Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 14:06   #1
Прохожий
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Алексей Кубань с помощью ICQ
Question погода на Галапогоссах в августе!? и дайвинг

Доброе время суток! собираемся в меловый тур в августе сего года! Цель: преимущественно дайвинг ну и флора и фауна конечно. Говорят в августе сильно штормит. Так ли это? и сразу вопрос по дайв клубам на островах: подскажите пож-ста рускоговорящих Заранее благодарен!
Алексей Кубань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 16:50   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
С июня по август - самое интересное время для дайвинга на Галапагосах. В этот период ко всему прочему добавляются ещё и китовые акулы. Если преимущественно дайвинг, то наверное стоит задуматься о Дайв сафари, с посещением островов Вольфа и Дарвина. Это неделя с небольшими пешими экскурсиями и примерно 18 погружениями, 2-3 в день. По возможности сверьте ваши даты с лунным календарём. В полнолуние акул и прочего меньше чем при молодой либо убывающей луне.
Про наличие сертификата лучше не менее 50 погружений и страховки - я не упоминаю, поскольку их лучше иметь, что бы не возникло неприятных сюрпризов.
На Галапагосах живут не просто эквадорцы, а в добавок ко всему еще и галапагосцы, посему рускоязычных дайв клубов там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:28   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
С июня по август - самое интересное время для дайвинга на Галапагосах. В этот период ко всему прочему добавляются ещё и китовые акулы.
Тут не все так просто и однозначно, тезка. Есть тонкости. В принципе, сезон там круглый год. Но! Самым популярным временем для дайвинга на Галапагосах (по совокупности, главным образом потому, что теплее) считается период с декабря по май. Тем не менее, лучшее время для встречи с китовыми акулами и хаммерхедами на Дарвине и Волфе — так называемый сезон «гаруа» как раз с июля по декабрь, с пиковыми месяцами в августе и сентябре. Течения (со всеми вытекающими) сильнее осенью. Что же касается оптимальной видимости, то принято считать, что таковая имеет место в октябре-ноябре.
Так что у каждого периода - свои плюсы и минусы. Приходится индивидуально решать, что лично для тебя является определяющим, из этого и исходить.
В августе дайвинг хорош. Но холодно, блин. На поверхности - около 20, в термоклинах бывает аж до 14. Советую топикстартеру хорошо утеплиться.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:29   #4
Прохожий
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Алексей Кубань с помощью ICQ
Спасибо всем кто уже отозвался! а про сертификат с 50 ю погружениями? это серьезно? у меня супруга Адванс и у нее погружений 40 есть, а вот у меня пипец: я еще "чайник" у меня погружений (не сертифицированных) есть штук 12 а сертификат я вообще на днях сделаю....так вот вопрос вариант понырять с моими условиями есть?
Алексей Кубань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:48   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну до августа ещё времени вагон. Рекомендую таки понырять до адвансед, денег и времени для этого не так уж и много надо, а чувствовать себя будете увереннее, это же ваша безопасность. не чья то . Дело в том, что периодически бывают заморочки, и попасть под то что дайв мастер не захочет брать на себя ответственность - будет обидно. Может впрочем и пронести.
Мне почему то кажется , что большинство дайверов всё же едут посмотреть и понырять с акулами, в том числе с китовой, это я про лучшие сезоны , в противном случае, дайвинг на Галапагосах сильно уступает тому же на Мальдивах или Кокосе, со слов людей которые и там и там ныряли неоднократно.
5 ки костюма + 5куртку - думаю хватит за глаза Что до температур, то с их снижением собственно и увеличиваются шансы побольше увидеть, в противном случае весь крупняк на глубине сидит, а структура дайвов такова, что идут в большинстве своём на 18-24 метрах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:13   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алексей Кубань Посмотреть сообщение
а про сертификат с 50 ю погружениями? это серьезно? у меня супруга Адванс и у нее погружений 40 есть, а вот у меня пипец: я еще "чайник" у меня погружений (не сертифицированных) есть штук 12 а сертификат я вообще на днях сделаю....так вот вопрос вариант понырять с моими условиями есть?
Тут такая ситуация. Надо очень четко понимать разницу между "понырять на Галапагосах" и "понырять на Волф и Дарвин". Первое Вы можете сделать как с берега, так и взяв круиз на яхте. Формальные требования: на некоторые сайты - просто лицензия OWD, на некоторые более сложные - опыт не менее 25 погружений.
На Волф и Дарвин - только сафари на яхте. Формальное требование: не менее 50 погружений.
При этом надо понимать следующие вещи:
1) Дайвинг - мероприятие коммерческое. И очень часто можно "договориться", чтобы "закрыли глаза" на некое формальное несоответствие дайвера предъявляемым требованиям. Это касается дайвинга с островов. Насчет Волф и Дарвин договориться в Вашем случае скорее всего не удастся.
2) Формальности формальностями, но надо трезво оценивать собственные силы. Дайвинг на Галапагосах, пожалуй, самый сложный и опасный из "мировой десятки". И начинать свою дайверскую карьеру с Галапагос как минимум смело.
3) Дайвинг на Галапагосах - это в первую очередь Волф и Дарвин. То есть в других местах тоже можно неплохо нырнуть, но это - небо и земля. То что Вы можете увидеть, ныряя с островов, в случае Волфа и Дарвина увеличивается в десятки раз. Плюс многое другое. Именно эти два острова и принесли галапагосскому дайвингу всемирную славу.
Подытожим: Вы можете съездить на Галапагосы, нырнуть несколько раз с островов и гордиться тем, что Вы "ныряли на Галапагосах". При этом с Вашим опытом нырять Вам будет достаточно опасно и некомфортно, а настоящей галапагосской "нырялки" Вы так и не увидите.
ИМХО: начните с чего-нибудь другого. А потом, набравшись опыта и поднакопив деньжат, берите сафари, включающее в себя Волф и Дарвин.
Хотя решать, конечно, Вам.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
в противном случае, дайвинг на Галапагосах сильно уступает тому же на Мальдивах или Кокосе, со слов людей которые и там и там ныряли неоднократно.
Лично я вообще плохо понимаю подобные сравнения. Все равно, что сравнивать кита и слона. Абсолютно разные экосистемы, каждая - со своими уникальными "фишками".

Последний раз редактировалось Drunia; 20.05.2009 в 01:13 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:21   #7
Прохожий
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Алексей Кубань с помощью ICQ
спасибо огромное за коментарии)))))и советы)))
Алексей Кубань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:35   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение

Лично я вообще плохо понимаю подобные сравнения. Все равно, что сравнивать кита и слона. Абсолютно разные экосистемы, каждая - со своими уникальными "фишками".
Согласен, но тем не мение люди всё же склонны сравнивать , количество и близость акул или мант ,виденных ими при разных погружениях, красочность окружающего мира и пр. Мир ведь познаётся в сравнении. И вот то, что я к примеру видел совсем не давно на Вольфе и Дарвине не произвело сногсшибательного впечатления из за тёплой воды и отсутствия тех же китовых акул. Точнее , будь эти факторы иными, впечатление я уверен было бы более полным
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:52   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Согласен, но тем не мение люди всё же склонны сравнивать, количество и близость акул или мант ,виденных ими при разных погружениях, красочность окружающего мира и пр. Мир ведь познаётся в сравнении.
Чистая правда, но я имел в виду, что есть некие постоянные составляющие. Так, например, кораллы на Мальдивах всегда эффектнее галапагосских, а, скажем, тех же хаммерхедов, которых всегда можно увидеть на Галапагосах (вопрос в количестве), на Мальдивах практически извели. Увидеть хотя бы одного - невероятная удача. Ну и так далее.
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
И вот то, что я к примеру видел совсем не давно на Вольфе и Дарвине не произвело сногсшибательного впечатления из за тёплой воды и отсутствия тех же китовых акул.
Но стаи молотов Вы должны были видеть. Неужто не получилось или просто не впечатлило?
Дабы не быть голословным. Совсем недавно нырял в двух местах "мировой десятки" - Палау и Сипадан (Малайзия). Самой разнообразной живности хватает и там, и там. Но на Палау, в первую очередь, я ехал за этим:



А на Сипадан - за этим:


Последний раз редактировалось Drunia; 20.05.2009 в 10:21
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:19   #10
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Вот это да! Красотища!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:25   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Вот это да! Красотища!
Любишь красивые картинки? Я тут выкладывал кое-какие фотки на другом форуме - люди просили отчитаться по итогам поездки. Ежели хочешь - могу создать тему в Курилке и кое-что выложить и здесь. Если что - заказывай, кого тебе предложить.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:26   #12
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Ага, люблю!Вот как раз из поездок фотки и люблю- когда свой внутренний взгляд. Морских обитателей люблю, потому как сама, к сожалению, не ныряю.Так что, если можно, с удовольствием бы посмотрела про твои поездки!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:39   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LEO83 с помощью ICQ
Картинки прикольные!))

А, кто такие хаммерхеды ?
LEO83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:05   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LEO83 Посмотреть сообщение
А, кто такие хаммерхеды?
Акула - молот. На Галапагосах и Кокосе их тьма. Тем, в первую очередь, среди дайверов и знамениты.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:32   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LEO83 с помощью ICQ
Слыхал, что на Галапагоссах бывают...
А вот, чем они таким прозвищем удостоились?)
LEO83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:44   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LEO83 Посмотреть сообщение
А вот, чем они таким прозвищем удостоились?
Формой: Хаммерхеды
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:13   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Фотографии супер!
Стаи хамерхедов до 20 штук мы таки видели, но в силу того, что вода была тёплой - не было такой видимости как на ваших фото С обычными серыми галапагосскими стоявшими всё время под яхтой на Дарвине, с теми было прикольно. Особо дерзким даже удалось потаскать их за хвост.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:38   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
в силу того, что вода была тёплой - не было такой видимости
Вот так, блин, всегда. Вода теплая - видимость паршивая, видимость хорошая - вода такая, что лезть не хочется. Нет в мире совершенства.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 02:53   #19
Прохожий
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Алексей Кубань с помощью ICQ
у вот столько коментов а я ничего толком не понял(((( в Августе вода холодная и видимость хорошая или наоборот? нет ли в августе каких нибудь брачных периодов у акул? а то чтоб не в то время попасть! у нас свадьба в августе и идея фикс поехать на Галапогоссы...и понырять и природу посмотреть...отсюда есть еще вопрос : кому из русскоязычных нужна шабашка в виде пару недельного сопровождения нас по всем этим красотам...
Алексей Кубань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 03:01   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алексей Кубань Посмотреть сообщение
у вот столько коментов а я ничего толком не понял
Ну еще раз перечитайте. И потом, какая Вам разница, если:
Цитата:
Сообщение от Алексей Кубань Посмотреть сообщение
у нас свадьба в августе и идея фикс поехать на Галапогоссы...
Вы же по-любому решили ехать. Так что отнеситесь философски: как сложится, так и сложится.
Цитата:
Сообщение от Алексей Кубань Посмотреть сообщение
нет ли в августе каких нибудь брачных периодов у акул?
Как я понимаю, в августе брачный период у кубанцев. А у хаммерхедов, насколько мне известно, все немного иначе. Эти здоровенные стаи состоят из самок, рыщущих в поисках самца. Некоторым не удается заняться любовью годами. Так что, если Вас не примут за своего, Вам ничего не грозит.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галапагосы дайвинг тур .спец. предложение golden Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.01.2008 21:43


Часовой пояс GMT -5, время: 04:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot