Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2003, 19:58   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Бизнес в Эквадоре

Народ! Поделитесь опытом - кто чем в Эквадоре занимается? Какой доход реально получать? Каковы минимальные вложения? Насколько реально человеку за два-три месяца разобраться что к чему и начать реально чем-то заниматься? Насколько важны знакомства и связи? Жду любых ваших комментариев на данную тему. Заранее спасибо за внимание. Мария

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 10:29   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

В одном из постингов был ответ - вопрос "кто чем занимается?" - не корректен по своей сути. Нормальная рыночная конкуренция не позволяет ... Сколько реально получать - вопрос связанный с первым и так же останется без ответа или в лучшем случае получите общие фразы , типа тех что я пишу ...

Минимальные вложения - 0 долларов + голова

Два-три месяца - ИМХО не реально , хотя наверно бывают и исключения ... Вон у Андрея56 ввязаться в драку (в бизнес то есть) не заняло много времени , но вот понимание пришло гораздо позже если я не ошибаюсь ...

Знакомства и связи важны , но не преувеличивайте их влияние , кроме того чуть ли не каждый эквадорец спешит заявить о том что он чей-то там кум , сват и брат , но мой опыт говорит что все это надо фильтровать ...

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 15:55   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Ну хорошо, предположим если ввязаться в драку без достаточного понимания, то просто теряешь все или получаешь не столь достаточно, как должно быть? И что все-таки по поводу связей - оно конечно хорошо, но что - без них никуда? Связи касаются государственных органов? То есть как всегда вопрос в различного рода проверках или чем? В таможне?
И я не понимаю что такое ИМХО ....

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 17:49   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

>Ну хорошо, предположим если ввязаться в драку без достаточного понимания, то просто
>теряешь все или получаешь не столь достаточно, как должно быть?

Как правило теряют.

>И что все-таки по поводу связей - оно конечно хорошо, но что - без них никуда?

Да нет , прекрасно можно жить и без них , я поэтому и написал чтобы не преувеличивали их влияние. Ну вот мой пример , мы хотим работать с одной компанией , но к сожалению наше коммерческое имя еще нераскручено и поэтому мы предпочли позвонить одному хорошему знакомому моего компаньона , который находиться в очень хороших отношениях с руководством вышеназванной компании , чтобы он нас представил , отозвался о нас как о прекрасных профессионалах и прочее ...

Можно было бы обойтись и без этого , но так вроде выйдет быстрее....

Другой пример адвокат Хурадо , человек со связями , что позволяет ему оформлять документы на иммиграцию при наличии только туристической визы , хотя по закону так делать вроде бы нельзя ...

Можно было бы обойтись и без Хурадо и вроде примеры тому есть , но время ....

ИМХО - от английского сокращения IMHO - In My Houmble Opinion - типичное форумовское сокращение - на русский можно перевести "По-моему мнению"

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 18:15   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Ну да, все в общем как и везде) Просто в Москве например вообще трудно во что-то лезть, без наличия знакомств - просто не выживешь. У меня брат-то уже давно занимается (правда относительно мелким) бизнесом и тот потихоньку начинает загибаться - слишком велика конкуренция, а под крылышком он ни у кого не находится(

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 19:40   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Как и писалось - Эквадор тем и хорош что можно заниматься и влезать во что угодно( наркота не всчет - там свои правила). В случае наличия связей -просто получится ускорить процесс. Но связи так же и приобретаются в процессе. Мне например отсутствие связей на начальном этапе стоило пары тройки месяцев затяжки процесса и нервов. Но в конце концов закон восторжествовал и результат был достигнут. Что согласитесь не смертельно и втом и другом смысле.
В России иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 19:59   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Да, совсем не смертельно) А насколько принципиально наличие, так сказать, начального капитала?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 23:03   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Принципиально, и очень.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 06:50   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

И от какой суммы имеет смысл отталкиваться?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 08:03   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Упс , Маша , ну вы сами сможете ответить на свой вопрос ? Я думаю нет , все же зависит от того чем заниматься ....

Если вы хотите добывать нефть - это одно , хотите выращивать те же бананы - другое , хотите в автобусах шоколадки продавать - третье и т.п.

При приезде сюда , самое главное постараться как можно быстрее вникнуть в местные реалии и научиться говорить сносно по испански - это ИМХО самый главный капитал который нужен для людей с ограниченными финансами , к которым принадлежим вы (судя по вашим постингам) и я.

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 08:33   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Ну на нефтяную скважину пока не претендую)) Испанский - думаю не проблема, для меня вообще иностранный - не проблема, особенно в среде, ну в местные реалии по моим субъективным оценкам где-то за пол-года можно вникнуть. Тем более уже есть опыт))

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 18:00   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Бизнес в Эквадоре

Народ
А куда можно вложить деньги в Эквадоре ?
В гостиницы ?
Или есть предложения поинтересней ?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 18:16   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Предложений нет. Есть возможности.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 06:51   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Я думаю, все русские в Эквадоре мыкаются туда-сюда и незнают куда себя пристроить.
Вот, берите возможность ! Я гогтов вложить деньги ! И что ....? Да ничего ! Играют на балалайках и все..............

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 12:41   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Да вроде мыкающихся особо не видно...
Вези бабло.Пристроим всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 15:03   #16
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Re: Бизнес в Эквадоре

Ага, мыкаемся мы, ой мыкаемся...

"све-еетит ме-ееесяц, све-еетит ясный..." (с) Собачье сердце

))
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 15:21   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Серега, то что ты с****ить или растранжирить бабло можешь, в этом я не совневаюсь.

[%sig%]

============================
На первый раз просто заменил буквы в матерном слове звездочками. Если повторится - буду удалять сообщение целиком. Учитесь говорить по-человечески.

Moderator
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 18:36   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Как и писалось -предложений нет , есть возможности.
Все зависит от конкретного человека , его опыта и знаний в определенных направлениях и суммы которой он распологает.
От этого и зависит направление бизнеса. Это может быть золотодобыча, бензокалонки(прибыльность к сожалению кватируется государством, сейчас 14 центов с галона), гостинничный комплекс на побержье или в джунглях,прокат автомобилей и т.д.
Не стоит строить иллюзий, по поводу того, что Эквадор - страна не пуганых дураков, правила в бизнесе здесь такие же как и везде,и если чего то вдруг нет , зачастую лишь по тому что ненужно.
один из главных же плюсов - можно заниматься все чем угодно(в рамках закона естесно) и в не зависимости от того насколько удачно будут идти дела - никто не предложит поделиться и конкуренты не ,,закажут,, ,для того что бы перетянуть рынок на себя.
Естественно если никогда ни чем кроме работы на госнике не занимался, и вдруг поддавшись мечтаниям о теплых странах,продал квартиру и все имущество и возомнив себя бизнесменом ломанулся в Эквадор - финал предсказуем. Для этого сюда ехать не стоит -лучше поэксперементировать на родине, там хоть родственники из жалости кто картошки , кто еще чего подкинет ..
Вслучае же если мы говорим о реальном предпринимателе, с достаточными средствами и опытом - страна нормальная, и влезть практически в любой сигмент рынка не составит особого труда, ну а дальше - как по работаешь................................ .
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 20:33   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Придурок...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 10:24   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бизнес в Эквадоре

Привет Всем от меня, который на форуме первый раз!

Вопрос Андрею56

По поводу бизнеса в Эквадоре, думаю не так все просто. Если как ты пишешь, быть толковым предпринимателем, то можно заниматься чем угодно. Но, по моему, для этого требуется: 1) ОЧЕНЬ хорошее знание языка, чтобы арендовать помещение, нанять людей и т.д., 2) Какие-то связи, знакомства или хотя-бы знание специфики местного рынка. Оба пункта могут быть выполнены только в случае, когда ты прожил в стране, по крайней мере, 2-3 года. То есть на это время нужно иметь "жировую" прослойку 30-40,000$. Плюс на открытие даже мелкого бизнеса приблизительно столько-же. Итого без 100,000$ нечего даже и соваться.
Другие варианты предполагают какие-то специфические знания и умения, которые, возможно, в дифиците в Эквадоре, например медицина, компьютерные технологии и т.п. позволяющие предложить себя как специалиста в уже существующие фирмы, что уже БИЗНЕСОМ не является.

Que puedas decirme?

Удачи

Игорь
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
бизнес, импорт, машиностроение, строительство, экспорт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Насколько хорош дистанционный бизнес в Эквадоре? superkeks Разговоры об Эквадоре 7 06.09.2008 18:48
Как в Эквадоре регулируется игорный бизнес? Kerry Разговоры об Эквадоре 59 23.03.2007 04:49


Часовой пояс GMT -5, время: 04:00.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot