроме того, курс учитывает латиноамериканскую специфику.

Последний раз редактировалось foxie; 25.11.2009 в 14:05 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:48   #200
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Здесь в Баньосе я не чувствую к себе какого-либо негативного отношения из-за своего хромающего испанского, т.к. здесь все-таки туристов любят
Скорей всего нигде и не почувствуете. Тут весьма доброжелательно относятся к неиспаноговорящим - скорее похвалят, чем проявят негатив.

Я тут, недавно, зашла фруктов купить во фрутерию в нетуристическом месте, и тетенька, следя за моим взглядом, стала громко и раздельно произносить названия фруктов, на которых останавливался мой взгляд, типа: "ФРУ-ТИЛЬ-Я, НА-РА-НХИ-ЛЬЯ..."
Я не в настроении была и говорю, что мол не надо мне кричать, что я может быть и гринга, но не глухая и не идиотка. Тетка покраснела очень и замолчала, а я пожалела, что так сказала, она, м.б. как лучше хотела...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
изучение испанского, испанский язык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Изучение языка и студ. виза (тема отделена) Гектор Иммиграция 21 06.05.2006 07:08
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 01:03.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot