Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2012, 14:02   #1
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Планирую кратковременный приезд в Эквадор, прошу помощи в сборе информации

Здравствуйте дорогие земляки! У меня, как и у большинства пользователей этого сайта возникло непреодолимое желание эмигрировать из России, и как это ни странно выбор пал именно на Эквадор. Все тщательно обдумав, я решил, что перезжать в незнакомую странну на ПМЖ, без предварительной кратковременной поездки (разведки) достаточно глупо. Такая поездка запланирована мной на середину сентября. Интересует меня конечно не весь Эквадор, а лишь два города: столица-Кито и город Манта. К сожалению я не владею испанским языком и не был до этого в Эквадоре. В связи с чем огромная просьба к Вам помочь мне получить максимальное колличество информации об этих городах в сжатые сроки (конечно не бесплатно)... Очень надеюсь на Вашу помощь, возможно общение по скайпу: мой скайп sokolov.91.91
Алексей Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:38   #2
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Что за информация нужна? На форуме очень много написано и про Кито, и про Манту, ничего не поменялось глобально. Криминальная обстановка, разве что, сейчас заметно хуже, чем несколько лет назад.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:38   #3
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
На сайте много информации, но это лишь слова и свое видение обстановки тех людей которые это пишут. Хотелось бы посмотреть и узнать все самому и нужен человек, который сможет полноценно показать эти города и хоть что-нибудь про них рассказать. Меня интересуют конкретно (актуальные варианты ведения мелкого и среднего бизнеса, варианты покупки недвижимости по наилучшему соотношению цена/качество и просто осмотр этих двух городов, для того чтобы я для себя определился в каком из них мне будет комфортнее жить... Согласитесь для этого необходимо все увидеть самому и сформировать собственное мнение нежели узнавать что-то кусками об этих городах от других. Там еще много вопросов которые меня интересуют, но перечислять их все не вижу смысла, тем более что основная задача моей поездки как я сказал это сбор любой интернесной мне информации об этих городах...
Алексей Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:34   #4
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Частное мнение!

Наилучший вариант, приехать и пожить здесь, 3 месяца по туристической визе + 6 месяцев по продленной, итого 9 месяцев - за это время вполне можно все узнать самому, а это самый наилучший вариант. Мы здесь (Кито) с семьей с 30 января 2012 года, что могу сказать - документы получили, город более или менее узнали, да в других городах не были, кроме побережья, почти 2 неделе отдыхали. Но имеем свое мнение по городу (столице) и свои впечатления. Я думаю, что это наилучший вариант - узнать все самому.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:47   #5
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
На сайте много информации, но это лишь слова и свое видение обстановки тех людей которые это пишут. Хотелось бы посмотреть и узнать все самому и нужен человек, который сможет полноценно показать эти города и хоть что-нибудь про них рассказать. Меня интересуют конкретно (актуальные варианты ведения мелкого и среднего бизнеса, варианты покупки недвижимости по наилучшему соотношению цена/качество и просто осмотр этих двух городов, для того чтобы я для себя определился в каком из них мне будет комфортнее жить... Согласитесь для этого необходимо все увидеть самому и сформировать собственное мнение нежели узнавать что-то кусками об этих городах от других. Там еще много вопросов которые меня интересуют, но перечислять их все не вижу смысла, тем более что основная задача моей поездки как я сказал это сбор любой интернесной мне информации об этих городах...
Общаясь с конкретным человеком, который вызовется "все показать", Вы точно также ограничиваетесь точкой зрения этого человека. Тем форум и хорош, что здесь озвучиваются разные (иногда - радикально разные) мнения и опыт.

Мне, например, кажется, что сейчас не лучшее время ни для покупки недвижимости ни для открытия бизнеса, ни для иммиграции вообще - в стране постоянно вводятся какие-то нелепые ограничения и разрастается классическая совковая бюрократия.

И кстати, учтите, что если человек очень "в теме" и купли-продажи недвижимости, и малого бизнеса - скорее всего, это профессиональный "иммиграционный помогальщик", у которого цель - заманить Вас в страну, а не дать объективное описание ситуации.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:13   #6
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо большое за ответы, я Вас понял... Вполне согласен что город Кито да и при желании всю страну можно посмотреть точечно за 9 месяцев, но к сожалению на такое время уехать из России я пока не могу. Конечно перед тем как все бросать в России необходимо определенное время прожить в Эквадоре, но я пока хочу приехать чтобы так сказать "просто посмотреть", и окончательно определиться с желанием эмигрировать в эту страну и может быть в конкретный город. Да интернет дает много информации для эмигранта, но все же мне не достаточно такого образного представления о стране которая находится на другом конце земного шара, чтобы совершить переезд. Именно для этого я запланировал приезд в Эквадор в сентября на 10 дней, чтобы просто осмотреться непосредственно в Кито ну и в Манте (город с большими перспективами в дальнейшем если верить собранной в интернете информации) вот эти два города меня интересуют. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы максимально возможно посмотреть два города и по возможности не переплачивать немалые деньги за услуги людей которые "сидят на этой теме" и как Вы уже сказали только лишь навязывают свою, положительную точку зрения об этих городах. Спасибо.
Алексей Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:55   #7
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы, я Вас понял... Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы максимально возможно посмотреть два города и по возможности не переплачивать немалые деньги за услуги людей которые "сидят на этой теме" и как Вы уже сказали только лишь навязывают свою, положительную точку зрения об этих городах. Спасибо.
говорите поняли, и снова спрашиваете тоже самое
Зачем Вам чужой опыт? Не получится у Вас ничего понять о стране, пока не приедите. Может Вам тут в первый же день наступят на ногу, обворуют, пырнут ножом... а может Вы наткнетесь на прекрасных людей, найдете хорошее место для жизни, поймете как здесь начать бизнес...
Поэтому просто покупайте билет на сколько можете приехать и приезжайте, смотрите своими глазами, дышите своим носом, чувствуйте своим сердцем. Вы же ничего не теряете. Потом сами удивитесь, сколько "вопросов" отпадут сами собой уже через месяц. Не понравится - вернетесь
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:24   #8
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Леша Соколов-друг нашей семьи,уезжать из России собираемся вместе.Здесь много отвечали,что лучше приехать на длительный срок,тогда определитесь и т.д и т. п.Господа,для того,чтобы полгода просидеть в Кито "просто чтобы сориентироваться",нужно в России иметь небольшую этак лишнюю квартирку,чтоб продать ее по сходной цене и "попробовать Эквадор на вкус".Единственный вариант посмотреть,что же такое Эквадор,возможный для нас-это тот,о котором пишет Леша.Нужен не совет,сколько нужно времени для самоопределения,а то,как лучше это сделать за несчастные 10 дней!!!Например,были бы благодарны за рекомендации приличных недорогих отелей в Кито и Манте.Если там еще и кто-нибудь русскоговорящий найдется-вовсе здорово...

Добавлено через 7 минут
Последнее время здесь жить становится все невозможнее.Тем не менее у каждого из нас пока есть какое-никакое,но жилье(единственное!),какая-никакая,но работа(ее тоже нельзя терять до выезда).То есть та ситуация,когда надо бросить все и начать сначала,поймите.Для долгих проб нет ни денег,ни времени.

Последний раз редактировалось Arcura; 13.08.2012 в 12:24 Причина: Добавлено сообщение
Arcura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:12   #9
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Мне кажется, что 10-дневная поездка смысла не имеет, если Вы не определились с местом проживания. Это будет чисто туристический вояж, заполненный обрывочной информацией, которая не даст приезжающему никакой цельной картины жизни в Эквадоре. Мне трудно судить о том, насколько Вам все невозможнее оставаться в России, но если намерение эмигрировать непоколебимо, Вам следут вложить в изучение предмета значительно больше времени. Хотя бы потому, что это шаг, который полностью изменит Вашу жизнь. Страх за работу и единственное какое-никакое жилье очень понятен, но желание оставить позади плацдарм для отступления при эмиграции на ПМЖ я лично считаю ошибкой, отвлекающей эмигранта от процесса интеграции в его новое общество. Если Вы не готовы к подобному "омуту с головой", то Вам, скорее всего, следует продолжать приспосабливаться к невозможной жизни там - в этой жизни. по крайней мере, все говорят на известном Вам языке, и большинство нелепостей и абсурдностей этой жизни Вам хорошо известны и знакомы. 10 дней - катастрофически малый срок, но если выбросить деньги на ветер (я имел в виду, на эту поездку) не проблема, то удачи Вам в экспресс-ознакомлении с Эквадором.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:05   #10
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
эквадор на данном этапе представляется весьма сомнительным убежищем
если бы лично мне не надо было ехать конкретно сюда по семейным причинам...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:41   #11
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arcura Посмотреть сообщение
Леша Соколов-друг нашей семьи,уезжать из России собираемся вместе.Здесь много отвечали,что лучше приехать на длительный срок,тогда определитесь и т.д и т. п.Господа,для того,чтобы полгода просидеть в Кито "просто чтобы сориентироваться",нужно в России иметь небольшую этак лишнюю квартирку,чтоб продать ее по сходной цене и "попробовать Эквадор на вкус".Единственный вариант посмотреть,что же такое Эквадор,возможный для нас-это тот,о котором пишет Леша.Нужен не совет,сколько нужно времени для самоопределения,а то,как лучше это сделать за несчастные 10 дней!!!Например,были бы благодарны за рекомендации приличных недорогих отелей в Кито и Манте.Если там еще и кто-нибудь русскоговорящий найдется-вовсе здорово...

Добавлено через 7 минут
Последнее время здесь жить становится все невозможнее.Тем не менее у каждого из нас пока есть какое-никакое,но жилье(единственное!),какая-никакая,но работа(ее тоже нельзя терять до выезда).То есть та ситуация,когда надо бросить все и начать сначала,поймите.Для долгих проб нет ни денег,ни времени.
Если у Вас нет лишней квартирки, чтобы продать и пожить в Эквадоре (не обязательно в Кито) полгода, то может тогда и не стоит приезжать совсем? Что Вы будете делать, когда деньги закончатся? Все советы, которые Вам дали - они правильные, но Вы ведь хотите не советов, а подтверждения своих уже выдуманных планов. Я например определилась в первые 3 дня, что хочу здесь остаться, а кто-то уже оформив ВНЖ через год разочаровывается и уезжает. Вы хотите, чтобы Вам погадали? Или хотите, чтобы кто-то Вас во всем уверил, встретил, нашел работу и заботился тут о Вас в первые годы? Такого увы не бывает. Или бывает, но на это у Вас явно не хватит денег. Если Вы хотите начать новую жизнь где бы то ни было - научитесь для начала самостоятельности, поиску и сбору информации и принятию решений самомтоятельно - это все пригодится и не только в Эквадоре.
Дешевый хостел в Кито - "Сукре", на площади Сан Франциско в старом городе. 4,5$ за одноместный номер.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Sacha, cпасибо за сообщение!"
Arcura (14.08.2012), yelena2012 (07.10.2012)
Старый 14.08.2012, 00:23   #12
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я не понимаю,из моих постов можно было сделать вывод,что мы еще думаем,переезжать в Эквадор или нет?Или что мы боимся что-то потерять?Вопрос стоит только о климате в Кито и Манте(проверить на собственной шкуре),куда ехать жить.Это-первое.И второе-господа,что вы все имеете в виду под жизнью в стране в течение полугода?Бродить по городу и отирать все стены подряд?К такой жизни мы не привыкли-свой бизнес,он,знаете ли,к такому времяпрепровождению не располагает.Это также и к вопросу о самостоятельности и боязни риска.Здесь мы оставлять ничего не собираемся.А еще надо посмотреть,каким бизнесом из всех нам доступных мы сможем в Эквадоре заняться.Так что Леша приезжает не хлопать ушами,а заняться делом.
Arcura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:29   #13
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Ну тогда приезжайте и "проверяйте на своей шкуре". Не понимаю я таких вот поисков кого-то, кто бы мог показать, рассказать и все такое. Вы при поездках в соседний город или на море тоже экскурсовода нанимаете?

Что значит "информация о городе"? Есть Википедия, есть тутошний FAQ. Были бы конкретные вопросы, были бы и конкретные ответы. И чем тут заниматься - никто, кроме вас самих, не скажет. Открывать контору абы какую, но свою, в чужой стране без языка - та еще развлекуха.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 06:13   #14
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arcura Посмотреть сообщение
Вопрос стоит только о климате в Кито и Манте(проверить на собственной шкуре
мне хватило 1-дневного посещения Манты. о климате в этот февральский день знаю все. А о других сезонах ничего,... а там еще есть "эль ниньйо - ла ниньйа" -то есть существенное (!!) изменения климата между годами...

Здесь еще обходят регион Ориенте, а мне по климату больше всего понравился городок Пуйо

Последний раз редактировалось Первоклассник; 14.08.2012 в 06:21 Причина: вспомнил
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:25   #15
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Arcura, не нужно нервничать, это сказывается на адекватности Ваших постов. Вы обратились к форуму с более глобальными вопросами, чем Ваше фактическое желание всего лишь почувствовать все на своей шкуре. Это заявление расшевелило мой интерес в отношении блицкрига Вашего друга в Эквадор (т.к. очевидно, что Ваше решение будет приниматься на основании ощущений его шкуры). Вы настолько уверены, что две ваши шкуры будут радоваться или печалиться сюрпризам эквадорского климата в унисон? Мне говорят, что в Кито уже 2 месяца не было дождей, город залит солнцем, и человеку, мало с ним знакомому, может показаться раем на земле. Представьте себе, что Лёшина шкура привезет домой именно эти впечатления, а Вы лично заявитесь в Кито в разгар сезона дождей (низкое сизое небо недели напролет, ежедневные грозы, иногда с отключением электричества, ливни, каких у Вас дома не бывает, и никакой надежды, что завтра выглянет солнышко). Именно поэтому знающий люд пытался объяснить Вам, что любой шкуре следует пробыть здесь дольше, дабы не получить о стране однобоких впечатлений. Что же касается Ваших намерений вести здесь бизнес и зарабатывать себе им на жизнь буквально с момента пересечения границы, то могу Вас уверить: Вы будете горько разочарованы. Если Вы сразу не подарите свои деньги какому-нибудь предприимчивому соотечественнику на разработку его приисков в парке Ясуни, то Вы потеряете их несколько позже естественным путем, просто не зная местной специфики. Не думайте, что за 10 дней в Эквадоре на Лёшу снизойдет божественное откровение и его шкура превратится в Золотое Руно. На данный момент, к моему большому сожалению, Ваши эмиграционные планы отдают отчаянием и инфантилизмом, но рекомендовать Вам что-либо еще я поостерегусь. Иначе мы можем узнать, что, помимо вызывающей Ваше абсолютное доверие шкуры, Лёша обладает и некоторыми другими скрытыми детекторами идеальной жизни в эмиграции, о которых Вы нам (наверняка в силу Вашей природной скромности) пока не поведали.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:30   #16
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
в Кито уже 2 месяца не было дождей, город залит солнцем, и человеку, мало с ним знакомому, может показаться раем на земле
Рай, только трава в парках выгорела, и еще на улицах воняет всем, что они напИсали, поскольку дождями не смывается, а поливалки по улицам почему-то не ходят. ПИсать продолжают, не смотря на засуху.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Криминальная обстановка, разве что, сейчас заметно хуже, чем несколько лет назад
Как несколько лет назад не знаю, но туристов на улице регулярно грабят. В прошедшие выхи были ограблены девочки из америки, а недели три назад тетки оттуда же. Все из нашего хостеля. Передовая у нас тут)

Последний раз редактировалось Alexander S; 14.08.2012 в 13:30 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:35   #17
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Как несколько лет назад не знаю, но туристов на улице регулярно грабят. В прошедшие выхи были ограблены девочки из америки, а недели три назад тетки оттуда же. Все из нашего хостеля. Передовая у нас тут)
Да, это тоже. По грабежам вообще официальной статистики нет практически, потому что по закону при небольшой (относительно) стоимости украденного дело можно не заводить.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:48   #18
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
По грабежам (...) по закону при небольшой (относительно) стоимости украденного дело можно не заводить.
Это не совсем так. По закону к т.н. "мелким преступлениям" (правонарушениям 4-го класса) относится кража при стоимости украденного, не превышающей 50% минимальной заработной платы (вытащили из кармана мобильный телефон или бумажник). Эта норма не относится к грабежу (когда имеет место насилие или угроза насилием). На практике, обычно в этих случаях пострадавшие в полицию не обращаются, поскольку бесполезно.

Последний раз редактировалось leon; 14.08.2012 в 17:29
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
ilvar (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 19:44   #19
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arcura Посмотреть сообщение
Я не понимаю,из моих постов можно было сделать вывод,что мы еще думаем,переезжать в Эквадор или нет?Или что мы боимся что-то потерять?Вопрос стоит только о климате в Кито и Манте(проверить на собственной шкуре),куда ехать жить.Это-первое.И второе-господа,что вы все имеете в виду под жизнью в стране в течение полугода?Бродить по городу и отирать все стены подряд?К такой жизни мы не привыкли-свой бизнес,он,знаете ли,к такому времяпрепровождению не располагает.Это также и к вопросу о самостоятельности и боязни риска.Здесь мы оставлять ничего не собираемся.А еще надо посмотреть,каким бизнесом из всех нам доступных мы сможем в Эквадоре заняться.Так что Леша приезжает не хлопать ушами,а заняться делом.
ну Ваш то пост здесь всего один был и по нему вообще никаких выводов было сделать нельзя
А вот Алексей Соколов писал: "Конечно перед тем как все бросать в России необходимо определенное время прожить в Эквадоре, но я пока хочу приехать чтобы так сказать "просто посмотреть", и окончательно определиться с желанием эмигрировать в эту страну" из чего понятно, что он еще думает... а если у Вас разные цели, то обозначьте их конкретно, здесь нет медиумов. Если вопрос только о климате, почему его было не задать?
А Вы лишь спросили про недорогие отели.
Каков вопрос - таков и ответ
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 17:17   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
видали мы этот хосталь резиденсия сукрэ...
хипповое местечко, растаманское...
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помощи Dmitriy28 Разговоры об Эквадоре 17 25.11.2007 08:36


Часовой пояс GMT -5, время: 17:20.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot