Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 00:31   #1
Прохожий
 
Аватар для Wins
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Petersburg
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wins с помощью ICQ Отправить сообщение для Wins с помощью Skype™
Народ, помогите,муж в Эквадоре.

Уехал с другом туда, там мегафон не ловит, он подключился к местному, он мне может смс писать, а я ему нет! Телефон начинается на +593971 и т.д. Это какой оператор? Можно ли с сайта оператора послать ему смс? Просто вот на сайте мегафона есть такая функция "отправить бесплатно смс". Дайте ссылочку на отсправку смс, я в испанском не шарю.
И еще, подскажите, сильно ли мне переживать за его безопасность (чтоб не обворовали) и здоровье? Прививку от желтой лихорадки делал, от малярии одну таблетку лариама выпил. Я боюсь за всякие инфекции и болячки, у нас ребенок маленький, как бы не заразил нас с ним.

добавлено через 8 часов 36 минут
они же поехали не в отелях жить, а с палаткой...

Последний раз редактировалось Wins; 20.07.2007 в 00:31 Причина: Добавлено сообщение
Wins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:33   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Проще ему позвонить и уточнить оператора. Сбросьте номер и что передать в ЛС, я попробую.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:01   #3
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Да развлекается скорей всего, не переживай
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:27   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Оператор - Порта. http://www.porta.net/

Я позвонил ему, но телефон сейчас вне зоны доступа. Оставил голосовое сообщение с просьбой перезвонить.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:57   #5
Прохожий
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я ЗНАЮ, КАК ПОСЫЛАТЬ СМС ИЗ РОССИИ В ЭКВАДОР, САМА ТАК ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ. ПРОСТО ПИШИТЕ СООБЩЕНИЕ, А ПОТОМ ОТПРАВЛЯЕТЕ НА НОМЕР, КАК ОН ЕСТЬ СО ВСЕМИ КОДАМИ, КАК ВЫ САМИ ЗДЕСЬ И ПИСАЛИ +593 9 (593 КОД СТРАНЫ И С 9 НАЧИНАЮТСЯ ВСЕ МОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА) И ДАЛЬШЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ НОМЕР. А ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАДЕШЕВО ПОЗВОНИТЬ, КУПИТЕ КАРТОЧКУ АЛЛО МАМА, ТАМ ЗА 10 ЕДИНИЦ МОЖНО ОКОЛО ЧАСА БОЛТАТЬ, ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ ВСЕГДА СВЯЗЬ ХОРОШАЯ, ЛУЧШЕ ЗВОНИТЬ ДО 6 ВЕЧЕРА, Т.К. НОЧЬЮ ЧАСТО ВООБЩЕ НЕ СОЕДИНЯЮТ. А ВООБЩЕ ЕСЛИ АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН, ТО ЭТО ЧАСТО БЫВАЕТ ОТ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ ГДЕ-НИБУДЬ В ГОРАХ ИЛИ НА АМАЗОНКЕ, В ОБЩЕМ ЕСТЬ МЕСТА, ГДЕ МОБИЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЕРЕТ, ТАК ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КУДА ИМ ВЗДУМАЛОСЬ ОТПРАВИТЬСЯ С ПАЛАТКОЙ.
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:56   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Каталина, учимся писать предложения не заглавными буквами
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 05:01   #7
Прохожий
 
Аватар для Wins
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Petersburg
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wins с помощью ICQ Отправить сообщение для Wins с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от catalina Посмотреть сообщение
Я ЗНАЮ, КАК ПОСЫЛАТЬ СМС ИЗ РОССИИ В ЭКВАДОР, САМА ТАК ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ. ПРОСТО ПИШИТЕ СООБЩЕНИЕ, А ПОТОМ ОТПРАВЛЯЕТЕ НА НОМЕР, КАК ОН ЕСТЬ СО ВСЕМИ КОДАМИ, КАК ВЫ САМИ ЗДЕСЬ И ПИСАЛИ +593 9 (593 КОД СТРАНЫ И С 9 НАЧИНАЮТСЯ ВСЕ МОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА) И ДАЛЬШЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ НОМЕР.
Так я так и пишу, а не проходит. Я вот на сайт Порты залезла, там что-то есть типа envia sms, но вроде как надо пройти регистрацию сначала, а регистрацию не могу пройти, там все по-испански, Может кто-нибудь разбирается, помогите зарегистрироваться!

добавлено через 4 часа 42 минуты
Вообщем на сайте Порты есть такое - enviar mensaje, я там указываю номер, пишу сообщение, а оно не проходит, пишут по-испански El(Los) siguiente(s) número(s) no tiene(n)
activado el servicio I-es por paquete!
как я поняла, телефон не активирован, что ли. А в Эквадоре нет такого, как в России, что сообщение посылаешь, даже если телефон выключен, а как его включат, так абоненту сразу присылается сообщение. Как с этим в Эквадоре?

Последний раз редактировалось Wins; 21.07.2007 в 05:01 Причина: Добавлено сообщение
Wins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 07:29   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Надо научиться не только не орать заглавными буквами (аж уши заложило бл*ть ), но и читать внимательно. Из России СМС уходит в Эквадор свободно, а из Эквадора в Россию не уходит почему то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 09:09   #9
Прохожий
 
Аватар для Wins
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Petersburg
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wins с помощью ICQ Отправить сообщение для Wins с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Надо научиться не только не орать заглавными буквами (аж уши заложило бл*ть ), но и читать внимательно. Из России СМС уходит в Эквадор свободно, а из Эквадора в Россию не уходит почему то.
не у меня наоборот, из России не уходит, а с Эквадора приходит!
Wins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:41   #10
Прохожий
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Dmitry, вместо того, чтобы мне хамить, лучше бы пошевелили мозгами, как человеку помочь, а то Ваши комментарии, по-моему, здесь вообще не в кассу. Каждый пищет так, как ему нравится, некоторые даже с ошибками, и от этого еще никто не умер, а если у кого-то от этого крыша едет, то это уже к специалистам

добавлено через 12 минут
Что касается фразы с сайта Porta, то Вы не совсем правильно ее поняли.
Это значит, что эта услуга просто не подключена. Я думаю, в Вашем случае лучше всего позвонить ему через карточку Алло мама, я постоянно ею пользуюсь, действительно, как говорится, дешево и сердито. Если телефон выключен, то Вам должны сказать по-испански, конечно, что абонент недоступен и предложат оставить сообщение. А вообще-то где именно в Эквадоре он может быть, просто непонятно, почему телефон выключен. Я знаю, что из-за хреновой связи может также показаться, что телефон выключен или вне зоны и даже могут проходить звонки, а на самом деле у человека на том конце телефон молчит, у меня так часто было.

Последний раз редактировалось catalina; 21.07.2007 в 13:41 Причина: Добавлено сообщение
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:00   #11
Прохожий
 
Аватар для Wins
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Petersburg
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wins с помощью ICQ Отправить сообщение для Wins с помощью Skype™
Да он наверняка выключен за ненадобностью, он его раз в день включает, чтоб сообщение написать. Вот я и подумала, что сообщение можно послать при выключенном телефоне, а как он его включит, так сообщение и дойдет. Интересно, что значит, услуга не подключена... На сайте не подключена или потому что я там не зарегистрирована...
Wins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:02   #12
Прохожий
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Нет, дело не в Вашей регистрации, там по-моему, вообще Вам регистрироваться нет надобности. Когда-то я тоже через их сайт сообщения на сотовый отправляла, но потом человек поменял контракт или тариф и это стало невозможным. Я думаю, просто он должен был покупать такой контракт, кот. предусматривает эту услугу или может просто ее подключить, хотя по-моему, у них так все довольно сложно, у нас гораздо проще и к тому же все сильно отличается, так что нам сложно сразу въехать что к чему. Вот думаю, и Ваш супруг купил, что попроще и подешевле, зачем ему заморачиваться, когда он там жить не собирается. СМС проходит мгновенно, попробуйте сразу после того, как получите от него очередное сообщение сразу же ему набрать напрямую на мобильный, чтоб быстрее и договоритесь как-нибудь о дальнейшей связи. СМС не пройдет, если телефон выключен не то что у нас. А сообщение оставить можно, его он точно получит. Удачи!
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 15:07   #13
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от catalina Посмотреть сообщение
Dmitry, вместо того, чтобы мне хамить, лучше бы пошевелили мозгами, как человеку помочь, а то Ваши комментарии, по-моему, здесь вообще не в кассу. Каждый пищет так, как ему нравится, некоторые даже с ошибками, и от этого еще никто не умер, а если у кого-то от этого крыша едет, то это уже к специалистам
catalina, Дмитрий неправ по форме, но прав по сути - на форуме прямо запрещено писать заглавными буквами. Пункт правил 2.6:

Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.

http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=1013

В Сети заглавные буквы уже не первый десяток лет считаются криком на собеседника. Реже - призывом о помощи.

Wins, муж ваш пока не отвечает. Я отправил ему SMS, но результата ещё нет.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:44   #14
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Из России СМС уходит в Эквадор свободно[/B], а из Эквадора в Россию не уходит почему то.
C Movistar в Россию и в др. страны SMS уходит без проблем. Нужно для отправки SMS не набирать 00 перед кодом страны. Все получится.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:01   #15
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
а что, простите, набирать? первый раз вообще слышу про 00, уже и плюсики, и минусики и чего только не пробовал - не уходит
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 07:11   #16
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
а что, простите, набирать? первый раз вообще слышу про 00, уже и плюсики, и минусики и чего только не пробовал - не уходит
Если отправляем SMS с Эквадора, в любую страну, с мобильного оператора Movistar, набираем циферки, соответствующие коду страны, в которую Вы звоните и номер телефона абонента. Все. Любой выход на международную связь начинается с 00, за исключение отправки SMS.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Borman, cпасибо за сообщение!"
foxie (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 18:42   #17
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
с Порты у меня никада не получалось, пойду я пожалуй Мови куплю себе, раз такое дело
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Фаст Фуд в Эквадоре Dmitriy Разговоры об Эквадоре 17 07.06.2005 08:52
Давайте напишем хорошее об Эквадоре! Гость форума Разговоры об Эквадоре 37 24.03.2004 20:11


Часовой пояс GMT -5, время: 14:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot