Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 03:06   #81
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
чтобы малыш по пути спал
Pilka, очень прошу если можно опишите кратко о перелете (и в дальнейшем о переездах по Э) с малышом !!! .
- Можно ли с коляской, переноской-люлькой; надо ли платить за это
- Брался ли билет на малыша (сколько стоил), можно ли брать на него (это место) багаж
- Вообще какие впечатления по позитиву/негативу по малышу в Эквадоре (где гулять, как складывается общение с местными детишками, доступность памперсов, педиаторов)

Если у вас есть время, было бы здорово вообще открыть про это новую ветку - отчет о малыше в Э.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 03:11   #82
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Посмотрел расписание автобусов. Из Манты с 6:30 до 23:30 каждый час отправляется автобус в Кито. Терминал в Манте находится : Авенида 8 и кайе 7 ( на углу) за центральным банком. Стоимость 8-10 долл. Из Кито с южного вокзала отправляются автобусы на Баньос. ( там тоже часто)терминал quitumbe. в Кито можно переночевать.можно взять такси и поехать в отельчик Ринкон эскандинаво в Кито. ( на мой взгляд наиболее оптимальное соотношение " цена- качество" и райончик в Марискале ничего. )
В Баньосе можно остановиться в хостеле " Принцесса Мария" , там дешево, довольно чистенько и хозяин , Виктор Сауль , говорит по русски.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 22.10.2012 в 03:33
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 07:19   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
доброе утро! сначала рассказываю, что же плохого в Манте. Мы поселились, видимо, немного за городом. возле рынка с одной стороны, а с другой, со стороны океана, течет большая река канализации. течет в океан. вчера мы ездили на городской пляж, ходили на площадку детскую большую - все более-менее, только везде воняет нечистотами и мочой. впечатления так себе)..

дальше. про малыша напишу, как будет стабильный интернет, а не в холле в гостинице. но, в общем, ему тут очень хорошо.

а сколько стоит ваш Ринкон, если можно? и адрес его? и со скольки заселение? а то мы утром рано приедем, и сразу надо в отель. ребенка помыть-все-дела)
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 07:45   #84
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
хотя совершенно очевидно что ребята там не проживали… Ну нравится вам Манта – это замечательно, но зачем незаслуженно хаять другие города? Вам не нравятся деревни? Так Эквадор – это большая деревня. И что интересно плохого в деревне?
Да всё в порядке! Наоборот нам , вот лично нравятся маленькие и тихие места, поселились бы совсем в деревне, но нам нельзя, надо детей учить

Добавлено через 7 минут
В Байя были, тихо, зелено, но нет школ в таком количестве как в Манте, если есть в семье дети, то приходится в первую очередь думать о них, а потом о себе. И про Байя я не писала что то плохого, где вы увидели что я "хаю"? То что это деревня, то это правда, хотя больше на посёлок сейчас похожа, Манта тоже вот как оказывается деревня, но чуть больше)))))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
Мы поселились, видимо, немного за городом. возле рынка с одной стороны,
Это "Тарки", я дальше не буду комментировать!

Последний раз редактировалось Avel; 22.10.2012 в 07:45 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:22   #85
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В Байя были, тихо, зелено, но нет школ в таком количестве как в Манте.
Разве важно количество школ а не их качество? Школы есть и колледжи то же. По качеству и по стоимости разные, от бесплатных до американских с преподаванием на английском
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
То что это деревня, то это правда...
Видимо не совсем . Bahia de Caráquez как город, был основан в марте 1628. До сих пор свой статус не изменял.
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Манта тоже вот как оказывается деревня
Манта так же местами симпатичный город, со своими особенностями. На мой взгляд, отличие Манты от Баи в размерах и безопасности.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:51   #86
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Манта так же местами симпатичный город, со своими особенностями. На мой взгляд, отличие Манты от Баи в размерах и безопасности.
Да, тут я с Вами совершенно согласна, порт он и есть порт. К сожалению убрать рыбацкие лодки из порта, осталось лишь обещанием(очередным), когда рыбаки приходят с уловом к берегу, то чистят его не долго думая прям в порту, выбрасывая что не нужно в воду. Крабам и креветкам может это и здорово, но жителям, особенно для Тарки не очень. Река (сильно сказано) о которой упомянула Pilka , это для забора лишней воды из океана во время прилива, но не как не для слива канализации, вот именно в неё и попадают всякие рыбные отходы с лодок.Эта речушка проходит через Манту в том месте поперёк, и если бы её предназначение было сливом канализации, то "пахла" бы вся от начала до конца, но такого нет на самом деле. А кто нибудь помнит запах на пляжах Чёрного моря после сильного шторма? Когда на берегу толстым слоем лежат водоросли, медузы и мелкая рыбёшка, я вот хорошо помню, поэтому проезжая иногда в тех местах не сильно то и удивляюсь, что на море пахнет морем.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:26   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
да нет, там дальше речки вырыта такая запруда и прям канашка течет! из города, а не в. черная, как положено. в России когда-то тоже так было, потом получше организовали...

объясню насчет Баньоса, Тены и Пуйо - нам сейчас нужно где-нибудь обосноваться уже, нам элементарно негде постирушки детские сушить.. снять домик... в месте, в котором хотя бы приемлемо... Манта, как видите, не подошла..

так вот. наши планы - сегодня вечером выезжаем в Кито на автобусе, там селимся в отельчик и ищем дом себе где-нибудь в долине.
проблемы - мы даже не знаем, как до этой самой долины добраться...


итак. наши планы. сегодня вечером выезжаем в Кито, будем завтра утром.
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 05:14   #88
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
да нет, там дальше речки вырыта такая запруда и прям канашка течет! из города, а не в. черная, как положено. в России когда-то тоже так было, потом получше организовали...

объясню насчет Баньоса, Тены и Пуйо - нам сейчас нужно где-нибудь обосноваться уже, нам элементарно негде постирушки детские сушить.. снять домик... в месте, в котором хотя бы приемлемо... Манта, как видите, не подошла..

так вот. наши планы - сегодня вечером выезжаем в Кито на автобусе, там селимся в отельчик и ищем дом себе где-нибудь в долине.
проблемы - мы даже не знаем, как до этой самой долины добраться...


итак. наши планы. сегодня вечером выезжаем в Кито, будем завтра утром.
М да.. Тяжко вам. Мой совет - ни в коем случае не селитесь в дешевых районах на юге Кито. А то будет, как в Манте
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:03   #89
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Люди, зов от Pilka, был "помогите". Уже встретьте эту несчастную семью кто-нибудь в Кито , поговорите по душам, помогите обустроиться. Реально, люди ведь поехали "туда , не знаю куда" искать "то, не знаю, что". Обидно, если замечательная страна станет для них кошмаром.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:59   #90
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Люди, зов от Pilka, был "помогите". Уже встретьте эту несчастную семью кто-нибудь в Кито , поговорите по душам, помогите обустроиться. Реально, люди ведь поехали "туда , не знаю куда" искать "то, не знаю, что". Обидно, если замечательная страна станет для них кошмаром.
А что они действительно ищут. Придуманный Эквадор из Гугля или постоянных помощников
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:07   #91
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
А что они действительно ищут. Придуманный Эквадор из Гугля или постоянных помощников
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:36   #92
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
итак. наши планы. сегодня вечером выезжаем в Кито, будем завтра утром.
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Люди, зов от Pilka, был "помогите". Уже встретьте эту несчастную семью кто-нибудь в Кито , поговорите по душам, помогите обустроиться. Реально, люди ведь поехали "туда , не знаю куда" искать "то, не знаю, что". Обидно, если замечательная страна станет для них кошмаром.
Приезжаете, говорите таксисту Hostal Arco del Sol, direccion (адрес) Juan Rodriguez y Reina Victoria, цена от 15, русских любят, есть WI-FI, заселяетесь, кидаете вещи, моетесь, стираетесь, отдыхаете, завтрак включён, рядом есть харчевни, но лучше пока KFC (курица). Прямо от отеля лицом север, за спиной юг, идёте гулять в парк каролина, кушать в стаканах фруктовую нарезку, политую мёдом, гуляете, размышляете, можно рядом купить панамский ром (но не обязательно), так несколько дней. Потом берёте такси, газету комерсио и едете в долину, смотреть, ходить, наблюдать, примечать, что по чём, всегда берите разговорник, следите за деньгами и ценными вещами. Если Кито и вечная весна вам подходят, снимаете дом в долине, обустраиваетесь, адаптируетесь, акклиматизируетесь, примерно 6 мес., далее по плану.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Assakra, cпасибо за сообщение!"
Avel (23.10.2012), Pilka (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 14:30   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
блин, так не хотелось бы быть "этой несчастной семьей")) мы в Кито, у нас все в порядке. мне тут нравится, очень красиво местами).
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:47   #94
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Если высоту все в семье переносят нормально, то и оставайтесь в Кито.
Nastj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 03:58   #95
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
мы в Кито, у нас все в порядке. мне тут нравится
Не расслабляйтесь, особенно в троллейбусе/бусе и после него. Я для себя вывел такое правило для Кито: Если к вам первым (!) обратился местный - возможна опасность. Все те к кому обратитесь вы - безопасны и гораздо доброжелательнее чем в Мск. может я неправ - меня грабили тока разок.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
Pilka (24.10.2012)
Старый 25.10.2012, 14:57   #96
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
всем доброго дня! мы сейчас в отеле на Марискале. Огромное спасибо Жене, Диме и маленькому Кирюшке, вчера очень нам помогли. думаем, где жить. ребята нас отвезли на север Кито, там сдается квартира. но там негде с малышом гулять совсем и ни деревца. завтра еще Съездим в долину, посмотрим, как там... может, где-то еще в Окрестностях Кито хорошо, не только в долине?

Добавлено через 23 часа 6 минут
Ребята, всем привет! У нас опять двадцать пять.. Паша заболел. не знаю, из-за высоты ли, из-за стресса.. в общем, воспаленные лимфоузлы, морозит, тошнит, температура, воздуха не хватает. С лекарствами я с горем пополам разобралась, благо, училась в медицинском и латынь знаю.. мы с малышом сходили все купили..
Думаю, надо пониже срочно уматывать. накопала, что Пуйо на высоте 993 метра (http://www.travellers.ru/city-pujjo) и вроде недалеко. вопрос в чем - как туда доехать, пришлите, пожалуйста, сайт с расписанием автобусов или что-то подобное. с испанским разберусь. спасибо!

Добавлено через 23 минуты
и еще. вроде бы была железная дорога тут? или я путаю?

Последний раз редактировалось Pilka; 25.10.2012 в 14:57 Причина: Добавлено сообщение
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:13   #97
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Езжайте сразу в Баньос. По-моему, все, кто там жили, вполне довольны (за исключением того, что поселок маленький, и иногда вулкан возмущается).

Но вообще хорошо бы к врачу сходить, в Кито не та высота, которая на третий день дает о себе знать. Если это что-то серьезное, то уезжать в провинциальную дыру - не лучшее решение.

Железная дорога есть, но это чисто туристический объект, никакого транспортного значения она не имеет.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:36   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
ilvar, Аркадий, спасибо большое.. извините, что не приехали. сначала Дима сказал утром, что не сможет нас отвезти, теперь вот еще радость... о Баньосе тоже думаю. там можно обычное жилье снять?
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:45   #99
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Да ничего, главное - поправляйтесь

Баньос - туристическое место, т.е. в выходные там найти жилье малореально, и ехать лучше в будни. Зато в будни должно быть не проблемой найти жилье на любой вкус и кошелек. Мы с женой, к сожалению, все никак не соберемся дотуда доехать, так что конкретных мест посоветовать не могу.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:12   #100
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет! У нас опять двадцать пять.. Паша заболел. не знаю, из-за высоты ли, из-за стресса.. в общем, воспаленные лимфоузлы, морозит, тошнит, температура, воздуха не хватает. С лекарствами я с горем пополам разобралась, благо, училась в медицинском и латынь знаю.. мы с малышом сходили все купили..
Думаю, надо пониже срочно уматывать. накопала, что Пуйо на высоте 993 метра
Может, вам уже немножко остановить вашу гонку?Поживите в Кито, осмотритесь.Сами переезды вносят больше стресса, вы просто адаптироваться не успеваете. А уж больному в дорогу лучше бы не надо.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! Иринка Доска объявлений 2 10.11.2010 04:10
Помогите найти человека в Кито YanaSmirnova Доска объявлений 16 17.11.2009 18:21
Помогите пожалуйста найти моего отца-Торрес Висенто Рене Доска объявлений 10 18.09.2008 06:56
ПОМОГИТЕ найти ПОДРУГУ в г. МАНТА Катюша! Доска объявлений 10 03.03.2007 04:35
ПОМОГИТЕ НАЙТИ БРАТА ! ЭТО КРИК О ПОМОЩИ! Anry Доска объявлений 20 01.06.2006 08:07


Часовой пояс GMT -5, время: 06:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot