Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2004, 22:43   #21
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для tsoka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от баба Марта
Не могу больше – пол-пятого утра… когда там места раздавать? До пятницы?
До вечера воскресенья. 23:59 Мск - последний срок.

Вы таки не будете сдвигать срок приема бюллетеней на полдень понедельника? Для выходящих в интернет с работы (меня, например) - это фактически подарило бы целые выходные (два вечера) спокойной и вдумчивой перевычитки.
__________________
\"Быстрее, все в город! Завяжем уличные бои!\" ©
tsoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 22:50   #22
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tsoka
Цитата:
Сообщение от Andrew
До вечера воскресенья. 23:59 Мск - последний срок.
Вы таки не будете сдвигать срок приема бюллетеней на полдень понедельника? Для выходящих в интернет с работы (меня, например) - это фактически подарило бы целые выходные (два вечера) спокойной и вдумчивой перевычитки.
Как выяснилось, понедельник в России - тоже нерабочий день, праздник какой-то. А сдвигать голосование до полудня вторника - это уже слишком сильно выбиваться из графика.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 23:02   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
128 И полыхнула молния )))

128 И полыхнула молния )))

Мнение читателя.
Да спасибо, позабавили ! )))

Сначала поразила машинка для перемещения, я так и представил себе волгу, которая разгоняется до 'тысячи км/ч ', причем техническое состояние, судя по описанию, вряд ли позволило набрать ей быстро чуть более 50 км/ч ))) Да и еще при такой скорости рассматривать пейзажи, это да… ведь все посчитано )))
Вообще взять за основу Волгу, это мощно )))) Это в принципе уже триллер какой-то.

Дальше по тексту, площадь любви, ну это конечно еще та шутка...Значит так, договор они заключали ? Интересно, а как с иностранцами быть, как они детей воспитывать будут, их что принуждали оставаться, но это не основной перл ))))

Путешественники, короче нашли спонсора, ну а как же без него, тем более ему никто не дает )))

приваси- в принципе звучит и пишется все таки, как прайваси (а лучше по-английски и со сноской)

Обустройство города (не буду описывать все, но кое-что обязательно надо)
'всем и придётся разве что в вечной пробке стоять.'
А ходить пешком - приятно и полезно, ага вот все так взяли и поняли, что это вредно ))

'Мы молоды, и наши тела невероятно красивы. Формы девушек набухают на глазах от одного лишь прикосновения чутких пальцев парня' не могу пройти мимо этой фразы, прямо так и представил, как формы набухли, причем все )))))))))

'Кем он теперь, однако, вырастет, сын влиятельных родителей… Если ему даже там не дали…'
В принципе он уже вырос это раз, а во-вторых станет, кем... кем Фрейдом блин, сублимировать, только сублимировать )))
Природа бережет генофонд !

'Раньше у нас за прелюбодеяние казнили только женщин. Теперь мы, вот, узнали новое слово - эмансипация'
Это песня, вот они бедненькие не знали, что есть такое слово эмансипация...
про поляризацию и научный прогресс знали, а про эмансипацию нет))))
Забавно, получается площадь любви была, а изменять нельзя...интересно )))
Короче, непродуманно многое, концовка скомкана и непонятна, с какого перепуга все паранджи надели, неужели в этом виноват тот, которому в прошлый раз не дали )))
И вообще они ничего не успели сделать, а их уже казнить, неправильно как-то это )))
не буду касаться личности автора, но я думаю, трудись, учись и все получится ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 01:16   #24
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: оттуда
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И снова я с вами, мои любимые Писатели!




126 Секрет Нарцисса

О! Еще одна персона с «Распродажи Магических Зеркал». Значит, 10.
Общение по мобиле с отражением. Не могу даже выразить свое восхищение! А нефиг отражению надоедать. ГлавГера, видать, все Зазеркалие достала своими «способностями».
Девушка, конечно, тормоз – только к половине рассказа догадалась, что говорящее существо в зеркале – отражение. Но мы-то читали старину Кэрролла. Льюиса. Или – как там его звали на самом деле? Джонни? Вот – и писатель знает, что мы знаем. Так что тупость героини – литературный ход!
Ух ты! Аллюзия к «Королевству Кривых Зеркал»! Точно, десятка!
А вот и автор сие Королевство упоминает. Правильно! Для особо тупых!
Угу… Роли меняются. Только в этот раз не тень и человек обмениваются социальными ролями, а… Ну, в общем, мы все поняли. Я бы к десятке, будь моя воля, еще один ноль присандалил.
Да. Достают ГлавГеру двойники…
И здесь зеркальный коридор! Я уже думаю всем «зеркальщикам» одну десятку на всех на конкурсе выдать! Пусть сами делят!
Хорошая сцена! Отражения объединенными усилиями мочат вражью силу.
В общем, мило. Десятка!


140 Бедный, маленький клон.


Клон… Клон?! Клон!!! Наконец-то! А я уж думал – дефицит на клонов на конкурсе про двойников. Десять баллов? Наверное!
У ребенка – проблемы с памятью. Значит, с мозгами. Значит, будут клона для замены мозгов растить. Значит, очень долго расстраиваться все будут, как же можно, однако, живого человекоклона мозгов лишать? Проверим. Если так – тогда 10!
Так. 10!!!


127 Биография


Во! Сразу видно! О живом человеке писано! Хранил, хранил книгу в баре – и вдруг открыл! Тьфу ты… Перепутал! Бутылку открыл! А хранил – в шкафу книжном.
А двойник Главгера, оказывается, творческая личность! Книги графоманит… Или книга – про двойника, а графоманит – не двойник? Или – и то, и другое вместе?
Какая же все-таки сволочь, этот двойник. Всю подноготную главгера общественности выдал! Просто шоу «Под стеклом»! Оригинально! 10 баллов!
А тот, второй, ненароком про «Титан» роман не писал до этого?
Опаньки… Ухлопали двойника. Как жалко! КАК НЕОЖИДАННО! Ну ладно. Десятка. Авансом. Пока Писатель «поживее» концовку не придумает.



139 Художник


Чудесно! Видимо, Чрезвычайно Неожиданное Решение: миры двойников будут общаться не через "магические зеркала", а через обретшие "магитичность" картины. Всего лишь третий рассказ о художниках из всех, прочитанных мною здесь! Одному автору (в этой группе) я уже выставил честно заслуженную десятку, и новый, конечно, тоже не будет исключением.
О! Демон! Дама! Все более и более интригующее влияние оказывает на меня Текст. А кто станет двойником демона? Художник? Небось, парень девушки?
Тогда - очевидная десятка!
За смелый ход, по крайней мере.
В самом деле, "По Вере Христианской" ВСЕ демоны - падшие ангелы. А падшие ангелы - как и не падшие, создания Господни. И – никак иначе. Это - по канону. С другой стороны, Сатана противостоит Вере Христовой. И добивается искажения, а в итоге, и падения Христианских Догматов любым путем. Сатана - не дурак. Живет долго. А потому - в лоб, по дурному, решать проблему не будет. Лукавый Демон потихоньку, незаметно для сердца, исподволь попытается сперва размыть представления о Церковном Каноне. Как? А хотя бы, даже и так. Через одного писателя-сатаниста, чуть исказившего Веру. Через другого. Через N-го. Глядишь, вскоре и с Богом уже можно будет обойтись по-свойски. Сперва - в фантастике. Потом - в жизни. И - через какую-нибудь сотню-другую лет цель Врага Рода Человеческого - достигнута. А дальше... Армагеддон? Крутой из меня проповедник. Правда?

В общем, искажая основы Христианского Вероучения, оскорбляя тем самым религиозные чувства искренне верующих людей, уважаемый автор "Художника" действительно, крайне смело записал себя в очевидные сатанисты.

10 Баллов! За смелость!


128 И полыхнула молния


Назад в будущее, вперед в прошлое! Нафига? ЗА СЕКСОМ! Разумеется, через Порталы – но на машине. !0 баллов? Точно!
А какая интересная игра с падежами! Какие удачные лингвистические приколы! «Глушитель на моей “Волге” был, но, будучи пробитый насквозь зимним выхлопом, мирно лежал в багажнике.»
Светлое Будулюбщее! Доживем ли?
Писатель – еще и физик! Опроверг все начала термодинамики!
А как в будущем быстро меняются религии…
В общем, все умерли. Несомненно, в десятку!



138 Несбывшееся.


Ой, паршивая планетка… Ничего конкретного, но уже убедили меня, Писатель.
Че-т мало я что понял, но десятка Вам, автор, за то, что Вы – есть!
Зеленый, Слизкий Красавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 03:32   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Ответы:
Отгулу - то, что вспоминается сразу "тишина должна быть в библиотеке". Ещё есть. и только не надо говорить, что вы их вставили с какой-то особенной целью.

Sirin
С вашей логикой - пишите клоны "Секса в большом городе".
"Голосование участников" придумано не для того, чтобы выявлять гениев. Оно для того, чтобы выявлять вкусы читающих.
Я совершенно однозначно заявляю, что ваш рассказ настолько не в моём вкусе, что даже заставить себя читать это - не могу.
Мой хлипкий голос сольётся с морем других слабенькой единичкой, а умные редактора и маркетологи будут считать общие цифры.
Вот зачем нужен мой голос.
А если вы доросли до того, чтобы равнять себя с Толстым - лечитесь, автор. Вам пора.

Andrew Shiryaev.
Уважаемому организатору
Спасибо, что ответили.
Ещё раз повторюсь - мнение это я слямзил.

Автору "Напарника"
Есть такой афоризм: весна покажет кто где чего делал РАдуйтесь, автор, даже если я ошибся - всё равно вас за хорошего человека принял

Автору
145Ццц гешефт т.у.е.
Автор, простите, я вас подставил. Получилось нечаянно. Копировал обзор в окно из двух разных файлов и Ваш потерял.
Теперь некоторые отморозки по разным форумам думают, что Вы - это я. Соответственно - вас будут чмырить по полной программе.
Ей-богу: виноват.
Люди! Вымещайте свои мелочные обидки в других местах!
На свой рассказ я написал такой же отстойный обзор, чтобы "не высовываться".
Чем я могу это поправить?
Поставлю, вам, автор, десятку. Тем более, что рассказ неплохой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 03:44   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Йопн - Тишина должна быть в библиотеке была цитатой, расчитанной на поклонников КВН, плагиат то где?
Почитайте Ерофеева (сейчас только он вспомнился) - он много цитираует, пародирует, но крайне редко указывает на первоисточник.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 05:19   #27
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для tsoka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Отгул
Йопн - Тишина должна быть в библиотеке была цитатой, расчитанной на поклонников КВН, плагиат то где?
Граница между цитированием и плагиатом - дело принципов автора. А вот как воспримут это читатели\критики - дело уже не автора...
__________________
\"Быстрее, все в город! Завяжем уличные бои!\" ©
tsoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 05:21   #28
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для tsoka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew

Как выяснилось, понедельник в России - тоже нерабочий день, праздник какой-то. А сдвигать голосование до полудня вторника - это уже слишком сильно выбиваться из графика.
а, блин, точно. Пардон. День Конституции - он 12-го, но по закону мы отдыхаем и 13-го (понедельник).
__________________
\"Быстрее, все в город! Завяжем уличные бои!\" ©
tsoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 05:38   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: 128 И полыхнула молния )))

Цитата:
Сообщение от Solo
128 И полыхнула молния )))
Мнение читателя.
Да спасибо, позабавили ! )))
>Сначала поразила машинка для перемещения, я так и >представил себе волгу, которая разгоняется до 'тысячи км/ч ', >причем техническое состояние, судя по описанию, вряд ли >позволило набрать ей быстро чуть более 50 км/ч ))) Да и еще >при такой скорости рассматривать пейзажи, это да… ведь все >посчитано )))

Это была кажущаяся скорость. Этот портал перемещал не мгновенно, просто был короткий обходной путь в многомерном пространстве. И наши пейзажи (Атлантический океан) оттуда просматривались.

>Короче, непродуманно многое, концовка скомкана и >непонятна, с какого перепуга все паранджи надели, неужели в >этом виноват тот, которому в прошлый раз не дали )))

Именно он и виноват. И его влиятельные родители. Не умышленно, но именно вследствии того путешествия в будущее, в котором ему не дали. И в результате будущее и стало уже совсем другим, что привело для героев к фатальным последствиям.

Вобще говоря, мой рассказ является (пытался так сделать) лёгкой пародией на классический рассказ Р.Брэдбери `И грянул гром`. Сюжет, если коротко - герои слетали в прошлое, раздавили там бабочку, прилетают обратно - опа, а у них уже другой президент. Советую почитать, если ещё не, уж такую-то классику знать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 10:14   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
"Не сотвори себе двойника"
Легко читается. Без ненужного морализма и тем о философии в жизни. Не спорю, философские рассказы интересны, но иногда хочется просто сидеть и читать. Идея о том, что все наши подавляемые желания "сливаются" в параллельный мир - интересна. Отличительная особенность - рассказ начинается сном, сном он и заканчивается. Есть фразочки, которые неплохо применить в жизни. Например, "Я прошу тебя не "ангелить"". Супер. Мне понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 10:38   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Я тоже хочу пнуть Йопн-а!

142На юг
Опять нищие детишки. Пропускаю. Устал. Все сопли, которые были в моём организме уже выжаты. Ничего не скажу про этот рассказ.

Ну скажите хоть че-нибудь, а? А чо делать, коли жизнь такая, сплошные одноногие мальчики-сиротки? Может, ещё толика соплей даванётся, ежели по сусекам поскрести? Воззвать к организму высоким штилем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:08   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: И снова я с вами, мои любимые Писатели!

Цитата:
Сообщение от Зеленый, Слизкий Красавец


138 Несбывшееся.
Ой, паршивая планетка… Ничего конкретного, но уже убедили меня, Писатель.
Че-т мало я что понял, но десятка Вам, автор, за то, что Вы – есть!
Кхм... Аж поперхнуться заставили. За что ж меня так жестоко?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:28   #33
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: оттуда
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: И снова я с вами, мои любимые Писатели!

Цитата:
Сообщение от Несбевшееся
Цитата:
Сообщение от Зеленый, Слизкий Красавец


138 Несбывшееся.
Ой, паршивая планетка… Ничего конкретного, но уже убедили меня, Писатель.
Че-т мало я что понял, но десятка Вам, автор, за то, что Вы – есть!
Кхм... Аж поперхнуться заставили. За что ж меня так жестоко?
Не беспокойтесь. Я просто в нее не въехал. Соответственно, проблема моя, личная. А потому - десятка авансом. Шо ж я, сволочь какая, человека ругать за то, что сам же его же не понял?
Зеленый, Слизкий Красавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:54   #34
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Ой Зеленый-красивый, надо было на ненецком написать - ни кто б не понял, но место в финале было бы обеспечено, жаль не учла я этого сразу
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 14:59   #35
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сорри, не могу удержаться...

124 "Четвертый шаг"
Цитата: "Его звали МИХАИЛ". Бла-бла-бла... "Я уговаривала себя, что на АНДРЕЕ свет клином не сошелся".

Так как его звали-то?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:16   #36
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: оттуда
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от баба Марта
Ой Зеленый-красивый, надо было на ненецком написать - ни кто б не понял, но место в финале было бы обеспечено, жаль не учла я этого сразу
Марта! Неужели, я Вам умудрился гадость какую сказать? А - ведь так старался говорить только приятное людям
Эх, мне грустно. Гнусное это дело - рецы писать. Ладно - напишите и Вы мне тогда что-нибудь га-а-адкоё.
Зеленый, Слизкий Красавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 21:56   #37
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для tsoka с помощью ICQ
134 – Король и смерть.
Написано прилично – но ужас до чего банально. Нет.

135 – Редчайший случай.
Хороший и страшный рассказ. Плохо то, что никак с людьми не соотносится. Только слабыми намеками, да и то несчитовы. Четыре с минусом.

136 – Народ Ильмы.
И в чем суть, я не понял? Где идея? Где перевертыш? Где, мать вашу, сюжет? Нет.

137 – Жена для Барса.
Редкостное сентиментальное дерьмо. Читается наперед раз, написано в духе Сильно Прекрасного Графоманства – два, а втретьих, достаточно и двух первых. В пень.

138 – Несбывшееся.
Отличный, блин, рассказ. Хватает за шкирку. Твердая четверка.

139 – Художник.
Бред. Автору – возможно, я просто не понял. Нет.

140 – Бедный маленький клон.
Так себе. Все читается начиная с названия. Нет.

141 – Звездный блюз.
Хрень какая-то. Идеи нету. Сюжета нету. Вообще ничего нету. Одни роботы. Шелезяка графомантсва. Не…©

142 – На юг.
Хрень какая-то. Не то. Нет, то бишь.

to be continued
__________________
\"Быстрее, все в город! Завяжем уличные бои!\" ©
tsoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 23:36   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Вразнобой

135 "Редчайший случай"
Изящный, динамичный и профессиональный рассказ. Несмотря на то, что что идея разумного роя в литературе не нова, на фоне всего остального рассказ смотрится очень сильным. Ну люблю я, когда персонажи - не марионетки, а живые, думающие существа. Один из немногих, где не нужно сосредотачиваться, чтобы понять, тчо автор скрыл под нагромождением фраз. И концовка не провисает, что отрадно. Порадовало. В топ.
136 "Народ Ильмы"
Написано вполне прилично, даже имена персонажей не выбиваются из стиля текста. Но тяжеловесно, увы. Сократить бы его вдвое, не потеряв смысла - и он был бы идеален. А так - идея рассказа немножко теряется в этом объеме.
139 "Художник"
Совсем запуталась в рассказе. Призыв Асмодея, картина, девушка... А что автор сказать-то хотел. Наверное, до понимания таких текстов мне еще далеко. На мой взгляд, добавить бы сюда динамичную сюжетную линию, разбавить бы ей размышления, которых слишком много - и он бы смотрелся лучше. В наличествующем варианте получилось слишком вяло и слишком пресно для рассказа-действия и малоэмоционально для рассказа-рефлексии.
129 "Родителей не выбирают"
Что зацепило, так это концовка. На концовке вообще можно хорошо сыграть, это же последнее впечатление от текста. Вот тут сам текст простенький, не блещущий никакими особеннымидостоинствами, а концовка все выворачивает наизнанку. Мой ребенок - не мой ребенок. Мои гены - не мои гены. И за строчками виден живой человек, котрый зачем-то (!) это писал, со смыслом. Слышна надежда - ну как же так, "он же мой сын и не должен идти к директору каждый раз, когда увидит что-нибудь необычное!" Красивая игра на комплексах взрослых людей. Уважаю. В топ однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 23:40   #39
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Зеленый! Неужели я разучилась шутить
Это была ВЕСЕЛАЯ шутка, так что это не я Вам гадкое должна, а вы мне что либо веселое :-/
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 00:24   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вразнобой

Цитата:
Сообщение от Морри
136 "Народ Ильмы"
Написано вполне прилично, даже имена персонажей не выбиваются из стиля текста. Но тяжеловесно, увы. Сократить бы его вдвое, не потеряв смысла - и он был бы идеален. А так - идея рассказа немножко теряется в этом объеме.
Спасибо на добром слове А насчет стиля - это так и здумывалось. Я пытался передать им горечь, что бы после прочтения на душе оставался немного странный осадок. Не знаю - полчилось ли? Правда для этого надо читать его медленно, что вряд ли кто-то будет делать )
А так рассказ очень сырой, у меня после написания оставалось всего два часа, что бы его подправить...

Теперь о моих предпочтениях. Критиковать не буду никого, просто скажу какие рассказы являются "номинантами в топ": 133, 120, 126, 118, 140, 137, 138, 135, 131, 130, 116.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 06:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot