Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 00:48   #101
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от awtor
Группа В. Орси.
Группа В. Мой маленький домик.
Группа F. Звездопад.
B_219_Орси

Прелестный анекдотик! Чудненький! Славненький!
Ну, и что, что было сто раз. Повторенье – мать ученья. Мать…

Короче, классический сюжет о том, что после «конца света» люди поклоняются артефакту, который в реальности не значит ничего. В данном рассказе – это дневник 14-ти летней деффочки. Которая стала для полудиких племён выживших Святой. И её дневник – Писание. Согласно которому, они целыми днями веселятся и пляшут и любят друг друга.

// Есть в этом мире лишь одна истинная книга, и это Святое Писание Орси, дочери Богов! Так будем же помнить её слова и жить, как велят нам небеса! Всего три заповеди!
- Три заповеди… - эхом отозвалась радостная толпа.
- Целоваться – это хорошо!
- Хорошо…
- Пить вино – это хорошо!
- Хорошо…
- Гулять и радоваться – хорошо!
- Хорошо…//

Какой банальный наезд на христианство! Автор, а это тоже уже было, кстати.

// Святая Орси! Это миф, глупость! Её книга – сборище неясных мыслей! Вот где ересь! А знание… Знание других книг могло бы дать нам вторую жизнь! А мы лишь спим, едим и веселимся!!! Что за чушь!//

Есть анекдот про celibate – celebrate.
Есть ещё довольно толстые серьёзные книжки. Честертон, например. Фигли Вы их не прочли и вылезли с вашим супер-умным понимание всего и вся? Вы в курсе, что таким рассказом Вы расписываетесь в собственном невежестве?

Остальные рассказы, заявленные на рецензии, из той же серии:
=================================
B_226_Мой маленький домик

Романтический гимн эскапизму. Цивилизация – зло. Счастье – это маленький домик, чайка Джон и дельфин Эдвин. Ему бы ещё бы бабу бы…

//- Кьяяяяя, - кивнул Джон утвердительно, сидя на плече и поправляя изредка клювом перья, - Кьяяяя!?
Переводить не требовалось. "Видел... Я же был в небе, человечек. Как я мог пропустить такую махину?"
Я улыбнулся.//

Сю-сю-сю. Ой, мамочки, и за что мне это?

Финал: главгер убил посланника цивилизации, затопил труп, разбил приборы в корабле. И пошёл ловить рыбку для дельфинчика. Но цивилизация больше никогда не ступит на его милую планетку.

Счастье – это маленький домик и лужайка травы. Я имею в виду ганжубас.
======================================
F_076_Звездопад
No comments.
Графоманство чистейшей пробы! Идеальное бумагомарание! Всё для Вашей коллекции банальностей и штампов!

Начало:
// … Ловцы Звёзд… Чёртовые маленькие дряни! Их в такой чаще не разглядеть, даже если заставить бортовой компьютер флаера забыть обо всём, кроме сканирования. Да и по каким параметрам искать? Там под нами, в джунглях, прохладно, но и эти фиговы гномы вовсе не теплокровные малявки, детектор почти их не улавливает, а если фиксировать движение, тоже не разберёшь, где именно наши Ловцы. Джунгли просто набиты всякими живыми тварями, и все они на месте не сидят.//

Середина:
// - Перед поездкой я тут поспрашивал местных, ну, видели, наверное, такие пигмейчики, возле Льен-Порта их деревушка. Дикари с виду. На самом деле мудрое племя, никто в Порту не знает их языка, но наш они выучили в первую же неделю после посадки колониальных кораблей десять лет назад. В общем, у пигмеев местных есть про эту зверушку одна забавная легенда…//

Финал:
// - Дьявол!!! – снова выругался командир, – Ладно, кончайте этого гавнюка на скале и полетели искать эту чёртову животину!!!
- Хорошо, кэп… - сказал хриплый.
Потом был звук передёргиваемого затвора винтовки… Такой равнодушный звучок надо мной на фоне гула двигателей флаера… И выстрел… Удар в голову…
И тьма…

- Рьяяяяк… - прошептал мне Ловец Звёзд по ту сторону сна…//

Технические подробности:
// Потом ещё мы с Алексисом вытащили из флаера его стандартный двигатель-задохлик и поменяли его на «Адскую Гончую», которую вообще-то используют для воздушных гонок, но нам она тоже подошла.//

Эмоции:
//- Чтоб им в бак с горючим крысы насрали!!! – я ударил ладонью по подлокотнику кресла – Мы первые нашли этих тварей!!! Какого хрена они суются на наш участок?//

Описание:
// Ловец Звёзд оказался маленьким, как гномик из детских сказок. Пушистое создание размером с котёнка. На вид – помесь земного лемура и панды, только с серебристой мягкой шерсткой...//

Типа, драка:
//«Ворон», узкий и грозный, со спаренными пулемётами под кабиной, перешёл на вертикальную тягу и завис чуть левее, в пяти метрах над нами. Центральная дверца его отошла в сторону, открывая нутро машины. Из проёма в корпусе показался силуэт бородатого парня, сидящего на одном колене. В руках он держал нечто напоминающее снайперскую винтовку.//

Тема. Тема?! Вау!
// Я лежал и смотрел на звёздное небо над моей головой… Обессилено и безнадёжно. Всё! Схватка проиграна. Безумное соревнование по поиску зверушки превратилось в мою погибель. И в смерть моих друзей. Да… Это соревнование я проиграл. Забег окончен. Сейчас прилетит «Ворон», снайпер застрелит меня, потом эти уроды приземлятся и заберут клетку с Ловцом. Эти сегодня определённо в победителях.//

======================================
Тема, ясень пень не раскрыта. Попытки не в счёт.
Идеи есть. Но лучше бы их не было, таких идей… Целых три рассказа! Какая плодовитость!

Язык терпим, узнаваем, банален.
Пора бы взяться за содержание, барышня. Пора. Пора вообще-то вырастать. Инфантилизм, конечно, украшает женщину. Есть те, кто тащится от инфантильных глупышек. Но в литературе, особенно в фантастике, не найти цинителей такого слога и стиля.
Фигня и полный АЦТОЙ, скажут вам. И будут правы. Очень детские работы. Слабые. Без перспектив.
Ф топку.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:00   #102
Guest
 
Сообщений: n/a
Группа Б. "Как ходили на дракона". Если, конечно, есть время.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:40   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
Группа "G". Похождения одного Изумруда

Наверное, специально в конец очереди встаю, в душе надеюсь, что вемени не хватит

С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 07:06   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Заявка

Группа G. "Радуга принца".
http://www.russianecuador.com/contes..._1/txt/056.zip
Если можно, то в варианте подробного рассмотрения недостатков. Для совсем тупых.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 07:27   #105
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от размножение мозгов
Группа С. Номер 213 - "Просто".
Будьте добры.

Благодарю.
Не надо благодарить-то

С_189_Просто

Части рассказа называются «Кусочками». Кусочки. Ломтики. Нет, это оригинально! Не том, по крайней мере, не серия, не банальнейшее «эпизод».
Я, правда не понимаю, с какого перепуга делить 7000–значное произведение на части, пардон, кусочки. Чего там делить-то! При названии «просто».

Кстати, название очень соответствует. Уже в начале нас радуют бородатым «Быть художником очень просто - надо взять нужную краску и положить её в нужное место. Очень просто»
О, это великая истина! Как хорошо, что Автор поделился с нами своей мудростью. Спасибо ему.

В ответ, ну, чтобы по честному, берусь научить Автора работать в MCWord: Отделять эпиграф пробелами есть признак ламерского ламера. И в принципе, человека нелюбопытного. Обходящегося простым набором функций. Всё должно быть просто.

[Да, это наезд. Когда меня кормят кусочками бородатых анекдотов, я брыкаюсь]

Ну, поехали.

Ляп №1
// В пятницу вечером мы все вместе поехали за город на пикник. Что делать на природе вечером? Мёрзнуть, кормить комаров и… смотреть на заходящее солнышко. Небольшая горка, с которой виден весь город в обрамлении ёлок, и солнышко, которое заходит как раз в эту «люльку»//
Солнышко, горка, солнышко, люлька... Не многоватенько ли уменьшительно-ласкательных словечек?
И огласите весь список, пожалуйста!(с) того, что делают на природе. Потому что получается совсем как в журнале Ровесник. Лично мы на солнышко не смотрим. И не мёрзнем. Есть много способов согреться – а зачем тогда ещё ехать за город?
Короче, нелогично и незрело.

И следующий абзац это подтверждает!
Они не только на солнышко пялились. Но не получали от этого удовольствия. Может, что-нибудь не так?

Ляп №2
Цитирую целиком, ибо бесподобно:
// На пожухлой, оставшейся ещё с осени бурой траве лежал маленький съёжившийся комочек. Его трогательный бледно-розовый бок был слегка подсвечен заходящим за ёлки солнцем. Холодно и одиноко. Вечер. Ночь. Наполнен чужим бессилием, чужой тоской, обидой, чужими несбывшимися мечтами и.. сдача. Этот маленький комочек - сдача. Просто сдача. Вместо мелочи - презерватив. Вам сдавали в магазине блестящим квадратиком? Не в плюс к «джентельменскому набору с планами на вечер» из шампанского и коробки конфет, а, например, к газировке, к газировке с символичным только для Фрейда названием «Колокольчик»? Сдавали?
Сдача. Всё, что осталось от бури. Сдача.
Он слаб и бессилен, растянут и выброшен. Прозрачное тельце таит невозможность встречи, невозможность жизни, невозможность быть.
Невозможность...//

Не могу представить такого отношения к использованному презервативу:

// "Вышвырнуть в дыры ненужное семя
На время забыть и не помнить про время"
(Ю-питер)//

Это ж просто удобно – чтобы девушка не залетела! Это даже жест вежливости и заботы. Защита и т.д. Что тут такого трагичного? До какой истерики нужно довести себя, чтобы смотреть на изделие №1 и трагично заламывать руки?

Ляп №3
// Ненавижу, когда женщин используют, как презерватив - натянуть и выплеснуть. Ненавижу, когда люди ходят по улицам, разговаривая по телефону через "Голубой зуб". Сами с собой. И нет никого вокруг. Ненавижу повёрнутую спину и слёзы вслед. Ненавижу, когда рождаются дети, чисто случайно, так получилось. Ненавижу. Ненавижу. НЕНАВИЖУ.
Одиночество. Мир стенок, за которыми чуть теплится огонёк жизни. Маскарад отношений и чувств. А внутри пустота. Равнодушие.//

Вот. Тема. Тема ненависти. Это т.называемая пубертатная форма, случается у экзальтированных дамочек и нежных дефочек. Читаешь такое и просто не знаешь, чем тут можно помочь.

Я не рассказе говорю, как правильно замечено. Рассказа потому что нет. Это нам тут плачутся в жилетку. Рассказывают, как всё плохо. И цитируют, в подтверждение своих искренних эмоций – аааааааааааа! – ТАТУ

Правда. Всего можно ожидать. Бутусов с Шевчуком – ладно. Ария – стиснем покрепче челюсти, товарищи. Но ТАТУ. И с такой претензией! Ёлки-моталки! Это ж приступ мазохизма – просить отрецать такой рассказ.

Ляп №4
Потом делятся истерикой по поводу того случая, о котором снят целый фильм. Я имею в виду «Боулинг для Колумбины». Я имею в виду, что на вопрос-вопль // Это дико. Но никак по другому. Это сделал ребёнок. От невозможности, от бессилия, от... КАК сделать лучше? Как изменить мир? Как в нём надо повернуться? Как измениться?// Мур уже давно дал ответ. Хорошо бы быть в курсе последних событий.
В общем, ещё одна заплесневелая байка.

Потом нам цитирую чат.
Ещё цитируют. Даже Garbage. Надо же...

И много слюней и соплей. Женская истерика. ПМС чистой воды. Нехорошо так говорить, но истеричек бьют по щекам и обливают водой.

Ляп №5
А сюжет следующий: дефочку трахнули, а она хотела чистой и высокой любви. (Вот только зачем в машину садиться – ради солнышка что ли везли?). Пострадамши и подёргав нервы окружающим, измученное чудо успокоилось. Видать, до следующей поездки на природу.
Да, либо трахали её плохо, либо мало, либо это банальная фригидность и психическая незрелость. Чур меня чур от таких принцесс. Плохой, короче, образ. Скучный и страшненький.

Резюмируя.
Здесь не сеанс психотерапии. Это литературный конкурс. Свои эмоции надо выражать так, чтобы их чувствовали другие люди. Т.е. художественно. А не вкладывать страничку из девичьего дневника. «Кого ты хотел удивить?»(с)

Ацтой. Какой же редкостный ацтой! Читать не стоит. Автору советую писать в трезвом рассудке. Или не выходить за пределы ЖЖ.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 07:49   #106
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Группа Б, №263_Зов бессмертия
Буду рад получить от вас рецензию :)
Спасибо.
B_240_Зов бессмертия

Автор, Ваш чудный рисунок портит всё дело. Здесь что, все такие тупые, чтобы не угадать, в чём соль рассказа? А соль эта – чур меня, чур – его Величество Анекдот.
Несвежий.
Ну, совсем.
Гадость какая – тухлое, смердящее, заплесневелое.
Это 1.
Т.е. анекдот в качестве сюжета – это тупик
Ну почему бы не написать о страстных взаимоотношениях печени и почек?! А муки желудка? Я судьба языка? А трагедия мозга + комедия пениса?

2.
//Нойра, как и в прошлый раз//
Какой прошлый раз, если сперматозоиды, того... Не возвращаются. Как с того света – и тут мы переходим с системным нарушениям:

3.
Нет ничего проще, чем упростить и свести человека к сперматозоиду, а Бога – к яйцеклетке.
Во-первых, это уже сделано в анекдотах.
Во-вторых, это просто неоригинально.
В третьих, давно уже не смешно.

4.
Язык хорош. Ничего не зацепило. Но впечатление пустышки осталось.

5.
Тема реализована. Отлично. А смысл?
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:12   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
Рассел, уважаемый!!! Слеза накатилась, когда увидела что похоже опять остаюсь без Вашей рецензии... Но может, все же... Почему Вы так жестоко меня игнорируете
Или мои рассказы в очереди и меня просто атаковал приступ мазохистского идиотизма...
А 120 "Небеса ждут"
Е 131 "Бес ненависти"
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:52   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Ууууу! (((
Рассел, а я так надеялся(да-да, я считаю вас самым компетентным из тех, кто писал мне здесь рецензии), что вы то поймете в чем соль.
И вовсе она не в анекдоте. Бу Похоже, что никто уже не верит в то, что можно писать "об этом" без пошлятины.
Посыпаю голову пеплом и готовлюсь уйти в монастырь.
Шутка, конечно, но мне действительно жаль за то, что не смог донести до людей свое послание. Не объяснять же в обсуждении, что и где я имел ввиду!

И все же, спасибо большое за рецензию.
Буду искать более эффективные и, главное, понятные формы выражения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:11   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Цитата:
Сообщение от Апостиль
Группа G, "Андрей". Проверим, насколько маразматичным оно кажется со стороны Спасибо!
очень маразматично
Забавно. Я писал вполне искренне. Т.е. что стеб - это правда, но не над читателем. Над героем. Поскольку что он заслужил - то и получил. А герой понятно с кем идентифицируется. Ладно, не буду больше на кокурсы свои личные заморочки выкидывать. Видимо, как со стихами - одного зацепит, другой мимо пройдет, третий вообще сблюет...

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:27   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Вспомнил даже, как называется то, что я нашкарябал. Гротеск. А то стеб, стеб...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:57   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Никто не рецензирует 113. Её планета
http://www.russianecuador.com/contes..._1/txt/113.zip

А хоцца
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 04:45   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell

Ацтой. Какой же редкостный ацтой! Читать не стоит. Автору советую писать в трезвом рассудке. Или не выходить за пределы ЖЖ.

И всё же спасибо.

Единственное, что хотелось прояснить - "дефочку" не трахнули. Она приехала на природу смотреть на небо, на ЗАКАТ. А увидела презерватив на траве.
Ей пришлось вывернуться, чтоб опять увидеть небо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 09:31   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
Морально созрел для расстрела.
Если не трудно - "Вкус чужой победы", группа G
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаю заказы на рецензии Russell Архив предыдущих конкурсов 72 09.12.2005 16:33
Для тех, кто не успел на рецензии Гость форума Архив предыдущих конкурсов 28 14.06.2005 13:02
Вопрос к организаторам-2 (рецензии арбитров) Гость форума Архив предыдущих конкурсов 1 19.12.2004 13:56
Рецензии от Лукаса (ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!) Lukas Архив предыдущих конкурсов 119 19.12.2004 09:40
Обсуждение и рецензирование: группа «С» Russell Архив предыдущих конкурсов 198 14.12.2004 14:31


Часовой пояс GMT -5, время: 16:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot