Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 11:19   #1
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Съездил в Испанию

Так получилось, что Южная Америка была первой в моих путешествиях и очень мне полюбилась. Но вот недавно посетил Испанию, прародину, так сказать. Приглядывался прежде всего с точки зрения проживания в стране. Города часто очень похожи на южноамериканские (или наоборот?), народ такой же дружелюбный, разве-что имеет более горячий нрав, но с другой стороны более воспитан. Пляжи, естественно лучше - кстати все бесплатные муниципальные, с утра чистые. Также есть горы, зимой сноуборды и прочие снежные развлечения. Но в отличие от Эквадора - везде порядок. Я сначала полагал, что именно этим мне там и не понравится, все-таки в бесшабашности и бардачности Эквадора есть свои прелести. Ан нет, правила все сделаны для людей. Проехав 4000 км я всего лишь один раз встретил на трассе полицию, да и то, потому, что произошло что-то вроде мелкой аварии. Как приятно ездить, когда на дороге нет дураков и правила соблюдаются всеми участниками движения! Архитектура, история, традиции - все потрясающе! Но вот дороже раз пять, чем в Эквадоре.
Если кому интересно здесь заметки и фото: http://peresoso.livejournal.com/ (смотреть нужно в обратном порядке, снизу).
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:59   #2
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Timoteo, спасибо, очень интересно, как будто снова там побывала! Воспоминания нахлынули.
Да уж, дорого в Испании, это точно... Но красиво!!!
После Ваших заметок я вспомнила и Тарагону с её римскими развалинами (и - увы! -химическим заводом), и Рамблу в Барселоне с её замечательными "живыми статуями". Нужно дать неподвижной "статуе" 1 евро, и она оживает! И здания Гауди, конечно... И вообще Барселону - удивительный город! Один Готический Квартал чего стОит! А какие праздники в Каталонии! Когда строят людскую "пирамиду", а на самый верх забирается ребёнок. И никто не боится упасть - подхватят, поддержат, спасут...
Кстати, это правда, что там запретили кориду?
И что это за фильм "Че", премьера которого состоялась в Мадриде? Кто снял? А Вы видели?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 01:59   #3
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Корриду вроде не отменили, к сожалению. Еще по телевизору видел развлечение: разъяренных быков выпускают на пристань, участвующие туристы стоят на пирсе поближе к краю и дразнят животное, когда бык подбегает, прыгают в воду. Бык обычно остановиться не успевает и следует за ними, причем в воде также пытается настигнуть обидчиков. Не для робкого десятка. Но многие специально из разных стран приезжают поучаствовать.
Фильм Стивена Содерберга. Состоит из двух частей "The Argentine" и "Guerrilla". Первую часть вроде показывали в Москве еще весной. Сам не видел, на DVD еще нет.

Барселона, конечно, очень хороша. Неспешный для второй столицы ритм жизни, домики в стиле модерн, велосипедные дорожки, университетский городок... Только основной язык - каталонский, на нем преподают в школах (даже частных), в некоторых местах общественные вывески даже не дублируют по-испански.
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:12   #4
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
в некоторых местах общественные вывески даже не дублируют по-испански.
Да-да, помню, мне очень помогало, что немного знаю французский - можно с горем пополам понять каталонский. Особенно, когда вывески на двух языках - тут ещё и немного знаемый испанский помогал.
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Фильм Стивена Содерберга. Состоит из двух частей "The Argentine" и "Guerrilla". Первую часть вроде показывали в Москве еще весной.
Увы, не видела... По ТВ весной показывали документальный фильм о Че (название не помню).
А мне понравился художественный фильм "Дневники мотоциклиста" (не новый, ему уже несколько лет) - о юношеском путешествии Че и его друга по всему южноамериканскому континенту, которое сильно изменило его мировоззрение (и судьбы того же континента!)
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:11   #5
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
мне тоже понравился этот фильм, но и мне кажется, да и в рецензиях писали, что образ Геварры показан слишком уж харизматическим и положительным, что с реальностью не совпадает.
...
Барселону люблю, хотела бы жить в Испании, но все говорят, что там очень не любят русских. Мне, конечно не очень это важно , но как-то неприятно было бы жить там, где тебе в спину будут что-нибудь типа "белый негр" говорить. Не знаете, так ли это?
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:42   #6
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
в рецензиях писали, что образ Геварры показан слишком уж харизматическим и положительным
На мой взгляд, это заслуга не столько режиссёра, сколько актёра: Гаель Гарсия Берналь невероятно харизматичен! А фильм, действительно - о замечательном континенте и о прекрасных юношах, исполненных романтических мечтаний (а не о том, кем они стали впоследствии). Об этом - лишь несколько слов в послесловии. И несколько заключительных кадров.
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
хотела бы жить в Испании, но все говорят, что там очень не любят русских.
Не знаю, что Вам и сказать... Когда приезжаешь в страну как туристка, трудно разобраться в тонкостях местной "любви". Работать или ещё каким-то образом взаимодействовать с испанцами в Испании мне не приходилось. Однако я не помню ни косых взглядов, ни ещё каким-либо образом выражаемой недоброжелательности.
А вот русские там меня действительно раздражали! Я их вполне конкретно не любила! За хамство, агрессивность, презрительное отношение к окружающим... Слишком уж это бросалось в глаза!
У моей близкой знакомой - дом в Аликанте, куда она вывозит детишек на всё лето. Для неё Испания - одно из любимейших мест, где она с радостью проводит время и общается. Ни о какой нелюбви к русским я от неё не слышала.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:21   #7
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Это классно. Возможно все это надумано. Например про Эстонию тоже так говорят, но никогда со мнои никто плохо там не обошелся.
А русских по всей Европе из далека видно. Стыдно даже.
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 02:39   #8
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
Барселону люблю, хотела бы жить в Испании, но все говорят, что там очень не любят русских. Мне, конечно не очень это важно , но как-то неприятно было бы жить там, где тебе в спину будут что-нибудь типа "белый негр" говорить. Не знаете, так ли это?
Я не заметил, даже наоборот - мило общались. Возможно, что хозяева гостиниц, бармены и продавцы - это не совсем те испанцы, с которыми будем иметь дело в повседневном общении, но мне показалось что в массе люди очень приветливые. А русских, о которых речь шла выше нигде не любят, даже дома.

Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
мне тоже понравился этот фильм, но и мне кажется, да и в рецензиях писали, что образ Геварры показан слишком уж харизматическим и положительным, что с реальностью не совпадает.
Фильм отличный (про мотоциклиста). А Че - это уже легенда, миф практически Какая может быть здесь реальность!
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:10   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
А я вот не понимаю в чём его легендарность.
По мне обычный "идейный" бандит.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С эквадорским паспортом в испанию. Aleksey Иммиграция 8 22.06.2005 19:38
Съездил и вернулся Garry Baldy Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 5 26.01.2005 00:09
Виза в Испанию gemelos Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 6 05.01.2005 08:14


Часовой пояс GMT -5, время: 02:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot