Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2005, 02:50   #461
Guest
 
Сообщений: n/a
а когда результаты голосования?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 02:58   #462
Guest
 
Сообщений: n/a
А на мой рассказ рецензий вообще не было (( Это значит что он - гуано?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:12   #463
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Димыч
А на мой рассказ рецензий вообще не было (( Это значит что он - гуано?
Я вроде бы всем слово доброе сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:12   #464
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирослав
На то он и Куприн, чтобы знать пишется или не пишется мягкий знак в глаголе, отвечающем на вопрос "что делают?", верно?
Вы абсолютно правы. Но, при всем моем уважении к вам лично, хотел бы отметить, что Куприн имел несколько больше времени на вычитку своих произведений. А почему вы сделали только одно замечание? Там больше подобных ошибок. Но до сих пор считал, что это допустимо на форумах. Я не прав? :P
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:19   #465
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Спасибо! За такую рифму, вас не то что Пушкин, Дантес бы убил.
Рифма более правильная с точки зрения современного русского языка. :P
Подтверждено историй.
Из двух предложенных вами вариантов Дантес предпочел убить Пушкина. Доказывайте теперь, что не за глагольные рифмы!!

Шур, а Шур... Сдавайтесь...
А то забудите, что вы отстаиваете...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:21   #466
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирон
Респект и спасибо!
Взаимно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:37   #467
Guest
 
Сообщений: n/a
Альпийский игрок
Про слух. Вы попробуйте произнести изменённую Вами строчку вслух. Точка зрения современного русского языка на благозвучие за 200 лет практически не изменилась: пары близких по произношению согласных звуков, как звучали отвратительно, так и звучат. Конкретно у вас получилось: "р-р", "б-мг". Не надо быть Пушкиным, чтобы это резало ухо, надо просто иметь слух. И развивать его, а не одно только понятие о глагольных рифмах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:37   #468
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
Но до сих пор считал, что это допустимо на форумах. Я не прав?
На некоторых форумах разрешен "падоначий" язык, ну и что? Официальным языком форума "Русский Эквадор" является русский со всеми вытекающими... Говорить о Куприне, не соблюдая элементарные правила грамматики, несколько не комильфо, не так ли?
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:44   #469
Guest
 
Сообщений: n/a
"падоначий язык" - это уже скорее русский, просто измененный! Все развивается и язык тоже... так что не совсем корректно его запрещать (ессно мое IMHO)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 04:05   #470
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Мужик, это форум литературного конкурса. Здесь используется литературный русский язык.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 04:46   #471
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Мужик, это форум литературного конкурса. Здесь используется литературный русский язык.
А кто сказал, что падоначий язык - не литературный? Вот Барков например использовал литературный язык... к примеру
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 04:53   #472
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Отставная прапорщица
Не надо быть Пушкиным, чтобы это резало ухо, надо просто иметь слух. И развивать его, а не одно только понятие о глагольных рифмах.
В принципе вы только подтверждаете мою правоту.
В современном языке господствует правило недопустимости глагольных рифм. В ущерб аллетерации, которая в современном языке имеет третьестепенное значение.
Пушкин гений. Именно поэтому он писал бы современным языком.
А ухо вам режет только потому, что вы так с детства привыкли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 04:59   #473
Guest
 
Сообщений: n/a
Альпийский игрок
О, извините. Я не думала, что у Вас его нет совсем. Соболезную.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:05   #474
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Говорить о Куприне, не соблюдая элементарные правила грамматики, несколько не комильфо, не так ли?
Смотрите. Вместо обсуждения высказанных суждений вы переводите разговор на уровень моей грамматности на основании влепленного "ь".
Цель? Видимо уничтожить меня, чтобы не бороться с неудобным мнением. Ведь по сути высказывания у вас возражений нет.

Камильфо?


Цитата:
Сообщение от Andrew
Мужик, это форум литературного конкурса. Здесь используется литературный русский язык.
Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:22   #475
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Альпийский игрок, я давно обратил внимание на одну тенденцию: яростно бьются за право человека писать с ошибками именно те, кто эти ошибки делает. Потому что бороться проще, чем работать и учиться.

Ваше мнение по вопросам русского языка для меня лично станет авторитетным только после того, как вы перестанете делать ошибки в каждом сообщении. А на некоторое уважение можете расчитывать, когда перестанете прятаться за кучей разных ников (все "багиры", например) и начнёте писать с зарегистрированного логина "Охотница".
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:32   #476
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
Смотрите. Вместо обсуждения высказанных суждений вы переводите разговор на уровень моей грамматности на основании влепленного "ь".
Цель? Видимо уничтожить меня, чтобы не бороться с неудобным мнением. Ведь по сути высказывания у вас возражений нет.
Отлично. Давайте посмотрим, что у Вас в активе по сути:

1. Куприн не катит. Почему? Потому, что «Химик» порвёт сборную СССР.
2. «Улучшение» Пушкина, написанное под влиянием магистра Йоды, не иначе. Написали, попутно сбив ритм, дыхание фразы, и опускание рифмы до какой-то пастернаковской.
3. Хемингуэй писал слишком много «он сказал – она сказала». Мнение Стивена Кинга игнорируете.
4. Ввели понятие «подчинённости» глагола, которое волшебным образом позволяет нарушать Ваше же железное правило «никогда».

Я мог бы процитировать об игре со временем из «Технология рассказа» Михаила Веллера. Но для этого придётся цитировать едва ли не половину. Могу поискать цитаты у литературоведов, описывающих игру со временами глаголов у классиков. Кстати, даже из школьного курса. Но для кого стараться, если Вы отвечаете «по сути» подобными аргументами?
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:59   #477
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Альпийский игрок
Шур, а Шур... Сдавайтесь...
А то забудите, что вы отстаиваете...
Да, конечно, сдаюсь!!! Вы так свободно обращаетесь с орфографией, что это выдает в вас властелина русского языка.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Andrew, простите, а вы сейчас не нарушили правило анонимности? Мы же знаем, что Альпийский игрок написал Альпийские игры. А теперь благодаря вам узнали, что это на самом деле Охотница. Если нет, то проведите, пожалуйста, эту тонкую грань.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 06:02   #478
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Andrew, простите, а вы сейчас не нарушили правило анонимности? Мы же знаем, что Альпийский игрок написал Альпийские игры. А теперь благодаря вам узнали, что это на самом деле Охотница.
Не нарушил. Участник на конкурсе зарегистрирован под другим ником.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 06:24   #479
Guest
 
Сообщений: n/a
Все прочитал и проголосовал. Отзывы писать не стану, нет сил. Назову только рассказ, которому поставил десятку.
Это...
это...
ЭТО НОМЕР!!!
Па-ба-ба-бам!
088!
"Капкан на супостатов и потомков"!
Остроумно, изобретательно и по-настоящему смешно. В общем, очень мне этот рассказ приглянулся, даже несмотря на точку в конце названия.
Правда, есть у меня подозрение, что в финал этот рассказ не попадет. Опыт самиздатовских конкурсов показывает, что подобный тонкий и изящный юмор редко бывает оценен по достоинству. Юмор вообще штука настолько субъективная, что до финалов, как правило, не доходит. Впрочем, посмотрим.

Спасибо всей группе С, желаю нам всем победить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 06:42   #480
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 091
желаю нам всем победить
А мне - разориться?

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Цитата:
Сообщение от 091
Назову только рассказ, которому поставил десятку.
...
088!
"Капкан на супостатов и потомков"!
Полез специально и прочитал. А ведь, действительно, этот текст - чистый и незамутнённый восторг.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 23:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot