Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Результаты опроса: Вернулся бы ты в Россию, если...
Да, конечно. 1 9.09%
Да, я уже и так собираю чемоданы. 2 18.18%
Нет, буду искать другой выход. Ковчег может построю. 4 36.36%
Нет, останусь на месте и пусть будет как будет. 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 12:08   #341
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
А что в Эквадоре нет крыс или на такой высоте они не живут я например ни разу не видел у нас крыс а вот недавно по тв показывали в Англии во время выступления министра на заднем плане крыса появилась в кадре.
adod вне форума  
Старый 17.03.2011, 16:23   #342
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Я жил в очень приличном доме на Кутузовском проспекте и мне нужно было родиться слепым (или убежденным патриотом), дабы не замечать плодящихся вокруг крыс (включая кремлевских) в течение 20 лет.
Я понятия не имею, кем Вам надо было родиться. Я прожил на пресловутом Кутузовском проспекте в общей сложности 27 лет (в разных его точках). И не припомню ни одной увиденной там крысы. Хотя, может, когда на помойке какая и мелькнула, не поклянусь. С чем там были проблемы, так это с тараканами. Что совершенно другая история.

Вы что, всерьёз считаете, что только Вам позволительно полагаться на свой опыт? А всем, имеющим прямо противоположный, просто промыли мозги?

Что касается "раздражения" (с) тех, кого Вы записали в якобы "патриоты" (с), совершенно очевидно, что все они вместе взятые не продемонстрировали как на этом форуме вообще, так и в этой ветке в частности, и десятой доли Вашей желчности и нетерпимости к мнению, отличному от собственного. Не стоит огульно навешивать людям ярлыки. Это, мягко говоря, не красит. И, кстати, противоречит форумным правилам. Что я Вам, помнится, однажды уже пытался объяснить. Безуспешно, к сожалению.
Drunia вне форума  
Старый 17.03.2011, 16:38   #343
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
А что в Эквадоре нет крыс или на такой высоте они не живут
Точно есть. У нас рядом мебель делают, так во двор заходят иногда оттуда, редко правда. Но проблем нет - вот уже десять лет их отловом занимается наша собака.

Кстати, и мышки, бывает забегают в дом, но их тоже собака успешно давит.
osha вне форума  
Старый 17.03.2011, 16:39   #344
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Интересно, что людей, проживающих в РФ, рано или поздно наш честный разговор об их стране начинает раздражать, даже если он находится в "Курилке".
Да, к сожалению, это так. Причём, это далеко не всегда безмозглые патриоты, часто это очень интересные люди, иногда - близкие друзья, что тем более странно.
Попытка поделиться своими соображениями воспринимается как акт дефекации на алтарь их святынь. Поневоле ощущаешь себя оскорбляющей чувства верующих.
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Но намеки на наше бомжеское существование в московских подворотнях не помогут нам рассмотреть оазис таджикского счастья в центре России и начать завидовать оставшимся. Мы от этого счастья сбежали без оглядки, с чем я Вас и себя искренне поздравляю.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Третий год просыпаюсь по утрам и радуюсь, что я здесь, а не там.
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Кстати, Вам не кажется, что большинство россиян из Homo sapiens постепенно под грузом новых идейных догм вырождаются в Homo erectus (т.е. человек вертикальноходящий)? Homo seligerus, по моему мнению, это только один из его подвидов.
Marisol Soler, мне кажется, что такая фанатичная преданность своим заблуждениям(имхо) есть не только продукт идеологии, но и психологии. Свою позицию я сформулировала бы так: отношения человека со своей родиной подобны его отношению с родителем. В этом смысле, иммиграция это не столько внешний, сколько внутренний процесс. В нём есть и определённая зрелость - способность отделиться от родины-матери (или отчизны-папы), кому как больше нравится, но и проблемность - конфликт с "родителем". Точно так же, как и позиция "патриота" может выражать как собачью преданность "родителю" ("не надо грязи о маме" (с)) и зависимость от него, так и просто лояльность родительским ценностям.
Вот только сегодняшний российский "родитель" - это безнравственный психопат, от которого (имхо) нужно бежать, а не рассказывать, что "папа самый сильный", "дарит мне подарки", "защищает меня" и проч.
Imago вне форума  
Старый 17.03.2011, 17:21   #345
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Попытка поделиться своими соображениями воспринимается как акт дефекации на алтарь их святынь.
Примеры привести можешь? Конкретные?

Я вот вижу прямо противоположные вещи. Любая попытка усомниться в том, что Россия - средоточие мирового беспросветного зла без единого намёка на проблеск немедленно воспринимается некоторыми с предельной агрессией, а сомневающихся тут же зачисляют в патриоты, идиоты с промытыми мозгами, религиозные фанатики и Бог знает кого ещё. И подобная однобокая истеричность позиционируется как адекватное восприятие окружающего мира..

При этом самое смешное, что на этом форуме лично мне неизвестен ни один "патриот" (с). Поскольку все "патриоты" или уже иммигрировали, или собираются. А, значит, видят в проживании в России больше минусов, чем плюсов. Но вот почему-то не готовы признать, что там по улицам бродят медведи, Путин - марсианский шпион, а природа на одной седьмой части планеты отличается поразительной скудостью. Согласен, полные неадекваты с промытыми мозгами.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Свою позицию я сформулировала бы так: отношения человека со своей родиной подобны его отношению с родителем. В этом смысле, иммиграция это не столько внешний, сколько внутренний процесс. В нём есть и определённая зрелость - способность отделиться от родины-матери (или отчизны-папы), кому как больше нравится, но и проблемность - конфликт с "родителем". Точно так же, как и позиция "патриота" может выражать как собачью преданность "родителю" ("не надо грязи о маме" (с)) и зависимость от него, так и просто лояльность родительским ценностям.
Ты знаешь, я привычно подавлю желание прокомментировать этот блестящий анализ, хотя руки, признаться, и чешутся. Я тебя только об одном спрошу. По совершенно конкретному предмету дискуссии. Я вот, как уже написал выше, 27 лет прожил на Кутузовском. И не припомню ни одной крысы. Я правильно понимаю, что это означает мою незрелость и неготовность оторваться от груди родины-матери?

Это просто поразительно. Откуда этот менторский тон? Откуда эта уверенность в собственном праве претендовать на истину в последней инстанции и постоянно поучать окружающих? На чём, любопытно, она основана? Неужто и впрямь непонятно, что людей раздражает именно это, а не обсуждение каких-то недостатков российской действительности? Ты уже забыла, что тут многие довольно регулярно "раздражались" (с) на посты, написанные в определённой тональности? Безотносительно к предмету дискуссии?
Drunia вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:09   #346
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Должен сказать, что впервые в жизни я увидел крысу во время службы в армии - а жил не в элитных районах - обычный рабочий квартал с обилием частного сектора и крупными заводами поблизости. Что там сейчас - не могу сказать, конечно, и предположений строить не буду.

Здесь крысы есть, но не то, чтобы прямо - таки кишат. Мы здесь жили в старом доме, начала 20-х годов - там была парочка, мы их даже подкармливали. Но однажды в ночном походе на кухню любимая наступила на одну и раздавила. А вторая исчезла.
Titanic2 вне форума  
Старый 17.03.2011, 21:05   #347
Завсегдатай
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Manta
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
....Любая попытка усомниться в том, что Россия - средоточие мирового беспросветного зла без единого намёка на проблеск ....

Прочь сомнения!
Результаты голосования в программе «Открытая студия»
на 5 канале Российского телевидения
Вопрос: Кто для вас Сталин?
Результат: великий вождь - 71,5 %
кровавый палач - 10,9%
наша история - 17,7%
Konstantin вне форума  
Старый 17.03.2011, 21:40   #348
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Примеры привести можешь? Конкретные?
Я вообще-то не о форумчанах писала, а о своих друзьях... Но вот тебе пример, пожалуйста.
Как-то я написала, что осень в Америке ярче, чем в России - почему-то это лично задевает людей. Почему, ты можешь объяснить?
Никого не собираюсь оскорблять... к политическому устройству это не имеет никакого отношения... просто высказываю свои впечатления... Откуда столько энергии противодействия?
Ты, кстати, тоже не признавал, что

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
... природа на одной седьмой части планеты отличается поразительной скудостью. Согласен, полные неадекваты с промытыми мозгами. ?
В общем-то согласна с тобой, хотя никого не собираюсь называть неадекватами. Ибо это не так.
Все мы так или иначе искажаем информацию и не можем претендовать на знание абсолютной истины. Но... в лесах России и Америки растут разные породы деревьев и цвет листвы поэтому разный. С этим-то зачем спорить?

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я привычно подавлю желание прокомментировать этот блестящий анализ, хотя руки, признаться, и чешутся.
Ну, прокомментируй... Какие проблемы?
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
... Я правильно понимаю, что это означает мою незрелость и неготовность оторваться от груди родины-матери? ?
Нет, ты неправильно понимаешь. Я писала о том, что как для отъезда, так и для житья на родине могут быть как зрелые, так и незрелые причины. И приводила возможные примеры тех и других. Не видела ни одного иммигранта, покинувшего родину только по идеологическим причинам.
Всё, о чём я писала - это то, что причин уезжать или оставаться много. Они внешние и внутренние, сознательные и бессознательные, идеологические, экономические и психологические. И не факт, что та причина, что находится на поверхности, является главной.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Это просто поразительно. Откуда этот менторский тон?
Слушай, а может быть это эффект "Пива нет!"(с), когда написанное воспринимается агрессивным за счёт искажений читающего?
Ну не замечаю я у себя менторского тона! Несколько раз пишу в своём сообщении "имхо"... Высказываю своё мнение. В "Курилке". Никого не обсуждаю лично. Где наезд с моей стороны?
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Неужто и впрямь непонятно, что людей раздражает именно это, а не обсуждение каких-то недостатков российской действительности? Ты уже забыла, что тут многие довольно регулярно "раздражались" (с) на посты, написанные в определённой тональности? Безотносительно к предмету дискуссии?
"Юпитер, ты сердишься, следовательно, ты не прав!" (с)
Может быть, дело в восприятии?
Почему нейтральные посты должны кого-то раздражать?
Imago вне форума  
Старый 17.03.2011, 23:57   #349
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Ты, кстати, тоже не признавал, что
Что-то я не припомню своего участия в той дискуссии. Я, по возможности, в откровенно нелепые споры пытаюсь не ввязываться. Не всегда получается, к сожалению. Но в упомянутом случае получилось.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я писала о том, что как для отъезда, так и для житья на родине могут быть как зрелые, так и незрелые причины.
Степень зрелости будешь определять ты, как я понимаю. Ну да, кому ещё можно доверить.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Не видела ни одного иммигранта, покинувшего родину только по идеологическим причинам
Я видел достаточно. По крайней мере, утверждающих, что это так. В том числе - и на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Ну не замечаю я у себя менторского тона!
Вот поэтому я тебе и сообщаю о том, что он именно таков. И как раз поэтому не раз вызывал тут весьма сходную острую реакцию у самых разных людей, друг другу отнюдь не симпатизирующих и придерживающихся достаточно разных взглядов на жизнь. Тебе уже не раз намекали (заметь - отнюдь не я), что постоянные попытки подвергать собеседников/оппонентов непрошеному ... гм ... как бы психоанализу - не лучшая идея в формате форумного общения.

Есть желание пофлудить о том, какая ужасная страна Россия? Ради Бога, вон даже специальную ветку открыли. Какая замечательная страна Канада (Эквадор, Чили, ещё какая)? Без проблем, никто не мешает.

А вот чего делать не надо, так это постоянно обсуждать своих оппонентов. Клеить им ярлыки, рассуждать об их "психологии", придумывать им специально отведённое место на эволюционной лестнице и прочее. Ибо подобное поведение вызывает у абсолютного большинства естественное желание "дать обратку", что ни к чему, кроме флейма, отродясь не приводило. Именно поэтому в форумных правилах совершенно чётко обозначено:

Цитата:
Запрещается ... использовать нечестные приемы ведения дискуссий. Например, при отсутствии аргументов, переходить на личности.
Дабы не быть голословным, процитирую несколько последних высказываний. В целом, в ветке их куда больше, и они куда круче.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
большинство россиян из Homo sapiens постепенно под грузом новых идейных догм вырождаются в Homo erectus (т.е. человек вертикальноходящий)? Homo seligerus, по моему мнению, это только один из его подвидов.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Попытка поделиться своими соображениями воспринимается как акт дефекации на алтарь их святынь. Поневоле ощущаешь себя оскорбляющей чувства верующих.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
такая фанатичная преданность своим заблуждениям
Вероятно, для тебя и некоторых других персонажей подобный тон в общении - норма. Тогда не стоит удивляться, что он далеко не всем нравится. Как не стоит удивляться и тому, что:

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
рано или поздно наш честный разговор об их стране начинает раздражать
Оставляя в стороне эпитет "честный" (с), который в данном случае ничего кроме смеха вызвать не может, замечу, что любые попытки с расстояния в тысячи километров и своего некого позавчерашнего опыта, опираясь на статейки из интернет-ресурсов, настойчиво рассказывать людям о том, как они, глупые, на самом живут, аплодисментов не вызывает. И точно такова же, кстати, реакция "форумных эквадорцев" на аналогичные попытки некоторых тусующих тут обитателей России столь же безапелляционно анализировать ситуацию в Эквадоре. Представь себе, что я сейчас завалюсь на французский, например, форум и начну там излагать: жаль, мол, что в Париже нет Эйфелевой башни, но зато Тадж-Махал - подлинное украшение столицы "пятой республики". Звучит, вроде, нелепо, но ряд пассажей, на которые я натыкаюсь в этой ветке, примерно на том же уровне. И я молчу. До тех пор, пока несогласных с этим постулатом не начинают обвинять в слепоте, недомыслии, наличии промытых мозгов и Бог знает, в чём ещё.

Я, вроде, как-то упоминал одного своего хорошего друга-брита. Он очень любил пятничными вечерами рассказывать мне за стаканчиком виски о жизни в СССР. На мои вялые вопросы: "А ничего, что я там столько лет прожил, а ты даже не был ни разу?" следовало неизменное: "Я в Таймс читал, там всегда пишут правду". Разумеется, из нас двоих мозги промыты у меня. Ёжику понятно.

Ещё раз: своё имхо можно излагать без малейших ограничений. По всем вопросам, кроме ровно одного: соображения по поводу того, что представляет из себя твой собеседник/оппонент крайне рекомендуется оставлять при себе. Не мною - форумными правилами. Можно сколько угодно язвить по поводу его аргументов, но не нужно обсуждать его гипотетический психопрофиль. Я вот, к примеру, давно имею мнение по поводу каждого участника форума, оставившего здесь достаточное количество сообщений. Однако никогда его не высказываю. Разве что в личной переписке. Чего и всем остальным желаю.

Считай этот пост очередной попыткой профилактики форумного флейма. Разумеется, всё вышеизложенное относится отнюдь не только к тебе.
Drunia вне форума  
Старый 18.03.2011, 08:18   #350
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Drunia, дабы не впадать в форумный флейм, профилактикой которого ты занимаешься, отмечу лишь, что я привела ссылку на твой пост, а не на твоё участие в дискуссии. А вот ты, цитируя меня "отстриг" слово "имхо" после слова "заблуждений".
Ну, ладно, проехали...

Далее, если ты не заметил, я возражала своему собеседнику Marisol Soler по поводу навешивания ярлыков, говоря, что дело не столь в идеологии и промытых мозгах, на мой взгляд, сколько в психологии.
И вот чего я не делала, так это не переходила на личности!

Поэтому, подводя итог: абсолютно согласна с Marisol Soler, что нейтральная попытка заговорить с людьми на болезненные для них темы вызывает у этих людей раздражение. "В доме повешенного не говорят о верёвке" (с).
Но у меня в доме "повешенных" нет! Поэтому о "верёвке" я говорить буду.
А ты как модератор предупредишь меня, если я слишком увлекусь и перейду пределы допустимого.
Imago вне форума  
Старый 18.03.2011, 10:18   #351
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитирую ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
фанатичная преданность своим заблуждениям
Перевожу на русский. Люди, не согласные с твоей позицией, заблуждаются по определению. Их же попытки отстаивать свою точу зрения расцениваются как фанатизм. Тут уже добавляй/не добавляй "имхо" - не поможет. Не тот случай.

Идём дальше.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Далее, если ты не заметил, я возражала своему собеседнику Marisol Soler по поводу навешивания ярлыков, говоря, что дело не столь в идеологии и промытых мозгах, на мой взгляд, сколько в психологии.
То есть прозрачные намёки на то, что эти убогие, имеющие наглость не разделять твою точку зрения, не клинические идиоты с промытыми мозгами, а просто люди, не достигшие твоего уровня "зрелости", навешиванием ярлыков, по твоему мнению, не является?

При этом ты продолжаешь настаивать, что твои сообщения носят "нейтральный" характер. И утверждаешь, что дело в том, что ты якобы пытаешься говорить с людьми на якобы "болезненные" для них темы. Сообщаю тебе, что указанная тема лично для меня ни в коей мере не болезнена. И сильно подозреваю, что среди твоих как бы оппонентов на этом форуме не найдётся ни одного человека, для которого она является таковой. А причина пресловутого "раздражения" (с) как раз заключается именно в том, что стоит возникнуть этой самой теме, как некоторые мгновенно переходят в чёрно-белый формат восприятия окружающей действительности и напрочь утрачивают способность слышать кого-то, кроме себя, и минимально адекватно воспринимать разнообразие цветовой палитры. Хорошо известный в психиатрии феномен, имеющий своё давно узаконенное там название. Так для кого эта тема на самом деле болезнена, а? Особенно с учётом того факта, что она постоянно поднимается и муссируется людьми, которых я могу посчитать по пальцам одной руки? Ибо остальным она уже сто лет как набила оскомину и попросту давным-давно не интересна. Ну давай я сейчас встану на твой путь и начну рассуждать: а с чего это их так по этому поводу постоянно "прёт"? Мессианский комплекс? Желание убедить себя или кого-то другого, что жизнь-де удалась? Что-то ещё?

Самое смешное, что при этом идут постоянные заявления, что им-де на эту самую Россию наплевать. Сильно напоминает хрестоматийное: "Я жилы себе порву, но непременно докажу Вам, что я к Вам абсолютно равнодушен".

У меня сложилось впечатление (остаётся лишь надеяться, что не ложное), что до пары форумчан уже дошла вся нелепость подобного поведения, и они прекратили заниматься откровенной фигнёй. Рекомендации же желающим продолжить радовать окружающих своим глубоким анализом современной российской действительности я изложил в предыдущем сообщении.

PS.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
"В доме повешенного не говорят о верёвке" (с).
Но у меня в доме "повешенных" нет! Поэтому о "верёвке" я говорить буду.
Очередной классический пример совершенно бредового расхожего штампа, выдаваемого за "народную мудрость". Как показывает практика, в домах повешенных подавляющее большинство разговоров постоянно крутится как раз вокруг верёвки. А в остальных о самом существовании этого предмета вспоминают от силы раз в несколько лет.

И последнее. По поводу гипотетической "болезненности" определённых тем. Один известный советский журналист рассказал как-то в стародавние времена весьма поучительную историю. Его коллега написал пьесу о службе подводников. Премьера в Мурманске, в зале - аншлаг, всё такое. Через полчаса люди начинают толпой покидать зал. Автор в шоке, хватает за руку какого-то офицера: "Да вы что тут, с ума все посходили?" На что получает совершенно резонный ответ: "Да нет, это вы, похоже,с ума посходили. Я одиннадцать месяцев в году лежу на дне, торчу в отсеке и света белого не вижу. Пришёл, наконец, на берег, решил сходить с девушкой в театр, отдохнуть от всего этого. И должен два часа смотреть на то, как я лежу на дне, сижу в отсеке и света белого не вижу. Оно мне зачем?" Не болезнена для него эта тема. Обрыдла она ему.

Я уже, помнится, спрашивал: как ты думаешь, зачем абсолютное большинство людей приходит на этот форум? Чтобы послушать пару-тройку "аналитиков российской действительности" и узнать мнение о себе неких виртуальных персонажей? Попробуй поразмышлять на эту тему на досуге. Надежды, конечно, мало, но я - романтик.
Drunia вне форума  
Старый 18.03.2011, 11:19   #352
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Нежданно-негаданно небольшие иронические и весьма общие посты, не оскорблявшие никого лично (если кто-то себя в них узнает, то это проблема узнающего, не правда ли?) спровоцировали целую гражданскую войну. Сожалею о случившемся. Мне казалось, что ветка была создана специально для очернения того, что в принципе не поддается дальнейшему очернению. Но любезный модератор проявляет удивительное рвение в отстаивании форумных правил именно здесь, где оскорблениями и не пахнет (разве что немного пахнет крысами, которые стали проблемой для большого города, мировой столицы человеческого терпения и дружбы народов). Во многих других ветках я видел перестрелки значительно более серьезные, с прямыми обвинениями кого-то в чем-то и даже с полицейскими последствиями для некоторых жителей Эквадора. Патриотизм - это не обязательно поддержка линии путиноидов. Можно быть патриотом российского хоккея, собачьих пород или своего города, например, и в этом случае я понимаю и принимаю возмущение любого, чьи честь и достоинство были задеты моими намеками на то, что Москва - это не только золоченые купола и Bentley в каждом втором дворе, но еще и Царь-пушка, Царь-колокол, и Царь-мерзость, где кому-то, тем не менее, живется хорошо. Живущим в России приношу мои глубокие извинения за случайно оставшемся на белых камнях их рая следе моего грязного эмигрантского башмака. Оскорблять кого-то мне бы и в голову не пришло. Вот иметь мнение - это другое дело, но ведь за это даже в РФ еще не слишком сильно преследуют?

Imago, я Вам очень благодарен за сформулированные соображения. Полагаю, что они в разящей своей правде проникли даже глубже, чем Вы рассчитывали, если вызвали столь могучий резонанс. Но мне кажется, что именно для нас (людей, просыпающихся каждым утром без ощущения близости щупалец ФСБ от собственного анального отверстия) эта ветка и была создана. Трудно было ожидать, что здесь не столкнутся полярные мнения самых разных людей самого разного уровня образованности. Вы в этом споре однозначно победили нокаутом, по моему частному, не претендующему на истину в последней инстанции, мнению
Marisol Soler вне форума  
Старый 18.03.2011, 11:51   #353
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Но любезный модератор проявляет удивительное рвение
Давно не покидает стойкое ощущение, что я на этом ресурсе выступаю отнюдь не в роли модератора, а в роли санитара в заведении определённого типа. Остаётся лишь радоваться тому, что "настоящих буйных мало" (с).
Drunia вне форума  
Старый 18.03.2011, 12:13   #354
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
для нас (людей, просыпающихся каждым утром без ощущения близости щупалец ФСБ от собственного анального отверстия)
Собственно, если есть за что, то и смена континента не спасёт.
Голова Лейбы Давидовича встретилась с ледорубом как раз на американском континенте.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 18.03.2011, 13:13   #355
Завсегдатай
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Manta
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
Talking

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Давно не покидает стойкое ощущение, что я на этом ресурсе выступаю отнюдь не в роли модератора, а в роли санитара в заведении определённого типа. Остаётся лишь радоваться тому, что "настоящих буйных мало" (с).
Мессианский комплекс? Желание убедить себя или кого-то другого, что жизнь-де удалась? Что-то ещё?
Konstantin вне форума  
Старый 18.03.2011, 16:12   #356
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Не буду задавать очевидного вопроса, каким образом второй процитированный кусок хоть как-то может вытекать из первого. Как я понимаю, ответ содержится в той милой улыбке, которой Вы регулярно украшаете свои сообщения. Вам идёт.
Drunia вне форума  
Старый 18.03.2011, 17:56   #357
Завсегдатай
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Manta
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Не буду задавать очевидного вопроса....
То есть прозрачные намёки на то, что эти убогие, имеющие наглость не разделять твою точку зрения, не клинические идиоты с промытыми мозгами, а просто люди, не достигшие твоего уровня "цветного зрения", навешиванием ярлыков, по твоему мнению, не является?
Konstantin вне форума  
Старый 18.03.2011, 19:37   #358
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
А, теперь ясно. Просто давно уже не сталкивался с троллингом подобного типа, подзабыл, что можно и так время убивать. Валяйте, я там выше изрядно накатал, цитат надолго хватит. Хоть какое занятие.
Drunia вне форума  
Старый 18.03.2011, 20:49   #359
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Вот как раз за что я нас, русских, особенно люблю, так это за редкое умение общаться - ты дарьаньян (sic!), а вокруг..., и это надо любым способом отстоять. Уважаемый топикстартер, надеюсь Вы увидели ответ на один из Ваших уважаемых вопросов?
Titanic2 вне форума  
Старый 19.03.2011, 15:04   #360
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Вот как раз за что я нас, русских, особенно люблю, так это за редкое умение общаться - ты дарьаньян (sic!), а вокруг..., и это надо любым способом отстоять. Уважаемый топикстартер, надеюсь Вы увидели ответ на один из Ваших уважаемых вопросов?
Я думаю, что тот факт, что участники полемики (даже если не рассматривать саму суть вопроса и не выяснять, кто прав) упрекнули оппонентов в высокомерии, необъективности и узурпировании роли верховного судьи чужих взглядов, не относится к какой-то специфически русской национальной черте. Это проявляется столько времени, сколько существует человеческое общество.
А то, что у людей разные взгляды, типы темперамента, методы ведения дискуссии, и то, что значимость многих вопросов индивидуальна для разных людей (кому-то неприятен факт отсутствия всеобщего признания особой, приемущественной красоты Североамериканских листьев, кто-то возмущается безапеляционным присваиванием права на высшую истину и т.д.) не характеризует какое-то особое, исключительно "русское общение".
Shmidt вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 15:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot