Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2008, 14:56   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Урок на тему SE-спама для воспитанника детского сада (Было: Авто-Фото-Пробег...)

8500 км. и 12 дней в дороге. Может кому интересно, кто любит далеко ездить.

Последний раз редактировалось Andrew; 27.01.2008 в 17:44
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:52   #2
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от krivitskiy Посмотреть сообщение
Может кому интересно, кто любит далеко ездить.
Я конечно люблю далеко ездить. Но не до такой-же степени.

Андрей - камень в твой огород. Счет 1:0 в пользу спамтехнологий, не сработала защита.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:46   #3
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Андрей - камень в твой огород. Счет 1:0 в пользу спамтехнологий, не сработала защита.
Рома, прими камень обратно. Ты настолько не разбираешься в теме, что не понимаешь: спам, отправленный не ботом, а зарегистрировавшимся на форуме человеком, ни один скрипт отсеять не может. И не сможет никогда.

добавлено через 1 минуту
А тему я оставлю в "Курилке", удалив ссылки. Глядишь, кому-то захочется поговорить об автопробегах.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 27.01.2008 в 17:46 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:57   #4
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Андрей, это не я камень кинул. Просто проконстатировал факт.
Вопрос как к специалисту. Насколько точно можно определить техническими средствами, что это был действительно человек, а не особо "умный" робот нового поколения? Ты же в курсе, что прогресс не стоит на месте. А сам факт появления подобной темы не в тему (извините за каламбур) возносит фанфары борцам невидимого фронта.
Я не собираюсь ни ругать, ни оправдывать спамщиков и вообще считаю, что появление на свет реального искуственного разума произойдет именно как следствие банальной мировой войны спамовых и антиспамовых технологий. А не секретных разработок спецслужб и мафиозных структур, что нам пропагандирует Голивуд и подобных ему организаций, типа некоторых средств массовой информации.

P.S. А вот со слылками - это жестоко. Некоторые были очень даже ничего. Особенно девушка на пляже Ледовитого океана
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:31   #5
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Рома, ещё ни один бот при регистрации не научился отвечать на случайные вопросы - для этого нужно уметь думать. Поэтому весь спам, появляющийся на форуме исходит исключительно от людей.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:41   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Андрей, это не я камень кинул. Просто проконстатировал факт.
Вопрос как к специалисту. Насколько точно можно определить техническими средствами, что это был действительно человек, а не особо "умный" робот нового поколения?
Начать хотя бы с того, что робот не может зарегаться на этом форуме, т.к. там надо на вопросы отвечать. Есть дорогие скрипты с распознавалкой каптчи (где-то 450 долл стоит "Хрумер", что это такое можно в гугле-яндексе посмотреть). Скриптов, отвечающих на вопросы, пока не написали.

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Рома, ещё ни один бот при регистрации не научился отвечать на случайные вопросы - для этого нужно уметь думать. Поэтому весь спам, появляющийся на форуме исходит исключительно от людей.
долго я ответ писал ))

Последний раз редактировалось Dmitry; 27.01.2008 в 21:41 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:34   #7
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Скриптов, отвечающих на вопросы, пока не написали
Я понял. Ответ в духе "этого не может быть, потому-что не может быть никогда".

Я тоже в летающие тарелки не верю.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:24   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Рома, одно из качеств, которое я не люблю в людях - некомпетентность. Качество, которое я не прощаю - воинствующая некомпетентность. Не позорься, пожалуйста. Хочешь подискутировать на достойном уровне, для начала подучи теорию, освой практику, короче - разберись в теме. А для болтовни о фантастике на форуме есть соответствующий раздел. Вот когда спамеры изобретут искусственный интеллект, тогда я и буду с ним бороться. Пока же ни один бот на форум прорваться не в состоянии.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:58   #9
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Где мудрость, утраченная нами ради знания? Где знание, утраченное нами ради сведений?
Томас Стернз Элиот

Андрей, одно из качеств, которое я ценю в людях - это любопытство. Качество, без которого человека сложно представить себе - способность сомневаться. Ты настолько уверен в своей правоте, что у тебя даже мысли не возникло поинтересоваться - а почему это я так считаю?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 03:12   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Я понял. Ответ в духе "этого не может быть, потому-что не может быть никогда".

Я тоже в летающие тарелки не верю.
Рома, ты просто пишешь чушь, сам видимо не осознавая, что ты пишешь чушь. Чушь из уст ребенка вызывает улыбку и умиление. Чушь (если угодно некомпетентность) из уст взрослого человека вызывает раздражение. Что мы и видим у Андрея.

Уникальная защита от бота при регистрации делается в два движения. Чтобы ответить правильно на вопрос, не банальный "умножте 6 на 8" , это сейчас распознаётся, а составленный с чувством юмора и возможно игрой слов - надо уметь именно думать. Тот кто мог бы это сделать, мог бы зарабатывать думаю миллионы в день. Линкспам - тупейшая механическая работа у дорвейщиков (SE-спамеров, Black SEO как они себя называют), гораздо больший интерес вызывает проблема автоматической генерации осмысленного текстового контента для сайтов. Бот, отвечающий на вопросы, думаю с легкостью мог бы создавать и сотни тысяч сайтов в день на заданную тему.

Однако, как я сказал выше, уникальная защита от бота при регистрации делается в два движения. Как только какой-нибудь умный чувак создаст подобный СкайНет я просто возьму и сделаю вывод всех вопросов в виде не такста, а .gif картинок. Бот должен будет сделать запрос к этим картинкам (чтобы их проанализировать). Но картинки мой сервер всё равно хрен отдаст на запрос "извне", вернее отдаст, но другие, которые я подсуну. И пусть "умный" бот делает по каждой картинке OCR функцию, распознавая там текст, и думает, как на вопросы ответить, а вопросы ведь могут и не иметь ответа, человек то не "зависнет", а вот бот можно зациклить в бесконечный цикл.
А если попытаться просто проанализировать имена файлов и методом перебора подобрать ответы, так я при каждой попытке регистрации названия .gif файлов буду изменять, по алгоритму, который будет скрыт внутри программы, т.е. извне его не будет видно, видно будет только с сервера.

Видишь, сколько я придумал всего за 5 минут, я ведь даже особо не запаривался подключать фантазию, а написание такого робота, это научное достижение, перед которым меркнут открытия самых известных нобелевских лауреатов. При этом я далеко не спец в программировании и php знаю поверхностно, однако всё что я упомянул, я напишу за несколько часов. Взять какого-нибудь Феникса, так он за 15 минут напишет.

Так что подобный бот в войне спам и антиспам технологий - это не из пушки по воробьям, это примерно как 100 мегатонной бомбой по муравью..

Хотя, по некоторым утверждениям, бот Хрумер умеет знакомится с блондинками в чате и разводить на свидание.. но если это правда, это скорее выявляет какие-то недоработки в мозге блондинок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 12:25   #11
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
я ведь даже особо не запаривался подключать фантазию
Это всё объясняет.

Только способность подключить немного фантазию позволит проспамить десяток тысяч форумов за одну ночь, среди которых попадется сотня с хитрыми защитами вроде той, что здесь. И Хрумер для этого, мягко говоря, не является небходимым условием. Хотя... кому как. Встречал я людей, которые не верят в возможность приготовления омлета на кухне в отсутствии электромиксера.

Скажи, способен ли современный банальный бот распознать наличие неразрешимой ситуации, в следствии этого прененаправить задачу для решения в другое место, дождаться результатов, скормить эти результаты глупой машине и спокойно продолжить выполнение поставленной задачи?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 12:50   #12
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Скажи, способен ли современный банальный бот распознать наличие неразрешимой ситуации, в следствии этого прененаправить задачу для решения в другое место, дождаться результатов, скормить эти результаты глупой машине и спокойно продолжить выполнение поставленной задачи?
Нет. И тебе уже объяснили - почему. Овчинка не стоит выделки.

Чёрт. Ну, попробуй всё-таки не просто болтать, а думать головой. Куда перенаправить задачу? Хакеру, который будет взламывать сервер и вытаскивать уникальную для каждого сайта базу вопросов, которая, к тому же, меняется админом за пять минут? Или придурку, который зарегистрируется на форуме под разными никами и мэйлами сотню раз, чтобы просмотреть всю эту базу? Ты представляешь, в какую сумму спамеру обойдётся отправка на один-единственный форум ссылки, которую модератор немедленно удалит?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:21   #13
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Вопрос: способен ли современный банальный бот распознать наличие неразрешимой ситуации?
Ответ: Нет, не способен.

Честно говоря такой ответ меня ставит несколько в тупик. Я уже сам готов подвиснуть как виндоус.

Из твоего ответа логически вытекает, что в случае деления на ноль любой компьютер должен подвиснуть, вариантов нет.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:38   #14
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Всё, хватит. Твоя тупость переходит всяческие границы. Больше никаких объяснений. Иди в школу.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:13   #15
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
"Из твоего ответа логически вытекает, что в случае деления на ноль любой компьютер должен подвиснуть, вариантов нет."

Компьютер не подвиснет, а завершит программу аварийно с состоянием, которое называется ZERO DIVIDED (деление на ноль).
То есть, программа не выполнит свой код до конца нормально, а следовательно, результат достигнут не будет.
В случае Больших Машин (Mainframe)(по которым я специалист) аварийный код состояния подобного рода в шестнадцатиричной системе исчисления равен 0CB (в персональных компах я не знаю).
В высшей математике деление на ноль дает бесконечность, если числитель тоже не равен нулю или бесконечности. Если равен, то такое состояние называется состоянием неопределенности. Его можно раскрыть в том случае, если числитель и/или знаменатель являются функциями от одного или нескольких аргументов, причем непрерывными функциями. Тогда можно воспользоваться так называемым правилом Лопиталя, беря производную функции по аргументу(ам) (это можно сделать несколько раз). Если производная числителя (первая, вторая и т.д.) не будет равна нулю или бесконечности, то неопределенность будет раскрыта. При этом, если производная знаменателя по-прежнему будет равна нулю, ответ будет равен бесконечности. А если и производная числителя, полученная путем дифференциации функции (один или несколько раз), по-прежнему будет равна нулю (или бесконечности), то тут уж простите, раскрытие неопределенности невозможно.
Однако в программировании дифференциальное исчисление использоваться не может, ибо оно оперирует с непрерывными величинами (функциями).
Можно написать код, который защитит арифметическую операцию деления на ноль. Код довольно простой: перед тем, как делить, проверить делитель на ноль. Если он равен нулю, не делит на него.
Допустим, мы хотим A разделить на B, а результат присвоить С .
Мы не пишем код прямо: C = A/B
Мы пишем:

if B not = 0
then C=A/B
else
...
end-if

Если B не равно нулю, то тут всё понятно. Тогда можно A делить на B.
А вот если B = 0, тогда извините.
Тут уж от программиста зависит, что он хочет (это ветка else - иначе).
Он может написать else C=0 или C=1 или даже C=100 в зависимости от того, что ему надо. Но это, если он знает, что ему надо. А если не знает, тогда - проблемы. Так вот, эта ситуация несколько напоминает ситуацию с ботом. Программист, кодирующий бот, не может знать, какое конкретное значение С при B, равном нулю, может пожелать тот или иной Форум, чтобы закодировать его программно заблаговременно.
То есть, ситуацию, при которой B = 0, можно сравнить с тем неизвестным состоянием, которое заранее просчитать программой невозможно (в отличии от соcтояния, когда B не равно нулю, и тогда эту ситуацию можно просчитать, как безусловную, равную отношению A на B).
Вот таков, Сусанин, анализ чисто математической модели, которую вы пожелали интерпретировать в случае нестандартной ситуации, коей вы выбрали ситуацию с математическим делением на ноль.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:37   #16
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Извини Андрей, но общение с тобой мне все больше напоминает плохо настроенyю поисковую машинку. Делаешь запрос по вполне конкретной фразе, в ответ получаешь гору информационного мусора, никакого отношения не имеющего к запросу. Заключаешь фразу в кавычки, повторяешь запрос - в ответ "пошел нафиг".

Я собственно не навязываюсь. Твою защиту сломали – твои заботы.
На вот, проанализируй на досуге
http://www.google.com.au/search?sour...d1%80%d0%b5%22

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Тут уж от программиста зависит, что он хочет (это ветка else - иначе).
А я о чем речь веду? Просто некоторые програмисты настолько увлекаются высокими технологиями - что об существовании элементарных вещей забывают, а когда пытаешся напомнить о них - обижаются.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 28.01.2008 в 22:37 Причина: Добавлено сообщение
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:17   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Нормальный у вас тут автопробег поучился.
Ударили, так сказать, по бездорожью и разгильдяйству.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:25   #18
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Увы, Сусанин, ты не понимаешь также и что я хочу сказать.
От программиста зависит, что закодировать, это верно.
Но он должен знать, что кодировать.
А если он не знает, тогда совпадения не получится.
Если он закодирует С=0, а Форум для прописки требует, чтобы C=1, накладка будет. Форум не пропишет программного бота, потому что он неправильно ответит на поставленный при прописке вопрос. А вот что ответить, то есть, что закодировать, программист не знает для данного конкретного Форума, ибо в каждом Форуме вопросы свои, они нестандартные. Были бы стандартные, тогда другое дело, можно было бы написать такой код, который ответит на все вопросы программно, код этой программы тогда можно составить заблаговременно.
В некоторых Форумах для прописки достаточно только заполнить поля userid и password, а остальные поля необязательны для заполнения.
Вот в такие Форумы бот с легкостью прописывается.
Но вот элементарно: допустим, третье поле, обязательное для заполнения, это пол. Нужно ответить или М, или Ж. Причем, при задании этого вопроса дается подсказка: "Ответьте М или Ж". Человек эту подсказку прочтет и ответит. Программа прописки в Форум ожидает ответ - М или Ж. Если одного из этих ответов нет, она прописки не дает и вышвыривает такого пытавшегося прописаться пользователя вон.
Но бот - программа, написанная заблаговременно. Она не может знать, что на этом конкретно Форуме при прописке в третьем поле надо дать ответ М или Ж, ибо читать (осознанно) подсказку не умеет. Программа писалась не для этого конкретного Форума, а в общем виде для всех Форумов, где структура вопросов может быть различна. Она расчитана только на то, что в некоторых Форумах обязательны к заполнению только первые два поля, о которых я говорил.
А под каждый конкретный Форум (а их тысячи и тысячи), программа писаться не может. Может, такой универсальный код и можно написать (хотя вряд ли), но он будет очень сложен, потребует массу времени и усилий. Да зачем это надо ? Цель такой программы ничтожна - дать рекламу в Форум, чтобы ее кто-либо успел прочесть до того, как Модератор или Админ Форума ее увидит и тогда уничтожит.
Если китайские наручные часы (штамповка) стоят 10 долларов (допустим), и они сломались, а ремонт их стоит 15, скажи, ты будешь такие часы ремонтировать ? Нет, ты их лучше выбросишь и купишь себе за 10 долларов другие. Так и тут. Программисту, писавшему такой бот, легче написать простую программу, которая будем прописываться только в те Форумы, где нет для заполнения никаких других обязательных полей (а таких Форумов, кстати, большинство), чем модицировать и усложнять код для тех Форумов (которых меньшенство), которые требуют заполнить дополнительные поля, являющиеся защитой от прописки ботов. Ну, так, допустим, из 5 тысяч Форумов тысяча Форумов бот не пропустят. И хрен с ним. Программиста бота такой вариант устраивает больше, чем написать сложный код, да такой (и то без гарантии), что все 5 тысяч Форумов его пропустят.
А теперь представь, что прописывается не бот, а человек.
Он пошел в данный конкретный Форум, открыл страницу прописки, прошел требования ко всем полям, заполнил их, прописался и дал рекламу. Как можно от такого защититься ? Откуда владелец Форума (программа Форума) может знать, что этот человек прописывается с целью дать рекламу, а не является просто очередным новым лояльным пользователем, который пришел в Форум за общением ?
Однако какая беда ? Ну, пробьет такой единичный рекламодатель один (ну, два, три, десять, сколько еще человек вручную может обойти ?) Форумов. Ну, увидел один пользователь Форума его рекламу (ты - конкретно в этом Форуме). А дальше Модер или Админ Форума порезал сообщение, и никто больше его не увидит.
Ну, не знаю уже, если ты и сейчас не понял и будешь продолжать утверждать, что пробита защита, я тогда точно анекдот расскажу про чувака, который не знал куда лошадку впрягать.

Последний раз редактировалось Гиви Чрелашвили; 29.01.2008 в 09:23
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:55   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Я не знаю, зачем вы так напрягаетесь. Вы бы стали объяснять индейцу гуарани, никогда не вылезавшему из джунглей, что такое дивергенция и ротор поля?

Дураки почему то думают, что защита - это то, что нельзя сломать. Так вот, такого не бывает в принципе. Все что один человек сделал, другой всегда может сломать. Цель защиты не в том, чтобы ее нельзя было сломать или обойти. Цель защиты - сделать так, чтобы затраты на ее взлом или обход были больше, чем экономический эффект от такого взлома или обхода. Но дуракам, понятное дело, эту концепцию не постичь, они так и будут глупо показывать грязным пальцем "А-а-а, у тебя плохая защита, ее можно сломать"... Стоит ли пытаться их переубеждать в чем-то???


Чисто по ходу замечу, что есть такая фишка, как запрещать новым пользователям постить линки. Пока не наберет, скажем, 20 сообщений. Она еще более снижает экономическую эффективность ручного спама. Все равно конечно может найтись идиот, который не полениться написать 20 сообщений, чтобы потом запостить линку. Но экономическая эффективность такого действия довольно низка.

Если уж нашелся сладкий форум с большой целевой аудиторией, то выгоднее платить специальному человеку, который будет на нем писать постоянно, спамя нужный ресурс в подписи. Таких людей на популярных форумах довольно много, и называются они sigwhores - сигнатурные шлюхи (сигнатура = подпись). Мне известны случаи, когда особенно умелые (в смысле разжигания флейма) шлюхи зарабатывали до 4-5 тысяч долларов в месяц.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 09:26   #20
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Трудно с тобой в этом вопросе спорить, Феникс.
Да и не хочется, потому что истину глаголишь.
Действительно, займусь-ка я чем-то другим.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 21:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot