Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2011, 08:43   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Как думаете, эквадорец может обмануть?
Может.

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Например, взять депозит за месяц вперед, а потом не вернуть его, сказав, что мы сломали что-нибудь?
Может.

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Или, например, скажет, что в квартире интернет всегда хороший, а на самом деле вечером он почти умирает?
Так и скажет, но умереть и-нет может просто по вине провайдера - редко, но бывает.

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
И совсем нескромное предложение Кто-нибудь хотел бы с нами сходить в ту квартиру, которую мы подберем, убедиться, что хозяин - нормальный человек?
Так это Вам не меньше, чем ясновидец нужен
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:33   #22
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Мне рассказывали туристы, которые путешествовали по нему, что эквадорцы на каждом гринго пытаются заработать, и мы боимся, что нас могут обмануть с квартирой. Как думаете, эквадорец может обмануть? Например, взять депозит за месяц вперед, а потом не вернуть его, сказав, что мы сломали что-нибудь? Или, например, скажет, что в квартире интернет всегда хороший, а на самом деле вечером он почти умирает?
А ещё может сказать, например, что TVCable в доме есть, а на деле окажется, проводить вроде как собираются, но не скоро Так что уточняйте у компании, обслуживают ли они дом или нет.

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
cabezas, как искать квартиры в Марискале? Есть какие-то объявления на домах?
Купите газету El Comercio, обычно на оживленных перекрестках продают. В субботу и воскресенье объявлений больше.

Последний раз редактировалось Drunia; 03.10.2011 в 03:05 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:20   #23
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
И совсем нескромное предложение Кто-нибудь хотел бы с нами сходить в ту квартиру, которую мы подберем, убедиться, что хозяин - нормальный человек? Понимаю, что это может уже чересчур, но вы бы здорово нам помогли, потому что на испанском я общаюсь на уровне чайника.
Ну если бы вы в Куэнку например собрались а не в Кито, то можно было бы=))) при наличии времени.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:34   #24
Прохожий
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
osha, как в таком случае подстраховаться от обмана? Для нас это суперважно, так как запасов на полгода вперед у нас нет, если нас кинут, окажемся в трудной ситуации, которой хотелось бы избежать.

el_petrolero, можно и в Куэнку, просто рассчитывали, что в Кито как в столице будет больше вариантов квартир. Если есть другое мнение, делитесь
Капибара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 06:57   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
osha, как в таком случае подстраховаться от обмана? Для нас это суперважно, так как запасов на полгода вперед у нас нет, если нас кинут, окажемся в трудной ситуации, которой хотелось бы избежать.
Не подумайте только, что я хочу сказать, что с Вами никто не должен пойти смотреть квартиру. Просто это не гарнтирует, что не обманут, будь Ваш помошник хоть иностранец, хоть эквадорец.

Про интернет можно спросить не "плохой-хороший" (воможно, хозяин даже не понимает какой может быть интернет), а узнать провайдера, скорость и цену. Можно попробовать договориться увеличить скорость - это не сложно.

Сложнее, на мой взгляд, с задатком, если Вам придется его дать. Очень часто, эту гарантию даже не отказываются вернуть, а просто обещают "завтра". Тянуться это будет до тех пор, пока не найдут новых жильцов и они не заплатят свою гарантию, которую, в свою очередь отдадут Вам. В случае, если Вам нужно будет срочно поняться и уехать, то это может осложнить дело.

Лучше бы, конечно, иметь рекомендации.

Эти объявления с форума видели:
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=3287
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=3076

Последний раз редактировалось osha; 03.10.2011 в 07:13
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:03   #26
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
osha, как в таком случае подстраховаться от обмана? Для нас это суперважно, так как запасов на полгода вперед у нас нет, если нас кинут, окажемся в трудной ситуации, которой хотелось бы избежать.

el_petrolero, можно и в Куэнку, просто рассчитывали, что в Кито как в столице будет больше вариантов квартир. Если есть другое мнение, делитесь
Не бойтесь, всё не так страшно =) Мы снимаем уже не первую квартиру и никто нас не кидал.
Кстати, многие агенты (а очень часто именно они дают объявления об аренде и показывают жилье) говорят по-английски.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:26   #27
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
А ещё может сказать, например, что TVCable в доме есть, а на деле окажется, проводить вроде как собираются
ты вот тоже суши все обещаешь... *печалька*
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:00   #28
Прохожий
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Про интернет можно спросить не "плохой-хороший" (воможно, хозяин даже не понимает какой может быть интернет), а узнать провайдера, скорость и цену. Можно попробовать договориться увеличить скорость - это не сложно.
да, так и планировали делать, нам уже объяснили, что просто спросить "хороший?" - все равно что ничего не спросить. За совет увеличить скорость - спасибо!

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сложнее, на мой взгляд, с задатком, если Вам придется его дать. Очень часто, эту гарантию даже не отказываются вернуть, а просто обещают "завтра". Тянуться это будет до тех пор, пока не найдут новых жильцов и они не заплатят свою гарантию, которую, в свою очередь отдадут Вам. В случае, если Вам нужно будет срочно поняться и уехать, то это может осложнить дело.
даже в случае, если я не могу ждать? Например мне как гражданину России нельзя остаться в стране больше чем на 3 месяца. Можно ли рассчитывать на понимание и порядочность, если я с самого начала объясню, что ждать нет никакой возможности?

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Лучше бы, конечно, иметь рекомендации.
затем сюда и пишу

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
== видела. Первая квартира - это дворец, мне бы в 4 раза меньше и в 2 раза дешевле. А во второй уже живут, к сожалению, до апреля следующего года.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Не бойтесь, всё не так страшно =) Мы снимаем уже не первую квартиру и никто нас не кидал.
Кстати, многие агенты (а очень часто именно они дают объявления об аренде и показывают жилье) говорят по-английски.
Вот, кстати, хотела спросить. Кто платит процент агенту, я или квартиродатель? Если я, то сколько примерно процентов?

Kawaii, поделитесь опытом, как вы ищите квартиру? По объявлениям, по знакомым? Как понимаете, что человек честный? Я так понимаю, что если снимать квартиру у собственника, то контрактов никаких не составляется, а значит, все на доверии. Я и в России в такой ситуации чувствовала бы себя неуютно, а уж на другом континенте...
Если знаете агента или хозяина, которому можно доверять, буду признательна за контакты!

И совсем забыла спросить, какие средние цены на 2комнатную квартиру в, например, Марискале? Мне можно скромно, я переживу без колониальной мебели времен Конкисты.

Последний раз редактировалось Капибара; 04.10.2011 в 15:00 Причина: Добавлено сообщение
Капибара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:43   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
даже в случае, если я не могу ждать? Например мне как гражданину России нельзя остаться в стране больше чем на 3 месяца. Можно ли рассчитывать на понимание и порядочность, если я с самого начала объясню, что ждать нет никакой возможности?
Обычный договор аренды заключается, как минимум, на год. Если арендатор расторгает договор раньше, гарантия не возвращается. Если Вы планируете жить здесь не более 3-х месяцев, имеет смысл искать что - то, что сдаётся помесячно - это, как правило, меблированные помещения, они стоят несколько дороже, чем при годичном контракте, но без гарантии.

Добавлено через 17 минут
Что же до интернета - он проводится с нуля в течение суток, а скорость меняется за час - прийти в офис, доплатить - и всё.

Последний раз редактировалось Titanic2; 04.10.2011 в 15:43 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Titanic2, cпасибо за сообщение!"
Master (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 16:15   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Что же до интернета - он проводится с нуля в течение суток, а скорость меняется за час - прийти в офис, доплатить - и всё.
Нас, когда-то, Андинанет, с установкой интернета, промурыжил (чессловоневру) больше двух месяцев. Правда, сказали, что для того, что бы увеличить скорость, достаточно телефонного звонка.

Сейчас у нас Netlife. Не за сутки, но всего за пару дней пришли установили. Я тогда приятно удивилась.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:31   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Андинанет, с установкой интернета, промурыжил (чессловоневру) больше двух месяцев.
Ну так Андинанет, наверное, худший из местных провайдеров. TVCable устанавливает в течение суток и скорость приличная. Правда, в последнее время замучал обрывами, тем не менее.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:37   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Kawaii, поделитесь опытом, как вы ищите квартиру? По объявлениям, по знакомым? Как понимаете, что человек честный? Я так понимаю, что если снимать квартиру у собственника, то контрактов никаких не составляется, а значит, все на доверии. Я и в России в такой ситуации чувствовала бы себя неуютно, а уж на другом континенте...
Если знаете агента или хозяина, которому можно доверять, буду признательна за контакты!

И совсем забыла спросить, какие средние цены на 2комнатную квартиру в, например, Марискале? Мне можно скромно, я переживу без колониальной мебели времен Конкисты.
Давайте всё-таки не будем валить всё в одну кучу. Здесь мы рассматриваем вопросы, связанные с интернетом. А вопросы, связанные с арендой жилья, обсуждайте, пожалуйста, в соответствующих ветках.

Например, здесь или тут

Вариантов масса. Надеюсь на понимание.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:43   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ну так Андинанет, наверное, худший из местных провайдеров.
Согласна.

Сейчас этим пользуемся: http://www.netlife.ec/internet01.php
С TVCable сравнить не могу, но, вроде, ничего так.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:15   #34
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Вот, кстати, хотела спросить. Кто платит процент агенту, я или квартиродатель? Если я, то сколько примерно процентов?

Kawaii, поделитесь опытом, как вы ищите квартиру? По объявлениям, по знакомым? Как понимаете, что человек честный? Я так понимаю, что если снимать квартиру у собственника, то контрактов никаких не составляется, а значит, все на доверии. Я и в России в такой ситуации чувствовала бы себя неуютно, а уж на другом континенте...
Если знаете агента или хозяина, которому можно доверять, буду признательна за контакты!

И совсем забыла спросить, какие средние цены на 2комнатную квартиру в, например, Марискале? Мне можно скромно, я переживу без колониальной мебели времен Конкисты.
агенту платит владелец квартиры. Вы платите 1-й месяц + гарантия (1-2 месяца). Отдадут ли Вам гарантию - это как повезет. Могут вернуть всю, даже если раньше съедите, а могут вообще не вернуть.

Квартиру ищу просто: покупаю газету, звоню по объявлениям и договариваюсь о просмотре =) В 90% попадаю на агентов, спрашиваю, что у них ещё есть.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:16   #35
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А мы пару недель назад приехали в Кито и озадачились съемом жилья. Попадались такие Эквадорцы ушлые, которые за свои же хоромы гарантию просили, а еще в придачу комиссию за то что они нам свои же хоромы сдали. Мы от такого в шоке были. Нашли на Марискале хорошую маленькую квартирку вроде недорого. С интернетом правда тут совсем плохо. Дома летает, а тут фильм 2 дня качали.
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:35   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Попадались такие Эквадорцы ушлые, которые за свои же хоромы гарантию просили,
А за чьи хоромы просят гарантию не ушлые эквадорцы?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:19   #37
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
А мы пару недель назад приехали в Кито и озадачились съемом жилья. Попадались такие Эквадорцы ушлые, которые за свои же хоромы гарантию просили, а еще в придачу комиссию за то что они нам свои же хоромы сдали. Мы от такого в шоке были. Нашли на Марискале хорошую маленькую квартирку вроде недорого. С интернетом правда тут совсем плохо. Дома летает, а тут фильм 2 дня качали.
Проводите нормальный интернет и всё будет летать =)
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:23   #38
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А за чьи хоромы просят гарантию не ушлые эквадорцы?
Может я не так выразилась. Мы были в шоке не от гарантии, а от комиссии за свое жилье. То что гарантию нам возможно не вернут, мы уже смирились. Но комиссию за что мы помимо гарантии должны платить? За то что хозяин свою квартиру сдает? Мы же не в агенство обращались, а ходили вывески с арендой искали и газеты читали.
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:01   #39
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Может я не так выразилась. Мы были в шоке не от гарантии, а от комиссии за свое жилье. То что гарантию нам возможно не вернут, мы уже смирились. Но комиссию за что мы помимо гарантии должны платить? За то что хозяин свою квартиру сдает? Мы же не в агенство обращались, а ходили вывески с арендой искали и газеты читали.
странно... Именно комиссию просили? Может вы не поняи друг друга?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
ты вот тоже суши все обещаешь... *печалька*
как-нибудь обязательно =)

Последний раз редактировалось Kawaii; 05.10.2011 в 17:01 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:00   #40
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
странно... Именно комиссию просили? Может вы не поняи друг друга?
Именно комиссию, за свои же хоромы. Даже мой муж, понимающий только по русски про комиссию услышал.
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
интернет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Можно ли найти работу в Эквадоре черз интернет и выехать из России? DeN Иммиграция 4 17.01.2006 17:35
Интернет в эквадоре Akim Akimov Разговоры об Эквадоре 72 13.02.2005 19:09


Часовой пояс GMT -5, время: 07:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot