Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 17:31   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Так вот о том и речь, что их по возрасту сажают в тот класс, который они уже прошли в мск. Я повторю, она восьмилетка, сидит с восьмилетками.
В России: 1класс - 6-7лет, второй класс - 7-8лет, я не права?
В Эквадоре: 1класс - 4-5 лет, второй класс - 5-6лет, 3класс - 6-7лет (соответствует первому в России), 4класс - 7-8лет (соответствует второму в России и будет учить таблицу умножения). В Эквадоре учатся 13 лет, в Росси - 11.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вопрос остался - как перевести в более высокий класс? Вдруг кто-нибудь знает?
В каком месяце она родилась?

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А не подскажите - какие именно?
Это уже обсужалось на форуме, поищите.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:13   #182
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В России: 1класс - 6-7лет, второй класс - 7-8лет, я не права?
Правы Только она в РФ сейчас была бы в третьем, а тут в четвертом. Причем год мы здесь не теряли.
Меня сейчас больше интересует вопрос как ее перевести повыше. Класс в шестой. Ну просто совсем ей в четвертом нечего делать.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В каком месяце она родилась?
Март
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Это уже обсужалось на форуме, поищите.
Я видел в этой ветке обсуждение SEK, Бритиша, Эйнштейна и еще многих. Вы имеете ввиду их?

Добавлено через 14 минут
Что бы не засорять форум - отправил вам в личку сообщение. Думаю наше обсужение никому кроме меня не интересно.

Последний раз редактировалось Alexander S; 19.09.2012 в 18:13 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:11   #183
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Правы Только она в РФ сейчас была бы в третьем, а тут в четвертом. Причем год мы здесь не теряли.
Вы потеряли год. Если ребенок пошел в России в третий класс, то в Эквадоре ему место в пятом. Я наслышана, да и на форуме обсуждалось, что в Министерстве образования это очень трудно доходит до твердолобых секретарш, но это так.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Март
Вот за это можно зацепиться и постараться перевести ее, хотя бы, на год вперед.

По Эквадорскому закону об образовании, в первый класс берут детей, которым исполняется 5 лет до 31-го марта следующего года. Получается, что если бы вы начинали учиться в Эквадоре, то с полным правом пошли бы в 4 года, а в 8-мь должны быть в пятом классе.

Я бы вооружилась этим законом, улыбкой и пошла бы в министерство с рассказом о дочке-вундеркинде, которая бездельничает в четвертом классе, хотя могла бы быть, хоты бы в пятом. Вы же говорите, что вас по возрасту определили в четвертый? Так вот по тому же возрасту и согласно закону можете находиться в пятом.

На форуме говорилось, вроде, что русские представляют справку о четырехлетнем начальном образовании в России и это, похоже, чуток помогает тоже, при определении класса ребенку.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я видел в этой ветке обсуждение SEK, Бритиша, Эйнштейна и еще многих. Вы имеете ввиду их?
Возможно, но может быть и нет...

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Что бы не засорять форум - отправил вам в личку сообщение. Думаю наше обсужение никому кроме меня не интересно.
Вы даже не представляете сколько русских семей с похожими проблемами.

Последний раз редактировалось osha; 19.09.2012 в 19:35
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:29   #184
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете сколько русских семей с похожими проблемами.

osha, Вы правы не надо в личку!!!
если не о индивидуальных проблемах конкретного ребенка
Перечитываем ваши ответы с супругой по-очереди....да и в вопросах Александра много полезной инфо
Еще раз Вам спасибо.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 02:00   #185
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Нет, во втором классе ни умножения ни деления, конечно же нету. Глянула в программу, в третьем дается понятие умножения. Дочь в третьем выучила таблицу, но, все равно, главный упор на умножение был в четвертом, плюс понятие деления. Так оно и есть, в принципе, в современной программе.
Спросила у ребёнка, да , в третьем классе они начали таблицу умножения, а во втором и тем более третьем уже была и информатика!Сейчас он в 6 классе, хотя по возрасту должен быть в 7-8 классе. Мы поступали в школу в Манте уже в 7 лет, но полностью с нуля, в Москве ходил только в детский сад, поэтому его не смогли определить к сверстникам. А учили его профессора всему очень доброжелательно,поэтому ребёнок догнал своих одноклассников по базовым предметам легко, тяжко ему с английским, учить иностранный язык с другого иностранного! я сама не представляю как мой ребетёнок ухитряется!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:56   #186
Прохожий
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Shkola

Я обнаружил, что дискуссия о школе очень интересно и познавательно на этом сайте. Тем не менее, я хотел бы просить ни у кого здесь о немецкой школе в Кито и Куэнка. Я был не в состоянии найти любой сайт о немецких школ в Эквадоре, даже я знаю, что они существуют.

Если кто-то может помочь мне, чтобы узнать больше о немецких школах, особенно в Куэнка, я был бы очень и очень благодарностью.

Мой муж и я планирую переехать в Куэнка в 2014 году. У нас есть ребенок и к тому времени она будет 3лет Мы говорим дома, английском и немецком языках и хотели бы сохранить, что путь в Куэнка.

Мой муж только что пришел две недели назад от Куэнка. Он был там, чтобы посмотреть погоду город, который он хотел бы его или нет. Он, как и его поездка в Куэнка очень много.
Теперь будет моя очередь, чтобы посетить Куэнка и Кито и сделать свой собственный изменение мнения об этих двух городах. Я планирую посетить города в конце января 2013 года.

У меня по электронной почте немецкой школе в Куэнка несколько раз. Тем не менее, они очень медленно реагирует.

Я копированию здесь то, что они написали мне по поводу расходов на школу и детский сад:

>>Matricula $200,00 · Carnet $2,00· Útiles Preescolar: $ 105· Anticipo libros Primaria y Secundaria: $75,00 · Seguro de Accidentes: $17,70· Casilleros: $34,00 (a partir de 2do de básica, una sola vez para alumnos nuevos)·
Aporte Desarrollo Institucional Kinder: $ 890,40 <<

До сих пор я понял, что школа стоит $ 890,40. Просто было не понятно - месяц или семестр. То же самое думают о детских садов.

>>Tarjeta de crédito Pacificard: · Pensión Mensual Kinder : $222,60 Transporte: $46,50· Colación: $ 33,00 <<


Мы также узнали, что рядом с Куэнка, в Banos существует иезуитской школе. Кто-нибудь здесь отправляет ребенка в эту школу?

Спасибо за ваши ответы. Пожалуйста, не чувствуют нарушенных продолжить обсуждение на русском языке. Я бегло говорит на чтение и понимание русского языка, тем не менее, я не могу писать без ошибок на русском и я не русский алфавит на моем компьютере.

Alexander, ваша информация и мысли обо вашей дочке для нас в большом интересе. А всё читаю и перевожу своему супругу. Спасибо за ваши репортажи о школе вашей дочери.

Последний раз редактировалось ilvar; 29.09.2012 в 18:41 Причина: Перевод google translate
Rupke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:31   #187
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rupke Посмотреть сообщение
I found the discussion about the schools very interesting and informativ on this site. However, I would like to ask anybody here about the German school in Quito and Cuenca. I was not able to find any site about the German schools in Ecuador, even I know they do exist.
Colegio Alemán in Cumbaya (near Quito)
http://www.caq.edu.ec/
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:25   #188
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
То, что мне так понравилось в самом начале учебного года - когда полицейские останавливают поток машин на переходе около школы, превратилось в полный беспредел. Теперь никаких полицейских нет, а поток машин, 2 ряда в каждую сторону, останавливают девочки из старших классов. Они мужественно выбегают на середину дороги, вооруженные знаком Стоп. Родителям, похоже, пофиг, наверное есть запасные дети. Теперь осознаю ничтожность своего удивления от совместных таулетов. Вопрос - во всех школах так? Просто нет возможности обследовать утром другие школы неподалеку. Родительское собрание почему-то решили провести в субботу, в 9 утра, пришлось написать вежливую записку. Это обычная практика - родительские собрания утром в выходной?
Вот еще интересно - все без исключения эквадорцы (а также заезжие чилийцы) говорят, что уровень школьного образования очень и очень низок, причем это касается и муниципальных и частных школ. Впрочем, все кивают на SEK и Бритиш, говорят что вот там-то! но никто из них там не учился.
Одна девочка рассказывала, что ее в школе треснула по голове училка. Дело было в муниципальной школе, но тем не менее. Её папа не пришел в школу и не порвал училку на британский флаг. Надеюсь, это всё же из ряда вон выходящий случай.
Кстати, мальчиком позволяют приходить в джинсах, а девочкам нет - дискриминация.
В школе Science на английском, сначала меня это сильно обрадовало. Сейчас начались наконец занятия по этому учебнику. При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что он нисколько не соответвует учебнику по английскому (куча новой лексики). При этом его содержание соответсвует примерно последней группе детского сада или первому классу школы. К примеру: еда бывает от растений, а бывает от животных. Что живое от неживого отличается тем, что ест и растет. Что человек ест и растения и животных. Т.е. с точки знаний собственно предмета - ноль. Зато огромная (чрезмерная, я считаю) нагрузка английской лексикой.
Еще важный аспект при выборе школы. Если ребенок хоть немного говорит по английски, но не говоирит по испански - крайне желательно, что бы учитель по основным предметам тоже хоть немного говорил по-английски.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rupke Посмотреть сообщение
Alexander, vasha informacija i mysly obo vashey dochke dla nas v bol'shom interesse
Рад, если чем-то помог.

Последний раз редактировалось Alexander S; 29.09.2012 в 18:30 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:10   #189
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Теперь осознаю ничтожность своего удивления от совместных таулетов. Вопрос - во всех школах так?
Нет, конечно. Вообще не могу представить функционирование такого туалета.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Родительское собрание почему-то решили провести в субботу, в 9 утра, пришлось написать вежливую записку. Это обычная практика - родительские собрания утром в выходной?
По-всякому бывает - и вечером в будни, и в субботу утром.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вот еще интересно - все без исключения эквадорцы (а также заезжие чилийцы) говорят, что уровень школьного образования очень и очень низок, причем это касается и муниципальных и частных школ.
А государственные школы хвалят?

Эквадорцы, в этом отношении, чем-то похожи на русских - свою страну они, скорее, поругают, чем похвалят, причем, во всех аспектах. На самом деле, эквадорские дети и молодежь разъезжаются учиться по америкам-европам и никакой трагедии не случается - учатся себе не хуже других.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Одна девочка рассказывала, что ее в школе треснула по голове училка. Дело было в муниципальной школе, но тем не менее. Её папа не пришел в школу и не порвал училку на британский флаг. Надеюсь, это всё же из ряда вон выходящий случай.
Да, это из рада вон. Если честно - не верю, может девочка соврала? Эквадор все-таки.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:25   #190
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Я имел ввиду - во всех ли школах перекоывают дороги детьми? Просто такого я вообще представить себе не мог.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А государственные школы хвалят?
Все ругают, кроме самых дорогих, а те хвалят по рассказам других.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если честно - не верю, может девочка соврала?
Может. Хотя мотива нет. Я пока тоже не представляю как такое может быть, дочь очень хорошо об учителях отзывается, особено по сравнению с мск.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:39   #191
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Хотя мотива нет.
Если бы эквадорцам был бы нужен мотив, что бы соврать, то я бы считала их кристально честными людьми

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я имел ввиду - во всех ли школах перекоывают дороги детьми? Просто такого я вообще представить себе не мог.
Сегодня шла на работу и видела то же самое. Скорее всего, не на долго и не думаю, что что-то случиться.

Последний раз редактировалось osha; 29.09.2012 в 21:39 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:56   #192
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Надеюсь, это всё же из ряда вон выходящий случай.
Александр, как у вас в школе дела? Вы сжились с Э школой? И главное дочь по-прежнему довольна учебой-обстановкой?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:16   #193
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Первоклассник, Не сжились, увы. Дочь довольна, я - нет. Она дохаживает до конца октября и мы ее забираем. Это профанация образования за 140 баксов в месяц. Затраты времени - весь день, спорт сократили до трех раз в неделю. Единственный плюс - очень хорошее отношение к детям и масса позитива, которого нет в школах в мск.
Кстати, не знаю во всех ли школах так, но у них часто какие-то мероприятия, она называет это праздниками. Вчера пришла с номером класса, нарисованом на лице како-то неизвестной мне краской. На волосах тоже. Детей там напоили кока-колой и накормили чупачупсами (к счастью у моей ума хватило отказаться). Попросил учителей в следующий раз позвонить мне, если они захотят на ней что-нибудь нарисовать или чем-нибудь покормить.
Все это компенсироовалось бы знаниями, если бы она их получала. Но никаких новых знаний за 2 месяца она не получила.
Не встречал ни одного образованного эквадорца (ВУЗ) который бы сказал, что в школах хорошее образование. По слухам, из знакомых там никто не учился, хорошие школы SEK, Бритиш, Шекспир и Эйнштейн. Хороший английский у девочки, учащейся в Америка Латина. Кроме английского, всё остальное - ноль.
Имейте ввиду, что сложно устроить ребенка без испанского. Наша школа - единственная, где брали, из десяти школ которые мы обошли. То, что ребенок сам заговорит по испански просто потому, что будет ходить в школу для нашего конкретного ребенка оказалось иллюзией, она при любой возможности переходит на английский.
Учебники очень красивые, учителя очень складно говорят по-английски.
Резюме - огромное количество времени тратится с результатом стремящимся к нулю. Вполне возможно, что ребенок там будет напоен и накормлен чем-то чего вы бы дома ему давать не стали. Или, что на нем что-то нарисуют и вы не будете знать - эта краска для лица или для наружных работ по металлу. Вполне возможно, что кто-то в класс принесет помаду и все радостно ей будут красить губы. Вполне возможно, что кто-то по ошибке унесет ваш свитер и никто не будет его искать. Вполне возможно, что ваших детей в старших классах поставят перед школой перекрывать дорогу.
Имейте еще ввиду, что для вашего ребенка может оказаться неожиданным, что дети валяются на полу, в том числе на улице, постоянно сосут чупачупсы, едят упавшее на пол и не моют руки после туалета. Они могут на улице зачерпнуть руками воду из лужи, что бы облить друга (часто вижу это на улицах) и потом попытаться этими же руками потрогать вашего ребенка, потому, что у него светлые волосы и белая кожа. В это безусловно нет ничего плохого, но желательно быть уверенным, что ваш ребенок сможет этому противостоять, если для вас это неприемлимо.
Да, и еще партиотизм развивают, примерно несколько часов в неделю на это уходит. Это линейки, праздники, и по чуть чуть на уроках. Плохого ничего в этом нет, но времени жалко.
Возможно у нас просто неправильная школа. Дорогие школы выливаются в примерно 80 тыс баксов за аттестат, лично мне это абсолютно не к чему.
Такие дела.
Впрочем, похоже, что только мне не нравятся местные школы (мне и московские не нравятся), не помню, что бы мне на форуме попадались негативные отзывы.

Добавлено через 5 минут
Еще добавлю. Будете устраивать в школу - поинтересуйтесь каникулами. Я так ничего и не понял, но похоже, что в нашей (и не только в нашей) за 5 месяцев только пять или шесть дней отдыха (это государственные праздники), и плюс 2 месяца летних каникул. Это выяснилось только когда мы получили расписание. Но возможно я просто на правильно это понимаю и каникулы у них все же есть.
И еще добавлю хорошего - в школе примерно 7-8 дополнительных занятий и секций за дополнительные деньги. В основном ерунда, конечно, но есть шахматы, язык и театр.

Последний раз редактировалось Alexander S; 18.10.2012 в 10:16 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
Старый 18.10.2012, 12:39   #194
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Будете устраивать в школу - поинтересуйтесь каникулами. Я так ничего и не понял, но похоже, что в нашей (и не только в нашей) за 5 месяцев только пять или шесть дней отдыха (это государственные праздники), и плюс 2 месяца летних каникул. Это выяснилось только когда мы получили расписание. Но возможно я просто на правильно это понимаю и каникулы у них все же есть.
Здравствуйте ! На самом деле так и есть с каникулами! В этом году по очередному распоряжению Мин. Образования, и после введения обязательных 40 часов работы в неделю для учителей пришлось ощутимо сократить для детей каникулы. Учебный год теперь разбит на триместры, по окончанию каждого устраивают экзамены, потом 5 дней каникулы + 2 дня выходных и т.д.Так называемые летние каникулы сократили на 1 месяц, теперь на побережье учебный год заканчивается в феврале, далее март и апрель каникулы, в мае начинается новый учебный год. В горах расписание иное, но смысл такой же, сокращение больших каникул на 1 месяц.Руководство школы понятие не имеет сколько раз ещё будут вмешиваться в расписание учебного процесса этим министерством! Я прочитала про Вашу школу Alexander S ,точно такая же была и у нас , мы оттуда ушли имея одно бесценное знание, это испанский, но когда на экзамене по испанскому языку они начали танцевать, а на английском рисовать, вот тогда и ушли в другую где совсем по другому, хотя атмосфера тоже доброжелательная, есть праздники, но без размалёвывания лиц и одежды детей ( краситель специальный для тела и лица, есть в продаже в канц товарах и в Макси к праздникам продают баллончики с краской для брызганья куда попало) Не волнуйтесь, школы разные и разный подход к преподаванию, Мои дети в новой школе кряхтели от натуги, в каком объеме идет учебный процесс. Нет в ней на мой взгляд лишних предметов, каждый день математика, каждый день испанский, чуть реже английский, (это благодаря министерству, опять их распоряжение ,в школах преподавать иностранный язык факультативно) Танцы , театр только после уроков и остальные развивающие секции, дополнительные уроки отстающим детям бесплатно. В итоге мы все довольны, и я и дети.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:55   #195
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В этом году по очередному распоряжению Мин. Образования, и после введения обязательных 40 часов работы в неделю для учителей пришлось ощутимо сократить для детей каникулы. Учебный год теперь разбит на триместры, по окончанию каждого устраивают экзамены, потом 5 дней каникулы + 2 дня выходных и т.д.Так называемые летние каникулы сократили на 1 месяц
Странно... когда моя дочь училась в школе в древние дореволюционные времена, то именно так все и было: три триместра, с двумя короткими (недельными) каникулами и одними длинными (летними). Коротки выпадали на рождественскую и пасхальную недели, а летние длились два месяца. Учебный год длился 200 рабочих дней. Учащиеся колледжей, да, заканчивали на месяц раньше, но у них в эти 200 дней входили экзамены и переэкзаменовки.

Государственные школы (именно школы, а не колледжи) в те времена, если мне не изменяет память, учились по киместрам (два раза по пять месяцев) и тоже, на ление каникулы им оставалось 2 месяца, а не три.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:45   #196
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Не встречал ни одного образованного эквадорца (ВУЗ) который бы сказал, что в школах хорошее образование. По слухам, из знакомых там никто не учился, хорошие школы SEK, Бритиш, Шекспир и Эйнштейн.
Энштейн мне хвалил эквадорец, который там учился.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Имейте ввиду, что сложно устроить ребенка без испанского.
в Бритиш и SEK берут только с русским без проблем

Последний раз редактировалось Kawaii; 18.10.2012 в 15:45 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:09   #197
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
osha, в 2010 и ранее у нас в школе были каникулы в августе 1 неделя, в ноябре 1 неделя+ куча гос праздников, и так до 23 декабря, с 23 декабря по 1 апреля были каникулы

Сообщение от Alexander S
Теперь осознаю ничтожность своего удивления от совместных таулетов. Вопрос - во всех школах так?

Нет в нашей школе и в другой, где раньше учились дети, туалеты разные. для мальчиков и девочек
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:57   #198
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
с 23 декабря по 1 апреля были каникулы
Что-то многовато у вас каникул получается. На сьерре всегда летом два месяца отдыхали.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Руководство школы понятие не имеет сколько раз ещё будут вмешиваться в расписание учебного процесса этим министерством!
Пусть вмешиваются - для школ побережья хуже не будет. Хорошо, если будут вмешиваться не только в расписание, но и контролировать чему учат.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 02:18   #199
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Есть ли мнения-отзывы о школах в La Armenia (долина перед 3-м мостом):
- Colegio "Frank Zhubert"
- Colegio Gonzaga
??
И вообще как этот район для жизни? по сравнению с Санголками, чтоб я понял
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:47   #200
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Есть ли мнения-отзывы о школах в La Armenia (долина перед 3-м мостом):
- Colegio "Frank Zhubert"
- Colegio Gonzaga
У Gonzaga хорошая репутация крепкого католического колледжа. Принадалежит иезуитам, обучает средний класс. Это не самый лучший иезуитский колледж. Лучшим и самым престижным, а так же, одним из самых престижных в Кито, считается Сан Габриэль, но он чисто мужской и без начальной школы. Гонзага, как я уже сказала, пользуется репутацией хорошего колледжа, дающего достойное образование.

Про "Frank Zhubert" ничего не слышала.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
И вообще как этот район для жизни? по сравнению с Санголками, чтоб я понял
Если бы мне пришлось выбирать, то я бы выбрала Армению, только не возле третьго моста, а ближе к восьмому. Там есть очень неплохие конхунтос для крепкого среднего класса. И еще, ближе к аутописте - там не так сыро. Вниз, и к третьему мосту, становится все сырее.

Из Армении легче и быстрее попасть в Кито. Сан Голки сейчас - сплошная пробка в течении всей недели и на протяжении всего дня.
За пределами конхунто там делать, правда, нечего. Ближайший СС - Сан Луис.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 19:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot