Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2007, 10:16   #1
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Тореадоры вперед!!! Que viva Quito

С каждым днем все ближе великий и светлый праздник всего эквадорского народа (в том числе и русскоязычного) - основание тов. Себастьяном виллы Сан Франциско де Кито.
Вчера пошел первый день ежегодного события по случаю праздника Кито - знаменитая эквадорская Коррида. Шесть быков было отправлено на стейки, и чуть было туда-же не попал один из тореадоров.
Эмоциональное и кровавое зрелище на арене вызывает весьма противоречивые настроения у представителей нелатинских национальностей. Что же касается шоу, что можно наблюдать на трибунах и перед входом - то тут мнения представителей любых национальностей сходятся воедино. Во всяком случае их мужской половины. Весьма полезно будет посетить это мероприятие писсиместически настроеным оппонентам темы Про девиц разных стран или Спор о вкусах
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:38   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
После того, как мне рассказали, что делают с быками перед боем, мне как-то не хочеться туда идти. Проще на скотобойню сходить, она тут ближе...

А девок красивых я предостаточно видел на концерте Тиесто. На каковые мероприятия и рекомендую ходить в их поисках. Желательно в ВИП.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:19   #3
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Бой быков - мое мнение это просто издевательство.... их после убийства ДАЖЕ не съедают! уроды млин... так издеваться над животными....
точно Феникс.. у меня тут 50 м и коровки с бычками пасутся..... пожно попялиться и на них....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:48   #4
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
После того, как мне рассказали, что делают с быками перед боем, мне как-то не хочеться туда идти. Проще на скотобойню сходить, она тут ближе...

А девок красивых я предостаточно видел на концерте Тиесто. На каковые мероприятия и рекомендую ходить в их поисках. Желательно в ВИП.
100% +
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:04   #5
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Ну вот. Я же говорил, что мнение будет не однозначным.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 02:53   #6
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Эмоциональное и кровавое зрелище на арене вызывает весьма противоречивые настроения у представителей нелатинских национальностей.
Полагаю, большинство со мной не согласится, но... я в жизни не видела более эротичного (как это не ужасно звучит!) и захватывающего зрелища, чем коррида! Все мои попытки описать впечатления были просто жалкими, слов явно не хватало. А какая коррида в Кито - кровавая испанская или более миролюбивая португальская?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:41   #7
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Imago, коррида везде - тупое убийство полузамученного животного. Последние лет тридцать быков выгоняют на арену только после того, как предварительно выпустят треть крови, чтобы мясникам было проще красоваться перед публикой. А здесь ещё и почки отбивают мешками с песком.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 07:13   #8
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Imago, коррида везде - тупое убийство полузамученного животного. Последние лет тридцать быков выгоняют на арену только после того, как предварительно выпустят треть крови, чтобы мясникам было проще красоваться перед публикой. А здесь ещё и почки отбивают мешками с песком.
Сволочи. Ненавижу. Неудивительно, что мне с детства хотелось, чтобы на арене победил бык, а не тореадор. Мне их совершенно не жаль (может, со мной тоже никто не согласится). Хотя я вполне миролюбивый человек. Но агрессия может порождать только агрессию.
Прочитала и дурно мне. Как такое можно делать? Уроды самые настоящие.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:03   #9
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Неудивительно, что мне с детства хотелось, чтобы на арене победил бык, а не тореадор
Браво! =D>
Я тоже в этом матче за команду быков болел (мои товарищи возмущались), но наши проиграли 0:6. Хотя, в последний выход был один волнующий момент. Предлагаю организовать группу альтернативных болельщиков и потдержать нашу команду на финале.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Полагаю, большинство со мной не согласится, но... я в жизни не видела более эротичного (как это не ужасно звучит!) и захватывающего зрелища, чем коррида!
Полагаю большинство местных девушек с вами полностью согласятся в этом мнении.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 30.11.2007 в 09:43
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:09   #10
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ucrania с помощью Skype™
Question

Простите, а откуда такие сведения о том что быкам выпускают кровь и бьют по почкам? Насколько мне известно, для коррид выбирают лучшие экземпляры из известных Criaderos, как в Эквадоре так и из др. стран ЛА; хозяева этих предприятий очень гордятся своими животными, и ревниво относятся к любым посягательствам на их доброе имя, они вряд ли допустят чтобы животных портили до "зрелища".
ucrania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:52   #11
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ucrania Посмотреть сообщение
а откуда такие сведения о том что быкам выпускают кровь и бьют по почкам?
К сожалению, ссылка не сохранилась. Несколько лет назад я читал интервью с испанцем, который работал в обслуживающем персонале. Парень с детства был фанатиком корриды, преклонялся перед "смельчаками" и сам мечтал стать матадором, но из-за каких-то проблем со здоровьем смог устроиться в мадридскую команду только рабочим.

Идеалы рухнули чуть ли не в первый день боёв. Фактически, ни один бык не был выпущен на арену без предварительной подготовки. Самом безобидным оказалось подпиливание рогов, чтобы животное теряло точность удара. Быкам поактивнее кололи транквилизаторы или выпускали часть крови. Самым опасным ещё и вгоняли в шею тонкий кинжал, чтобы боль мешала резко поворачивать голову. Мазали глаза вазелином, чтобы не дать нормально ориентироваться.

Там и ещё что-то было, я уже не помню. Когда парень осознал, что его кумиры просто мясники-шоумены, он чуть не двинулся мозгами. Как конченый идеалист, попытался что-то сказать, над ним посмеялись и объяснили, что так делается уже лет тридцать, чтобы снизить уровень смертности среди матадоров. Иначе корриду могут прикрыть вообще, а это слишком большие деньги, чтобы их терять.

На следующий день он перехватил в служебном помещении кого-то из бывших кумиров и на глазах у всех обозвал трусливым мясником, за что был бит и немедленно уволен.

Вот такие дела. А про мешки с песком мне недавно рассказали здесь.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:28   #12
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Реально быка на арену не выпускают полностью здоровым... кто хочет чтоб на арене придурок "мачо" умер..... то ли его транквилизаторами то ли еще какой хренью (типа реальное выпускание крови как Андрей написал)..... короче бык в полуживом состоянии на арену с п....м мальчиклм лет от 18 до 25... (на сколько знаю)...... бегает не счастный.. тряпка ему красная не нравится потому что дрессируют этой же тряпкой... об этом лучше умолчу (как уж вызывают НЕНАВИСТЬ!!!! животных к чему-либо.....) .... а потом бедное животное колят... колят... колят..... а все уроды радуются.... п....р же жив........
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:23   #13
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Последние лет тридцать быков выгоняют на арену только после того, как предварительно выпустят треть крови,
Если так, то конечно это


Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
тупое убийство полузамученного животного
Однако, быки на корриде не выглядят обколотыми транквиллизаторами, а угроза жизни матадоров возникает постоянно! Мне тоже раньше казалось, что это дикое зрелище для безмозглых тупиц и живодеров. После поездки в Испанию мое отношение к корриде резко изменилось (на прямо противоположное). На мой взгляд - это честный поединок человека и животного. Впрочем, мы же не видим изнанку этого шоу! Может быть, вы и правы.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я читал интервью с испанцем, который работал в обслуживающем персонале.
У корриды очень много противников, мало ли что напишут!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:50   #14
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Парень с детства был фанатиком корриды, преклонялся перед "смельчаками" и сам мечтал стать матадором, но из-за каких-то проблем со здоровьем смог устроиться в мадридскую команду только рабочим.
По ходу у этого парня не со здоровьем проблемы были а с сексуальной ориентацией. Он там не озвучивал случайно размеры своего гонорара за подобное интервью?
Когда определенные круги жаждут достижения определенных политических целей - как правило не гнушаются никакими, самыми низкими методами. Надо что-то обосрать - обосрут.

Корида уходит своими традициями далеко в древность. И как и большинство современных видов спорта (а коррида - прежде всего спорт - соревнование, а потом уже шоу) базируется не на низменых человеческих чувствах, а на истории человеческоко быта.
На арену выпускают абсолютно здоровое, более того, хорошо подготовленное для борьбы животное. И никакого издевательства на арене не существует. Втыкание пик в загривок имеет вполне определенную и практическую цель, а не просто поиздеваться. Это делается для того, чтобы бык не подымал голову во время основного представления. Если вы думаете, что бык жутко страдает от этого - то обратитесь за консультацией к любому ветеринару. Для быка подобные раны не страшнее царапин для нас. А загонщики реально рискуют жизнью при этом. Далее идет основное шоу, где тореро демонстрирует акробатические фигуры - при этом нет ни малейшего издевательства над животрым, то же самое, как играться с котенком или с собакой. Однако тореро рискует жизнью очень реально - бык при этом ничем.
И вот мы добрались до финала. Торреро получает макчимальные очки за выполнение двух задач:
1. Сложность и артистичность смертельных трюков.
2. Поразить быка быстро и за один раз (где тут издевательство?)

Когда тореро в конце представления вонзает с ходу в самое сердце шпагу и бык падает замертво почти сразу - трибуны ликуют. А когда какой нибуть pendejo повторяет раз за разом попытки и бык мучается в агонии - такого трибуны готовы порвать на куски. Кстати если торреро не смог вонзить в серце с третьей попытки - штраф ему 60000 долларов (во всяком случае на этой кориде).

Где крутятся большие деньги, там крутятся и мошенники всех мастей. Не стоит вестись ни их сплетни и клевету.

добавлено через 13 минут
P.S. Ктати, вот еще один момент. Если бык показал себя во время представления очень хорошо, то он может заслужить зрительские симпатии, и трибуны требуют оставить его в живых. Тогда владец животного получает не хилый гонорар и славу, а бык продолжает участие в соревнованиях. Не вяжется это как-то с теорией отбитых почек и спущеной крови.
Человеческая натура такова, что люди всегда требовали, требуют и будут требовать "хлеба и зрелищ". А настоящее зрелище - это реальная борьба - борьба сильнейших. Поэтому всякие мыльные шоу быстро помирают, а корида жива уже сколько веков.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 30.11.2007 в 17:53 Причина: Добавлено сообщение
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:13   #15
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это честный поединок человека и животного.
А животное спросили, если оно в этом "честном поединке" участвовать хочет? Ему выбор предоставили? Если ответ на этот вопрос звучит как "нет", то о какой честности может идти речь???

Правильно Андрей написал - мясники это.
Живодеры. Ненавижу всей душей.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Человеческая натура такова, что люди всегда требовали, требуют и будут требовать "хлеба и зрелищ". А настоящее зрелище - это реальная борьба - борьба сильнейших. Поэтому всякие мыльные шоу быстро помирают, а корида жива уже сколько веков.
Тогда надо гладиаторские бои возрождать. Почему интересно умерла традиция??? Зрелищно и также бесчеловечно, как и коррида.

Реально против кого-либо из высказывающихся ничего не имею, но мне коррида отвратительна как явление. Так что извиняюсь за резкость. Но мнения свое на это зрелищное убийство никогда не изменю.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.

Последний раз редактировалось Child; 30.11.2007 в 19:16 Причина: Добавлено сообщение
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:47   #16
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Но мнения свое на это зрелищное убийство никогда не изменю
А когда вы стейк в ресторане едите то у вас не возникает негативных чувств к мясникам, совершившим незрелищное убийство?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:52   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
На мясо животных убивают максимально возможным безболезненным и быстрым способом. Иначе просто мясо будет не вкусное и жесткое.

Да и вообще, одно дело убить ради пропитания, другое - для тешенья садистских обезьяних инкстинктов.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:56   #18
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Тогда надо гладиаторские бои возрождать. Почему интересно умерла традиция???
Гладиаторские бои в современном мире и идут по современному. Большинство современных видов спорта берут свои корни от туда. Никуда эта традиция не умерла и не умрет никогда.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:59   #19
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
А когда вы стейк в ресторане едите то у вас не возникает негативных чувств к мясникам, совершившим незрелищное убийство?
Мясников не люблю. Мясо практически не ем. Очень редко. Стейки когда ем, всегда испытываю смешанные чувства и поэтому стараюсь их не есть вообще. Негативное чувство возникает не только к мясникам, но и к самой себе за то, что ем мясо. Один год я его вообще не ела, а потом снова начала. Не люблю себя за это. Еще не люблю себя за то, что ношу изделия из кожи и меха, просто ненавижу... Только, кстати, сегодня об этом думала, в связи с этой темой. Может, когда окончательно прозрею, то откажуть от такой одежды полностью.
Муж до брака был охотник. Сейчас не охотится из-за предварительно перед свадьбой данного мне обещания. Т.е. намеренно ради забавы мы никого не убиваем.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:08   #20
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
На мясо животных убивают максимально возможным безболезненным и быстрым способом. Иначе просто мясо будет не вкусное и жесткое.
Не очень удачный пример, потому-то как раз все наобород. Обратитеть к секретам восточной кулинарии.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Т.е. намеренно мы никого не убиваем.
Положите руку на библию и поклянитесь в этом. Ох и предъявят вам потом на страшном суде. А поделитесь секретом, как вы с тараканами на кухне боретесь?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 30.11.2007 в 20:08 Причина: Добавлено сообщение
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недвижимость в Эквадоре Светлана Разговоры об Эквадоре 388 21.03.2024 05:49
Передачки в Кито из Москвы Чагатаев Доска объявлений 52 30.06.2014 07:18
В авиакатастрофе погибла министр обороны Эквадора diaset Разговоры об Эквадоре 49 04.02.2008 11:50
Какие 5 островов Галапагос посетить? LEO83 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 9 19.07.2007 12:40


Часовой пояс GMT -5, время: 07:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot