Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 10:01   #1
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Арсений Фёдоров,
Уваемый Арсений- Малевич вам нравиться или нет?
AlBandy, -Вам нравиться?
Что то в Вас реагирует на подлинники этого Мастера стиля?(копии как правило молчат). Или это просто беседа ни о чем?
Вот мне очень интересно лично Ваше,уважаемые, мнение-что он этим хотел сказать.
Мое мнение по этому поводу я пока оставлю при себе.
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru

Последний раз редактировалось Andrew; 19.04.2008 в 13:00 Причина: сообщение скопировано в отдельную тему
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:11   #2
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Квадрат Малевича и авангардное искусство (тема отделена)

Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Арсений Фёдоров,
Уваемый Арсений- Малевич вам нравиться или нет?
AlBandy, -Вам нравиться?
Что то в Вас реагирует на подлинники этого Мастера стиля?(копии как правило молчат). Или это просто беседа ни о чем?
Вот мне очень интересно лично Ваше,уважаемые, мнение-что он этим хотел сказать.
Мое мнение по этому поводу я пока оставлю при себе.
Хотя вопрос задан конкретным людям, но не удержалась и вылезла.
Я не то что люблю авангард, я чувствую в унисон с ним. Правда мой любимый художник Филонов, но это не значит что для меня Кандинский, Малевич, Родченко и Шагал это втрой эшалон. И объяснять на мой взгляд ничего не надо, это исскуство, исскуство затрагивающее некие такие струны души, которые отзываются на авангард бурей эмоций. Но это не значит, что все должные его любить и понимать. Кому то ближе классицизм, кому то соцреализм, кому то импрессионизм. Но для меня авангард primera.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:24   #3
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Вот мне очень интересно лично Ваше,уважаемые, мнение-что он этим хотел сказать.
чем этим, kgk?..насколько я помню, показательной для Малевича была выставка, которая начиналась с его раннего импрессионизма, переходившего в формы его "фирменного" супрематизма, а заканчивалась пустыми полотнами в качестве призыва к отказу от живописи вообще...квадрат, признаться, раздражает, не сам по себе, а шумихой вокруг него и антирелигиозной подоплёкой, подлинника не видел, копия родила вопрос - как при желании и наличии замысла, он умудрился писать её месяцами..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:28   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Для разрядки.

__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:38   #5
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Andrew, украду картинку себе, с вашего позволения..

встречный вопрос, Николай, почему в красном квадрате неравные грани и почему Малевич сделал вид, что надпись на обратной стороне полотна появилась сама по себе?..я имею ввиду то, что не был ли сей авангардист таковым только в качестве художника, а в жизни - самым натуральным приспособленцем и карьеристом?..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 17.04.2008 в 13:26
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 02:40   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Ferroli
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Хотя вопрос задан конкретным людям, но не удержалась и вылезла.
Я не то что люблю авангард, я чувствую в унисон с ним. Правда мой любимый художник Филонов, но это не значит что для меня Кандинский, Малевич, Родченко и Шагал это втрой эшалон. И объяснять на мой взгляд ничего не надо, это исскуство, исскуство затрагивающее некие такие струны души, которые отзываются на авангард бурей эмоций. Но это не значит, что все должные его любить и понимать. Кому то ближе классицизм, кому то соцреализм, кому то импрессионизм. Но для меня авангард primera.
/ message






sig

__________________
Малевич и компания не художники, это классический пример группового шарлатанства, разновидность афёры Панамского канала или МММ только от искуства.
Ferroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:31   #7
Banned
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Ferroli Посмотреть сообщение
Малевич и компания не художники, это классический пример группового шарлатанства, разновидность афёры Панамского канала или МММ только от искуства.
Очень даже может быть.
Однако: капуста срублена, место в истории культуры занято, рожа довольная(не, лично не видел). Копий квадрата "мастером" "написано" штук 15, кажется... Для кого?
Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:01   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Ferroli
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Очень даже может быть.
Однако: капуста срублена, место в истории культуры занято, рожа довольная(не, лично не видел). Копий квадрата "мастером" "написано" штук 15, кажется... Для кого?
Помню эпизод из фильма, кажется "Трасса 66". Там богатый папа молодого художника развешивал по офису картины "талантливых абсракционистов". Сынок на одну из них указал и говорит: "Она висит вверх ногами." Куча бессмысленных мазков краски. Главное, что критики их хвалят, ибо в них "глубокий смысл", денег они стоят немало и можно понт метнуть, мол вон скока деньжищ отвалил за высокое искуство.
Бизнес такой. Нет художественного таланта, а денег и славы охота..
Значит надо квадраты, круги или просто мазки малевать, правильно пиарить и лохам впаривать. А там и особое видение мира появится и глубокий смысл и бесконечность можно увидеть, долго вглядываясь..
Главное правильно внушить быдлу, что выбирая сиё высокое искуство, оно уже не быдло, а тонкая продвинутая натура, умеющая широко и творчески мыслить, а те, кто ругают абстракционизм, просто не понимают его высокой сути и вообще люди недалёкие и нетворческие.
Ferroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:29   #9
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
зачем же так категорично, Ferroli?..достаточно абстракционистов, которые вполне способны отразить и реалии не хуже Шишкина, при желании..кстати, первыми, кто должны бы возмутиться тому, что происходит, если принять вашу гипотезу, это сами художники, но этого не происходит..почему, интересно?..кому, как не им оценивать наличие или отсутствие смысла в мазках, kgk вопрос задал и пропал, а ведь было бы крайне интересно узнать, что он думает о квадрате, относит ли его к произведению искусства..удобно быть обывателем, суждения рождаются исключительно от ощущений, а приложите к ним некие знания и глядишь, многое и изменится..у меня с балетом так было, тоже считал когда-то этот вид искусства странноватым, по меньшей мере, изменилось отношение после общения с действительно увлечёнными им людьми, понимать я больше в нём не стал, но и какое-то отторжение внутреннее прошло, полагаю себя ущербным в том, что не вижу того, что способны понимать другие..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 18.04.2008 в 11:55
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:01   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Серхио
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ferroli Посмотреть сообщение
Малевич и компания не художники, это классический пример группового шарлатанства, разновидность афёры Панамского канала или МММ только от искуства.
Абсолютно согласен. Малевич как сказал бы Никита Сергеевич ПЕДЕРАСТ!!!! И Пикассо из этой же шайки. Большой развод дурачья.. Но талант по разводу- налицо однако!
__________________
Любитель бананов и халявных креветок с берегов Невы
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:07   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Ferroli
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
зачем же так категорично, Ferroli?..достаточно абстракционистов, которые вполне способны отразить и реалии не хуже Шишкина при желании..кстати, первыми, кто должны бы возмутиться тому, что происходит, если принять вашу гипотезу, это сами художники, но этого не происходит..почему, интересно?..кому, как не им оценивать наличие или отсутствие смысла в мазках, kgk вопрос задал и пропал, а ведь было бы крайне интересно узнать, что он думает о квадрате, относит ли его к произведению искусства..
Может быть, не буду спорить. У абстракционистов свой взгляд на искуство, а у меня свой взгляд на самих абстракционистов. Искуство, мода и т.д. весьма условны, масса возможностей для спекуляций и махинаций. Вот если автомастер наворотит в движке что попало и машина крякнет через пару километров, то ему руки поотшибают. И никто не поймёт, если он будет доказывать, что это новое видение автомеханики и машина не стоит поломаная, а на самом деле едет, едет в бесконечность. Нужно только сесть за руль, закрыть глаза и представить чёрный квадрат и через несколько мгновений вы почувствуете, как мчитесь в бесконечность.. а обочина и дохлый движок это ложное, земное, для тех, кто не может мыслить высоко.. Не, в автомеханике такое не прокатит. И не потому, что другие автомеханики будут возмущаться..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
у меня с балетом так было, тоже считал когда-то этот вид искусства странноватым
Балет тяжкий труд. О его смысле и красоте можно спорить, но отрицать его как вид искуства я не могу, хотя мне как-то он ближе к спорту почему-то кажется

P.S. Для меня бокс искуство, а для большинства это тупой мордобой. Пока не узнаешь как следует изнутри, не поймёшь.

Последний раз редактировалось Ferroli; 18.04.2008 в 12:07 Причина: Добавлено сообщение
Ferroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:23   #12
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
Andrew, украду картинку себе, с вашего позволения.
Без проблем. Но идея была не моя - где-то читал давным-давно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Малевич как сказал бы Никита Сергеевич ПЕДЕРАСТ!!!!
Никита сказал "пидарасы" (видимо, выговорить правильно не мог). Оттуда, кстати, и пошло это слово.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 18.04.2008 в 13:23 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:47   #13
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ferroli Посмотреть сообщение
Там богатый папа молодого художника развешивал по офису картины "талантливых абсракционистов". Сынок на одну из них указал и говорит: "Она висит вверх ногами." Куча бессмысленных мазков краски. Главное, что критики их хвалят, ибо в них "глубокий смысл", денег они стоят немало и можно понт метнуть, мол вон скока деньжищ отвалил за высокое искуство.
Ну надо же, как просто-то всё, оказывается.

А искусствоведы и критики, конечно же, купленные дураки.
Цитата:
Абстракция вопреки бытующим представлениям не является стилистической категорией. Эта специфическая форма изобразительного творчества распадается на несколько направлений. Геометрическая абстракция, лирическая абстракция, жестикуляционная абстракция, аналитическая абстракция и более частные течения, такие, как супрематизм, аранформель, нюажизм и т.д.

Стили абстрактного искусства складываются из тех же стилеобразующих элементов, что и стили фигуративного. Об это свидетельствует, в частности, тот факт, что монохромная живопись – холст, закрашенный одним тоном, – находится в таком же нейтральном отношении к стилю, как абсолютно натуралистическое фигуративное изображение. Абстрактная живопись – это особый вид изобразительной деятельности, функции которой сравнивают с функциями музыки в аудиопространстве.
http://www.krugosvet.ru/articles/106.../1010666a1.htm

Читаю этот тред и радуюсь бесперечь, как тот доктор: "как хорошо, что это не у меня!".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Уваемый Арсений- Малевич вам нравиться или нет?
Я к нему равнодушен. А нравятся мне в основном импрессионисты.

Последний раз редактировалось Andrew; 19.04.2008 в 13:01
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:21   #14
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Melma,
мне тоже нравится Филонов-он как бы сшивает пространство своих полотен,уходя от целого к деталям и назад.И так несколько раз.
Это его метод, дошедший до школы.Это создает уникальный,только ему присущий обьем пространства его работ.
"Четвертое измерение можно увидеть на иконах и работах Павла Филонова"-по моему Капица сказал. и он прав.В обоих случаях здесь высшее проявление человеческой деятельности-творчество переходит в молитву-а это уже не человеческая деятельность, а нечто большее.
AlBandy,
Вы так и не ответили об отношении Вашей души,хотя я понял что Вам , как и Арсению-все равно.
Потому что история и критика искусства-это научное творчество.А я хочу мнение
Вашего не ума а просто первое, что пришло на ум честно.
Ferroli,
Умение творить и умение рисовать-это разные вещи.Хороший и талантливый автослесари-это разные вещи.Один ремонтирует то что придумал другой.
Но придумать можно и атомную бомбу-тут все упирается в предназначение каждого из нас.Я думаю, в том что ее придумали,виноваты мы все.
Stinger,
Да, когда копии писал-сто проц. капусту строгал.Но когда оригинал-не знаю о чем думал.
И ты не знаешь, И никто никогда не узнает.А рисовальщик, он,кстати, не такой уж плохой.Так что было от чего оттолкнуться.
Арсений Фёдоров,
А вы представьте себе белую комнату в итальянском стиле и при минимуме мебели напротив двери над диваном или кроватью черное окно как ожидание первой звезды.

Господа!Абстракционизм-это интерьерная живопись, которая должна дыру на стене закрывать.Она не навязывает пространство или идею, но не лишена ее-зачастую она как зеркало показывает Вам Ваше отражение в себе.Это тест на данность-ну как я ? И чем откровеннее художник был безбашенным, тем более Вы себя там найдете.
Это предтеча той популярности детских рисунков нынче в интерьере.Ведь дети намного чище(в смысле неосознанных поступков).
Я провожу иногда семинары по сотворчеству. Но это отдельная тема.
Спасибо Всем за внимание к этому изощренному извращению в живописи.
Я думаю, что опасность здесь в неправильном к нему отношении а не в факте существования.
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:20   #15
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили об отношении Вашей души,хотя я понял что Вам , как и Арсению-все равно.
Я лично весьма далёк от желания обсуждать интимные темы в публичном форуме с незнакомыми людьми. Не обессудьте.
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Абстракционизм-это интерьерная живопись, которая должна дыру на стене закрывать.
"Искусство для украшения офисов и гостиных", как сказал мне однажды Костя Рыков. Я с ним полностью согласен.

Последний раз редактировалось Andrew; 19.04.2008 в 13:02 Причина: перенос в отдельную тему
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:11   #16
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Тоже люблю Костю Рыкова.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:44   #17
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Арсений Фёдоров,
Я разделяю Ваше отношение к этому произведению-оно меня не трогает.
И как
AlBandy, раздражен шумихой по этому поводу
Арсений Фёдоров,
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
интимные темы
Отношение души к квадрату Малевича- интимно,
а отношение той же к извращенным утехам плоти-это публично.
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:18   #18
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Отношение души к квадрату Малевича- интимно, а отношение той же к извращенным утехам плоти-это публично.
Плоть - временная одежда для души. Нет?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Тоже люблю Костю Рыкова.
В ваших устах это звучит оскорблением для него.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 18.04.2008 в 22:18 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:03   #19
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
А искусствоведы и критики, конечно же, купленные дураки.
такие тоже имеются..и купленные, и запуганные, и ещё какие-нибудь..иначе в центре Москвы не возник бы "шедевр" известного "Мастера" господина Церетели..чуть пошумели критики и замолчали..
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Вы бы, всё таки, к своей неимоверной убеждённости присобачили бы какие-нибудь разумные аргументы. Раз уж от AlBandy их дождаться так и не удалось.
Арсений, вы и есть самый убедительный аргумент, но зачем же вас вместе с вашими высказываниями "присобачивать"?..

Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили об отношении Вашей души,хотя я понял что Вам , как и Арсению-все равно.
Потому что история и критика искусства-это научное творчество.А я хочу мнение
Вашего не ума а просто первое, что пришло на ум честно.
было бы всё-равно, я бы Малевича здесь и не упоминал, наверное...но извольте, первое, что пришло на ум - и я бы так смог...но уж сделайте скидку на то, что "уму" было лет одиннадцать и он уже находился под влянием прочитанного о картине...не соглашусь с вашей теорией о закрывании дырок на стенах, для меня абстракционизм - скорее ребус и если удаётся "совпасть" с описанием автора, то делается приятно..не часто это бывает, правда..эдакий кубик-рубик от живописи..кстати, говорят, что Малевич был и неплохим чиновником от искусства, как-то удалось ему это совместить с тем званием "Мастер", которого вы его удостоили..

Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Арсений Фёдоров,
А вы представьте себе белую комнату в итальянском стиле и при минимуме мебели...
я тоже представил для Арсения белую комнату, при минимуме мебели, прикрученной к полу..итальянский стиль плохо укладывается в представление и окно в клеточку получается почему-то..докричался Арсений про запреты, исковеркал мою тонкую душевную организацию..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось Andrew; 19.04.2008 в 13:04 Причина: перенос в отдельную тему
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 03:18   #20
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
AlBandy,
Здесь мнений столько, сколько зрителей-посудите сами. Но каждый думает то же что и Вы- я так тоже смогу.Ну чем не призыв к творчеству?Причем такой откровенный протест одновременно.Поэтому Малевич для меня Мастер и именно стиля.Рисовать учиться у него не стоит.По поводу ребуса-не знаю...Я когда впервые понял Рериха-кричать хотелось всем в уши чтобы счастьем поделиться! И чтобы его понять , надо было решить очень сложный ребус, который грамотно создал искусствовед в музее восточных культур на бульваре Пушкина.Холсты поданы так, что ничто не помешает контакту зрителя, если он произойдет.Вот в музее Рериха так инсталлируется современная эзотерическая живопись,что,пожалуй еще сложнее.
Вообще, мое мнение о задачи живописи-это передача пространства и формы.-Малевич отлично показал тупик.И я не думаю что он не понимал что делал.
Арсений Фёдоров,
Да, но грани очень размыты.Поэтому надо быть осторожным с желаниями-душа может стать их вместилищем.А задумана (Всеми нами)-как дом для того что я на форуме не считаю правильным обсуждать.И Малевичу и приватным забавам до этого как от Эквадора до Сириуса на наших с Вами тараканах.

Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
докричался Арсений про запреты, исковеркал мою тонкую душевную организацию..
где тонко там и рвется
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О разнице в менталитетах, культурном шоке и проблемах эмиграции (тема отделена) Phoenix Разговоры об Эквадоре 233 11.10.2012 03:11
Про посылки (тема отделена) Marcus Разговоры об Эквадоре 21 28.03.2008 06:34
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 07:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot