Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 08:54   #101
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я могу только посоветовать не повторять социалистические лозунги, а таки посмотреть, как именно устроена социально-экономическая система в Швеции. Для начала, там всё в частной собственности и, чисто для примера, налог на наследство там меньше, чем в "жутко-капиталистических" США.
Может тогда и расскажете откуда беруться деньги на соц. обеспечение? Не потому ли самому принципу - отобрать у богатых и работающих и дать безработным и нуждающимися?

Одна невыдуманная история. Иммигрантка из ЛА, резидентка в Швеции, пришла в нужную организацию и заявила, что ее сын-подросток получил психологическую травму из-за того, что у его друга появился какой-то новый навороченный телевизор! И ей этот телевизор дали. Бесплатно, разумеется. Откуда деньги? - это тоже чисто для примера.

Эквадор со Швецией не сравниваю. Это так, размышления о социолизме.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Для начала, там всё в частной собственности
Так деньги-то откуда?

Добавлено через 9 минут
Социал-демократическая модель (ее иногда называют солидарной) подразумевает ведущую роль государства в защите населения. Причем приоритетными задачами государственной социальной политики считаются выравнивание уровня доходов населения и всеобщая занятость. Данная модель нашла практическое воплощение в странах северной Европы — Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, а также в Нидерландах и Швейцарии. Основой финансирования социальной сферы служит развитый государственный сектор экономики, упрочению которого не в последнюю очередь способствует очень высокий уровень налогообложения. Доля государственных расходов в ВВП составляет в Швеции 66 процентов, в Дании — 61 процент, в Финляндии — 56 процентов. Основная часть этих расходов идет на удовлетворение потребностей объектов социального назначения. Весьма значительную часть среди них составляют и трансфертные платежи, благодаря которым происходит перераспределение национального продукта в пользу наименее обеспеченных слоев населения.

Взято отсюда: http://www.strana-oz.ru/?numid=12&article=523

Так социализм там или капитализм? Или роботы, безропотно платящие немалые налоги?

Последний раз редактировалось osha; 29.04.2009 в 08:55 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:02   #102
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
это тоже чисто для примера.
Для примера чего, вы этот идиотизм называете соц.обеспечением, забывая уточнить в какую такую нужную организацию она пришла?
И лучше бы спросить у Феникса не о том, откуда деньги, а зачем подобным организациям их вот так разбазаривать? В Швеции конечно же всё хорошо, но не до такой степени.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
в защите населения
От кого, извините, население нужно защищать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
наименее обеспеченных слоев населения.
Osha, а вам не приходилось встречать ссылки, где перечислялись бы причины этой малообеспеченности?

Последний раз редактировалось AlBandy; 29.04.2009 в 09:02 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:00   #103
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
И лучше бы спросить у Феникса не о том, откуда деньги, а зачем подобным организациям их вот так разбазаривать?
Так спросите. Мне тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
От кого, извините, население нужно защищать?
А вы почитайте повнимательней текст по ссылке, может быть там об этом говорится.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Osha, а вам не приходилось встречать ссылки, где перечислялись бы причины этой малообеспеченности?
Нет, не приходилось. Если найдете - спасибо.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:11   #104
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
есть масса людей, знающих его лет 20 и более
Всегда "есть масса людей, знающих...". Вот только знания у них очень избирательные. И обязательное для всех брехунов - сплетников "Только никому - никому, а то меня...". Вон, Риофрио было, что сказать, так он не побоялся и сказал в открытую.
И еще. Ты всерьез думаешь, что , если бы, скажем, в слухах о доме за 4М была хоть микрочастица правды, его соперники не визжали бы об этом на всех углах? Или ты один об этом знаешь? Не смеши меня!
Что же до социализма - не хочу повторяться.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:14   #105
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Для примера чего, вы этот идиотизм называете соц.обеспечением, забывая уточнить в какую такую нужную организацию она пришла?
Для примера того, что в полне кап. стране существует вполне социализм. И страна, вроде как, благополучная.

В какую организацию - не скажу, потому, что напрочь не помню. Но в косвенное подтвержедение этой сплетни (рассказана мне моим мужем со слов знакомой, проживающей в Швеции и, непосредственно получившей этот телевизор), из той же статьи: "Основные пособия и услуги - Швеция - Возмещение стоимости оплаты жилья, услуг здравоохранения, помощь в приобретении предметов домашнего обихода, субсидии на образование"

Последний раз редактировалось osha; 29.04.2009 в 10:52
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:29   #106
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вы почитайте повнимательней текст по ссылке, может быть там об этом говорится.
К сожалению, того, что можно было бы отнести к эквадорской действительности не нашёл.
Вы говорите, что не сравниваете Эквадор и Швецию, а почему? Может быть попробуем сравнить и никакие ссылки не понадобятся, сами разберёмся?
Нет по вашей ссылке информации о защите прав обыкновенных бездельников, низкоквалифицированных специалистов, которые больше ломают, чем создают и людей, склонных к производству себеподобных в инкубаторских масштабах. Солидарная модель - это прекрасно, конечно же зарабатывающий больше может поделиться с тем, кто зарабатывает меньше, можно даже практически уравнять зарплаты бухгалтера и секретарши, пусть это будет считаться справедливостью социальной.
Давайте сравним и представим, что в Швеции таких перечисленных мною "плохих" людей допустим 5 %, а в Эквадоре -40%, как вы считаете, будет работать солидарная модель?

Развитые страны сначала воспитали соответствующее поколение населения с определёнными признаками социального развития, способное приносить огромную прибыль государству,а уж потом стали применять к ним модели их защиты.
Г-н Корреа хочет прицепить к совершенному иному населению подобную солидарной модель и называет это социализмом 21 века. Думаете из этого что-то хорошее получится?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:55   #107
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
К сожалению, того, что можно было бы отнести к эквадорской действительности не нашёл.
Вы говорите, что не сравниваете Эквадор и Швецию, а почему? Может быть попробуем сравнить и никакие ссылки не понадобятся, сами разберёмся?
Я повторю, на всякий случай - Эквадор и Швецию не сравниваю (и не буду этого делать), просто размышляю о возможности существования социализма в кап. стране в 21 веке. Работает или нет. Например, Феникс говорит вот это:
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Суть социализма всегда одинакова - отобрать у тех, кто зарабатывает и отдать тем, кто ничего не делает. Итог тоже всегда один и тот же - нищета, дефицит, коррупция. Другого социализма не бывает и не будет, пока либо не убьют всех людей и не заменят их роботами, либо не выведут генетически модифицированных людей, для которых общественное важнее своего.
Вот Швеция мне в голову и пришла, потому как "отобрать у тех, кто зарабатывает и отдать тем, кто ничего не делает" - это совпадает, а вот вторая часть: " Итог тоже всегда один и тот же - нищета, дефицит, коррупция. Другого социализма не бывает и не будет, пока либо не убьют всех людей и не заменят их роботами, либо не выведут генетически модифицированных людей, для которых общественное важнее своего" - вызывает сомнение.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Развитые страны сначала воспитали соответствующее поколение населения с определёнными признаками социального развития, способное приносить огромную прибыль государству,а уж потом стали применять к ним модели их защиты.
Это очень интересно! Пояснить можно, что значит "развитая страна воспитывает..." Это как нас Коммунистическая Партия воспитывала что ли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я могу только посоветовать не повторять социалистические лозунги, а таки посмотреть, как именно устроена социально-экономическая система в Швеции.
Только, пожалуйста, советов не нужно, ладно. Если мне что-то интересно, то я непременно посмотрю, только без советов...

Последний раз редактировалось osha; 29.04.2009 в 10:55 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:05   #108
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Работает или нет.
Работает. Но до такого социализма нужно дойти только через модель нормального капитализма. Перешагивания плохо заканчиваются.
А в основе лежит - совершенство самого общества, а вовсе не фамилии или политические ориентации президентов. И сравнивать конечно же нельзя - швед и эквадорец - разные люди, когда будут хоть как-то похожи, тогда можно и о социализме поболтать.
Хотя, если честно, то этот скандинавский социализм мне не нравится. В Амстердаме в ресторане пришлось чуть ли не умолять всего такого социально защищённого наглого официанта о том, чтобы он хоть чуть-чуть пошевелился. Не знаю, может это мне так не повезло, но думаю, что если бы над ним висела угроза безработной голодной жизни он бы вёл себя иначе. Боюсь, что когда-нибудь кто-нибудь на каком-нибудь форуме будет обсуждать то, каким образом все эти шведы вырыли себе могилу своим чудо-социализмом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вот Швеция мне в голову и пришла, потому как "отобрать у тех, кто зарабатывает и отдать тем, кто ничего не делает" - это совпадает, а вот вторая часть: " Итог тоже всегда один и тот же - нищета, дефицит, коррупция. Другого социализма не бывает и не будет, пока либо не убьют всех людей и не заменят их роботами, либо не выведут генетически модифицированных людей, для которых общественное важнее своего" - вызывает сомнение
Вы соотношение себе представьте просто, у скольких и сколько нужно отобрать в Эквадоре,чтобы было чего отдать тем, кто ничего не делает. Ничегонеделание - это не только лежание в гамаке, это может быть и труд по 12 часов в день, но приносящий копеечный доход.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Пояснить можно, что значит "развитая страна воспитывает
Веками развивается и прогрессирует, так и воспитывает.Нас воспитывали 70 лет деградируя.

Последний раз редактировалось AlBandy; 29.04.2009 в 11:05 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:34   #109
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
у скольких и сколько нужно отобрать в Эквадоре,чтобы было чего отдать тем, кто ничего не делает.
Еще раз - если здесь начнут что-то у кого-то отбирать - президент слетит, несмотря на законы и конституции. И он сам это прекрасно понимает. А вот более справедливая оплата труда - это вполне возможно. Сейчас здесь очень серьезный перекос, т.е. крупные предприниматели очень сильно недоплачивают работникам.
Плюс возможно устранить некоторые паразитные звенья экономики, т.е., посредников, которые виновны во вздутии локальных цен до совершенно нереального (для среднего дохода) уровня. Тотальное же перераспределение кому-то просто мерещится в кошмарных снах.

Добавлено через 7 минут
И, кстати, насчет образования и воспитания - именно этим сейчас очень активно занимаются. То есть, работают на перспективу, что свидетельствует о серьезных намерениях.

Последний раз редактировалось Titanic2; 29.04.2009 в 11:34 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:23   #110
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Плюс возможно устранить некоторые паразитные звенья экономики, т.е., посредников, которые виновны во вздутии локальных цен до совершенно нереального (для среднего дохода) уровня.
Видите какая замечательная схема получается: работник пашет с утра до ночи на цветочной плантации, негодяй-буржуй получает смешную прибыль, а основной доход извлекают наши с вами драгоценные соотечественники, организовавшие паровоз посредников. Социалистически настроенная Osha видит этот самый социализм в том, чтобы устроить перераспределение средств между работником и работодателем, которое , кроме как мордобоем между ними ничем в результате не закончится, а оказывается отобрать-то можно и нужно у них, у посредников.
Так делает это Корреа или нет, Титаник?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:30   #111
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Так делает это Корреа или нет, Титаник?
А я не о внешнем рынке, а о внутреннем. Читайте внимательно и не передергивайте. И о "смешной прибыли" - не надо. Совсем неплохо себя чувствуют цветочники. Нищих среди них не встречал.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:41   #112
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Нищих среди них не встречал.
А нищих работников этих цветочников встречали?

Добавлено через 3 минуты
В чём же передёргивание? Если государство может сделать так, чтобы работодатель получал гораздо больше, то какая разница в том, каков источник - внутренний или внешний. Может дать, имеет право и забрать с перераспределением в бользу бедных. Чем вас такое не устраивает?

Последний раз редактировалось AlBandy; 29.04.2009 в 12:41 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:45   #113
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
А нищих работников этих цветочников встречали?
А то! Низшее звено - поголовно.
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
В чём же передёргивание?
Вот в чем:
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
которые виновны во вздутии локальных цен до совершенно нереального (для среднего дохода) уровня.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:56   #114
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
которые виновны во вздутии локальных цен до совершенно нереального (для среднего дохода) уровня
Так вы предлагаете государственное регулирование ввести на цветочные цены или всё-таки ликвидировать посредников? Как понимать это "устранить некоторые паразитные звенья экономики"? Кто будет решать кого устранять, а кого нет и по какому принципу в насквозь коррумпированной стране?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:01   #115
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
вы предлагаете государственное регулирование ввести на цветочные цены
Вы читать умеете? Я о цветах вообще не говорил. Или у Вас навязчивая идея?
Или Вам слово "локальный" незнакомо? Так поищите в словаре.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:17   #116
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Титаник, это я о цветах начал потому, что это единственное, в чём разбираюсь худо-бедно в Эквадоре, не сердитесь и это не навязчивая идея, просто не хочется болтать о том, в чём совсем полный профан.Какая разница, цветы или чего-то другое по большому счёту?
Вы ведь в самую точку угодили с посредниками, будь Корреа "правильный" социалист, он в первую очередь должен был ликвидировать таких как я в первую очередь.А он бьёт одних своих в угоду другим и не делает ровным счётом ничего, что действительно бы сгладило выраженное социальное неравенство. Поэтому богатые свои отсюда просто уедут со своими деньгами, я останусь с деньгами за бугром, а бедняки останутся с носом. Вот и вся революция.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:53   #117
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вы ведь в самую точку угодили с посредниками
Я вовсе не о цветочных посредниках говорил. Они-то негативного влияния на внутреннюю экономику как раз не оказывают. Здесь есть внутренние, большей частью, сельскохозяйственные. Их убрать - и цены на сельхозпродукцию упадут чуть ли не вдвое. Следствия, я думаю, легко вообразить, не так ли?
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:26   #118
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Их убрать - и цены на сельхозпродукцию упадут чуть ли не вдвое. Следствия, я думаю, легко вообразить, не так ли?
Да, конечно.
Еду я в окрестностях El Carmen, покупаю ананас за 50 центов, приезжаю в Кито, в тьенде лежит такой же уже за 1 доллар. Куда в этой схеме затесался ненужный посредник - в доставку до Кито или я уже оплатил его участие в Эль Кармен?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:43   #119
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
покупаю ананас за 50 центов
А посредник его покупает за 30. Схем не знаю. Знаю только, что насильственных действий эти ребята не гнушаются (если кто из крестьян вдруг недовольство ценами проявит).
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:59   #120
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Знаю только, что насильственных действий эти ребята не гнушаются (если кто из крестьян вдруг недовольство ценами проявит).
Так это уже даже не просто посредники, организованная преступность.Ничего себе.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Можно ли вдвоем прожить в Эквадоре имея 1500 долларов Сурок Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 20 22.01.2009 13:23
Кризис в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 31 10.06.2005 08:45


Часовой пояс GMT -5, время: 00:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot