Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 06:51   #201
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А еще говорят, что русские грубый народ, а мы неженки...)))

Только что (давно хотел) задал вопрос в http://otvet.mail.ru/question/77484570/:
Какие вы знаете отрицательные черты иностранцев относительно нас?

1) Какие вы знаете отрицательные черты иностранцев относительно наших представлений об этике: поведение, поступки, действия, привычки, воспитание и т.п...?

2) Что вас разочаровало в иностранцах...?

3) Что в поведении иностранцев оказалось мифом, стереотипом, неправдой...?

Начну я....

1) Американская традиция не снимать обувь придя с улицы домой кажется мне дикостью...ответы типа там улицы шампунем моют фтопку....это чушь...никто не отменял пыль и прочий мусор....в той же обуви они закидывают ноги на стол..

2) Вопрос к знающим: правда, что для немцев нормально сидя за кухонным столом семьей и даже в присутствии гостей воздух портить ?..даже если гости тоже немцы....

Посмотрим, что народ напишет....а вы что можете рассказать ?
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:00   #202
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
---увы, это же самое стадо, сдав с шестого раза экзамен с вопросами про цвета светофора, получает права, так что на такси быстро тоже не будет. город намертво встает, потому что эти представители интеллектуального большинства блокируют друг другу перекрестки, а полиция тупо хлопает глазами ---

OK, на такси быстрEE

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
)))


Американская традиция не снимать обувь придя с улицы домой кажется мне дикостью...ответы типа там улицы шампунем моют фтопку....это чушь...никто не отменял пыль и прочий мусор....в той же обуви они закидывают ноги на стол..
большинство из них(американцев) слишком толстые, чтобы свои ноги закидывать на стол .. или еще куда.


Cейчас нет однородных американцев и нет однородных характеристик.
Eсть дети разных народов, которые живут в штатах и у всех свои приколы.

LB
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 08.07.2012 в 08:04 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:07   #203
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
увы, это же самое стадо, сдав с шестого раза экзамен с вопросами про цвета светофора, получает права
Никто тут ничего не сдавал, а подавляющее большинство прав, как профессиональных, так и не профессиональных, на сегодняшний день куплены.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
OK, на такси быстрEE
И по ногам никто не ходит, обувь не портит.

Последний раз редактировалось osha; 08.07.2012 в 10:07 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:14   #204
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
я сдавал. один и тот же экзамен дважды подряд по числу категорий. выберусь открыть грузовики - буду сдавать трижды во имя маразма
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:27   #205
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Американская традиция не снимать обувь придя с улицы домой кажется мне дикостью...ответы типа там улицы шампунем моют фтопку....это чушь...никто не отменял пыль и прочий мусор....в той же обуви они закидывают ноги на стол..
Сразу видно, что Вы в Америке (Северной) не жили! Здесь никто улицы с шампунем не моет, но на асфальте сидят. Не только дети, но и взрослые.
И обувь здесь почти не пачкается. Если по тротуарам ходить, конечно, а не навоз на ферме месить. Ни губки, ни гуталин не нужны. И на улицах чисто, мусора нет, потому что никто бумажки не кидает. И не плюёт. И не писает-какает, прошу прощения...
Во всяком случае, в Канаде так.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
2) Вопрос к знающим: правда, что для немцев нормально сидя за кухонным столом семьей и даже в присутствии гостей воздух портить ?..даже если гости тоже немцы....
Правда. И для скандинавов. Впрочем, ситуация меняется в лучшую сторону.
И я бы убрала слово "даже". При "своих" они так делают, при вас не будут.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:33   #206
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Imago
Сразу видно, что Вы в Америке (Северной) не жили! Здесь никто улицы с шампунем не моет, но на асфальте сидят. Не только дети, но и взрослые.
И обувь здесь почти не пачкается. Если по тротуарам ходить, конечно, а не навоз на ферме месить. Ни губки, ни гуталин не нужны. И на улицах чисто, мусора нет, потому что никто бумажки не кидает. И не плюёт. И не писает-какает, прошу прощения...
Во всяком случае, в Канаде так.
Чушь.....про шампунь я упомянул к слову...тем не менее Вы опять за старое....мы тапки одеваем даже когда в коридор выходим и в общую прихожую....мы даже дома в тапках ходим....зато на кровати нет мусора с носков, а вы...на улице у них чисто....не может на улице быть чисто по определению....

Цитата:
Правда. И для скандинавов. Впрочем, ситуация меняется в лучшую сторону
Что и требовалось доказать...
Этого факта достаточно, чтобы немцев и оказывается даже скандинавов называть за глаза - свиньи....Deutsch Schwein и Scandinavian griser !...так то...

Цитата:
И я бы убрала слово "даже". При "своих" они так делают, при вас не будут.
Я спустя время так и подумал, что меня могут не понять...я как раз подразумевал, что при иностранцах они вряд ли будут, а вот при своих ?...я так и предполагал....читал еще книгу о войне в детстве от лица предателя....он гостил в Германии и был удивлен "цивилизованными" немцами развлекающимися за столом тем, что в шутку подкладывали в тарелки дерьмо из лавки приколов и прочее в таком роде включая вышесказанное.....
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:06   #207
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
срезала (с)

увы, это же самое стадо, сдав с шестого раза экзамен с вопросами про цвета светофора, получает права, так что на такси быстро тоже не будет
город намертво встает, потому что эти представители интеллектуального большинства блокируют друг другу перекрестки, а полиция тупо хлопает глазами
В испанской школе разговаривали на тему получения прав и пдд. Препод сказала, чтобы получить права нужно проучиться год. В связи с этим вопрос: а что тут год учить то? Кто как хочет, так и ездит. Вчера один умник вообще по встречке ехал, все сигналят, а ему по фени. Но такое видел только один раз.


Еще знаю, что понятие времени и пунктуальности в каждой стране разное. Где-то принято на 15 минут опаздывать, где-то раньше приходить. Но тут я вообще не догоняю как нужно. Позвал нас наш новый знакомый эквадорец на празднование чего-то (не совсем ноняли чего) в ресторан. Ну мы согласились. Назвал нам время 7 вечера и ресторан. Мы пришли 20 минут восьмого, никого, столик забронирован и пока пустой. Ну думаем подождем, через 10 минут пришла еще одна знакомая приглашенная, познакомились. Сказала, что тут принято опаздывать на 40-60 мин. Ладно учли, сидим ждем втроем. В 8 пришла еще одна приглашенная, сидим ждем вчетвером, минут через 30 они начали звонить и спрашивать где все. В общем говорят щас приедут. В итоге прождали до 9, звавший на пирушку знакомый так и не появился. В 9 ресторан закрылся и нас попросили. Ну мы и пошли домой, а те две девицы остались ждать. Причем на следующий день встретили в магазине знакомого, а он так удивился и спросил, а чего вы на пирушку не пришли. Оказывается они приехали в 9.15, посмотрели, что ресторан закрыт и пошли в соседнюю забегаловку. Я вообще догнать не могу, зачем мы 2 часа сидели как идиоты в этом ресторане, когда можно было сразу сказать, приходите к 9. Объясните пожалуйста как тут у народа вообще время течет и когда нужно приходить на встречу? На 2 часа позже я так понимаю?
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:24   #208
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Недавно был свидетелем, как эквадорец на встречу опоздал на трое суток. Нет предела совершенству!
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:28   #209
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Serjey, на права учатся 5-15 дней на категорию В, а 6 месяцев (примерно) на категорию С.

На счет пунктуальности, на один час они опаздывают всегда. Когда звала на свою вечеринку, то всех предупредила, чтоб не как в Эквадоре. Кто придет с опозданием более 15 мин., пить и есть не будет и разговаривать с тем не буду. Пришли все вовремя
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:57   #210
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
это что за препод такой фееричный? курс на категорию Б что-то типа 16 часов теории и 12 часов практики. календарно оно всяко может быть растянуто, типа только по субботам - смотрите сайт анеты. плюс два месяца ожидания документов. на категорию А вообще ничего не надо - протягиваешь руку в окошко и получаешь.

ах да, про цвета светофора будут спрашивать. не завалите
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:04   #211
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
c.cat, извините про 5 дней, ошиблась в написании. 8 дней по 4 часа (два дня из которых по 6 часов учиться надо, т.к. прибавляются часы по оказанию первой помощи и психология) или 15 дней по 2 часа. Можно учиться и дольше, по субботам или в определенные дни, как душе угодно.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:57   #212
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста как тут у народа вообще время течет и когда нужно приходить на встречу? На 2 часа позже я так понимаю?
Это опыт....во первых забить на важность и расслабиться...во вторых названивать потихоньку каждые полчаса, а потом такси.....
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:59   #213
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
это что за препод такой фееричный? курс на категорию Б что-то типа 16 часов теории и 12 часов практики.
Странный препод, действительно. А я еще думал, чего тут целый год учить. Но странно, чтобы эквадорка про Эквадор не знала. Меня еще очень удивило, когда у нас в мае была тема про праздники. Я говорю, у нас на 9 мая в каком-то году танки по улицам ездили. Она так удивилась, сказала, что тут такого нет и танков она никогда в жизни не видела. А мы на 24 мая танков, ездящих по улице, нафотали, а потом эти танки приехали в каролину и жена даже внутрь залезла и сфоталась. Может пора препода менять, а то как-то странно выходит...
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:40   #214
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
вспомнил - это по поводу профессиональных шоферов в прошлом году поднимали бучу. для получения любых профессиональных прав нынче нужно проходить при ближайшем пту аж полугодовой курс делового этикета и бальных танцев, а автошколы потребовали увеличить этот срок до года. на что им справедливо ответили, что у них очко слипнется от такой сладкой жизни
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:52   #215
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
для получения любых профессиональных прав нынче нужно проходить при ближайшем пту аж полугодовой курс
Этот курс всегда нужно было проходить, только, вот, мало кто это делал. Подавляющее большинство профессиональные права просто покупало (как и непрофессиональные, врочем). Записывались на курсы, потом, через полгода, появлялись и им, в торжетвенной обстановке, вручались права.

Один городок на Ориенте (никак не запомню его название) "выучил" больше профессиональных шоферов, чем все имеющееся население, включая младенцев.

Последний раз редактировалось osha; 11.07.2012 в 22:05
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 08:38   #216
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Уровень образованности

Ладно, пропущу мимо советы про такси завсегдатаев этого форума, постоянно воспевающих эквадорцев...
Хотя справедливости ради, хочу отметить, что я не спрашивал, как комфортней добраться из пункта А в пункт Б, а лишь поинтересовался, почему большинство эквадорцев пользующихся общественным транспортом безкультурны и ведут себя как стадо баранов...

Сейчас меня интересует другой вопрос. Много тут читал, насколько здесь образованный народ и наше Российское образование и рядом не стояло с местным по качеству. Однако некоторые высказывания моих знакомых эквадорцев заствили в этом серьёзно усомниться (хотя и раньше-то не особо верилось в это).
Началось с того, что при просмотре матча Англия-Италия Евро 2012, знакомый поинтересовался, а далеко ли Россия от Англии и Италии? Когда я начал схематично рисовать карту Европы он искренне удивился, что Англия находиться на острове... Другой, как выяснилось тоже не знал... Одному почти 30 лет другому почти 50...

Да, возмоно они не представители элиты, но все равно для меня это как-то странно было...
Окончательно, через несколько дней, добил его вопрос "А Россия больше Эквадора?" Причем мое недоумение и смех вызвали у него вроде как искреннее удивление
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 09:15   #217
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
жить среди "необразованных" эквадорцев (God bless them!) намного комфортнее чем среди "умныx Сергеeeв", особенно когда ездишь на такси.

---почему большинство эквадорцев пользующихся общественным транспортом безкультурны и ведут себя как стадо баранов..---.
зато они не воняют так пронзительно, как когда то воняли мои соотечеств в троллейбусах моего бывшего родного города.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 09:36   #218
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Окончательно, через несколько дней, добил его вопрос "А Россия больше Эквадора?"
А по мнению множества соотечественников, Эквадор находится в Африке.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:05   #219
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А по мнению множества соотечественников, Эквадор находится в Африке.
Когда я впервые увидела эквадорца, была очень удивлена почему он не черный, африканец же?! А когда он спросил, знаю ли я где находится Эквадор, то я уклончиво ответила: "На экваторе" (у меня пятерка по географии, если чо).

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Окончательно, через несколько дней, добил его вопрос "А Россия больше Эквадора?" Причем мое недоумение и смех вызвали у него вроде как искреннее удивление
У современной российской молодежи не из элиты поспрашивать бы про страны - тоже, думаю, будет над чем посмеяться.

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Много тут читал, насколько здесь образованный народ и наше Российское образование и рядом не стояло с местным по качеству.
Раз много читали, цитаток накидайте, плиз, с такими высказываниями.

Последний раз редактировалось osha; 13.07.2012 в 10:42
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:10   #220
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Потер ругань, забанил на неделю Almir. Если не одумается - следующий бан будет пожизненным.

Амигос, хватит ругаться. Как и чем пахнут местные - уже обсуждалось, за прошедшее время в этом плане точно ничего не поменялось.

Последний раз редактировалось ilvar; 14.07.2012 в 14:29
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 10:20.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot