Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2014, 11:00   #521
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Не знаю, как другие типы виз, но визу специалиста нельзя сделать имея туристическую, нужно имет хотя бы бизнес-визу. Бизнес-визу можете сделать в Эквадоре, можете в мск.
Но. Иногда "прокатывает" и по туристической, патамуштаэквадор.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:29   #522
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
вместо нее штамп Т-3. Соответственно, достоверность прочей информации с этого сайта автоматически вызывает вопросы.
Получил инвестора+ остальные зависимые с Т-3 - без проблем
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:42   #523
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Насчет необходимости 12-9 - оно тут циклично, то нужно, то не нужно, я так понял. В любом случае, 12-9 можно сделать тут на месте.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:22   #524
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Еще раз спасибо за ответы.
Т.е. я правильно поняла, что если у меня 3 недели остались с прошлой поездки, то мне после приезда надо сначала продлить туристическую визу еще на 3 месяца на месте (т.к. не очень хочется платить 200 долларов в Москве - вроде есть информация, что в Эквадоре продление бесплатное) и только потом начинать разбираться с визой инвестора или по диплому (пока не определилась, что лучше для меня).

И еще про ввоз валюты. Неужели он действительно не ограничен в наличных? И даже ничем не облагается? (с сайта ecuaemb.ru: "Ввоз и вывоз национальной и иностранной валют не ограничен.")
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:59   #525
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
вроде есть информация, что в Эквадоре продление бесплатное
А можно ссылку на источник информации?

Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Ввоз и вывоз национальной и иностранной валют не ограничен
Это типично эквадорское лукавство, про вывоз.

Насчет продления визы (вообще-то не продления, а получения бизнес-визы) - если вам охота тут в эстранхерии часами сидеть в окружении милых иммигрантов со всей лат америки, то делайте в Кито, процедура предусматривает несколько (во сферическом случае в вакууме - два) посещения. Еще имейте ввиду, в эстранхерии вовсе не факт, что будет хоть один сотрудник, говорящий по англ.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:31   #526
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
слова "не ограничен" означают отсутствие нормы со смыслом "запрещено под страхом XXX ввозить/вывозить более YYY". из этого абсолютно ничего не вытекает в плане отсутствия необходимости декларировать, объяснять происхождение, а главное - уплачивать налоги и членские взносы
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:37   #527
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно поняла, что если у меня 3 недели остались с прошлой поездки, то мне после приезда надо сначала продлить туристическую визу еще на 3 месяца на месте (т.к. не очень хочется платить 200 долларов в Москве - вроде есть информация, что в Эквадоре продление бесплатное) и только потом начинать разбираться с визой инвестора или по диплому (пока не определилась, что лучше для меня).
"Продлить туристическую визу" нельзя, можно сделать визу 12-9. Это не бесплатно, стоит она ровно столько же, сколько в консульстве.

Конкретно в вашем случае можно сделать ее и в Москве, в чем-то это будет даже проще. "Обычному туристу" удобнее делать здесь, так как в этом случае он получит 8-9 месяцев легального проживания, а не 6. Но у вас туристические 3 месяца и так уже почти израсходованы.

Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
И еще про ввоз валюты. Неужели он действительно не ограничен в наличных? И даже ничем не облагается? (с сайта ecuaemb.ru: "Ввоз и вывоз национальной и иностранной валют не ограничен.")
Не ограничен, но при ввозе суммы более 10 тысяч долларов надо ее задекларировать и, возможно, объяснить источники. А при вывозе - уплатить налог 5%.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
osha (22.12.2014)
Старый 25.12.2014, 03:54   #528
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
вроде есть информация, что в Эквадоре продление бесплатное
А можно ссылку на источник информации?
(http://dalniestrany.ru/ekvador-visa-i-tamozhnya)

Вот ссылка, но я уже давно поняла, что информацию об Эквадоре искать в интернете - неблагодарное дело, т.к. у все своя правда. В другом месте прочитала, что также придется платить 200 долларов. Единственный плюс - если получать визу супругам, второму это дело обойдется в 50 долларов, в не 200. Но это опять же в Эквадоре, насчет консульств в других странах так и не поняла. Птыаюсь до них дозвониться, но, насколько я понимаю, начались Рождественские праздники и уже до НГ не дозвонюсь.
Может кто-нибудь знает наверняка, сколько делается тур.виза 12-9 в Москве? Т.к. я из другого города, придется как-то планировать поездку.
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 09:19   #529
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Ale Vye, Да, раньше такое было, была такая виза "временный визитер", мы такую получали после Т3, но вроде как их уже нет. За членов семьи 50 баксов, все верно. Если вы не из мск едете, то может тогда проще действительно в Кито все делать, хотя тут это удовольствие то еще.

Ух ты, тысячный! ))
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 09:36   #530
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Вот ссылка, но я уже давно поняла, что информацию об Эквадоре искать в интернете - неблагодарное дело, т.к. у все своя правда. В другом месте прочитала, что также придется платить 200 долларов. Единственный плюс - если получать визу супругам, второму это дело обойдется в 50 долларов, в не 200. Но это опять же в Эквадоре, насчет консульств в других странах так и не поняла. Птыаюсь до них дозвониться, но, насколько я понимаю, начались Рождественские праздники и уже до НГ не дозвонюсь.
Может кто-нибудь знает наверняка, сколько делается тур.виза 12-9 в Москве? Т.к. я из другого города, придется как-то планировать поездку.
Я вам больше скажу - в интернете можно найти страницу, где написано, что инвесторская виза делается с депозитом в $1400, что неверно уже лет 15.

Виза в Москве делается за день, но я бы заложил еще день-два запаса. Если в столице остановиться не у кого - проще будет сделать тут.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:41   #531
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Вот ссылка, но я уже давно поняла, что информацию об Эквадоре искать в интернете - неблагодарное дело, т.к. у все своя правда.
Правда находится на сайтах с приставкой .gov.ec, а не на непонятых левых, где годами не обновляется информация. Нет уже этих виз сто лет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 02:29   #532
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо...
Остается один вполне резонный вопрос. Почему нельзя тогда визу специалиста (или инвестора) еще в Москве сделать?.. Чтобы быть уверенной, что срок документов не истечет в самое неподходящее время...
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 03:40   #533
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Почему нельзя тогда визу специалиста (или инвестора) еще в Москве сделать?
Потому, что эквадор не хочет, что бы эти визы делались в Москве, а хочет, что бы они делались в Эквадоре.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:22   #534
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Спасибо...
Остается один вполне резонный вопрос. Почему нельзя тогда визу специалиста (или инвестора) еще в Москве сделать?.. Чтобы быть уверенной, что срок документов не истечет в самое неподходящее время...
В очень многих странах (в Европе точно) ВНЖ нужно делать, находясь на територии страны. Также в Эквадоре, также в Чили, и много где еще, я думаю.

Опять же, открыть счет в эквадорском банке по телефону у вас не получится, это и лично-то непросто, особенно для иностранца.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:37   #535
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Пожалуйста, пишите в одной теме, не надо раскидывать одно и то же где попало
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:57   #536
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем добрый день.
Вот мы уже почти готовы к отъезду. Улетаем на следующей неделе.
Подавать документы решили на визу специалиста, муж - зависимый от меня.
Все документы апостилировали (кроме диплома, апостилирование которого занимает. как оказалось. минимум 65 дней), перевели и заверели, поэтому родственникам придется высылать нам его только через 2 месяца. За это время мы сделаем визу 12-9 уже в Эквадоре. И после ее получения займемся визой специалиста.
Вроде все ладно складывается, НО в телефонном разговоре с консульством в Москве мне сказали, что документы надо еще и легализовывать помимо апостилирования. Когда же мой муж поинтересовался об этом в консульстве Эквадора в Англии, ему сказали, что никакой легализации не требуется. Это, как я поняла, связано с Гаагской конвенцией... Может кто-то проходил через это совсем недавно? Так ли все-таки необходима эта легализация в московском консульстве?
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:16   #537
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Может кто-то проходил через это совсем недавно?
полгода назад признавал диплом - кроме апостиля в заяве просят координаты сотрудника вуза, где выдавали - лучше заранее договориться.
но я только получал признание диплома Número de Registro - визу не получал.
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
легализовывать помимо апостилирования
масло маслянное
апостиль - это упрощенная легализация

.... но что потребуют для визы ? .... они иногда не в адеквате
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:00   #538
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Может кто-то проходил через это совсем недавно?
Для визы нужно только распечатка web-странички с номером регистрации в SENESCYT. Для признания диплома надо только апостилированный диплом и заполненная анкета, в которой основным пунктом является электронная почта вуза, если Ваш вуз не в списке автоматического признания дипломов. Опять же, если вуз не в списке, то лучше визу 12-9 получать, уже имея на руках апостилированный диплом. В моем случае получилось так, что результат от SENESCYT'а пришел за 2 рабочих дня до истечения визы 12-9.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:49   #539
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Для визы нужно только распечатка web-странички с номером регистрации в SENESCYT.
Для визы, это в смысле для резиденции? Для визы 12-9 вроде никакой регистрации не нужно.

Мой диплом в списке, так что буду надеяться, что уложусь в сроки. К сожалению, билет в Эевадор я куптла до того, как узнала, что апостилирование диплома такое долгое... а сейчас, судя по всему, и легализовывать придется. И все, главное, в России, уже написала маме доверенность на все это дело, чтобы потом все это прислала по почте. Наверное, имеет смысл узнать прямо на месте в Эквадоре, нужна ли все-таки легализация или можно обойтись апостилем.
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:35   #540
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Для визы, это в смысле для резиденции?
Да, для визы 9-5.
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
нужна ли все-таки легализация
что Вы все-таки подразумеваете под легализацией? Есть понятие консульской легализации. Апостиль является 100%-ой ее заменой. А, вообще, лучше обратиться к первоисточнику - сайту МИД Эквадора:
Цитата:
7. Título profesional Apostillado o Legalizado.
Т.е. диплом апостилированный или легализованный.
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
билет в Эевадор я куптла до того,
У вас будет же 3 месяца по штампику Т-3, если Вы в этом году в Эквадор не въезжали ни разу.

Последний раз редактировалось mich83; 15.02.2015 в 11:21
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 08:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot