Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2005, 05:43   #1
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ninfa
Тут кто-то на форуме писал, что средняя зарплата в Москве - 1500 зеленых денег. Как я смеялась!!! У меня сейчас преподаватели танцев работают за 250долларов при 80часовой занятости в месяц - и счастливы до безобразия, потому что есть свободное время поработать еще и на себя!! А
- это где?
В Москве за 250 баков работают? Напишите , где Вы таких дурилок нашли...
1500- врядли, а 1000 - реально, причем без всяких блатов и знакомств...
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 06:30   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от cерёга
это где?
В Москве за 250 баков работают? Напишите , где Вы таких дурилок нашли...
1500- врядли, а 1000 - реально, причем без всяких блатов и знакомств...
Сергей, может вы напишите, кем и где за 1000 в месяц без блатов и знакомств?

У меня мама бухгалтер высокой квалификации (свыше 10 лет стажа гл. бухгалтером торговых предприятий, а также другого профиля, типа туристические, медицинские и т.п. фирмы - в качестве халтуры). Её бы устроило на полную занятость за 500 в месяц. Да и мне крайне интересно, где и кого рвут на части работодатели за 1к в месяц, может ну его нах этот Эквадор, двинуть в Москву, да на работу устроиться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 06:48   #3
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я Москве чуть больше года, перехал из Новороссийска, прораб (специальность- инженер-сантехник, в прошлом военный инженер-строитель, возраст - 43г.), работу нашел в течении 1 недели по интернету. Ещё выбирал, чтобы недалеко от дома...
Дима, сколько Вашей маме лет...? Вот в чём вопро.с...
А лично мне Эквадор нужен не для работы и бизнеса, а чтобы через некоторое время (собрав достаточное количество"зелени") спокойно жить...
Как в "Белом солнце пустыни": "Хороший дом, хорошая жена..., что нужно человеку , чтобы спокойно встретить старость..?"
Нисколько не хочу обидеть коренных москвичей и заранее прошу прощения, но они на мой взгляд несколько ленивы в поисках заработка...
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 07:21   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Моей маме 50. Я привёл пример того, что далеко не все могут устроиться на работу за 1к в месяц, потому что фраза ваша, как мне показалось, прозвучала до крайности глупо. Я бы на вашем месте избегал слов типа "дурилка". Этим вы показываете некоторую скудность мышления. Кое-где небось и побольше 1к платят, а работают всё равно исключительно граждане из дружественных республик Белоруссии и Молдовы. В строительстве никогда зарплаты не были маленькими, но не всем же быть строителями. А к примеру люди творческой профессии или же науки никогда 1к в месяц не получали. Преподаватели институтов, учителя в школах, медицинские работники... Список продолжать или уже итак понятно? Поэтому, давайте не будем распространяться на темы рынка труда в Москве и отдельных черт характера москвичей. Темы эти сложные и чреваты множеством спорных моментов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 08:27   #5
Свой человек
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Dmitry:
У меня мама бухгалтер высокой квалификации (свыше 10 лет стажа гл. бухгалтером торговых предприятий, а также другого профиля, типа туристические, медицинские и т.п. фирмы - в качестве халтуры). Её бы устроило на полную занятость за 500 в месяц. Да и мне крайне интересно, где и кого рвут на части работодатели за 1к в месяц, может ну его нах этот Эквадор, двинуть в Москву, да на работу устроиться?[/quote]


У моих родителей есть небольшая фирма, у метро Нагатинская, они ищут бухгалтера, а если она еще и со стажем , то можно и на большие деньги , вопрос только в кваллификации.
Подробности по тел.424-64-09

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

А я готова с тобой поспорить о проблемах оплаты "творческих" работников,(хм, термин то какой, ну об этом в другой раз). У меня младшая сестрёнка заканчивает школу, и учится неплохо, но!....вдруг в 10классе, ....оказалось, что для аттестата без троек просто необходимо брать частные уроки, причём именно у этих же преподавателей. А когда я закончила школу(кстати, с такими же проблами), мама вздохнула, говорит что кончились поборы, академия обходится дешевле( коммерческое отделение).
Теперь про творчество. Сестра ходила ,раньше чаще , 5 раз в неделю, в школу бальных танцев, из которых 2 дня оплачивались....
по 10 $(каждый), но имея отличные данные и призы в одиночных танцах, маме сказали , что для более успешых занятий нужно еще посещать другую школу танцев( где препод еще работала), и это будет стоить 30$ -занятие(т. е. 1,5 часа) Вот это творчество !
Аааа, что говорить, медработникам , вообще грех жаловаться, хорошие медики в Москве всегда небедствовали
__________________
Ну что и как? Начнём, пожалуй!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:02   #6
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Я бы на вашем месте избегал слов типа "дурилка". Этим вы показываете некоторую скудность мышления. К
- ну что ж, если одна извилина, и та от фуражки...
Но, всё - же уж где-где, но в Москве , кто хочет заработать - то потенциальные возможности имеет.
Цитата:
Сообщение от Маруся
по 10 $(каждый), но имея отличные данные и призы в одиночных танцах, маме сказали , что для более успешых занятий нужно еще посещать другую школу танцев( где препод еще работала), и это будет стоить 30$ -занятие(т. е. 1,5 часа) Вот это творчество !
Аааа, что говорить, медработникам , вообще грех жаловаться, хорошие медики в Москве всегда небедствовали
_________________
- согласен на сто пудов.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:43   #7
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ещё раз, хочу подчеркнуть, что не хотел никого задеть, но если человек, физически здоровый и трудоспособного возраста( скажем лет до 50 , в зависимости от сотояния здоровья) не хочет зарабатывать, то уважения у меня он не вызывает ( не зависимо от профессии).
Вызывают другие:

Пример 1: уборщица нашей конторы, одинокая мать с 2-мя детьми, работая 2-3 часа у нас получает 250 бак., после этого она ещё убирает в другом офисе и соседнем магазине, итиого - 750-800 бак.

Пример2: охранник Ильич, живёт где-то в дальнем Подмосковье, 55лет, отдежурив одну смену, идет на другую, потом 2 дня отдыхает - тоже700-800 баков.
Но работать 80 часов в неделя за 250...????

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Кое-где небось и побольше 1к платят, а работают всё равно исключительно граждане из дружественных республик Белоруссии и Молдовы
- а кто мешает ??? Или , что "белая кость, голубая кровь"...
А мы так, "от сохи на время"... быдло?
Чем лучше чел. , родившийся в Москве от нас "провинциалов".
Вы ещё скажите " Па-наехали тут, в на-шу Мас-кву".
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:39   #8
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
скажем
панаехали тут...
и чего?
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 12:18   #9
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Если-б не понаехали, москвичи бы в собтвенной грязи (это для мягкости) утонули...
Физически работать , чо ? слабо...?
Пальцы гнуть и мы могём...
Вон " коренные", каждый вечер вво дворе , кроме как пивко сосать , да в карты резаться.... работать то не хоцца...
Все нормальные москвичи давно за бугром, "нормальные" - в смысле работы, а не присосавшишсь к хорошим кормушкам...
Цитата:
Сообщение от RED
скажем
панаехали тут...
и чего?
- мы Москве нужнее ..., без нас её трындец..
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 12:27   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Серега, а че столько эмоций то. Ну приехал ты с новосиба, ну и .
Делай дело, зарабатывай и все будет окей, и не напрягайся по поводу коренных москвичей, что кстати понятие довольно условное. поскольку большинство людей называющих себя коренными - являются таковыми максимум в двух поколениях, и умные люди этим не кичатся. Не прописка красит человека - а его дела.
Я к примеру до отъезда в Эквадор, последние лет 7 жил в Москве, сам я из Норильска. и? Не разу мне никто не сказал типа понаехали.
У любого человека приезжающего в другое место - нет другой альтернативы как работать и зарабатывать. У коренных же жителей - уже есть связи родственники, знакомые, школьный и прочие друзья. Жилье наконец. И осуждать кого то что он не ломанулся вкалывать на 2-3 работах что бы больше получать - неправильно.
Ты считай свои деньги, а другие сами посчитают свои
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 18:54   #11
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
На счёт заглядывания в чужой карман я согласен, но хочу поддержать Серёгу в том, что человек сам устанавливает себе в жизни планку
250 бакоф в месяц = 8 в день.. Кролику на траву может и хватит (не знаю по чём трава в Москве)
Работают за подачки подневольно, что ли? Значит устраивает и не фиг слюни пускать.
Ещё вопрос "работать" или зарабатывать!
Большая часть, тех самых 200 мульёнов, привыкла прийти по звонку и курить до звонка (утрирую конечно но уверен все понятно).
Скажи такому работнику, что в случае чего отвечать прийдётся своим карманом, здоровьем - тя направят на ...
Желающих пить кофе в офЫсе и играть на компе в покер, как мух в параше. Вот для них и существует "травяная зарплата".
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 19:07   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Маруся
У моих родителей есть небольшая фирма, у метро Нагатинская, они ищут бухгалтера, а если она еще и со стажем , то можно и на большие деньги , вопрос только в кваллификации.
Подробности по тел.424-64-09
Спасибо, телефон передам, а чем фирма занимается?
Стаж главбухом - с 93 года, если я правильно помню, так что с квалификацией думаю порядок.

Цитата:
Сообщение от Маруся
А я готова с тобой поспорить о проблемах оплаты "творческих" работников,(хм, термин то какой, ну об этом в другой раз). У меня младшая сестрёнка заканчивает школу, и учится неплохо, но!....
А чем термин не устраивает? Тут шла речь о :

Цитата:
Сообщение от ninfa
У меня сейчас преподаватели танцев работают за 250долларов при 80часовой занятости в месяц
Я конечно не берусь спорить, может я чего не знаю, но с моей колокольни (интернет маркетинг, условно говоря) - преподаватели танцев - это люди творческой профессии.

Цитата:
Сообщение от Маруся
оказалось, что для аттестата без троек просто необходимо брать частные уроки, причём именно у этих же преподавателей. А когда я закончила школу(кстати, с такими же проблами), мама вздохнула, говорит что кончились поборы, академия обходится дешевле( коммерческое отделение).
Я не пойму, у вас эти факты гордость за Державу вызывают чтоли? Да это чудовищная ситуация! Вы платили за знания или за то, чтоб вашей сестре нарисовали хорошие оценки? И о чём это говорит? О хорошем положении учителей в государственных школах? Или о том, что они должны подобным образом выкручиваться, чтоб было чем кормить детей? А вам, Маруся, самой не обидно платить за нарисованные оценки? Нужны они вам? Если вам нужны знания - докажите, что они у вас есть, и заслужите эти оценки. А иначе вы просто прогибаетесь под систему, хотя конечно учителей, бравших деньги, осуждать я не вправе.

Далее, насчёт академий, возьмём хотя бы поступление в престижный ВУЗ, вы знаете, платят ведь родители зачастую не за то, чтоб их детей-оболтусов чему-то научили. Платят, потому что репетитор будет членом экзаменационной комиссии в ВУЗе.
Что касается преподавателей - ну поверьте, не все занимаются частным преподаванием. И не все преподаватели берут взятки. Так было и так будет. У кого то есть жизненные принципы, у кого то нет. Мой дед - профессор Бауманки, лауреат Ленинской премии, даже был занесён в БСЭ, 50 лет отдал фундаментальным наукам и не взял ни разу ни рубля с нерадивых студентов.
Понимаете, тут хотя бы есть чем гордиться. Я не говорю, что у меня например, такие же принципы. Я тоже платил деньги в институте, до поры до времени, чтоб не исключили и в армию не забрали. Брали почти все, а с теми кто не брал, можно было решить проблемы через зам.декана, заведующую коммерческим отделением. Так вот я к чему, никто не имеет права упрекать тех кто не брал! Пусть они и одеты в обноски и ездят на метро.
Насчёт медработников - вы как то превратно представляете себе ситуацию. Я вам преоткрою глаза: не все медработники в России являются специалистами пластической хирургии, стоматологами с европейскими дипломами, знаменитыми нейрохирургами или офтальмологами Фёдоровыми. Есть ещё детские педиаторы в государственных поликлиниках, медсёстры в государственных больницах, и т.п. А насчёт небедствующих, да никто не сомневается, я полтора месяца назад в Москве был, полечил зубы за полторы штуки и жена моя ещё на штукаря.

Так собственно, мораль сей басни в том, что Андрей56 сказал, не считайте чужие деньги, свои зарабатывайте. Но зарабатывать можно по-разному. Взять хотя бы ту преподавательницу танцев, одно дело ведь, если действительно для дальнейшего роста нужны дополнительные занятия, а другое дело, вымогать лишние 30 долларов за занятие, угрожая испортить карьеру ребёнку. Я не совсем понял суть, но если дело обстоит так (вымогательство), то я бы её наказал, и очень серьёзно, если б это был мой ребёнок и она не поняла бы моих объяснений, почему я из принципа не буду платить ей лишние 30 долларов. В таком случае это не творческий работник, это мразь. Вот когда таким работникам ломают ноги и они потом не могут преподавать, они едут в больничку и там на себе чувствуют всё, отношение к себе чувствуют! Ведь без денег никто им ноги лечить не будет. Вот и всё. Одно дело заплатить слесарю 100 долларов за смену вентелей и труб в сан. узле, хотя официальный тариф к примеру 50 рублей, это как раз не вызывает вопросов, слесарь такой же человек и ему надо семью кормить. Но вот вопросы с преподавателями - это другой случай. Вас саму не пугает будущее России, с учётом того, что все знания продаются и покупаются за деньги? Я к примеру 3 курса отучился в МАИ на техническом факультете, потом ушёл на коммерческое отделение ф-та экономики. Вы внутренними рейсами летаете? Не советую. Потому что студенты, которые платили профессорам за экзамен, сейчас распределились на закрытые предприятия (чтоб после института в армию не забрали) и сейчас отвечают за технологический процесс сборки наших самолётов. А выпускники МАДИ и МАСИ возрождают отечественный автопром. Выпускники инжинерно-строительного подписывают проекты не глядя (не бесплатно разумеется) и ввысь летят новостройки, в которых нарушено 90% всех норм, потому что другие люди греют руки на квартирной пирамиде. Задумайтесь. Если вдруг у вас завтра не будет денег и вы будете вынуждены пойти с ребёнком в государственную поликлинику, а там будет сидеть работник, который скажет, что результаты лечения вашего ребёнка будут плохими, пока вы не заплатите 300 баксов за дополнительные процедуры какого-нибудь массажа. При том, что этот работник в институте учился плохо, а за экзамены платил. Так что, зарабатывать можно по-разному.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Цитата:
Сообщение от redmen
На счёт заглядывания в чужой карман я согласен, но хочу поддержать Серёгу в том, что человек сам устанавливает себе в жизни планку
250 бакоф в месяц = 8 в день.. Кролику на траву может и хватит (не знаю по чём трава в Москве)
Работают за подачки подневольно, что ли? Значит устраивает и не фиг слюни пускать.
Ещё вопрос "работать" или зарабатывать!
Большая часть, тех самых 200 мульёнов, привыкла прийти по звонку и курить до звонка (утрирую конечно но уверен все понятно).
Скажи такому работнику, что в случае чего отвечать прийдётся своим карманом, здоровьем - тя направят на ...
Желающих пить кофе в офЫсе и играть на компе в покер, как мух в параше. Вот для них и существует "травяная зарплата".
Ценное зерно конечно есть в ваших словах! Но существуют ведь побочные факторы: коммуникабельность (это ведь черта характера, если от природы не дано, то развить врядли возможно, а некоммуникабельные люди всегда в проигрышной ситуации, будь они даже отличные специалисты), конкуренция при приёме на работу (возраст к примеру, легко устроиться в 25, когда ты молод и кипишь энергией, а в 40 уже намного сложнее), связи (кто-то изначально в лучшем положении, чем другие).. Так что в сути вы правы, но в жизни бывают разные ситуации!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 21:56   #13
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дмитрий, согласен по поводу коммуникабельности. А вот вопрос конкуренции, возраста и т.п. не однозначен.
Думаю, что стремление человека осуществить свои желания и есть "дрожжи" прогресса. Не знаю как у кого, но я имею примеры , когда люди (обыкновенные) в возрасте за 50 не выпускали пар и добивались новых успехов. Понимаю, что существует такая штука как здоровье и проч. Не всем везёт.. Но разве это повод для зависти? Если человек по объективным причинам не тянет на желаемый уровень - нет проблем, живи, дыши, соблюдай свою "ватерлинию",уважай себя и не пиняй на тех у кого больше.
Эх если бы.
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 00:03   #14
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Делай дело, зарабатывай и все будет окей, и не напрягайся по поводу коренных москвичей
- и дейтвительно....чегой-то я... ,виноват, вспылил....
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 01:20   #15
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Все эти споры - пустое. Человек ищет где лучше, рыба - где глубже. Если человека не устраивает зарплата в 100/200/300/1000/5000 баксов в месяц - он должен искать, а не сидеть и сетовать, что вот де, как всё плохо. Я где и кем только не работал - и если меня что-то на текущем месте работы не устраивало - начальство, зарплата, условия труда - я сразу же уходил, ни секунды не раздумывая. И это в нашем провинциальном и экономически неблагополучном регионе, где работу найти не так легко, как в европейской части РФ или тем паче в Москве.

Так уж выходит, что человек, учитывая ошибки прошлого трудоустройства, и имея уже некоторый опыт, практически со стопроцентной вероятностью находит вариант получше. Таким образом мой путь пролегал через десяток мест, начал я с оператора копировальной машины - по 50 копеек копировал лекции студентам, а закончил топ-менеджером в крупнейшем холдинге города, где уже покупал и продавал нефть составами. И это всё в какие-то два-три года произошло. На последнем месте я отработал год, и несмотря на высокую зарплату и всяческие бонусы, я всё равно оттуда ушёл - с деньгами был полный порядок, но меня не устраивала несвобода, которая является обязательным условием наёмного труда.

Искать и находить более лучшие варианты и не бояться избавляться от неподходящих - вот в чём сила, например, американцев. Моему знакомому надоела работа в Калифорнии, он нашёл новую в Нью-Йорке, и не задумываясь ни на секунду, собрал вещички, и переехал, через полгода он уже переезжал в Тампу, Флорида. В России, к сожалению, люди куда гораздо более инертны и менее мобильны. Даже переезд в соседний район того же города или смена работы в пределах одной станции метро - это для многих как будто жизнь заново начать.

Если человек работает годами за 200 баксов в месяц, я с трудом могу поверить, что его это по-настоящему не устраивает, даже если человек этот постоянно выражает своё недовольство текущим положением вещей. Не устраивает жизнь - меняйтесь сами, меняйте место жительства и работы. Сидеть и жаловаться самому себе - абсолютно бесполезное занятие.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 01:39   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 59
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
Зарабатывать в Москве безусловно можно:

а) Будучи узкоспециализированным востребованным профи.
б) Имея хорошие связи.
в) Принадлежа к определенной касте (чиновники, менты).

У меня лично был вариант "А", получал 1600 баксов чистыми на руки по белому, работая финансовым аналитиком. Дипломы свои не покупал, вдобавок самообучался.

Минусы: ТК в России практически не действует, поэтому на хорошей з/п из спеца выжимают все что можно (что не можно тоже выжимают)...когда становится не нужен - увольняют.

К приезжим отношусь лояльно...если бы не они...тут половина вакансий бы не закрыта была.

Вообще...ситуация абсолютно ненормальная...в моей сфере (финансы), чем меньше у тебя принципов и чем лучше ты умеешь отмывать чьи то деньги (схемы, оптимизация и т.д)..тем больше заработки.

По моим наблюдениям, в Москве существует узкая прослойка людей (около 5%), которая реально жирует, еще 20-30% гордо именуют себя "средним классом" и могут позволить себе иномарку гольф-класса в кредит, а также отпуск раз в пол года где нибудь в Турции, процентов 50 живет от зарплаты до зарплаты, оставшиеся 10-20% обречены государством на медленную голодную смерть, если конечно родственники не помогают (пенсионеры например).

Москва...это огромная клоака...котел, который переваривает человеческие жизни. Если бы не бабки, которые кроме Москвы нереально поднять в провинции, половина Москвы свалила бы отсюда моментом, я уверен.

Ситуация абсолютно ненормальная, ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Искать и находить более лучшие варианты и не бояться избавляться от неподходящих - вот в чём сила, например, американцев. Моему знакомому надоела работа в Калифорнии, он нашёл новую в Нью-Йорке, и не задумываясь ни на секунду, собрал вещички, и переехал, через полгода он уже переезжал в Тампу, Флорида. В России, к сожалению, люди куда гораздо более инертны и менее мобильны. Даже переезд в соседний район того же города или смена работы в пределах одной станции метро - это для многих как будто жизнь заново начать.
Полностью согласен. УрбанГод, мой респект тебе.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 04:15   #17
Свой человек
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Тщательней читай посты, Dmitry! Речь шла не о покупке аттестата, а об вымогательстве, замаскированом. И при поступлении не платили , плтим за обучение, т. к. бюджетных мест мало и они , в основном только для ребят из сельской местности, может это и справедливо, платный курс хорош еще и тем ,что я в учебное время не хожу мыть общагу для приезжих, только на первом курсе мыла, но это все первокурсники отрабатывали.На своём курсе я никогда не платила преподу, но есть опять замаскированная взятка, они напрягают на покупку их научных трудов, якобы он(препод) разработал оффффигеннно научную программу по содержанию китайских уток, или изучил трель соловья в предутренние часы с 4 до 4,15 утра. И мы студенты и будующие ученые (генетики)просто не обойдемся потом в своей работе без этих "трудов". А если я писала реферат или курсовую на материале выкопанном в какой то другой(не его) рукописи, и других научных трудов, то выше 4 я никогда не получу!
И не важно что его опус выпущен тиражом в количестве 20 брошюрок в 1980году.А на первом курсе препод по истории при всей группе
бездоказательно осмеял мои предположения по "Новой хронологии"
и отказал в защите реферата на том основании что он просто отвергает доводы Фоменко. Это что? Очень творческий преподаватель?Нет- это самодур, который не будет себя утруждать наукой, а просто будет ныть, что Фоменко ,чуть ли не отбирает у него хлеб. И завидовать что Фоменко зарабатывает на изданиях миллионных тиражей своих трудов.
Виктор Петрович Астафьев, жил в Красноярском крае, писал до конца своих дней совсем не "современные" романы о войне, но их в книжных магазинах найти трудно: раскупаются, зарабатывал большие деньги(писал сценарии ко многим известным фильмам), никогда не жаловался на судьбу! Мои родители начали своё дело не имея больших денег и заняли под % 10 штук $ . Рисковали! Но теперь
у них неплохой бизнес, позволяющий и отдыхать за границей, только им некогда, и достойно жить, хоть и не имеют мерседесы, но есть 3 грузовые машины, и легковая . Семьей любим сходить в ресторан, в кино , театр. Одеваются по-прежнему с рынка, т.к. сейчас можно купить одежду точно по качеству не хуже чем в центральных бутика.
Появляются фирмы , которые шьют одежду европейского качества , причем недорого. В "Варшаском" центре есть бутик "OGGI", очень даже неплохая там одежда а цены.. ну вот классический вельветовый пиджак женский стоит не дороже 1,5 тыс. руб.
А вообще это разговор глухого со слепым. Вот по аське или MNS, можно спорить. а так....
__________________
Ну что и как? Начнём, пожалуй!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 04:24   #18
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
читал внимательно

...трель соловья...Фоменко...Виктор Петрович Астафьев...под % 10 штук $...вельветовый пиджак женский...

я наверное тупой
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 04:49   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Марусь, я бы рад прочитать повнимательнее... Но твой поток сознания я не осилил.

Когда дочитал до трели соловья, я понял, что если не открыть двери восприятия (это цитата из группы "Doors", это не я такой умный) какими-нибудь спец. препаратами, я не смогу постичь всю глубину. А спец. препараты сегодня нельзя, работать надо. По аське тоже нельзя, для меня интернет к сожалению работа, а не средство общения. За сиим раскланиваюсь.

У меня только один вопрос, Марусь, академия была какая? Сельскохозяйственная чтоль, на м. Тимирязевская?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 06:15   #20
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Прямо страшно делается за будуЮщее генетики..
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О разнице в менталитетах, культурном шоке и проблемах эмиграции (тема отделена) Phoenix Разговоры об Эквадоре 233 11.10.2012 03:11
Квадрат Малевича и авангардное искусство (тема отделена) kgk Курилка 46 28.04.2008 00:31
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 10:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot