Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 07:26   #361
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink ;)

Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
А что это за рассказы, который по Вашему мнению не очень-то смотрятся в финале? Я вот удивлена по поводу "Зргр" - пустышка этакая...
... Второй осечки Вечный Жрец допустить никак не мог. Тем более, что после пришествия Зргра, площадь была не просто набита - людей здесь оказалось столько, что вхлодящий с Северной улицы мог быть уверен - после того, как он протиснется в толпу, на пыльные булыжники Южной улицы выпадет другой зритель.
- Приветствуйте! - орал Вечный Жрец. - Кармика, богиня справедливости!
Над толпой вознеслась ввысь та, чье правление осветит ближайшее десятилетие.
- Я буду править мудро, - сразу призналась богиня. - Выживут только те, кто соответствует высокому вкусу. Театры оставим, а вот цирки закроем.
Народ безмолвно внимал. Вечный хлопнул себя ладонью по лбу, прикрывая глаза.
- В библиотеках введем цензуру. Хроники и учебники оставим, нравоучительные романы тоже. А всякую романтику-хремантику, - распаляясь понемногу, вещала Кармика, - вот их мы запретим! Эти дурацкие книжки с картинками в первую очередь! И про картинки - с каких пор богов начали рисовать в смешных положениях? Запретить!
Вечный Жрец, делая вид, что танцует в такт словам богини, явно пытался что-то написать на помосте. Стоящим по краю площади-чаши было видно, что под ногой Жреца появляется какая-то надпись, но различить ее они не могли - слишком мал оказался угол.
- Бродячих актеров, кукольщиков, фокусников, факиров, цыган и евреев... - нараспев, входя уже в какое-то подобие транса, вещала богиня.
Люди начали перешептываться. Кто-то даже предположил, что может быть, Зргр был не так уж и плох?
- Пение веселых песенок и рассказывание анекдотов...
Вечный с помоста, под видом танцевальных па, делал богине какие-то жесты. Наконец она обратила на него внимание и прочитала написанное им. Слегка изменившись в божественно прекрасном лице, Кармика громко произнесла:
- Но все это не главное! Я уверена, что мы подружимся!
В толпе тихо сомневались. И даже то, что Вечный знаками показывал жителям и гостям Эндуса - "да подружитесь, подружитесь, куда вы денетесь?" как-то не убеждало народ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 08:35   #362
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжение рассказа написали про меня... приятно... хоть и не очень-то похоже на меня. Ну, цирки, конечно, нафиг, нафиг, картинки всякие тоже, но с народом дружить - вот уж нет! Мой светлейший лик являть черни? Фи. А евреи - тоже развлекаловка, что ли? Судя по тексту? Пойду с друзьями-евреями пообщаюсь, чтоб веселее жить стало...
И теперь, когда я правлю - не сметь анеки рассказывать! И никаких веселых песенок! Жрец, чего ты нахмурился? Я строга, но справедлива, а ты сам облажался... Еть-еть-еть!
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 12:00   #363
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А нормальная группа попалась. Долго вспоминать буду. Больше всех постингов написали, а еще до сих пор есть о чем поговорить.
И отмороженных криков не было. Спец по правилам боя, разумеется, не в счет.
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 12:22   #364
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Над пропастью во ржи!
LANGUST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 13:52   #365
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
А нормальная группа попалась. Долго вспоминать буду.
И я как-то к вам привязался. Точно будет не хватать. Хоть фан-клуб "Группа С" создавай.
Вот отшумят дискусси с мордобоем в финале, уйдет ветка в архив, куда я, включив комп, буду первым делом заходить? Опять по временно забытым кинологическим сайтам, не иначе.
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 01:31   #366
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drimarondo Посмотреть сообщение
И я как-то к вам привязался. Точно будет не хватать. Хоть фан-клуб "Группа С" создавай.
Куда?
Ну, скоро новые конкрсы будут... Вот, на КЛФ завтра грозят темку сообщить. Только не знаю, где конкурс будет проходить.

Если бы сейчас затеял писать на Эквадор: писал бы я о работнике небольшой библиотеки в поселке. Который подхватил "белую горячку" и стали к нему приходить собутыльники - виртуальные Бахус и Дионис. По вечерам библиотекарь закрывался с ними в дальнем книгохранилище и вели они задушевные разговры а-ля Венечка с ангелами. И так продолжалось, пока он с ними не повздорил, и утром его не вызвала заведущая: оба бога написали на него "телеги".... Предатели...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 03:42   #367
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 74
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ой, а не могли бы вы немного этот конкурс пропиарить, на котором завтра грозятся темку объявить? )
в смысле, мне бы ссылочку!
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 05:01   #368
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кстати, насчет грамоты за грамотность (ой!) и вычитанность - у меня получилось, что все-таки в "Свежей крови" самый маленький процент ошибок и опечаток, при таком-то объеме. Еще "Керрны" - чистый текст, и стилистически, и орфографически, и пунктационно. А "Правила боя" получают почетный приз за последнее место! Всех поздравляю!
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 05:21   #369
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
ой, а не могли бы вы немного этот конкурс пропиарить, на котором завтра грозятся темку объявить? )
в смысле, мне бы ссылочку!


Ну, размещу тут инфу. Но, возможно, на след. неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 05:20   #370
Прохожий
 
Аватар для smok
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
Кстати, насчет грамоты за грамотность (ой!) и вычитанность - у меня получилось, что все-таки в "Свежей крови" самый маленький процент ошибок и опечаток, при таком-то объеме. Еще "Керрны" - чистый текст, и стилистически, и орфографически, и пунктационно.
А я? А меня? с грамотностью вроде бы все в порядке, со стилистикой местами трудности
081 Ключ
__________________
Я пишу еще хуже
smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 17:02   #371
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drimarondo,
Спасибо за доброе слово в адрес рассказа Я и сама догадываюсь, что на любителя, но не на любителя-извращенца же?

Anona
Мне от Вас досталась самая короткая и самая ёмкая рецензия

Кармика,
Цитата:
Еще "Керрны" - чистый текст, и стилистически, и орфографически, и пунктационно
.
Моему корректору очень приятно было это узнать, спасибо.
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 05:00   #372
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
felicata, "правду говорить легко и приятно". Я бы с удовольствием почитал что-нибудь еще из Вашего творчества.
А что касается "извращенцев" - плюньте и разотрите, ибо "каждый все понимет в меру собственной... начитанности" (падон муа за банальность).
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 08:47   #373
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drimarondo,
Если не шутите, то что-нибудь моё есть на felicata.by.ru...
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 08:50   #374
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
felicata, спасибо, пошел на Ваш сайт.
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 14:06   #375
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну, размещу тут инфу. Но, возможно, на след. неделе.
http://nikitin.wm.ru/korchma2/read.php?id=1764

ПС Кстати, не факт, что я буду писать не от имени христиан-датчан. А Карфаген должен быть разрушен.

Влас, бывший Велес
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 05:59   #376
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
smok!

Специально перечитала Ваш рассказ. В целом, довольно грамотно (кроме "бес толку"), но по мелочи кое-что наберется…
Например:
Игорь давно уже оставил попытки подняться в глазах шефа, и при любом удобном случае округлял глаза…
Запятая после «шефа»совершенно не нужна, так как оба сказуемых относятся к одному подлежащему, «Игорь оставил попытки и округлял глаза…».
Потом:
"За то, что через 10 лет ты будешь вылитый Розенбаум, если конечно отпустишь усы."
Можно было выделить «конечно» запятыми.
У него был полноценный перерыв, Игорь цедил растворимый кофе, и в основном слушал.
Опять не нужна запятая после «кофе» (цедил и слушал).
Да ладно, я сам по ящику видел как в Японии обезьяны по снегу бегают.
А здесь явно пропущена запятая.
Игорь ударом ноги выбил замок, включил в прихожей свет, и не спуская глаз с коридора, нашарил на полочке фонарик.
А должно быть: «Игорь ударом ноги выбил замок, включил в прихожей свет и, не спуская глаз с коридора, нашарил на полочке фонарик.»
Небольшая проблема с пунктуацией, короче говоря, но ничего страшного нет.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:17   #377
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
smok!

Специально перечитала Ваш рассказ. В целом, довольно грамотно (кроме "бес толку"), но по мелочи кое-что наберется…
Например:
Игорь давно уже оставил попытки подняться в глазах шефа, и при любом удобном случае округлял глаза…
Запятая после «шефа»совершенно не нужна, так как оба сказуемых относятся к одному подлежащему, «Игорь оставил попытки и округлял глаза…».
Потом:
"За то, что через 10 лет ты будешь вылитый Розенбаум, если конечно отпустишь усы."
Можно было выделить «конечно» запятыми.
У него был полноценный перерыв, Игорь цедил растворимый кофе, и в основном слушал.
Опять не нужна запятая после «кофе» (цедил и слушал).
Да ладно, я сам по ящику видел как в Японии обезьяны по снегу бегают.
А здесь явно пропущена запятая.
Игорь ударом ноги выбил замок, включил в прихожей свет, и не спуская глаз с коридора, нашарил на полочке фонарик.
А должно быть: «Игорь ударом ноги выбил замок, включил в прихожей свет и, не спуская глаз с коридора, нашарил на полочке фонарик.»
Небольшая проблема с пунктуацией, короче говоря, но ничего страшного нет.
Спасибо за пристальное внимание. Если бы я хоть раз его перечитал после написания - прошерстил бы и пунктуацию
В общем, я заметил, что у меня выделение деепричастных оборотов начинается (почему-то) до союза...
а здесь можно и так:
Игорь цедил растворимый кофе и, в основном, слушал.
Кармика, а Вы в финале?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 05:16   #378
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный aka smok Посмотреть сообщение
Спасибо за пристальное внимание. Если бы я хоть раз его перечитал после написания - прошерстил бы и пунктуацию
В общем, я заметил, что у меня выделение деепричастных оборотов начинается (почему-то) до союза...
Кармика, а Вы в финале?
Да, я в финале, и благодаря Вам в том числе, спасибо! Хотя рассказ у меня не очень чтобы.
Цитата:
а здесь можно и так:
Игорь цедил растворимый кофе и, в основном, слушал.
Конечно, можно, вводная конструкция. Вы, кстати, очень грамотно написали, если учесть, что ни разу не перечитывали. Удачи на будущем Эквадоре!
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot