Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2005, 01:55   #1
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сколько стоит жильё?

Уважаемые дамы и господа! Просветие по поводу стоимости квартир в Эквадоре. Меня интересует стоимость квартир и домов (как в собственность так и в аренду). Отдельно прошу поделиться информацией о возможности работы (по найму) или перспективах развития бизнеса. Мне интересно узнать сколько стоит готовый бизнес (магазин, кафе, автозаправка и т.п.). Интересует столица и побережье. На каком уровне сегодня находится система образования и здравоохранения Эквадора?
Жду ответов. Заранее благодарен.
Дмитрий.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 01:58   #2
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Об этом писалось уже не раз. Читайте форум от начала до конца. Информация за год не изменилась.

Единственное, что скажу. Так продавали в моём конхунто квартиру с двумя спальнями (как я снимаю, 65 метров квадратных). Хотели $45000.
Можно сказать в центре Кито.
А снимаю я за $270+$40 кондоминимум+электричеств .
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 07:06   #3
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за информацию. По жилью я всё нашёл. А вот по готовому бизнесу на продажу-нет. Если есть сайты по этой тематике, то оставь адрес на форуме. Ещё раз-спасибо.
Дмитрий.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 09:16   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
На этом форуме разводить не принято, посему предложения готового бизнеса - отсутствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 12:47   #5
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Спасибо за информацию. По жилью я всё нашёл. А вот по готовому бизнесу на продажу-нет.
Дмитрий, никогда не покупайте в Эквадоре готовый бизнес. Это будет либо чистый развод, либо попытка сбросить вам что-то убыточное.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 13:16   #6
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дмитрий, никогда не покупайте в Эквадоре готовый бизнес. Это будет либо чистый развод, либо попытка сбросить вам что-то убыточное.


Андрей,благодарю за честный ответ. Я в курсе того, что в Южной Америке очень много "кидал" (как и в других частях света). Особенно этим любят заниматься русскоязычные, которые греют руки на вновь прибывающих. Аборигены-старожилы тоже своего не упускают. Мне не интересны проекты типа: транспортировка кокаина вертолётами ВВС Эквадора (за самый минимальный процент от выручки), переправка на Запад культурного наследия индейских цивилизаций, разведка и добыча нефти у берегов Эквадора, долевое участие в строительстве туристических комплексов в предверии туристического бума и т.п. Об этих "глобальных задумках" я наслышан от своих товарищей. Я имел ввиду мелкий бизнес, который может кормить семью из трёх человек (розница, сфера услуг ит.п.). А чем чаще всего ппромышляют соотечественники в Эквадоре? На что живут-могут? Ответьте, если это корректный вопрос. И не отвечайте, если он (вопрос) не очень корректный.
Дмитрий.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 15:07   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
А чем чаще всего ппромышляют соотечественники в Эквадоре? На что живут-могут? Ответьте, если это корректный вопрос. И не отвечайте, если он (вопрос) не очень корректный.
Дмитрий.
mnogie zhivut na dohody iz za granicy, iz ineta
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 15:35   #8
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
И сие есть тайна великая,за семью замками спрятанная...
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 16:21   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Мне так думается, что бизнес вообще редко продается если он прибыльный. Я могу себе представить случаи когда продается прибыльный мелкий бизнес - например владелец уезжает из страны, или умер, а родственники не знают как вести дела. Но такие случаи очевидно достаточно редки. А в остальных случаях продается исключительно убыточный бизнес. Это кстати не значит что тот кто его покупает - лох. Есть люди, фирмы и даже корпорации, целенаправленно занимающиеся скупкой убыточных предприятий с целью утилизации или реструктуризации. Но они четко знают что они делают и что по чем.

Вообще не знаю как можно расчитывать что в какой-либо стране будет куча желающих продать налаженную рабочую машину делающую деньги. По моему нигде нет большого количества таких желающих, и количество кидал тут не при чем - они тоже везде есть примерно в одинаковых пропорциях, просто кидают по разному в зависимости от местной специфики.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 00:07   #10
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист
И сие есть тайна великая,за семью замками спрятанная...
А может все намного проще.. нет успеха и прибыльности проектов эквадорского бизнеса... (за исключением нескольких наглядных примеров)
Где живу я знаю чем надо заниматься и какие проекты воплощать с наивысшем процентом успеха... А в Эквадоре... с совершенно другим менталитетом людей...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 22:28   #11
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Вообще не знаю как можно расчитывать что в какой-либо стране будет куча желающих продать налаженную рабочую машину делающую деньги. По моему нигде нет большого количества таких желающих, и количество кидал тут не при чем - они тоже везде есть примерно в одинаковых пропорциях, просто кидают по разному в зависимости от местной специфики.
Вот это одназначный и панятный атвет на все бывшие и будующие невменяемые вапросы падобного типа (Аминь)

Ну кто в нармальном сазнании будет дарить Вам тему, Дмитрий!?
На всех мигрантских сайтах задаётся адин и тот же вапрос - " где лежат ключи от Ваших денег" (сокр.)
Приезжай, изучай, думай - живи, а не страдай как Чернышнвский
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 23:58   #12
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну кто в нармальном сазнании будет дарить Вам тему, Дмитрий!?
На всех мигрантских сайтах задаётся адин и тот же вапрос - " где лежат ключи от Ваших денег" (сокр.)
Приезжай, изучай, думай - живи, а не страдай как Чернышнвский
_________________
Полностью с Вами согласен, гоподин Redmen. Сказывается извечный российский авось . Раскрученную тему одалживать грех, точно также, как и предметы личной гигиены (зубная щётка и т.п.). Я бы и сам не раскололся, разве что под пытками в застенках гестапо. По поводу Чернышевского. Вопрос "что делать?"-это понятно ("приезжать, изучать, думать, жить, а не страдать"...). А вот как обстоят дела с вопросом "кто виноват?" в Эквадоре? Кого винят эквадорцы в своих бедах и неудачах? Или всё, как в РФ- жидомассонов и коммунистов?
Дмитрий
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 13:24   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Здесь с этим просто. Новое правительство и президент все валят на старых , а сами воруют потихоньку и не потихоньку. У эквадорцев всегда и вовсем виноваты политики Ни ярлыков по нац и др. признакам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 18:31   #14
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
К сожалению я пока не в Эквадоре, на этот вопрос тут есть каму отвечать. Уверен лишь в том, что национализм, шовинизм и проч. в Лат. Америке не в почёте.
Наверна людей объеденяет "монохромность" веры и языка. Бедные же и богатые будут всегда и везде - на том мир стоит..
...разве, что плачут они там побольше
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 18:50   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну почему же, во многих местах ЛА грингос не любят. Говорят это только в Эквадоре такое достаточно терпимое отношение к белым
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 00:04   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Ну почему же, во многих местах ЛА грингос не любят. Говорят это только в Эквадоре такое достаточно терпимое отношение к белым

Белых не любят в странах с большим "содержанием" индейцев, как правило.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 10:03   #17
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Так "Настоящий "индеец то здесь всего один...
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 11:10   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Белых не любят в странах с большим "содержанием" индейцев, как правило.
Индейцы что в горах мне как раз показались более доброжелательными чем шелупень непонятной национальности на побережье. И не знаю как сказать, в них что ли внутреннее благородство какое-то чувствуется.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 11:51   #19
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Да просто в горах живут работяги,а не побережье лентяи и мариконы Вот отсюда и разница
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 19:16   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Точно подмечено
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит сисадмин Fred Разговоры об Эквадоре 40 31.03.2011 16:41
Сколько зарабатывает торговец цветами? Alik Разговоры об Эквадоре 11 29.11.2007 09:37
Сколько стоит "покататься" по Эквадору? MultiFruit Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 54 29.07.2007 23:13
Сколько стоит растоможить автомобиль,привезенный в Эквадор? турист Иммиграция 2 19.10.2006 17:11
Грамотные переводы с русского на испанский (автор - Nikolai) Гость форума Разговоры об Эквадоре 3 11.11.2002 06:18


Часовой пояс GMT -5, время: 19:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot