Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 17:04   #721
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Константин М. Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У нас в Сибири пришла весна. Сегодня прогуливался и снял с себе несколько клещей. В Сибири небольшая часть является энцефалитными. Есть ли какая нибудь гадость в фауне Эквадора, которую следует опасаться?
Змеи тут всякие есть, пауки. Смотря в какую часть Эквадора Вы собираетесь.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:48   #722
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Talking

Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Змеи тут всякие есть, пауки. Смотря в какую часть Эквадора Вы собираетесь.
Да, бросьте, что вы
Разве такая мелочь, как тропические широты, может напугать матерого сибиряка?
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:38   #723
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Константин М. Посмотреть сообщение
Есть ли какая нибудь гадость в фауне Эквадора, которую следует опасаться?
Есть, но в основном на побережье или в джунглях. Это лихорадки от укусов комаров. Кроме того, на берегу летом зараза по типу мошек здорово может покусать. Но с сибирским энцефалитом - все это трудно даже сравнивать, может за исключением геморрагической формы денге, что очень редко у приезжих.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 08:04   #724
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Есть, но в основном на побережье или в джунглях. Это лихорадки от укусов комаров. Кроме того, на берегу летом зараза по типу мошек здорово может покусать. Но с сибирским энцефалитом - все это трудно даже сравнивать, может за исключением геморрагической формы денге, что очень редко у приезжих.
от этой "лихорадки" в прошлом году только по оф данным 20 человек умерло и 10000 зараженных было: http://www.elcomercio.com/pais/total...719328101.html
Это все на побережье. Зараза типа песчаных мух на побережье Вас может покусать не меньше и в сельве. Их называют ихинильяс.
Еще есть триатомовые клопы, вызывающие болезнь Чагаса - которая не лучше энцефалита и болезни Лайма: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%...EA%EB%EE%EF%FB
Есть еще много чего... почитайте вот это например http://sociedad.elpais.com/sociedad/...05_804205.html
или наберите в гугле "ecuador enfermedades tropicales"
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 11:35   #725
Прохожий
 
Аватар для Константин М.
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
я так понял, что есть вакцины против этих гадостей. энцефалит тяжело лечится. смертельные случаи нередки...
Константин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:44   #726
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Константин М. Посмотреть сообщение
я так понял, что есть вакцины против этих гадостей
Официально утвержденной вакцины от денге нет. Но как я уже написал выше, геморрагическая форма денге бывает очень редко у приезжих, т.к. для этого надо получить заражение несколькими разновидностями вируса в течение короткого времени. Обычно "белый" человек имеет средства для защиты от комаров и тяжело болеет крайне редко. Так же как и чагасом - это официально считается болезнью "грязных рук" (Neglected Parasitic Infection), которую нормальному человеку не живушему в трущёбах, подцепить трудно, но случаев заболевания среди местного бедного населения очень много.

Да. читать всякие журналюжные дилетанские сплетни - занятие не благодарное. Поэтому советую смотреть официальные источники информации.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:50   #727
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Так же как и чагасом - это официально считается болезнью "грязных рук" (Neglected Parasitic Infection)
Neglected Parasitic Infections = забытые (пренебрегаемые) паразитарные болезни, которые не вносят существенного вклада в эпидемиологическую ситуацию в т.н. развитых странах, и поэтому до них нет дела медицине этих стран и крупным фармацевтическим компаниям. Болезнь Шагаса, в частности, передается в основном через втирание испражнений клопа в место укуса при чесании. При чем здесь грязные руки?


Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Поэтому советую смотреть официальные источники информации.
http://www.who.int/mediacentre/facts.../ru/index.html
http://chagas.zoonosis.gub.uy/Docume...OPS_Chagas.pdf
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Avel (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 17:01   #728
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
При чем здесь грязные руки?
Правильно, грязные руки тут не причем. поэтому то я и написал это в кавычках, как и "белый" человек. Имелось ввиду, что эту болезнь, как и заражение parasitic roundworms (тоже официальная Neglected Parasitic Infection по определению от CDC, которая уж точно болезнь "грязных рук"), можно часто предотвратить, соблюдая определенные превентивные меры.

P.S. глянул ваши ссылки - очень хорошие
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:24   #729
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Константин М. Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У нас в Сибири пришла весна. Сегодня прогуливался и снял с себе несколько клещей. В Сибири небольшая часть является энцефалитными. Есть ли какая нибудь гадость в фауне Эквадора, которую следует опасаться?
Список основных инфекционных заболеваний всречающихся в Эквадоре можно найти здесь (Таблица 1).
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/1....tb00633.x/pdf
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:10   #730
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
основных инфекционных заболеваний всречающихся в Эквадоре
Хорошая статья. Правда больше половины болезней из этого списка есть в штатах....
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:44   #731
Прохожий
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем доброго времени суток !!! Приятно встретить столько полезной информации да еще и в одном месте !!! Серьезно заинтересовался переездом в Эквадор. Пока только хочется услышать авторитетное мнение по поводу Куэнки. Ну уж очень пока нравится по всему что нашел в интернете.Заранее благодарен
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 05:23   #732
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от GHOST Посмотреть сообщение
Пока только хочется услышать авторитетное мнение по поводу Куэнки.
Ветку про Куэнку здесь смотрели?
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=3253
Поиск по сайту по ключевому слову "Куэнка" делали?
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:54   #733
Прохожий
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
прошу прощения, видимо пропустил
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:45   #734
Прохожий
 
Аватар для MrGeniuM
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема найти жилье с регистрацией? Там пол москвы приезжие, у меня половина знакомых, если не больше - приезжие, все снимают и все с регистрацией. Регистрация - дело 15 минут, сами перерегистрировали ребенка с одного адреса на другой. Про ментов, вот честно, я там живу с рождения, у меня паспорт раз проверили.
Уважаемый, не мог пройти мимо Вашего поста. Видимо Вы в какой-то другой Москве живете. Новый закон о прописке знаете?
О какой регистрации Вы говорили выше- о купленной бумажке или о настоящей, сделать которую еще тот геморрой?

Цитата:
Для меня вообще открытие, что бывает без регистрации. Вообще странно, а как их на работу взяли без регистрации?
Вообще-то есть конституция РФ, помимо идиотских законов, принимаемых маразматиками из ГосДумы, которая говорит о свободном перемещении граждан по территории страны. А насчет работы - специалисты нужны, а не регистрация. Не вводите людей в заблуждение здесь. То, что за последний год происходит в России - позор и откат в язычество. И если бы не бизнес, приносящий вменяемый доход, то я бы лично покинул эту убогую страну навсегда.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
или подаренные мной невесте золото и бриллианты.

Фейспалм. Блин, только в России люди могут задумываться о том, как бы не отобрали золото и бриллианты. Сними и не носи - лучший совет. Счастье не в этом в жизни (сказал человек с большой золотой цепью на шее )

Последний раз редактировалось MrGeniuM; 21.06.2013 в 00:45 Причина: Добавлено сообщение
MrGeniuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:09   #735
Прохожий
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем привет! Друзья, сейчас нахожусь в Уругвае и меня очень не радуют две вещи - холод и дороговизна. Хочу перебраться поближе к теплу. Где в Эквадоре жить хорошо? Я тут мерзну реально, в квартире холоднее чем на улице. Может есть места где не все так плохо? Читал вроде как в Кито по ночам тоже не шибко тепло. А как в квартирах? Прогреваются ли за день? А то грустно зябнуть. Может с моими проблемами лучше на побережье ориентироваться?

Ну и вдогонку, если позволите, про цены - я тут снимаю однушку за 650, в криминальном районе (ну по их меркам криминальном, кто знает - около порта в Старом городе), еда - какой-то шлак, стоит несуразно дорого, сравниваю с Буенос Айресом, да все тут прилично дороже, чем в Аргентине. Как мне будет житься по деньгам в Эквадоре в сравнении с Уругваем? Я знаю, что подешевле, но не знаю на сколько, в Буенос Айресе меня все устраивало при наличии долларов и черного рынка
Xadro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:36   #736
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Cейчас в Мальдонадо примерно как в Кито круглый год.
Если греться, то лучше на побережье.
Дешевле Аргентины, с учётом чёрного рынка, не получится.
Дешевле Уругвая - запросто.
За 650 можно снять однушку в Салинасе с видом на океан, и греться круглый год, а не жалкие уругвайские 10 месяцев.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:07   #737
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Здрасьте Xadro.
Рассказываю про побережье: сижу в Салинас, до 35 тыс. населения. Температура 22 градусов, облачно. Поздно вечером 19-20. Ночью наверное холоднее. При закрытых окнах и под лёгким одеялом не холодно. Снимаю квартиру в новом доме, один блок от пляжа, две спальни, балкон,интернет, всё включено за 550, сняла на месяц. Думаю если на дольше, то можно и за меньше. Шикарная набережная с променадом (где то 1.5-2 км). Городишко совершенно пустой потому как не сезон. По выходным приезжают гуаякильские, делается немного оживлённо. Пища в едальнях очень даже ничего по 2.50 до 3 долларов. Это если альмуэрсо, если а-ля-карт- то от 5. Масса заграничных пенсионеров. Если жить в модусе «покушали-покакали-прогулялись-пошли в люлю» то очень хорошо....
Наверное было бы лучше выделить эту тему отдельно, типа «Привет из Уругвая», ИМХО ...Не?
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Larisa-Marisa, cпасибо за сообщение!"
agdam (06.05.2014)
Старый 01.07.2013, 15:47   #738
Прохожий
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ребята, спасибо за ответы! Как я понял, все таки побережье и Салинас. Я не шибко общительный в плане разгуляй нога - держите меня семеро То что там мало народу это даже плюс. Larisa-Marisa, как я понял, у вас можно жить без обогревателей и кондиционеров (на обогрев), это самое оно! Мне только интернет бы хороший, цена за двушку очень приятная, мне бы одну спальню или студио, порядок цен, впрочем, понятен.

Насчет "Привет из Уругвая" - это не ко мне Я тут месяц всего, не очень знаком с местной спецификой, квартира оплачена еще на месяц, а потом меня тут как ветром сдует. Что-то ну совсем не нравится мне тут, только что люди добрые. Самая неудачная для меня страна за последний год. Но если есть какие вопросы по Уругваю, то пожалуйста, постараюсь ответить

Добавлено через 1 час 15 минут
Что мне тут понравилось - общение консульского работника, это знаете как оцените наши услуги или сервис на сайтах в интернете - ставлю пять с плюсом. Читал на аргентинском форуме про скотское отношение консульства к позвонившему, у меня такое впечатление, что в странах, где нас не очень много, отношение госорганов на порядок лучше, не надоедаем наверное Хотя, Россия остается Россией даже тут. В Монтевидео у посольства один из самых шикарных особняков в самом дорогом районе, красиво у них, нечего сказать, знакомая, гражданка Швейцарии, сказала - вы знаете, мы можем попасть внутрь только в сентябре, на день открытых дверей (это памятник архитектуры), а вам повезло, то бишь мне, вы можете когда захотите увидеть всё это. Я, честно сказать, не знаю, но смутные догадки витают, что я смог бы это всё увидеть тоже только в сентябре Тут у меня вопрос про Эквадор - мне нужно будет сделать доверенность, как у вас с этим, я в плане доброжелательности консульства, или лучше тут озадачиться? Сумбурный пост, сорь

Последний раз редактировалось Xadro; 01.07.2013 в 15:47 Причина: Добавлено сообщение
Xadro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:44   #739
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
нормальное тут консульство
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 23:13   #740
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Температура 22 градусов, облачно
А что с водой?
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 22:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot