Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2005, 05:17   #41
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ыш
А если Андрей Ширяев оскорбится и скажет: ах так, вот вы какие? ну все, закрываю Эквадорский конкурс, играйте где-нибудь еще?
Думаю, не дождётесь
А Аду могло просто не повезти с группой
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:33   #42
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кончайте болтать! Пишите отзывы.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

226 Лисенок

Ску-учно. Нет, серьезно. Написано хорошо, слова все на месте, диалоги, метафоры… Все чин-чинарем. Просто скучно. Приключений нет. Истории увлекательной нет.

Не трогает меня судьба заморыша с чудовищем в голове. Да и почему она должна меня трогать? Он мне не сват и не брат. Картонный персонаж не мной придуманного мира. Нет сочувствия.

Мир описанный мне неинтересен. Да и не увидел я его толком. Вот что вспоминается? Острые крыши, побережье, где рыбы пешком ходят, купе первого класса. И ассоциативно – Рига, Юрмала.

Гаммельнский крысолов. Одна из любимых историй. Не могу сказать, что вы ее плохо подали. И не могу сказать что хорошо. Как-то средне.

Вы в боулинг играете? Так вот. Вы красиво разбежались, высоко подняли шар (как и положено мужику - шестнадцатый), красиво размахнулись, мягко без стука отпустили, грамотно присели, отставив вбок заднюю ногу, замерли… И сбили четыре кегли. Плохо? Нет. Хорошо? Нет.

264 Принцесса стоит погони

Хороший рассказ. Брутальный. Только, блин, о-очень длинный. Вероятно, возьму в топ для коллекции.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:36   #43
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Кончайте болтать! Пишите отзывы
Шура, клевый юзерпик
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:53   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
010. Второй закон

Прямо по тексту.

1.
Николка спросонок совсем ребенок
Фраза, конечно, «красивая», но понять, что хотел сказать автор невозможно. Николка сейчас спросонок? Или он просто ребенок? Или это характеристика его умственных способностей? Имхо, вставлено для украшательства.

Прибыли вчера около полудня, аккурат вместе с магрибцами. Николка бегал, высматривал бойцов, но тщетно – не любят магрибцы загодя бойцов светить – одной охраны все сорок мечей – больше нельзя. Ближние-то давно здесь – привыкают. Тут, говорят, воздух особый, морской – с непривычки, да с пылу можно и захворать. Но мы привычные – на берегу Нево-реки готовились

Автор, я читал этот абзац три раза и, боюсь, так до конца и не понял, что Вы хотели сказать про бойцов и мечи. Начинают раздражать глаз тире в каждом предложении. В остальном тексте – начинают раздражать читателя – как не раздражать – глаз читателя напрямую связан с мозгом – мозгом он пытается думать.

Сморщился, как сушеная слива, но не сплюнул, сглотнул.
Мелочь, но! После такой фразы ожидается, что варево ни в дугу, а герой следом говорит «нормально». А! Дальше идёт разъяснение! Похоже, допинг. Зачем тогда глотал? Посмотрим.

африканца одного я не смог раскусить – совсем темный
Каламбур или неудачная фраза? Если шутка, то, имхо, она не сочетается с эпическим стилем рассказа. Режет глаз.

- Наведенный он. Точно – наведенный.
Автор, возьмите не заметку. По крайней мере один читатель (я) с этого момента слегка ?!?!?! от такого количества новых понятий, намеков и полунамеков. Дальше перестаю гадать и переживать, начинаю тупо хавать текст.

Надо же – три версты подкоп. С прошлого года начали.
Ещё и подкоп?

К концу 1 части всё более или менее встаёт на свои места с расстановкой сил. Всё-таки люди, хотя и убогие (по какой-то причине), умеют мерить «человечность» в долях, недочеловеков выбрасывают «за ограду». «Человечность» вызывает сомнения, потому что уши у «человеков» разворачиваются во всю ширь. Или «человечность» измеряется по другим критериям? Остальное пока в тумане. Это середина пятой страницы из одиннадцати. Расчет на терпение читателя?

2.
сделали отчаянную вылазку с целью украсть Арабеллу. Николка даже бегал к женским шатрам,

Вот и еще одна разгадка. Похоже, главный приз – это свежая «человековая» кровь. Точнее стоочковая, абсолютно «человековая» женщина. Впрочем, не будем зарекаться, автор любит поводить за нос.

3.
На следующий день мы не пошли гулять и веселиться, а долго, до третьего пота отрабатывали копье. Николка старался изо всех сил и смог отбить все мои выпады, в свою очередь, трижды поразив меня одним и тем же нехитрым «прямым вниз».
Перед поединком? Отчаянные ребята!

Я же, подумав, что магрибец оступился, бросился всем корпусом вперед

Раньше очень нравилась осторожность в описании поединков. Без обычной разухабистости. Здесь, имхо, прокол. Такой боец не должен бы попасться в примитивную ловушку. Про окончание поединка: магрибец почему-то использует заведомо проигрышную технику. Почему? Мелочь, конечно, но на этих мелочах держится реноме героя, не так ли?

К тому же руки у магрибца оказались почти на палец длиннее моих
Неудачное сравнение. Можно понять и так, что у героя не хватает пальцев.

Ну вот! В двух последних абзацах третьей части автор разжевал почти всё. Догадки оказались, в общем и целом правильными. Не понятна позиция автора, поместившего объяснения на восьмую страницу из одиннадцати.


4.
Здесь в первый раз посетила мысль, что рассказ будет о любви. Как о втором и главном законе.

то ли Самсон подмешал что-то в вечерний настой
Перед поединком? Очень отчаянные ребята!

Телек. Ох-хо-хо, телек
Не звучит же слово! Почему читает мысли не телеп, а нюхач (в точку!), а копьё тягает телек? Ещё. Судя по контексту, герой уже встречался на поединке с Жиро. Почему про способности последнего ничего не известно? Почему это такая неожиданность. Почему помощники не могут дать бойцу никакого совета, дословно «Ка бы я знал. Теперь ты сам, ты боец.» (Word, кстати, советует писать кабы слитно).

Уроды шар связали из шкур и наполнили болотным газом, а потом запустили его на угорский частокол по ветру.
Гложут смутные сомнения. Похоже, уроды окажутся настоящими людьми. Умнее, во всяком случае, «человеков».

Да вот, приготовил я тебе тут, залпом пей, но сперва ляг, полежи, время есть. Отвар я тебе серьезный сготовил. Человек его, считай, один раз в жизни выдержать может. Зато и сила у тебя удвоится. Глядишь и одолеешь Жиро. Только вот….
Настой, который один раз в жизни? Самсон не пробовал, пока готовил? Главное! Простите, как против телека поможет удвоенная сила? Почему правилами не запрещено снижать «градус человечности», если его так свято блюдут в этом мире? В чем смысл завоевывать стопроцентную женщину, если детей от неё иметь нельзя «лучше год»? Имхо, этот отвар просто лишняя и никчемная деталь в рассказе!

Егор, она хочет только тебья.
Охотно верю! Допустим, Ален Делон, только с бородой и в лаптях (не будем забывать, что внутренний богатый мир героя девушка не имела случая оценить, только внешнюю стать).

…она твоя, Егор. Первый раз в жизни вижу Жиро таким растерянным, но я смотрю не на него, я смотрю на Арабеллу, она улыбается.
– Придурки! – подумал читатель. – Развести такую канитель, вместо того, чтобы спросить у девицы. И француз какой-то не настоящий. Она твоя, ишь ты!
И, кстати, на кого смотрит герой и кого видит? Нет, определенно пил какую-то дрянь!


Резюме. Финал, имхо, следует переписать, свести всё-таки концы с концами. Допустим, девица не просто так, а наследная принцесса и может всё-таки визгом и топаньем ножкой заставить папу отменить результаты соревнований. Над языком – работать – работать – работать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 06:43   #45
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ыш
Шура, клевый юзерпик
Что такое юзерпик? Аватара? Тогда да - клевый.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 07:17   #46
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ыш,

в финале?
Сешат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 07:54   #47
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
177 Плеер

Ух-ты! Стивен Кинг отдохнул только что. Хоррорший рассказ. Аж мурашки.

Это по задумке. По исполнению конечно хуже. И Стивен Кинг пашет как вол и мурашки вялые.

Рассказ делится на две части. Первая – жизнь животного поедающего разум. Я заколебался ее читать, пока понял что там к чему. Стивен Кинг бы написал просто «Я ем разум». Ну да ладно. Любим мы в гамаке и на лыжах...

Вторая часть экскурсия на Красную поляну. (Блин, я этой зимой чуть туда не поехал. Проспал, слава богу ) Очень неубедительная сцена в автобусе. Там такой бардак бы начался. Ого-го! Никакие таблетки бы не помогли. Не верю! Даже если автор с натуры писал все равно не верю!

А седой парень, не расстающийся с плеером это да. Вот бы узнать под какую группу он съехал.

Вероятно, возьму в топ как образец жанра. Если более яркого не встречу.

Вначале режет:

Цитата:
Более того – оно не помнило, что когда-либо рождалось.
Я тоже не помню, что когда-то рождался. Давайте пишите с меня рассказы.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 07:57   #48
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ыш
А если Андрей Ширяев оскорбится и скажет: ах так, вот вы какие? ну все, закрываю Эквадорский конкурс, играйте где-нибудь еще?
Да нет, из-за оскорблений - точно не закрою. Вот если общее качество рухнет, тогда да.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:00   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Он сказал "Поехали!"]010. Второй закон
Чувствуется, серьезный человек взялся. Итак, в целом - стилизация у меня здесь, но легкая, без перегибов.

1.Ряд фраз - грешен, не для украшательства, правда, для моего понимания "колорита".
2. Насчет тире. Опять грешен - люблю. В моем понимании, они должны будить мысль читателя, опуская лишние объясняющие слова.
3. "Сильное варево". Тоже не стал расталдикивать, но варево то готовится на бойца, а пробовал крепкий, но старик. Он мог и не выдержать. Но глотнул немного - это можно и пережить.
4. По контексту и далее есть упоминание, что темными там называли не поддающихся нюхачеству или сканированию, если угодно.
5. Наведенный и прочие заморочки со способностями. Верите ли - давал по мере чтения читать независимым читателям - говорят - маловато чертовщины, мол. Добавил. Теперь ругают, что много.
6. Подкоп. Ага, сильное место. Но, опять таки, писал некий мир, что ли, там много чего происходит - время тяжелое - все крутятся, как могут.
7. Насчет ушей и человечности. Про Самсона я нигде не говорил - сколько в нем человеческого. Да и про телесные особенности тоже старался не очень. Но тут надо было подчеркнуть процесс "вынюхивания".
8. Тренировка до седьмого пота перед поединком. Насчет фехтовальщиков не знаю, но перед 10 км разминаются довольно серьезно. К тому же поединки, как вы заметили недлинные - не на выносливость, а на умение. Впрочем, "до седьмого", каюсь, переборщил.
9. Насчет магрибцев. Они своеобразные ребята, там где-то указывалось - гордые и излишне самонадеянные. Мало ли что ему свои наговорили.
10. Руки магрибца. Это прямая речь - так герой подумал в тот момент.
11. Разжевываение к 8 странице. Опять непонятно - на всех трудно угодить - одни считают, что надо сразу все объяснить, другие говорят - читатель додумается. Пришлось делать среднее.
12. Вечерний настой. Поединок - или пан или пропал.
13. Нюхач не мысли читает, а способности. Телек слово неуклюжее, но времена там такие - не до уклюжестей.
14. Герой не встречался на поединках с Жиро - они участвовали в боевой операции и в деле Егор Жиро сам не видел. И еще - эта способность Жиро появилась недавно.
15. На то и поединок, что не все заранее вынюхивается. А боец - он лучший - в конце концов.
16. Уроды примерно такие же по интеллекту - но размножаться не могут.
17. Последний отвар. Я тоже над этим думал. Боюсь, что логическое объяснение довольно хитрО. Если не прошло просто на понимании, то увы мне, перемудрил, значит. Но мысль, поверьте, была.
18. Насчет выбора. Опять недообъяснил - до этого случая все было просто. Женщина выбирала победителя - это, кстати, довольно естественно. Но тот мир меняется.
19. Работать над языком буду.
20. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:10   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от Ыш
А если Андрей Ширяев оскорбится и скажет: ах так, вот вы какие? ну все, закрываю Эквадорский конкурс, играйте где-нибудь еще?
Да нет, из-за оскорблений - точно не закрою. Вот если общее качество рухнет, тогда да.
Пока качество держится?
А по вашему мнению, Andrew, какой из трех Эквадоров по количеству качественных текстов сильнее вышел?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:23   #51
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Пока, как мне кажется, второй. Но я ещё не знаю, какие рассказы победят в текущем.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:32   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
Снова мысли по тексту. Пишу сразу после прочтения абзаца и не знаю, что будет в следующем!

– Вы что, не видите? – визгливо начинает солдатик. – Мы заняты! Разговариваем!
Я долго не мог понять этого персонажа. Оперетта какая-то, «Свадьба в Малиновке», грязный солдат с цветочком. Была версия, не при дамах, что педераст. Но говорит, что цветок подарила девушка. После этой фразы осенило, солдат просто пьян! Или нет? Ой, как тяжело мозгу во втором туре!

Зарабатывал деньги, за бесценок излечивая людей поддельными пилюлями.
Если герой – волшебник (а к четвертой странице я про него вообще ничего не знаю, обрывки какие-то, самолюбование, так что очень может быть), то лучше, имхо, заменить слово «поддельные». Или он мошенник? Не, за мошенника я не хочу переживать!

Теплый ветер ласкал наши лица, вокруг носились жирные жуки с толстыми надкрыльями.


Быть может, совсем не туда, куда мне надо.
Зачем он вышел? Ему на семидесятый километр или на тот свет?

Это всего лишь игра, – сказал в тот день человек–тень, человек без лица, просто нечеловек, забивший своей передачей все телеканалы мира. Трансляция велась одновременно на шестидесяти языках. – Не ищете в ней глубокого смысла.
Вот этот текст пока, к пятой странице, наиболее точно отражает мое мнение о рассказе. Игра слов, лишенная смысла. Может быть, рассказ начнется с этого места?

У детей, которые родились после телепередачи, появились новые игры. Например, смертельные классики.
Имхо, ребенок полезет на крышу, потому что ему интересно, любопытно, а не чтобы поиграть со смертью. И если вокруг начнут падать с крыш люди, ребенок поостережется, у детей с инстинктами все в порядке, а до суицида они дозревают уже после классиков. Поэтому про «смертельные классики» - не верю!

Ее подружки смеялись и ловили снежинки, пока те не успели растаять.
Похоже человек-тень хорошо пошуровал в мозгах человеческих. В таком случае и «классики» могут быть правдой.

– Ага, бога. Ему стало скучно, и он создал игру.
Автор, в иные времена Вас побили бы камнями! Но даже с точки зрения махрового атеиста, эта версия не выдерживает критики.

Жоржи говорит … что прогресс застопорился.
Это говорит ученый? Хорош, ничего не скажешь!

все рабочие, которые находились на площадке, погибли. Среди них был возлюбленный моей сестры. Узнав о его гибели, Марийка выбросилась из окна. Она упала на козырек обувного магазина и переломала руки и ноги.
Я примчался в больницу. Марийка лежала вся в гипсе, по ее щекам катились слезы. Я сел рядом и гладил ей волосы.
– Живи… – говорил я, положив ладонь ей на щеку. – Марийка, живи… умоляю тебя, живи…
Я уснул рядом с ее постелью. На следующий день Марийка была жива и здорова, а меня палками и камнями гнали из города.

Таки волшебник! Что ж, толику (но только толику!) самолюбования ему можно простить. А сюжет «мыльный», вам не кажется? Автору, конечно, виднее, тем более вся Мексика над этим плачет. Принимаем!

Я шел по главной улице на ходулях; шагал, придерживаясь за стену. Мое тело превратилось в один сплошной синяк. Марийка вела толпу, которая гнала меня как дикого зверя, но я не винил сестру. Она была не в себе после смерти любимого человека.
Нет! Нельзя было прощать предыдущего абзаца. Это не Мексика, это, простите, даже для сериала выглядит издевательством. Слушайте, а может Ваш герой Бог? Действительно, сатана-тень успел напакостить первым, но тут пришел ОН, страдает безвинно и, чувствую, через три страницы всех спасет. Проверим!

Боль уходила очень быстро – выплескивалась наружу рваными толчками
Кровь? Или боль?

Сердце ныло оттого, что я больше не увижу сестру.
Вернулся бы, вот проблема!

Рядом храпит Алекс, завернувшийся в простыню. У окна спит Жоржи. В дальнем углу комнаты, в тени, посапывает третий парень, которого я так и не увидел в лицо. Кори.
Тьфу, так и подмывает брякнуть. Автор, нарисуйте картинку! Объясните, прежде чем свалите мужиков в одну постель, что имеете в виду. Чтобы читатель не подумать плохого. А Вы все про холмы да про звезды.

Я киваю в ответ, прежде чем идти дальше, уже не оборачиваясь.
Неудачно! Киваю, не оборачиваясь?

– Влад, не лечи меня, не надо, не хочу, ты не имеешь права, ублюдок... Я искала тебя, да, но искала лишь для того, чтобы отомстить, ведь ты разлучил меня с Филиппом… что так смотришь?.. да, знаю, ты никогда не мог запомнить его имя… Влад, глупый добрый Влад… все эти годы я искала тебя только для того, чтобы убить, отомстить… целитель… слуга тени…
А что, вполне в духе прелестной сестрицы. Здесь Автор не врет.

– Прости, Марийка, – говорю, опускаясь на пол.
А тут врет! За что прости? Что не сделал харакири? Вообще-то герой немного мазохист, имхо, но не до такой же степени. Что не вылечил? Она же не хотела.

Жоржи догадался и проговорился, хотя вряд ли, он бы промолчал. Впрочем, что я знаю о людях, если даже родная сестра отворачивается от меня?
Это здравая мысль. Что он знает о Жоржи?

Я кричу, кричу изо всех сил, чтобы заглушить боль:
– Живи! Живи, черт тебя возьми, всегда, вечно живи, Марийка!

Все-таки извернулся Автор, оставил читателя в дураках! Я дурак, Автор. Я не понял, зачем он убил-превратил сестру в горлицу и в чем глубинный смысл рассказа.

А вот идею, что человек после «смерти на траве» получает какое-то ОСМЫСЛЕННОЕ воплощение (хорошим людям – бабочки, плохим – тараканы, условно говоря) можно было бы неплохо обыграть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:36   #53
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ыш
Я только хотел сказать, что мне лично неприятны вещи, что пишет Ад Скодра, дескать все кругом ослы, и рассказы хреновые написали, да и пошло бы оно все... :? :? :?
Вау!!!... Мне тут косточки моют... Надо же... А не скажете ли вы, уважаемый Ыш, где я выразился о том, что "дескать все кругом ослы"? Если не сможете привести цитату, то готов принять ваши извинения.

Что касается уровня рассказов в группе Е, то высказывать о нем свое мнение я имею такое же право, как и все остальные. Если мое мнение лично вам не нравится, то это ваши проблемы.

Относительно "да и пошло бы оно все" благоволите привести цитату или извиниться за недостоверное утверждение на мой счет.

Теперь о Грелке, коль скоро вы решили провести аналогию. Да, на мой взгляд (к огромному моему сожалению), на Эквадоре начинают проявляться те серьезные негативные тенденции и противоречия (объективного характера, кстати), которые и привели в итоге к закрытию Грелки.

Если вы не понимаете, что Нестеров закрыл свой конкурс не из-за "надоело, устал", а по гораздо более глубоким причинам, то могу вам только посочувствовать. Обсуждать же с вами эти причины я не буду. Если Андрею понадобятся мои соображения, он легко может их получить. Но не вы.

Отдельно подчеркну, что "Эквадор" мне нравится, и я был бы рад всяческому его процветанию. А общие проблемы конкурсостроения меня беспокоят и с корыстных позиций - объективных законов не избежать никому. Ни "Эквадору", ни "Лито-сфере". Бестолку прятать голову в песок.

Ну, и последнее. Довольно смешно было читать вашу реплику: "а что он сам написал?"... Она очень похожа на: "А как он сам умеет готовить, чтобы говорить о пересолености супа???!!!"...
От того, как умею готовить я, ВАШ суп ни на крупицу не становится более или менее соленым. Как и супы всех остальных поваров. А чтобы составить суждение о вкусовых качествах супа, достаточно его отведать, не заканчивая перед этим кулинарного техникума.
Если вы и этого не понимаете, то мне вас вдвойне жаль. Искренне. Можете верить, можете - нет.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:43   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А седой парень, не расстающийся с плеером это да. Вот бы узнать под какую группу он съехал.
Под Iron Maden он съехал. Это я точно поняло. Уловило момент. Еще у него в плеере были: Metallica, AC/DC, как ни странно, Lacrimosa, конечно же, Ария, Кипелов. Дальше я не прислушивалось
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 09:00   #55
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Он сказал "Поехали!

Цитата:
Снова мысли по тексту. Пишу сразу после прочтения абзаца и не знаю, что будет в следующем!
На фиг, на фиг такой читатель!

Мало того что он после каждого абзаца чего-то пишет, он еще и названия рассказов не указывает.

Мистер, смените стиль работы. Оч. прошу. Пока вы до моего рассказика не доехали.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 09:05   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Но легко можем стать таковыми. Мой пример - доказательство. Ты был очень возбужден. Сильные картины нашего уничтожения, твоя боль, переживание. Я уловил и... заинтересовался?.. испугался?.. пока не знаю, но что-то изменилось, и я выделил часть ресурсов... мозга на... развитие?.. появление разума. Чтобы услышать и понять тебя. И чтобы ты понял меня. Это не сложно. Вначале я задействовал десятые доли процента своего мозга, но ситуация оказалась сложной и... опасной. Я решил, что ради сохранения нашего вида стоит пойти на жертвы и выделить для разума больше ресурсов.
Не понятно: делийец спонтанно воспроизвёл разум или разумно?
Заранее спасибо за разъяснение!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 09:11   #57
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
От того, как умею готовить я, ВАШ суп ни на крупицу не становится более или менее соленым. Как и супы всех остальных поваров. А чтобы составить суждение о вкусовых качествах супа, достаточно его отведать, не заканчивая перед этим кулинарного техникума.
Со всем остальным согласен, а здесь бы поспорил. Если ты суп в ресторане заказал - то пожалуйста, суди сколько хочешь - ты деньги заплатил. А если в кулинарном техникуме на конкурсе пробуешь - другое дело - тут уж как говорится - покажите ваши мозоли!

Господа, я ничуть не желаю вмешиваться в ваш спор, просто зацепился взгляд за фразу.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 09:47   #58
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
От того, как умею готовить я, ВАШ суп ни на крупицу не становится более или менее соленым. Как и супы всех остальных поваров. А чтобы составить суждение о вкусовых качествах супа, достаточно его отведать, не заканчивая перед этим кулинарного техникума.
Со всем остальным согласен, а здесь бы поспорил. Если ты суп в ресторане заказал - то пожалуйста, суди сколько хочешь - ты деньги заплатил. А если в кулинарном техникуме на конкурсе пробуешь - другое дело - тут уж как говорится - покажите ваши мозоли!

Господа, я ничуть не желаю вмешиваться в ваш спор, просто зацепился взгляд за фразу.
Не имеет значения, где и при каких обстоятельствах вы пробуете суп, чтобы составить свое суждение о его качестве.

Речь же не идет о том, чтобы вернули деньги за суп, или, к примеру, что едок готовит суп лучше. Разговор ТОЛЬКО о качестве конкретного супа. Еще отчасти о том, где суп такого же качества человеку довелось откушать.

Я пробую (как читатель) суп (рассказы) и составляю свое суждение - невкусно. И личные мозоли тут совершенно ни при чем. Как и вопросы оплаты.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 09:49   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Ад Скодра"][quote="Шура К."][quote="Ад Скодра"]От того,

Ад Скодра, Шура К, ребята, здесь вроде бы форум по рецензиям финальных работ - общайтесь по мылу или еще где - здксь-то зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 09:53   #60
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Предложение Так пишите рецензии! Я лично пишу!
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 23:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot