Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2017, 22:13   #141
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Это не совсем так (во всяком случае, если следовать букве закона).
Статус имигранта приобретается до получения седулы.
Тут написано, что без седулы могут и не пустить, хотя о таких случаях не слышал и ни разу не требовали седулу на въезде.

Вообще копать эквадорские законы и тем более искать в них логику дело решительно бесполезное.
Но я так понимаю охота "языки" почесать ))
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "DiDAN, cпасибо за сообщение!"
Stranger (10.01.2017), Super (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 06:39   #142
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
где это написано
Где написано - это, несомненно, аргумент =)) Попробуйте его применить к собственным утверждениям =)
Поскольку никто из здесь присутствующих не обладает ни правом, ни возможностью определять, как следует толковать законы, мы можем только на свой опыт опираться. Мой таков - подал в конце ноября, в середине декабря получил по почте апробадо и предложение явиться сдать паспорт и оплатить на 30 декабря (и только в этот день, кстати). Паспорт с визой получил 12 января, дата начала действия - 30 декабря.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:17   #143
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
С момента получения иммигранской визы - что тут рассуждать-то? Пока вы не иммигрант, вы - турист и подчиняетесь другим законам.
Так бе да в том что нет нигде слов про визу! Нету! Нигде чётко не написано " С момента получения визы" .
Это наши догадки всё- не более.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Где написано - это, несомненно, аргумент =)) Попробуйте его применить к собственным утверждениям =)
Поскольку никто из здесь присутствующих не обладает ни правом, ни возможностью определять, как следует толковать законы, мы можем только на свой опыт опираться. Мой таков - подал в конце ноября, в середине декабря получил по почте апробадо и предложение явиться сдать паспорт и оплатить на 30 декабря (и только в этот день, кстати). Паспорт с визой получил 12 января, дата начала действия - 30 декабря.
У Вас стандартный случай. Но! Есть и другие, например : Подают документы на визу в Кито, с просьбой результат прислать по " Via cable" в консульство Э в Мск. И уезжают. И там уже им ставят визу, и совсем в другие сроки. И вот с этой визой 9-2, проставленной в Мск , человек в течение срока не более полугода должен въехать в Э. И тут в Э уже получить седулу. Всё это я проходил. Ситуации разные бывают! Та вот перед отъездом в Мск в экстранхерии Кито мне сказали, что хоть моя 12-9 и заканчивается , но с момента подачи документов на визу 9-2 я могу законно находится в стране до результата.
На счёт " Где это написано" : в юридической практике такая аргументация обыденна, если речь идёт о Законе.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 11.01.2017 в 15:21 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:46   #144
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Походу вы и вправду "язык почесать", извините.

Вы становитесь иммигрантом только после, как получаете иммигрантскую визу, а не с того момента, как пересекаете границу по турвизе.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:29   #145
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Походу вы и вправду "язык почесать", извините.

Вы становитесь иммигрантом только после, как получаете иммигрантскую визу, а не с того момента, как пересекаете границу по турвизе.
Если Вы мне, то я подобного бреда никогда не писал. Внимательнее почитайте. Вы изначально не так видимо поняли.
И извините, конечно, но где именно чётко написано что " После получения визы" или " С даты получения визы "? Вы же лучше меня испанским владеете!
Буду искать ответ в экстранхерии.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:23   #146
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
И извините, конечно, но где именно чётко написано что " После получения визы" или " С даты получения визы "?
Вы чисто потроллить или правда не понимаете? Это что по-вашему? :
Цитата:
A) DEL REGLAMENTO A LA LEY DE EXTRANJERÍA:

"Art. 36.- Todo inmigrante legalmente inscrito podrá ausentarse y regresar al país, pero no podrá permanecer en el exterior más de noventa días en cada año durante los dos primeros años a partir de la fecha de admisión en calidad de inmigrante o más de dieciocho meses consecutivos en cualquier tiempo, sin perder su calidad y categoría migratorias en cuyo caso se cancelará su documentación."
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 06:59   #147
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
нет нигде слов про визу! Нету! Нигде чётко не написано " С момента получения визы" .
Написано правильно.

Виза иммигранта = Вы иммигрант. И только это, и именно в таком порядке. Из этого никак не следует, что если Вы иммигрант, то у Вас обязательно есть виза иммигранта. Например, Вы можете быть беженцем. Или еще что, кто знает все хитросплетения эквадорских законов и частные случаи. Поэтому в законе общая формулировка о "получивших статус иммигранта".

Формальная логика - страшная сила =)

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Всё это я проходил
Ну и подскажите, какой датой у Вас проставлено начало действия визы? Хотя если я правильно помню, в таких случаях нужно придти после приезда в экстранхерию, и как раз сделать тот самый инскрипсьон. Возможно, он с даты въезда будет сделан. Это у Вас уже надо узнавать.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Где это написано" : в юридической практике такая аргументация обыденна, если речь идёт о Законе.
В современных правовых государствах система устроена по принципу "разрешено все, что не запрещено". Так что быть написанным необязательно. Другое дело, что всегда практика и по объему, и по сложности, гораздо больше самих законов. Но не стоит думать, что хоть в первом, хоть во втором, обязательно будет ответ на любой произвольный вопрос.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Буду искать ответ в экстранхерии.
А смысл... Я про свой опыт поиска ответов рассказывал. В жизни все ровно наоборот было. Уже не говоря про то, что потом мне в экстранхерии пришлось трижды объяснять, почему я аннулирую визу, и в итоге мне сделали cancelación voluntaria. При этом первый консультировавший меня сотрудник послал за мовимьенто миграторио, которое потом нахрен никому не уперлось.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:43   #148
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Из этого никак не следует, что если Вы иммигрант, то у Вас обязательно есть виза иммигранта. Например, Вы можете быть беженцем. Или еще что, кто знает все хитросплетения эквадорских законов и частные случаи.
По эквадорским законам, иммигрантом считается тот, кто имеет визу иммигранта (ПМЖ) - 9-... .

По мимо этих виз, существуют визы "не иммигранта" (временное пребывание) - 12-... и туристическая Т-3.

Статус беженца, насколько я знаю, тоже нужно сначала получить. Является ли этот статус иммигранстким? Честно - не знаю.

Последний раз редактировалось osha; 12.01.2017 в 10:03
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:56   #149
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
По эквадорским законам, иммигрантом считается тот, кто имеет визу иммигранта (ПМЖ) - 9-... .

По мимо этих виз, существуют визы "не иммигранта" (временное пребывание) - 12-... и туристическая Т-9.

Статус беженца, насколько я знаю, тоже нужно сначала получить. Является ли этот статус иммигранстким? Честно - не знаю.
Скорее всего, не является, но, как я понял, после 3 лет беспрерывного проживания в качестве беженца можно получить иммигранскую визу либо гражданство.

Reglamento de 2012 para la aplicación en el Ecuador del Derecho de refugio.
Artículo 61.- “A las personas que hayan residido al menos tres años consecutivos con visa de refugiarlo/a en el Ecuador, se les dará las facilidades para obtener una visa de residencia indefinida o para gestionar su naturalización, sin exponerla a retomar al país de donde huyó para obtener documentos de identidad o de estado civil”
Ещё вот здесь:
http://www.refworld.org/pdfid/3dbd60b19.pdf

Туристическая это, видимо, Т-3 всё-таки.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:04   #150
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Туристическая это, видимо, Т-3 всё-таки.
Да, конечно, опечаталась Поправила, спасибо.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:43   #151
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Хе-хе...
Тут новое имиграционное законодательство уже на готове... Лежит ждет подписи Коррэа...

http://ecuareviews.blogspot.com/2017...ation-law.html
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "DiDAN, cпасибо за сообщение!"
mich83 (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 08:00   #152
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Тут новое имиграционное законодательство уже на готове... Лежит ждет подписи Коррэа...
Проект закона

Очень интересны пункты 7 и 8 статьи 170.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 12:34   #153
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Хе-хе...
Тут новое имиграционное законодательство уже на готове... Лежит ждет подписи Коррэа...

http://ecuareviews.blogspot.com/2017...ation-law.html
Интересует вот эта часть:
Permanent residents could be out of Ecuador for a maximum term of 180 days in each year from the date their visa was granted, during the first two years.
Т.е. теперь срок уведичится до 180 дней?
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:02   #154
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Интересует вот эта часть:
(...)
Т.е. теперь срок уведичится до 180 дней?
Не совсем. Насколько я понимаю, срок увеличился до 180 дней в году в первые два года только для тех, кто может получить статус постоянного резидента (residente permanente) без пребывания в течении 2 лет в статусе временного резидента (residente temporal), т.е. жен/мужей и близких родственников эквадорцев и постоянных резидентов (ст. 63). Для остальных же (инвесторов, пенсионеров, ученых / преподавателей и пр.) остается 90 дней в году на весь период временной резиденции (минимум первые два года; может быть до четырех лет по желанию), плюс 180 дней в году еще в первые два года после получения статуса постоянного резидента. После этого, т.е. минимум через 4 года для независимых иммигрантов, если не получено гражданство, можно отсутствовать до 5 лет без потери визы (ст. 65). О пунктах 7 и 8 статьи 170 (санкции за нарушение времени пребывания за рубежом) писалось выше.


Интересно же, на мой взгляд, следующее:
Цитата:
La persona que realice actividades diferentes a las permitidas en la visa o categoría migratoria otorgada por la autoridad competente será sancionada con multa de un salario básico unificado. En caso de reincidencia se cancelará la condición migratoria.
Т.е. теперь не получится, например, работать или преподавать с визой инвестора или пенсионера (по крайней мере, для временных резидентов; для постоянных резидентов ситуация, на мой взгляд, неясна, ввиду отсутствия регламента к закону).

Весь закон: официальная публикация.

Последний раз редактировалось leon; 23.02.2017 в 22:31
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:30   #155
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
для временных резидентов; для постоянных резидентов
Разъясните, пжл, в чем разница этих 2 состояний - из контекста вроде понятно, что возможны оба при визе инвестора
??
в наличии седулы?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:41   #156
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Разъясните, пжл, в чем разница этих 2 состояний - из контекста вроде понятно, что возможны оба при визе инвестора
Первые два года (по желанию, продлевается до четырех) - временная резиденция, затем (после 21 месяца в статусе временного резидента) можно подавать документы на получение постоянной резиденции (раньше сразу получался аналог постоянной резиденции).

Резидентов со старыми визами иммигранта, насколько я понимаю, это не касается, они все признаются постоянными резидентами (DISPOSICIONES TRANSITORIAS: CUARTA).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Старый 24.02.2017, 06:41   #157
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
leon, спасибо а ответ

недопонял:
Виза, полученная 3,5 года назад достаточно старая?
Все верно и для зависимых членов семьи?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:20   #158
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Виза, полученная 3,5 года назад достаточно старая?
Все верно и для зависимых членов семьи?
Имелось в виду: старая виза = выданная согласно прежнему закону. Упомянутое выше переходное положение нового закона (DISPOSICIONES TRANSITORIAS: CUARTA) по своему содержанию относится ко всем визам без исключения.

Цитата:
CUARTA. Todas las visas mantienen su vigencia según lo establecido en la tipología anterior a esta Ley y en su renovación serán cambiadas a las nuevas categorías migratorias y visados correspondientes. En el caso de residencias permanentes estas serán reconocidas con las mismas características de la condición de residencia permanente determinada en esta Ley.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Старый 06.04.2017, 17:00   #159
Прохожий
 
Аватар для tanya07
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Второе гражданство

Здравствуй форум. Спасибо, что есть такие форумы в любой стране. Я украинка вышла замуж за француза и сейчас проживаем во Франции. Забрала свою дочь которой было 15 лет/ сейчас ей 18/ и мой фр муж ее удочерил и она уже получила фр паспорт. Моего мужа отец родился в Эквадоре. Приехал во Францию когда был молодой и познакомился со своей будущей женой, которая тоже приехала в Париж на учебу из Сальвадора. Вот они родили в браке трое детей и ближе к45 годам развелись. Мать с детьми тут во Франции осталась, а отец вернулся в Эквадор.
Вот хочу чтобы вы мне помогли/ подсказали как и что.
Мой фр муж говорит, что можно запросить для моей дочери еще и гр Эквадора. Что для этого нужно7 Возможно ли7
Спасибо огромное за ответы
tanya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:59   #160
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tanya07 Посмотреть сообщение
Мой фр муж говорит, что можно запросить для моей дочери еще и гр Эквадора. Что для этого нужно7 Возможно ли7
Хотя в вашем вопросе много неизвестных, но, насколько я понимаю, ваш муж является гражданином Эквадора по рождению (ст. 7 п. 2 Конституции Эквадора: "Art. 7.- Son ecuatorianas y ecuatorianos por nacimiento: (...) 2. Las personas nacidas en el extranjero de madre o padre nacidos en el Ecuador; y sus descendientes hasta el tercer grado de consanguinidad"). Он признан официально гражданином Эквадора? Если да, и он удочерил вашу дочь до ее совершеннолетия, то она, насколько я понимаю, может на этом основании претендовать на натурализацию в качестве гражданки Эквадора (Ст. 8 п. 2 Конституции Эквадора: "Art. 8.- Son ecuatorianas y ecuatorianos por naturalización las siguientes personas: (...) 2. Las extranjeras menores de edad adoptadas por una ecuatoriana o ecuatoriano, que conservarán la nacionalidad ecuatoriana mientras no expresen voluntad contraria"). Подробнее, наверное, нужно узнавать в МИДе или в консульстве.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
граждаство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор Andrew Иммиграция 949 02.12.2021 03:03
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Гражданство Эквадора sashok Иммиграция 82 12.03.2012 17:14
гражданство сразу (перенесено) Andrew Иммиграция 6 14.03.2005 11:58
гражданство Светлана Иммиграция 7 16.08.2004 16:55


Часовой пояс GMT -5, время: 03:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot