Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2004, 10:53   #101
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
239 - Ночь внутри
---------------------------------------------------------------------------------------------
//живут своей СКРЫТОЙ, непонятной жизнью// – и чего они скрывают? Может задумались о мировом господстве? – В данном контексте «Скрытой» звучит нелепо!

//заколотил большую часть комнат// – м-дя! Век живи, а все равно что-то новое узнаешь… К-хе, к-хе… Я, знаете, сам живу в таком доме… Комнат на шестьдесят… И поверьте, никто не станет заколачивать дверь нежилой комнаты! Максимум - запрут на ключ или просто перестанут туда заходить, но портить гвоздями не станут! Комнаты ведь надо проветривать время от времени, хотя бы раз в год, а для этого, что постоянно гвозди выдирать? Может опять-таки начать протекать крыша, появиться плесень, крысы – и домоуправитель ПРОСТО ОБЯЗАН несколько раз в году обходить все комнаты с проверкой. – В общем – не верю я вам, автор! Вы попутали ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (как оно теоретически должно быть) с реальностью… Сразу на счет возможного оправдания того, что, мол, замки с ключами еще не изобрели… Да как вам сказать… Они появились задолго до того, как изобрели огнестрельное оружие. А вы в вашем рассказе уже оперируете пулями… Так что – я все равно прав!

//ЕДИНСТВЕННЫМ СУЩЕСТВОМ, нарушавшим УЕДИНЕНИЕ СТАРИКА и раздражавшим неуёмной жизнерадостностью, была десятилетняя Пея. // – я сначала даже взгрустнул о нелегкой доли дедушки, который САМ должен воспитывать и ухаживать за девочкой. – Ан нет! Оказалось, что в авторской трактовке одиночество, это нечто другое, чем представлял я. Перечисляю всех кого я встретил в этом доме:
//Так что Вейс попросту поручил её заботам НЯНЬКИ//
//и пугая СЛУГУ своим полубезумным видом. //
//сплетничали НЯНЬКА СО СЛУЖАНКАМИ//
// ГОРСТКА ЛАКЕЕВ, СЛУЖАНКИ, НЯНЬКА и даже КУХАРКА//
//Шага, ДОМОПРАВИТЕЛЬ// - оригинальная трактовка одиночества, вы не находите?

//и со многими болезненными, унизительными подробностями старческой немощи пришлось ему СЖИТЬСЯ в последнее время// – смириться!

//И с мальчишкой намучился, хоть плачь// – коряво!

//припадки его НЕПОКОРСТВА// - Прям как из классики кинематографа – НЕПОКОРНАЯ ДОЧЬ! Коряво у вас фраза про НЕПОКОРСТВО получилась.

//Она НАКЛОНИЛАСЬ, ПОДХВАТИЛА ТЕЛО под мышки, ощутив, как часто и сильно колотится сердце незнакомца, ПОТЯНУЛА ВВЕРХ// – в роду у девочка, стало быть, великаны отметились… Десятилетняя подхватывает МУЖИКА, который в несколько раз тяжелее ее, и тащит наверх! Как муравей! Или все же - как великан?

//Мой отец УМИРАЕТ, это очевидно, и он УМРЁТ скоро//

//Но, может быть, здесь кто-нибудь желает ОПОЧИТЬ, не дожидаясь своего срока?// - м-дя!..

//—Это же ты, разве не видишь? Значит, много лет назад ты отторг часть души — ту, которой было особенно больно и страшно. И не впускал её обратно. А потом и вовсе покинул дом. Этот малыш ждал тебя всё это время. Его… тебя никто тогда не защитил, не пожалел, не утешил. Сделай это сейчас. Не прогоняй его. // - и молвила девочка нечеловеКческим голосом… Странно слышать ТАКОЕ от девочки. Ей хватило одного взгляда чтобы оценить и разобраться в ситуации. Тоже мне, нашли эксперта по потусторонней жизни! Было бы более достоверно, если бы девочка стала свидетелем диалога между мужчиной и призраком.

//—Где мне подрастать? В этом доме? Да я здесь состарюсь за два дня! // – и это слова десятилетней девочки?! Мило!

//ЦИКАДА, чудом уцелевшая после первых холодов, ЗАПЕВАЕТ о том, как бесконечно долог лежащий впереди день.// - ничего нет лучше, чем пение цикады… Даже соловей, заслышав божественные звуки наполненные внутренним светом и смыслом, стыдливо умолкает. – Фразу про поющую цикаду – в цитаты конкурса! Звучит более чем забавно – эпитафия собственному рассказу, спетая цикадой. Заключительный аккорд! Занавес!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что сказать, ну что сказать?..
НЕ ВЕРЮ!!!
Не достоверно!
Образ десятилетней девочки вам не удался! Если бы ей было хотя бы лет тринадцать, то я бы еще посомневался. А так – не верю!
О двойниках тоже «писями по воде виляно»! То есть – никак!
Не справились!
Увы!
Вроде бы и атмосферу рассказа почувствовал, почти проникся идеей, но… постоянно напарываюсь на ваши ляпы.
Доработать!

P.S. Без обид! Главная претензия – к девочке!

ИТОГО:
Грамотность – 7
Стилистика – 7
Восприятие рассказа – 6
Раскрытие темы - 3
Отсутствие штампов и ляпов – 5
Интрига и сюжет – 5
Общее впечатление от рассказа – 5
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 10:55   #102
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
226 - ДОМ
--------------------------------------------------------------------------------------------------

//ножик, что так и норовит выскользнуть из рук и больно ВПИТЬСЯ в изящные, нежные пальцы// - может быть «чиркнуть по…»?
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень грустная миниатюра. Красиво и печально…
Повествование (исповедь?) ведется от первого лица.
Отчаяние выплескивается на читателя и захватывает его своей мозаикой образов и воспоминаний.
Автор тонко балансирует на грани истерики главного героя. Вроде бы все нормально, но еще шаг и герой сорвется в слепую ярость страха и стенаний.
Вечный вопрос обреченных: Почему она, а не я?

Брат, Друг, Семья – кто ты, Дом?
А может это просто иллюзия? Что хоть кому-то в этой жизни я нужен?

Дом всегда похож на своих жильцов. А может это жильцы становятся отображениями своего Дома?

Это как стихи – кому-то понравится, кто-то не поймет.
Мне понравилось. Осталось непонятное ощущение тоски и немого отчаяния, словно это все случилось со мной.

Автор ведет нас вместе с главным героем к конечной (начальной) цели рассказа (жизни). Все возвращается на круги своя.
И вот, Дом перед нами: //Здравствуй, друг. Здравствуй, враг.//
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 11:39   #103
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
176 - Правнуки мадам Тюссо
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я сначала пытался делать пометки и искать некоторые несуразности (типа, что Ленин не картавит, а Гагарин употребляет американизмы), но потом увлекся самим рассказом.
Интересно. Забавно. Страшно.

По поводу психологической достоверности представленных фигур комментировать не буду, так как вряд ли эти клоны, кроме внешнего сходства, могут обладать внутренней достоверностью.

К стилю повествования претензий тоже нет. Читается легко, без явного «брака» и спотыканий.

Оценивать не буду… Боязно мне! Это как пытаться оценить авангардизм… Каждому свое!
Я, честно говоря, еще сам не определился – нравится мне или нет. Наверное, сказывается некий полученный от прочитанного шок (вот такой я чувствительный! ).

Работа спорная, но несомненно заслуживающая того, чтобы ей уделить время на чтение.
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 12:26   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Огромное спасибо!
Это больше, чем я рассчитывал.
Даже не расстроен, что не поругали.
Что может быть лучше неоднозначности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 13:41   #105
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
187 - История человечка
------------------------------------------------------------------------------------------------------

М-да… Я три раза начинал читать эту работу… Тяжело… Странно… Грузит…
Наверное такой стиль изложения и восприятия – не мое!

Что-то вычитывать даже не пробовал, здесь бы только через дебри слов к смыслу прорваться!

Прорвался!

И ради чего?

Чтобы в очередной раз услышать новую вариацию вопроса – что есть жизнь, что есть смерть? История Апокалипсиса, рассказанная умирающим очевидцем?

Есть в этой работе что-то Гринуэевское. Немножко бредовый рассказ… Может виной тому солнце с его «жалом небесного паяльника»? Не знаю…

На любителя.

Я смысл почти уловил, но… меня не устраивает такая подача написанного. Предполагается, что за чтением человек отдыхает. Увы! Только не с этим рассказом.

Без комментариев – хорошо или плохо. Принимаю как данность, что это - есть!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 14:06   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
"ночь внутри"

Спасибо за рецензию!
Насчёт заколоченных комнат вы, наверное, правы. Надо будет подумать. Писалось мною в спешке, мир, в котором происходит действие рассказа, досконально прорисовать и представить не успев. Это не тот мир, о котом я пишу обычно, и он мною не обжит, а зря...
Цитата:
//живут своей СКРЫТОЙ, непонятной жизнью// – и чего они скрывают? Может задумались о мировом господстве?
Ну, не знаю... Скрытость - не скрытность. Всё, что не лежит на поверхности, всё, о чём мы не ведаем в повседневной жизни - скрыто. Все особенности инобытия. Впрочем, спорить не стану, приму к сведению. Может оказаться, что это мой личный глюк - воспринимать слово "скрытый" и в таком значении. Надо ещё на ком-нибудь проверить.
Цитата:
//ЕДИНСТВЕННЫМ СУЩЕСТВОМ, нарушавшим УЕДИНЕНИЕ СТАРИКА и раздражавшим неуёмной жизнерадостностью, была десятилетняя Пея. // – я сначала даже взгрустнул о нелегкой доли дедушки, который САМ должен воспитывать и ухаживать за девочкой. – Ан нет! Оказалось, что в авторской трактовке одиночество, это нечто другое, чем представлял я. Перечисляю всех кого я встретил в этом доме:
//Так что Вейс попросту поручил её заботам НЯНЬКИ//
//и пугая СЛУГУ своим полубезумным видом. //
//сплетничали НЯНЬКА СО СЛУЖАНКАМИ//
// ГОРСТКА ЛАКЕЕВ, СЛУЖАНКИ, НЯНЬКА и даже КУХАРКА//
//Шага, ДОМОПРАВИТЕЛЬ// - оригинальная трактовка одиночества, вы не находите?
Ну, всё это слуги, старик их равными себе существами не воспринимает, да ещё они, наверняка, ходят чуть ли не на цыпочках, дабы - недай бог! - не побеспокоить хозяина. А ребёнок скачет, шумит, лезет общаться. По крайней мере так наверняка было первое время, пока девочке много раз не сказали "цыц".
Но и это ваше замечание я запомню, оно мне пригодится. Значит, мне здесь нужно будет яснее прописать ситуацию.
Цитата:
//и со многими болезненными, унизительными подробностями старческой немощи пришлось ему СЖИТЬСЯ в последнее время// – смириться!
Мой дед, например, с этими "унизительными подробностями" сжился, но отнюдь не смирился.
Цитата:
//И с мальчишкой намучился, хоть плачь// – коряво!
//припадки его НЕПОКОРСТВА// - Прям как из классики кинематографа – НЕПОКОРНАЯ ДОЧЬ! Коряво у вас фраза про НЕПОКОРСТВО получилась.
Убей меня бог, но я не знаю, что значит "коряво" в данном случае. Прошу прощения за то, что опять отнимаю Ваше время, но если можно, растолковали бы подробнее, а то я не поняла, в чём загвоздка. Я же искренне хочу улучшить текст, так что это для меня важно.
Цитата:
//Она НАКЛОНИЛАСЬ, ПОДХВАТИЛА ТЕЛО под мышки, ощутив, как часто и сильно колотится сердце незнакомца, ПОТЯНУЛА ВВЕРХ// – в роду у девочка, стало быть, великаны отметились… Десятилетняя подхватывает МУЖИКА, который в несколько раз тяжелее ее, и тащит наверх! Как муравей! Или все же - как великан?
Это место попробую поправить. Я-то хотела сказать лишь, что она рванула его вверх, и за счёт этого посторонннего усилия человеку стало легче подняться. Когда меня после операции первый раз заставили встать, важна была даже небольшая поддержка. Даже то, что меня просто держали за руку, помогало мне идти - легче было сосредоточитбся на самом движении, не отвлекаясь на то, чтобы определять его направление и прочие мелочи. Жаль, что не смогла это описать понятно. Буду думать, как исправить положение.
Цитата:
//Мой отец УМИРАЕТ, это очевидно, и он УМРЁТ скоро//
Вообще-то персонаж специально пропедалировал слово "умереть". Поскольку ему именно на то попеняли, что он откровенно говорил об умирающем как об умирающем.
Цитата:
//Но, может быть, здесь кто-нибудь желает ОПОЧИТЬ, не дожидаясь своего срока?// - м-дя!..
"М-дя" опять не поняла . (Вот такое я тормозное существо). В смысле, вместо саркастического "опочить" лучше было просто сказать "откинуть копыта"?
Цитата:
Было бы более достоверно, если бы девочка стала свидетелем диалога между мужчиной и призраком.
Цитата:
и это слова десятилетней девочки?!
Чувствую, мне весь рассказ придётся переделывать . Но я попробую, я настырная. Вдруг получится что-нибудь приличное. Вообще, как я поняла, главная проблема - моя девочка внутренне старше заявленного возраста. С этим надо что-то делать. Правда, пока не знаю - что .
Цитата:
//ЦИКАДА, чудом уцелевшая после первых холодов, ЗАПЕВАЕТ о том, как бесконечно долог лежащий впереди день.// - ничего нет лучше, чем пение цикады… Даже соловей, заслышав божественные звуки наполненные внутренним светом и смыслом, стыдливо умолкает.
Я же не утверждаю, что цикада поёт прекрасно и мелодично, лучше всяких соловьёв. Для кого-то цикада может лишь стрекотать, а лягушка - лишь квакать. А по-моему, они поют. Вы думаете, в прозе можно употреблять слова только в строго линейном их значении? Цикада поёт гимн жизни, не зная, как она быстротечна. Здесь - увы - я с вами вряд ли соглашусь, поскольку хор цикад бывает приятно послушать. Забавно, что люди настолько диаметрально противоположно воспринимают такие простые вещи . Для вас настолько очевидно, что цикада никак не может петь, что это автоматически относится вами в курьёзы, а я лишь улыбаюсь, вспоминая, сколько раз я с удовольствием слушала то, чего не может быть .
И ещё раз - большое-пребольшое спасибо за подробную рецензию! Думаю, она пойдёт мне на пользу.
Всего самого наилучшего!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 14:41   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Это как стихи – кому-то понравится, кто-то не поймет.
Мне понравилось. Осталось непонятное ощущение тоски и немого отчаяния, словно это все случилось со мной.
Спасибо большое за рецензию. Ваше мнение для меня очень много значит. И не потому, что Вы координатор конкурса, а потому, что прочитав Ваши рецензии на другие работы, я понял: вот человек, который (пусть он и постоянно указывает на субъективность своего мнения) действительно дает настоящие характеристики работ. Ни выше, ни ниже.

Мне, безусловно, очень приятно, что мой рассказ Вам понравился, но даже если бы рецензия была более, чем негативной, ценность отзыва не стала бы ни на йоту меньше.

Еще раз большое Вам спасибо.

автор рассказа 226
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 02:45   #108
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
169 - Твоё, моё, наше
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прям беда какая-то в последнее время со мной!
Уклоняюсь от своих прямых обязанностей и вычитывать работы просто нет желания. Может от того, что все чаще и чаще – под самый конец конкурса - встречаются интересные рассказы?
Вот и это произведение увлекло своим сюжетом.
Кто-то последует моей рекомендации и ринется читать, а потом недоуменно спросит: А был ли сюжет?
Возможно, вы и правы. В привычном понимании, как такового, сюжета нет – почти ничего не происходит, временные рамки, которыми ограничивается повествование, вряд ли можно растянуть больше, чем на час реальной жизни. Даже - как заметили в одной теме на форуме по поводу популярности того, чем пользуются в своих рассказах авторы - не убили никого для приличия. А что было? Просто диалог, разговор между членами семьи. Планы на будущее…
Трижды я перестраивал свое восприятие под рассказ, похожий на матрешку – каждая предыдущая часть является выдумкой, сном (?), видением следующей.
Интересно, свежо, выразительно! (лично для меня)
Мало только!
Наконец-то хоть что-то сугубо фантастическое! Устал я от всевозможных псевдовариаций а-ля-новый-Лукьяненко – реальность плюс немножко фантастики (хотя можно из без не обойтись)…
Чувствуется, что автор не профи, но менее интересно от этого, читать не становится.
Удачи, Автор!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 03:51   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
Lukas, если Вы еще не устали...
№ 61 прочитайте, пожалуйста )
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 04:30   #110
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
058 - Лас Эгас (РЕКОМЕНДУЮ)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю повторяться, но…
И этот рассказ понравился мне.
Старею, мля!
Фантастика в стиле колыбельных сказок для детей (написанных для взрослых) – это НЕЧТО!
Признаюсь, был очень СИЛЬНО ПРИЯТНО удивлен!
Четыре новеллы об одном и том же. Но зато как диаметрально разниться точка зрения!
Не скажу, что все экономически достоверно – деньги ради денег сами по себе не могут существовать – но речь идет не об исторической или экономической достоверности (на то ведь и фантастика!). Автор лишь обрисовывает тенденции сего мира в особом «детском» варианте. Малышам ведь все-равно – правда или не правда. Главное чтобы сказка была – драконы, принцессы, рыцари там всякие! Вот и получилась сказка индустриальной эпохи, где каждый сам себе – рыцарь, дракон и принцесса!
Работа мне понравилась… Возникло давно забытое ощущение – будто бы случайно подслушал чью-то историю рассказанную для детей! Умом понимаешь, что не правда, но так хочется верить!
Что же все-таки это было?
Новеллы? Нет, это не детский жанр! Фельетон? Грубо! Пародия? Не уверен…
Пусть будет – сказка!
---------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. От себя лично могу лишь остальным участникам конкурса порекомендовать эту работу для чтения. Времени займет немного, а удовольствие доставит!
Оценивать не буду – ну их, эти оценки!
---------------------------------------------------------------------------------------------
P.P.S. Сейчас буду искать что-то из заявок, где я мог бы реабилитироваться как критик!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 04:35   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lukas
P.P.S. Сейчас буду искать что-то из заявок, где я мог бы реабилитироваться как критик!
059 B
и
135 D
полагаю, дадут такую возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 10:22   #112
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
УВЫ!
РЕЦЕНЗИИ ОТ МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!!


Напишу еще только о рассказах:

043
046
059
061
108
135
158
227
250
261


ИТОГО: Всего будет 45 рецензий…

БОЛЬШЕ НЕ ПРОСИТЕ!
НЕ МОГУ!!!
Заранее прошу прощения у тех, кого мог случайно пропустить...
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 10:55   #113
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Lukas, Вы и так проделали огромную работу
45 подробных рецензий... Вам памятник можно ставить !
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 13:08   #114
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
250 - О жаждущих света
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Написано загадочно, туманно, без фундамента!
Имитация под творчество Желязны? Читая эту работу - и «Джека из тени» вспомнил, и «Бога света»… Но, конечно, с ТЕМ МАСТЕРОМ не сравнится никто!
Не хватает в данной работе искры гениальности! Чтобы к концу рассказа все стало предельно ясно, ведь все гениальное так просто!
А здесь – чем дальше в лес, тем толще партизаны! Одни полунамеки на что-то очень загадочное… И, несомненно, великое! А как же!
Возможно, мне и могло бы это понравиться, но – есть с КЕМ сравнивать.
У того, кто мало разбирается в фантастике и прочел не так много книг на эту тему, однозначно вызовет интерес. У людей с литературным опытом данный рассказ лишь навеет приятные воспоминания о прочитанном когда-то.
Увы!..
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 13:09   #115
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
261 - Сон об уходящем поезде
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тоже из разряда миниатюр…
«Нет в жизни счастья!» называется…
Вам ответить как писателю или как человеку?
Если бы я знал еще что вам написать.
Это не рассказ. Однозначно!
Это зарисовка или статья…
Некий женский слепок не понятно чего и не понятно зачем.
Красиво.
Без корявостей – чувствуется мастерство стиля.
Чтобы понять, о чем здесь идет речь, надо быть либо хорошим психологом, либо… женщиной, наверное? Нет, не подумайте, что я называю вашу работу – женской или для женщин!
Я просто не могу ее полностью осмыслить, честно! Вижу, что затронуты какие-то специфические аспекты чьего-то конкретного бытия…
Просто мне не повезло, мне такое не встречалось, не могу сопереживать героине (-ям)…
Обидно немножко, что рядом наверняка происходит чудо, а я равнодушно окидываю ЭТО взглядом и иду дальше по своим делам.

Простите, что ничего толком сказать вам по вашей работе не могу…
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 04:38   #116
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
видимо тризжды проигнорированный рассказ считается негодным...
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 04:44   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от №155
Уж очень понравился стиль рецензирования.
Предлагаю весь призовой фонд вручить Лукасу. Человек сделал для конкурса на два порядка больше(и количественно, и качественно), чем даже самый лучший автор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 04:54   #118
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Предлагаю весь призовой фонд вручить Лукасу. Человек сделал для конкурса на два порядка больше(и количественно, и качественно), чем даже самый лучший автор.
Поскольку во второй тур всё равно не прошёл, поддерживаю предложение. Гы-гы-гы
Голос из Шкапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 06:40   #119
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за предложение! Но - НЕ НАДО!!!
Ведь у нас был конкурс ФАНТАСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА, а не рецензий!
Да и не считаю я, что мои рецензии были чем-то уж особо выдающимся... Под пиво сойдет!


Кому пообещал написать рецензию - допишу - честное благородное!
Чуть-чуть разгребу завалы на работе и сразу допишу!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 09:40   #120
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
169, 261

По рассказу 169 ("Твоё, моё, наше").
Спасибо за благожелательный отзыв.
Удивлён, что не прозвучало упрёка в "непонятности".
Как я вполне уразумел, идея, прорабатывавшаяся в течении двух недель, непригодна для восприятия за те двадцать минут, что может уделить читатель каждому из рассказов своей группы. Или я не прав, и причина в неудачной конструкции рассказа? К сожалению, даже от тех, кто сказал "я всё понял", мне не случилось получить расшифровку: "я понял то-то и то-то". Увы, те кто меня знает лично, понимают всё в силу одного лишь этого знания, и поэтому на их мнение я опереться не могу. А конкурсные эксперты предпочитают, в основном, обращать внимание только на форму, без привязки её к смыслу. Вот такое прискорбное отсутствие обратной связи. :(
Lukas, если у вас имеется пара минут, скажите: помните ли вы рассказ "Твоё, моё, наше", и если да, то добавил ли он хоть как-нибудь к вашему миропониманию? :) Пожалуйста, но только без перечитывания - мне требуется знать, получилось ли сделать что-то небесполезное, или хотя бы небесцветное, по прошествии нескольких дней не смешавшееся с массой прочитанного.

По рассказу 261 ("Сон об уходящем поезде").
Спасибо за высказанное суждение. Я всё сохранил, и передам автору при первой возможности.

Цитата:
...как заметили в одной теме на форуме по поводу популярности того, чем пользуются в своих рассказах авторы - не убили никого для приличия.
Спасибо так же за внимание к теме "Визг тормозов..." :)
Pointer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 13:59.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot