Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2004, 15:03   #21
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Жуть - это когда тебе подробно объясняют, почему твои вещи - отстой, выдёргивают цитаты из текста, комментируют их, извращая смысл... и, как итог, выдают приговор: "убирайся из литературы, графоман несчастный!" Причём всем этим занимается не признанный авторитет (хтя бы в масштабах одного сайта), а самый обыкновенный графоман.
Временами это достаёт. До почек. До печени.
Поэтому на следующих конкурсах всех участников сразу будем отправлять сюда:
http://www.russianecuador.com/contes...tri_slova.html

__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 15:15   #22
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Я просто, видать, наивная и доверчивая
Не волнуйтесь, это лечится
В моем возрасте уже нет Так и помру - наивной и доверчивой

Цитата:
Жуть - это когда тебе подробно объясняют, почему твои вещи - отстой, выдёргивают цитаты из текста, комментируют их, извращая смысл... и, как итог, выдают приговор: "убирайся из литературы, графоман несчастный!" Причём всем этим занимается не признанный авторитет (хтя бы в масштабах одного сайта), а самый обыкновенный графоман.
Временами это достаёт. До почек. До печени.
А зачем Вы это слушаете? В самом начале кто=то мудрый, не помню, кто, очень четко определил, мы критикуем, исходя из наших критериев. И рекомендуем как сделать, чтобы рассказ понравился Нам. Два объективных параметра: плагиат/оригинальная идея, грамотно/безграмотно. Все остальное - сугубая вкусовщина, сколь бы матер ни был критик. Посмотрите на рецензии арбитров

А к вкусовщине, ИМХО, надо прислушиваться только в двух случаях: либо это издатель (редактор), либо человек, чьему мнению Вы безоговорочно доверяете. Остальных можно отправлять лесом...
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 21:08   #23
Прохожий
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
А к вкусовщине, ИМХО, надо прислушиваться только в двух случаях: либо это издатель (редактор), либо человек, чьему мнению Вы безоговорочно доверяете. Остальных можно отправлять лесом...
Не, было весело! Один критик меня особенно позабавил. Я тихо ухохатывалась посреди ночи, уткнувшись головой в клавиатуру и затыкая себе рот, чтобы не будить домочадцев. Это когда кто-то шибко умный ничтоже сумняшеся заявил, что птичью почту вааще придумала автор Гарри Поттера (не помню её фамилии), вся фэнтези - точная калька со средневековья и потому всё должно быть, как там (попутно этот критик ещё совершил сенсационное открытие об отсутствии в энтом самом средневековье крупного рогатого скота), кинул глубокомысленную предъяву по поводу четверостишия, написанного главным героем рассказа в глубоком детстве (по поводу этого четверостишия учитель мальчика дипломатично говорит "ну, по крайней мере, лучше, чем в первый раз", и в нём, кстати, показана распространённая ошибка начинающих - искажать слова, даже имена собственные, ради попытки сохранения размера и ритма), а ещё эта мудрая голова путает сравнения с поговорками, а ещё всё в этаком агрессивном тоне, с апломбом! Ох, держите меня семеро! И было совершенно не обидно, потому что очень смешно . А по поводу остальных отзывов - критиками было много верного сказано. Правда, по некоторым вопросам хотелось бв чуть-чуть подискутировать, ради выяснения истины (вполне допускаю, что я не права), только подозреваю, что народ уже устал и не станет снова-заново обсуждать со мной мои тексты. Кстати, мои - "Ночь внутри" и "Дорога в Вижед". "Ночь" написана за четыре часа накануне отправки, не вычитана, и я собираюсь её переделывать, мне кажется, у неё есть потенциал. "Дорога", как справедливо подозревали многие критики, сделана на основе наброска к повести. Этот набросок был моей первой пробой пера. Тоже переписывать буду, и довольно основательно. И - продолжать. Вот ещё забавный момент - двое критиков сказали, что в "Дороге" чувствуется явное влияние Раткевич. Так что я уже скачала себе кое-что из творчества Раткевич и полна приятных предвкушений - всегда интересно почитать человека, с которым может обнаружиться духовное родство. А раньше я Раткевич не читала, ничегошеньки, так уж сложилось . Но теперь обязательно прочту всё, что смогу найти в магазинах и сети.
Вообще я довольна своим участием в Эквадоре. Наверное, вернусь сюда ещё.
Zimorodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 21:26   #24
Прохожий
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Оппа! И Камша тоже говорит, что в моёй "Дороге" есть нечто от Раткевич (теперь я уже умная - сходила на сайт Раткевич, кое-что скачала и знаю отныне, какие книги она написала и что искать )
Цитата:
007 «Дорога в Виджед»
Всего две ошибки, которые можно отнести к неточностям стилистики. И вот не рассказ это! Это пролог и первая глава… Скорее всего – романа. Некоторые вещи здорово перекликаются с «Таэ эккейр!»
Это мистика! И "это ж-ж-ж неспроста"! Видать, я потенциальная поклонница Раткевич.
А кто бы знал, как мне приятно что очччень уважаемый мной автор "Красного на Красном" заметил мою "Ночь"! Ради этого стоило участвовать, право слово. И Раткевич тоже её упомянула! Эту писательницу, чувствую, начинаю любить ещё не читавши .
Zimorodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 23:30   #25
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Zimorodok
Вот ещё забавный момент - двое критиков сказали, что в "Дороге" чувствуется явное влияние Раткевич.
Я, если честно, сначала подумал, что это сама Эла и написала. Втихую, под псевдонимом и второпях. Потом вспомнил, что арбитры имели право что-то писать только на тему, которую задала вторая половина. Поскольку до начала конкурса вторая тема была им неизвестна.

Цитата:
Сообщение от Zimorodok
Вообще я довольна своим участием в Эквадоре. Наверное, вернусь сюда ещё.
You are welcome!
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 04:34   #26
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: ЗАМОЧИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО

Цитата:
Сообщение от Просветленная Лошадка
Знаете, что такое гнобки?
Это как кнопки, но надо подкладывать не на стул, а в форум.

Чтобы политкорректно загнобить абсолютно любой рассказ, используйте по одному тезису из каждой пары:


....

Убей врага и съешь его призовые очки!

Crazy Horse

уверен, что это не работает
здесь неглупые люди и каждый составляет свое мнение

"загнобить" хороший рассказ по-любому не выйдет, и нанешщние победители - тому доказательство
rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 08:47   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Иван Наумов
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: ЗАМОЧИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО

Цитата:
Сообщение от rem
Цитата:
Сообщение от Просветленная Лошадка
Знаете, что такое гнобки?
Это как кнопки, но надо подкладывать не на стул, а в форум.

Чтобы политкорректно загнобить абсолютно любой рассказ, используйте по одному тезису из каждой пары:


....

Убей врага и съешь его призовые очки!

Crazy Horse

уверен, что это не работает
здесь неглупые люди и каждый составляет свое мнение

"загнобить" хороший рассказ по-любому не выйдет, и нанешщние победители - тому доказательство
Оба-на! Плотоядные Лошадки существуют!

Думаю, что перечень тезисов можно было бы сильно расширить! Особенно смешно, когда два критика гасят тебя за взаимоисключающие недочеты!

А результаты голосования влиянию критиков реально подвержены мало. (ИМХО).
Ну, наехал на меня Каганов асфальтовым катком, к примеру - и чо?
204. Наш закат - 11-е место, 058. Лас Эгас - 16-е место. Два рассказа из трех - в двадцатке. Мишшн эккомплишт.
Иван Наумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 10:24   #28
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Иван Наумов
Особенно смешно, когда два критика гасят тебя за взаимоисключающие недочеты!
в одном случае это бывает трагично - на защите диплома... тогда на всякий случай снимают два балла, чтобы никому обидно не было

а так... кто бы ни наехал асфальтовым катком, единственный вывод из наезда - это не Ваш читатель
спасибо, кстати, очень понравился "Наш Закат"
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 10:36   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Иван Наумов
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от К_Торта
спасибо, кстати, очень понравился "Наш Закат"
Спасибо!
А я с удовольствием прочел "Самок". Про лягушек и журавля догадался сразу, а вот Большую Белую распознал только благодаря последней фразе
Иван Наумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 14:31   #30
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Так и помру - наивной и доверчивой
Желательно - попозже
Цитата:
А зачем Вы это слушаете?
Пытаюсь не слушать Но ленты коммов просматриваю (нехорошо знакомым не отвечать, правда?) - и натыкаюсь
Я отлично знаю, что хуже "шестёрки" по десятибалльной шкале не напишу (стихи - не в счёт ), да и "десятка" для меня тоже вполне достижимый результат (при определённом усилии, ессно). Но всё равно неприятно...
Цитата:
А к вкусовщине, ИМХО, надо прислушиваться только в двух случаях: либо это издатель (редактор), либо человек, чьему мнению Вы безоговорочно доверяете. Остальных можно отправлять лесом...
Далеко и надолго
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 03:34   #31
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Желательно - попозже
Ваши слова, да в правильные уши

Цитата:
Пытаюсь не слушать Но ленты коммов просматриваю (нехорошо знакомым не отвечать, правда?) - и натыкаюсь
Я отлично знаю, что хуже "шестёрки" по десятибалльной шкале не напишу (стихи - не в счёт ), да и "десятка" для меня тоже вполне достижимый результат (при определённом усилии, ессно). Но всё равно неприятно...
Ну... наверное, неприятно. Но, с другой стороны... Попробуйте относиться к этому по принципу "нунах"
Даже у вполне популярных писателей есть поклонники и "непоклонники". Взять хотя бы четверку наших уважаемых арбитров. Умозрительно я понимаю, что их творчество, наверное, может пользоваться определенным спросом. Но на мой "потребительский" взгляд, из всех четверых вообще читать можно только Березина.
Однако же, никому из них не придет в голову расстроиться из-за мнения совершенно незнакомого читателя
Вот и Вы относитесь так же: не нравится кому-то то, что Вы пишете? Пусть ему будет хуже

Цитата:
Далеко и надолго
Именно
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 16:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot