Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 07:55   #41
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от amadora
А вообще, брать с соотечественников деньги за помощь в получении ПМЖ, которое по расценкам правительства Уругвая стоит 280 $, причём в количестве превышающим госрасценки в десятки раз... как бы это выразиться?
Я бы никогда не смог заниматься таким бизнесом - это точно. И тут проблема не в том, что брать с кого-то сколько-то там денег за то, что на самом деле стоит меньше - это плохо. На этом в принципе построен любой бизнес - брать больше денег, чем оно того стоит.

Просто в самой идее платной помощи в иммиграции есть слишком много моральных обязательств и подводных камней, это ведь не булку продать. Иммиграция для многих - idea fix, люди ради этого продают квартиры, бросают работу и едут за тридевять земель искать счастья. А счастья там они не найдут скорее всего. Кого будут обвинять? Того, кто им это счастье продал, а оно оказалось бракованным. Не завидую вобщем я всем тем, кто пытается сделать на этом бизнес - ни тем, кто пытается просто на этом погреть руки, ни - особенно - тем, кто это делает честно.

Очернять поголовно всех тех, кто занимается такой вот помощью в иммиграции я не собираюсь - это в корне неправильно. Если есть что-то чего я не могу сделать сам по той или иной причине - я буду рад заплатить человеку, который сделает это за меня. Не вижу ничего аморального в том, что кто-то за меня занимается легализацией документов, например - мне ехать в Москву, самому бегать две недели по кабинетам, при этом жить в гостинице и не иметь возможности работать - зачем? Есть человек, который сделает это за деньги, а я за это время гораздо больше заработаю. Кому от этого плохо? Точно также с оформлением документов и за рубежом - мне проще отдать денег кому-то, кто меня за руку проведёт по всем инстанциям, переведёт что надо и поможет заполнить бланки, чем ходить и добиваться самому - не зная законов, местных порядков и языка. Кому станет плохо от того, что я смогу в это время заниматься своей любимой работой, а не уделять всё своё время попыткам получить вид на жительство самому? И какая мне разница - заплатить за это местному Хурадо или бывшему соотечественнику, если оба они сделают то, что обещали сделать - помочь мне оформить всё по закону?

Услуги эти будут востребованы всегда, здесь спрос порождает предложение. Мне лично такие услуги нужны были и я ими воспользовался - но перед этим пару лет думал и выбирал, чего и всем, собственно советовал бы. На иммиграцию надо решаться очень медленно, думать несколько лет, а не на импульсе продавать всё и ехать туда, где вам обещают рай на земле. Рая на земле нет, не было и не будет.

Другой вопрос - чистоплотность людей, такие услуги предлагающих. Тут каждый должен выбирать сам, и в случае чего - винить только себя. Жуликов в этом деле много, потому что обобрать глупого соотечественника - очень сладкое искушение для многих, кто не смог устроиться в зарубежной жизни, а деньги кончились. К тому же сейчас очень просто найти клиентов - создавай сайт в интернете, спамь по форумам о прелестях государства.. Любой сайт, где говорится только о прелестях государства, только о хорошем, только о светлых сторонах проживания там - должен восприниматься как мышеловка с разложенным сыром. Идеальных государств нет - везде есть свои проблемы. Если вам обещают иммиграцию в рай - это стопроцентно не так.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 08:15   #42
Завсегдатай
 
Аватар для АТАМАН
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 95
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для АТАМАН с помощью ICQ
да, вообщем то так оно и есть.......адвокат тоже посредник......
все верно!
АТАМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:36   #43
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В случае Эквадора
Адвокат - официально уполномоченный государством посредник

Если в Уругвае все так прозрачно, просто и шоколадно
Не проще ли, на радость Жаждущим Уругвайского Счастья, опубликовать
Формы, бланки, заявления, примеры заполнения ...
Адреса, явки, ключевые слова-пароли, на входе в учереждения ...
И все
Иммигрантскому бизнесу - карачун
Цитата:
Сообщение от Maria
ценная информация всегда стоит денег, что здесь странного?
Блин, надо на это форум ВХОД платным сделать
10 минут бесплатно
А дальше типа абонемента
Заплатил 10 баксов - два дня можешь читать
20 - неделю
за 30 - можешь цельный месяц наслаждаться

Последний раз редактировалось RED; 14.09.2006 в 09:36 Причина: Добавлено сообщение
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 10:04   #44
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от RED
Если в Уругвае все так прозрачно, просто и шоколадно
Не проще ли, на радость Жаждущим Уругвайского Счастья, опубликовать
Формы, бланки, заявления, примеры заполнения ...
Адреса, явки, ключевые слова-пароли, на входе в учереждения ...
Адреса и явки вроде бы есть на форуме, бланки выдадут в учреждениях. По всему остальному не знаю - не владею этой информацией сам. Владел бы - выложил без вопросов.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:03   #45
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Если вам обещают иммиграцию в рай - это стопроцентно не так.
Выходит, служители культа нам бессовестно лгут?
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:30   #46
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
особенно - тем, кто это делает честно
К ним претензий быть не может. Если только поторговаться. Те, кто делает ПМЖ честно, известны. Другие? Если в курсе, то есть там одна дама у которой два переводчика. Один из них неграмотный.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:24   #47
Прохожий
 
Аватар для Drogada
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Latvia
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
в эквадоре есть революционеры, типа как в колумбии? ч
__________________
Долой российскую бурду! Даёшь иностранные сериалы! Бразилию на Первый! Ура, товарищи!
Drogada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:12   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет.
В Колумбии вооруженные бандформирования, с марксистскими и не только идеями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:53   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Maria
По поводу Дании и Эквадора - в Данию едут зарбатывать, в Эквадор едут жить! И хочу оставить свою скромную лепту про Уругвай! Сразу хочу выразить благодарность Эквадорскому форуму!!!! Именно он натолкнул нас на мысль поехать в Уругвай! И мы очень довольны, что выбрали именно это страну! Хотя конечно было неприятно то, что приехали мы 24 мая, то есть начиналась зима, ветра и вообще довольно зябко все три месяца, хотя некоторые дни (зимой) были 20+ градусов! В Дании конечно тоже зима мягкая, поэтому этим наверное не удивить). В Эквадоре зимы не бывает, но наверное это единственный минус в сравнении двух стран. В остальном конечно здесь очень хорошо - иммиграционный процесс простой (если вы никуда не спешите), понятный, страна открыта для всех благонадержных (с точки зрения Интерпола) граждан. В Иммиграции (при наличии переводчика или знании испанского) вы можете получить всю необходимую информацию по получению ПМЖ - с вами будут беседовать столько, сколько вам будет нужно. Минимальные затраты на открытие компании (ИЧП по нашему) - 200 долларов! Хотя конечно рекомендуется открыть компанию посолидней. Правительство приветствует любые виды бизенса, даже если его ведут иностранцы (главное платить налоги). Никаких ограничений в покупке земли и недвижимости, товарищи с Кипра в этом отношении меня очень хорошо поймут, так все ОЧЕНЬ сложно с собственностью на землю и недвижимость. Причем можно начать бизнес с небольшими вложениями. И еще - здесь БЕЛЫЕ!!! Это выходцы с Италии и Испании, в основном люди выглядят как северные итальянцы, иногда как южные испанцы)) и очень редко встречаются действительно темнокожие. Есть даже натуральные блондинки. Монтвеидео очень красивый город!!! (вот фотки: http://rusuruguay.com/fotomontevideo.html). Так что приглашаем хотя бы приехать посмотреть (конечно летом или в ноябре, когда будет совсем уже тпло и местами наверное жарко) также господ эквадорцев - а вдруг понравится и не захочется уезжать?) Шучу, от вечного лета отказаться трудно, но здесь много есть других плюсов. Есть термы - мы пока не были, но говорят лечебное воздействие заметно уже с первого раза. Чувствуешь себя ориентировочно лет на 10 моложе). если кому-то что-то интересно - вот мейл, пишите - admin@rusuruguay.com. Отель не проблема - можете через любой сайт сами забронировать по очень даже хорошим ценам. (это список отелей, наверное неполный, Монтевидео большой город, - http://rusuruguay.com/hotel.html с примерными ценами). Вот пример по ценам на недвижимость: http://www.casas.com.uy/bc/casas/default.asp
Маша - вы та Маша, которая я думаю?
Ну, у нас вроде есть общие знакомые.

Если так, то чего это вас потянуло в такую даль от Родины?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Melma
Конечно желательно не путать, только тогда совсем непонятно,зачем создавая свой намного позже вы дублировали название?
Бред какой. Вопросом собственности в интернете является содержание сайта, а не название.

P.S. Вопрос к новым уругвайцам. А к вам в гости можно приехать? Чего интересного есть в стране, кроме термальных источников? Источники у нас свои, я вон в прошлую среду умудрился сгореть на Папаякте.

Последний раз редактировалось Dmitry; 25.09.2006 в 14:59 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 12:03   #50
Прохожий
 
Аватар для devaki17
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
И еще - здесь БЕЛЫЕ!!! Это выходцы с Италии и Испании, в основном люди выглядят как северные итальянцы, иногда как южные испанцы)) и очень редко встречаются действительно темнокожие.
извените, но вы про эквадор не правы, 50% эквадорцев, это чистые индейцы, а выходцы из испании это в основном только лоха ,куэнка, так что основное население это как раз таки не белое! вот так, в своем большинстве индейское и необразованное

добавлено через 1 минуту
а если вы про уругвай. то извиняйте не знаю, я там не была

Последний раз редактировалось devaki17; 12.11.2006 в 12:03 Причина: Добавлено сообщение
devaki17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:25   #51
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
devaki17, речь шла именно об Уругвае.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Всем привет. Zheka Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 23 30.04.2005 11:48
Всем привет. Sam Иммиграция 24 25.08.2003 17:35


Часовой пояс GMT -5, время: 14:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot