Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2005, 15:01   #301
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ТихоеНечисло
116.Мирабель

Еще раз повторюсь - все хорошо в меру. Но, видимо, начав раскрашивать вихрями лепестков свои фантазии ("курить траву" по сетературному) автор остановиться уже не в силах.
Цитата:
- Джага... Джага! - губы, в единый миг сплетенные из ветра, проявленные лепестками сакур, шепчут слово.
Женский киберпанк - новое, неизведанное явление и при известной доле мастерства автора может получиться неплохая вещица, но данный экземпляр даже в топ не попадет, не говоря уже об энциклопедиях. Увы.
Хи... Хи... З-замечательно!
Уж как меня ни ругали на этом конкурсе, но...
Сударь! Или - мадам? Я - САМЕЦ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 15:12   #302
Guest
 
Сообщений: n/a
095 Равный среди первых

Я не поклонник жанра. И не ценитель. Поэтому не относитесь к моим словам как к догме, наезду и вообще никак не относитесь.

Мне не понравилось. Жуткий полет фантазии по заранее известным коридорам.

Нанороботы, потоковые проникатели, космические крысы… Винегрет из невкусностей.

С каким жаром вы восклицаете «Ах, ну почему у нанороботов нет эмоций?!?» Скажите, вас это действительно волнует?

Успокойте меня, вы еще очень молодой человек, не правда ли? Взрослого человека пишущего подобное мне представлять страшно. Я понимаю, ради денег писать сценарии для мультфильма про роботов-трансформеров. Да и то… не по-христиански.

Это в целом. А в частном у вас много огрехов, неточностей и бреда. Я ковыряться не люблю. Так два момента.

Цитата:
Я сорвался, и уже не видел, как он, все еще сомневаясь, приложил к экрану палец напротив записи: «Легкое недомогание. К соревнованиям не готов».
Если не видел, откуда узнал? Вы рассказываете от первого лица. Значит надо писать только то, что видит сам герой.

Цитата:
Почему, думаешь, люди перестали делать ставки? Потому что все знают, кто победит!
Наоборот. Если бы я точно знал кто победит, я бы обязательно сделал ставку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 15:24   #303
Guest
 
Сообщений: n/a
Не..... из Сибири мы
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 15:39   #304
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ар Го

Четверг, 12-е

Вах! Фантастика! Ну, точнее, конечно, фэнтези. Но все равно фантастика! Автор, снимаю шляпу. Ну, в смысле, в прямом смысле снимаю - я в прихожей. Но меня так увлек ваш рассказ, что я его читал на ходу. Так что в переносном смысле - тоже. Однозначно, в топ.

Да... В совпадения верю мало. Автор - из Питера?
Спасибо за отзыв. Нет, не из Питера.
А какие совпадения?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 15:53   #305
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Норик
Мангуст, ты может, на меня подумал? Я про чертей писал. Было. "Черт в печенке" на предпоследней Грелке. "Ангелы умеют носить костюмы" на предыдущем Эквадоре. Но теперь я как-то к фэнтези тяготею...
Гы-гы, а не ты ? В таком случае, Акелла промахнулся . Но это мы еще посмотрим...
mongoose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 16:09   #306
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автор Мирабели
Джага-Джага - это очень сильно. Катя Лель за плагиат в суд не подаст?
Никакой дискриминации по половому признаку . Излишний поэтизм больше присущ авторам женского полу, поэтому логично назвать такой стиль женским киберпанком
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 16:10   #307
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Ар Го

Четверг, 12-е

Вах! Фантастика! Ну, точнее, конечно, фэнтези. Но все равно фантастика! Автор, снимаю шляпу. Ну, в смысле, в прямом смысле снимаю - я в прихожей. Но меня так увлек ваш рассказ, что я его читал на ходу. Так что в переносном смысле - тоже. Однозначно, в топ.

Да... В совпадения верю мало. Автор - из Питера?
Спасибо за отзыв. Нет, не из Питера.
А какие совпадения?
Эти две ведьмы у нас в мэры баллотировались. Победила та самая, черненькая, костлявая, "со связями"))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
Ар Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 17:18   #308
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ар Го
Эти две ведьмы у нас в мэры баллотировались. Победила та самая, черненькая, костлявая, "со связями"))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
Супер! И ведь действительно совпадение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 17:40   #309
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ТихоеНечисло
Джага-Джага - это очень сильно. Катя Лель за плагиат в суд не подаст?
Не боюсь показаться нескромным.
В определенных кругах Джагой называют автомобиль известной британской марки Ягуар.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 18:05   #310
Guest
 
Сообщений: n/a
хорошие рассказы
085. Запущенный сад
096. Хорошие новости
093. Все выше, за шпили Адмиралтейства

интересные рассказы
101. Отмычка Вайрочаны
122. Заложник фантазии
099. Живая фантазия станции «Страда»

средней паршивости
Вкус победы
Поймать шумшура
Я УЙДУ ПО ОБОЧИНЕ
Равный среди первых
Теория завоевания
Четверг, 12-е
ИВАНОВ И ЧЕРТ
Вечные семена

ну, а лучше всех, конечно, я сам…
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 18:24   #311
Guest
 
Сообщений: n/a
Да, Паяц и Розы действительно хороши!

Очень хороший рассказ, один из лучших! Мысль конструктивная и красивая, мне как художнику особенно приятная!
Язык прекрасный, легкий и при этом яркий, картинками,,,,
И еще мне по ходу чтения много раз казалось, что вот уже конец, мысль преобрела логическое завершение, ан нет, виток за витком развивалась, пробираясь вглубь,,,, Не могу сказать, что что-то лишнее, но если б остановиться чуть раньше было бы не хуже...

Спасибо за удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 19:11   #312
Guest
 
Сообщений: n/a
117 Вампир - вампиру

Славное и веселое начало, и,,, по угасающей, чтоб потухнуть в финал. А хотелось бы развития, в таком же легком стиле, как начало и, возможно, с контрастами чего- то устрашающего, но только не переход к быстрой объясняловке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 21:23   #313
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
C090 // Иванов и чёрт

Тема: Ловушка.

Афоризм: Иванов читал и с удивлением убеждался, что писатель писателю рознь.

Оценка: 4/20 (20%).

Минусы: -7 за псевдо-народный тон рассказа, этакий чувачок в подъезде рассказывает своим корешам, похлёбывая пиффко из горла и поплёвывая семучками.
-4 за невычитанность и ашыпки.
-3 за птенчиков в пищеводе и прочую графомань.
-1 за незнание предмета - "На всех языках программирования как птица поет. И на живых и на мертвых. Бейсик, Паскаль, Фортран, Дельфи все насквозь знал." Дельфи - это среда программирования на языке Паскаль, это я вам как дипломированный программист говорю.
-1 за торчащие белые нитки, которыми тема конкурса пришита к рассказу.

Плюсы: +4 за участие.

В финал: Нет.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:22   #314
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ТихоеНечисло
Автор Мирабели
Джага-Джага - это очень сильно. Катя Лель за плагиат в суд не подаст?
А нехай подает. Отмажемся!

Цитата:
Сообщение от ТихоеНечисло
Никакой дискриминации по половому признаку . Излишний поэтизм больше присущ авторам женского полу, поэтому логично назвать такой стиль женским киберпанком
Бедный Маяковский! Сколько у него "женского киберпанку..."
Кстати, названьице сие я уже слышал, причем не только здесь. Но только исток оно брало все же в половой принадлежности автора В СОВОКУПНОСТИ со стилем изложения . Вроде такого же выражения, но относящегося к прозе вообще. Так что Вы начинаете размывать понятия
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:26   #315
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Брандахлыст
Цитата:
Сообщение от ТихоеНечисло
Джага-Джага - это очень сильно. Катя Лель за плагиат в суд не подаст?
Не боюсь показаться нескромным.
В определенных кругах Джагой называют автомобиль известной британской марки Ягуар.
Собственно говоря, больше всего в этом отношении досталось Бумеру. У нас в строяке так еще и подъемный кран с раздвижной стрелой, смонтированный на какой-то тачке так называли
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:27   #316
Guest
 
Сообщений: n/a
Да, извиняюсь, подписать два верхних сообщения забыл
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:35   #317
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С118 // ДНК-Капкан

Тема: Ловушка.

Афоризм: Отсутствует.

Оценка: 2/20 (10%)

Минусы: -18 за сумбурное изложение, читать ещё как-то можно, с запинками, но вот воспринимать и понимать - уже очень и очень затруднительно. Концентрация названий, имён, определений и терминов на квадратный килобайт текста превышает ПДК в сотни раз. Такое впечатление, что у автора было очень много мыслей, но по какой-то причине перед ним стояла чёткая задача - запихать сюжет для романа в две страницы. С задачей запихивания автор справился. С задачей создания читабельного рассказа - увы, нет. Получился дикий, абсолютно бредовый монолог сумашедшего, излагающего одному ему понятную историю.

Плюсы: +2 за участие.

В финал: Определённо нет.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:11   #318
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С097 // Я уйду по обочине

Тема: Ловушка?

Цитата: Кажется, я напился. Кажется, одной бутылкой пива – мне хватило. Никогда не представлял себя без неё, казалось, я умру, если её не будет рядом – а не умер.

Оценка: 15/20 (75%)

Минусы: -3 за языковые огрехи, ашыпки, недоработанность текста. За бутылку пива, без которой главгер себя не представлял.
-1 за недостаточное раскрытие темы.
-1 за невнятный финал.

Плюсы: +10 за манеру повествования - рассказ читается легко и непринуждённо, за исключением скомканого финала.
+5 за идею.

В финал: Может быть.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:58   #319
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ар Го
Равный среди первых

Приятный рассказ. Динамичный. Но... Эх, не могу удержаться от гадкого комментария: пожалуй, переборщили Вы чуток, автор. Где-то на сцене с упоминанием крысы подсознание сказало твердое "не верю!" и дальше дочитывало уже сознание, придираясь к россыпи малосущественных мелочей. В конце концов сказало: "А крыса-то причем? Да и вообще, при чем тут крыса?", усмехнулось по поводу тайной полиции и присоединилось к мнению подсознания. Совет на будущее (не только к Вам, автор, сам тем же грешу - над моим рассказом здесь уже многие прикалывались): не увлекайтесь! Ну, то есть, увлекайтесь. Но контролируйте!
За "приятный" позвольте оспасибить!
А крыса - не более, чем вспомогательный образ, призванный усилить чувство гадливости от происходящих событий. В первом из двенадцати вариантов ее не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:01   #320
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С087 // Вечные семена

Тема: Не уловил.

Цитата: Туалет был тих и пуст.

Оценка: 14/20 (70%)

Минусы: -5 за то, что я не уловил тему рассказа.
-1 за мелкие огрехи языка.

Плюсы: +8 за стиль повествования. Рассказ читается легко и быстро, несмотря на не самый маленький на этом конкурсе размер. Динамичный и в то же время размеренный рассказ.
+6 за фантастику.

В финал: Пока не увижу тему конкурса - нет.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 00:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot