Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2020, 07:38   #941
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Прошелся по ссылке... Правда мельком, там тоже ссылка на ссылке, это получается можно из дома полный цикл запустить по легализации диплома?!
andreid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 02:41   #942
Прохожий
 
Регистрация: 24.11.2020
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Добрый день!
Задам вопрос, который уже задавали на форуме, но давно и вразумительного ответа на него не было.
Семья из двух врачей анестезиологов со стажем работы 5 и 10 лет.
Собираемся уехать на ПМЖ в Эквадор (сразу прошу воздержаться от праздных вопросов и комментариев, все за и против взвешены вопрос изучен, решение принято).
Мы знаем как подтвердить диплом и получить рабочую визу, так что помощь в этом вопросе не нужна.
Испанский у жены очень хороший (академическое владение) у меня пока A1, но я упорный))), английский у обоих свободный.
Меня интересует вопрос трудодустройства в в медицине- насколько сложно или легко найти работу врачом по специальности? Я знаю что есть довольно много русских врачей в Эквадоре, но найти их контакты не могу.
Кто нибудь может помочь?
От себя обещаю взаимо помошь. Когда я буду в стране и трудоустроен, то смогу помогать соотечественникам по медицинским вопросам. А пока переезжаю, смогу передавать мелкие посылки или документы между РОссией и Эквадором. Короче, за помощь в долгу не останусь...
Dimua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 08:46   #943
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Насколько знаю, среди малочисленных актуальных участников форума медработников нет. Был ю.тъюб канал ,,Эквадор наша жизнь,, Там семья медработников (Ольга и Вадим) с детьми. Канал заглох, но вроде осталась их активность в Инстаграме. Как найти, связаться не подскажу.
//
Ещё есть смешанная семья (рус-экв) в Баньосе. Гинеколог и кардиолог, работают по специальности. Дать координаты без спроса не могу. Если увижусь, спрошу разрешения. Может найдете в соц.сетях
//
//
если поедете ,,на разведку,, - пишите мне в личку - помогу за посылку

Последний раз редактировалось Первоклассник; 27.11.2020 в 11:22
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 10:48   #944
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
3 года, через которые можно подавать на гражданство, могут включать 2 года на визе Temporal или все 3 года должны быть на визе Permanente? Иными словами, на гражданство можно подавать через 3 года после получения Temporal (2 года на Temporal + 1 на Permanenete) или только через 5 лет (2 на Temporal + 3 на Permanenete)?

Из информации у меня есть:
- авторитетный среди американских экспатов сайт помогал (https://www.ecuadorvisas.com/ecuador...-need-to-know/), где однозначно написано, что нужно именно 3 года на Permanente.
- многочисленные слухи, что время на Temporal тоже считатеся
- собственно закон от 3 авг 2017 Art 66-67 (https://www.ecoi.net/en/file/local/1..._59ad53874.pdf), который можно трактовать по-разному

Кто-нибудь на форуме пытался подавать на гражданство после 2 лет на Temporal и 1 на Permanente?
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 12:51   #945
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dimua Посмотреть сообщение
Я знаю что есть довольно много русских врачей в Эквадоре, но найти их контакты не могу.
В Кито есть русскоязычная пара, врач-травматолог Рикардо Косталес и стоматолог Ирина Китус. Не знаю, правда, продолжают ли они всё ещё работать. Личные координаты, к сожалению, дать не могу, только то, что есть в открытом доступе в сети:
Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
собственно закон от 3 авг 2017 Art 66-67 (https://www.ecoi.net/en/file/local/1..._59ad53874.pdf), который можно трактовать по-разному (...) многочисленные слухи, что время на Temporal тоже считатеся
На сайте МИД, вроде, вполне однозначно указывается, в соотвествии со статьей 66 Reglamento a la Ley Orgánica de Movilidad Humana:
Цитата:
Obtención de la nacionalidad ecuatoriana por carta de naturalización

Información proporcionada por: Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana (MREMH)

Proceso administrativo mediante el cual una persona extranjera adquiere la nacionalidad ecuatoriana por el tiempo de permanencia regular y continúa de al menos tres años en el país a través de una visa de residencia permanente o haber sido reconocido por el Estado ecuatoriano como refugiado.

Последний раз редактировалось leon; 28.11.2020 в 12:55 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Hogel (29.11.2020)
Старый 28.11.2020, 19:25   #946
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
Кто-нибудь на форуме пытался подавать на гражданство после 2 лет на Temporal и 1 на Permanente?
Не совсем на вопрос, но по теме: сейчас в пандемии подать проблематично. Вчера супруга ездила в Китумбе. По натурализации не пускают без ситы, а ситу взять невозможно. Работники по-не-эквадорски раздражены, как будто им зарплаты срезали.
К нам приходит переписка дожидающихся - дела на месте годами!!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 07:31   #947
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
На сайте МИД, вроде, вполне однозначно указывается
Да, действительно, спасибо. Буду считать это окончательной точкой в вопросе.

Цитата:
К нам приходит переписка дожидающихся - дела на месте годами!!
Слышал, что 2 года было нормальным временем ожидания до всяких ковидов. Причем большая часть времени приходилась таки да, на просто ожидание уже после подачи всех документов и сдачи всех экзаменов.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 10:06   #948
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Добрый день/ночь поделитесь те кто делал визу проыессиональ через посольство в Москве, у меня немного когнитивный диссонанс получается, мой диплом не из списка сенесита значит его надо добавлять, но если так ехать в Эквадор, тогда как делать визу через Россию?! Получается это возможно лишь если кто то за меня (за деньги) принесет документы в Сенесит?!
Далее апостиль сделал, нужно переводить и заверять у нотариуса?! Неужели Эквадор проверить переводам и нотариусами другой страны?
Как то может неправильно я рассуждаю но, что то я не пойму, апостиль - перевод - нотариус?
Но нотариус не зная языка никогда не заверит документ....
andreid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:30   #949
Прохожий
 
Регистрация: 11.09.2021
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте. Интересует виза рантье(удалённый доход от работы в IT), где-то встречал информацию, что необходимый доход для это визы - 400 долларов в месяц. Скажите, правда ли это, и как вообще официально называется виза для рантье(финансово независимых) в Эквадоре? Поиск в гугле выдаёт испаноязычые сайты, cам испанским не владею, переводчик выдаёт какую-то абракадабру. Благодарю за ответ.
Esipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 03:03   #950
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Друзья! Подскажите пожалуйста, для визы специалиста обязательно иметь контракт с работодателем?
Dancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 00:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot